LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Стартер » Вопрос по стартеру


Вопрос по стартеру

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скажите, а на фрилэндере преусмотрена какая-нибудь блокировка включения стартера при работающем двигателе? А то тут при работающем двигателе повернул ключ и услышал довольно мерзкий и громкий звук стартера. Вот не помню было это раньше, или неисправность какая то?

0

2

Хм, хороший вопрос, у меня вроде не блокируется, а по поводу звуков- надо попробовать.

0

3

KIO написал(а):

А то тут при работающем двигателе повернул ключ и услышал довольно мерзкий и громкий звук стартера.

На днях тоже по запаре" перезавелся", ничего хрюкнул  и живет дальше.Бывает.

0

4

Да, нормально всё, прочитал инструкцию.. :) Про это ничего нет. Позвонил диллеру, подтвердили - такого рода блокировок нет.

0

5

Обгонная муфта стоит, как на любом стартёре... Она спасает. Плюс - у меня установлено реле блокировки стартёра. Нештатное  :playful:

0

6

А поподробнее? :) Хочу такое же!

0

7

Не давно при повороте ключа из положения "зажигание" в положение "стартер" вместо привычного прокручивания двигателя услышал лишь щелчек! Так "чик" а стартер не крутит, еще раз - "чик", еще - "чик", еще одна попытка... и как ни в чем не бывало, завелся с пол оборота! Хочу спросить... стартер это или иммобилайзер?? Может было у кого??

0

8

Похоже на стартер. А может и аккумулятор. Проверь для начала контакты.

0

9

просто подгорели или окислились контактные "пятаки" на втягивающем реле стартера. контакт плохой... от этого реле втягивающее клацает а стартер не крутит.

0

10

Ясно! Будем чистить! А если в авто без брелка иммобилайзера залезть и попробывать его завести? Включится зажигание, а стартер будет крутить или нет??

0

11

Действительно, оч. похоже на втягивающее реле. Лечится несложно - в "домашних условиях".

0

12

все будет работать только стартер не крутит - блокируется и замки дверей изнутри не откроешь
этот режим можно вычислить по сигнальной лампе иммо на панели приборов

0

13

Serega написал(а):

этот режим можно вычислить по сигнальной лампе иммо на панели приборов

Как она себя ведет? Горит постоянно или моргает или вообще не горит?

Еще несколько раз было такое, что заведешь машину сутра, доедешь до магазина, заглушишь, закроешь. Приходишь, открываешь, а она пикает(не сирена из под капота, а в салоне, не громко) так "пик-пик" с паузой, потом опять и так 2-3 раза вроде, но нормально заводится и едет дальше без проблем!

0

14

mytabor написал(а):

Не давно при повороте ключа из положения "зажигание" в положение "стартер" вместо привычного прокручивания двигателя услышал лишь щелчек! Так "чик" а стартер не крутит, еще раз - "чик", еще - "чик", еще одна попытка... и как ни в чем не бывало, завелся с пол оборота! Хочу спросить... стартер это или иммобилайзер?? Может было у кого??

У меня бывает такое иногда. Пока ничего не делал, так езжу, потому что очень редко случается.

0

15

этот сигнал означает то что в пульте ду села батарейка. меняй и все будет зер гут.
ВАЖНО ПОМНИТЬ что при замене батареи время на смену должно не превышать 15 сек иначе придется заново активизировать пульт
хотя это не сложно но могут быть сбои (попадал сам)
активация пульта - не менее 10 раз нажать на кнопу открытия.

0

16

mytabor
Еще несколько раз было такое, что заведешь машину сутра, доедешь до магазина, заглушишь, закроешь. Приходишь, открываешь, а она пикает(не сирена из под капота, а в салоне, не громко) так "пик-пик" с паузой, потом опять и так 2-3 раза вроде, но нормально заводится и едет дальше без проблем!

У меня точно также это нормальное явленние. Пищит в блоке контроллера который находиться за панелью предохранителей.
Без определения иммобилайзера стартер не включится.

LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

0

17

Serega написал(а):

этот сигнал означает то что в пульте ду села батарейка. меняй и все будет зер гут.
ВАЖНО ПОМНИТЬ что при замене батареи время на смену должно не превышать 15 сек иначе придется заново активизировать пульт
хотя это не сложно но могут быть сбои (попадал сам)
активация пульта - не менее 10 раз нажать на кнопу открытия.

Батарейку обычно меняю дома, машина в гараже на охране. Прихожу все открывает. Один раз менял в машине, тож все работает.

0

18

у меня при работающем двигле стартер не включается. все штатное.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Стартер » Вопрос по стартеру