LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » работает только заний привод


работает только заний привод

Сообщений 51 страница 93 из 93

51

Коробка и раздатка соединяются двумя валами. Один отвечает за привод переднего колеса, другой за привод на кардан. Срезать шлицы могло как на одном из валов на раздатке, так и на ответных частях кпп, куда эти валы вставляются. Так что, пока не снимешь раздатку, не увидишь

0

52

ЗУБЕРХА написал(а):

Смотря какие шлицы    там может срезать шлицы передающие крутящий момент от раздатки в сторону коробки на фальш- дифференциал.
У нас сперва крутящий момент передается с коробки на раздатку, потом с раздатки через дифференциал  обратно в коробку на фальш- дифференциал и на левое переднее колесо.

Да, Хаджар, именно это я  имел в виду. Просто компьютер оккупировал младший сын , а с телефона писать не удобно. Если человек видел схему выше как реализован на фриле полный привод, тогда должен понять  что и как. А ты и Серега Калужанин  все подробно описали. http://s2.uploads.ru/OHNjk.gif

0

53

Завтра все приходит, вечером займусь машиной

0

54

татарин102 написал(а):

Завтра все приходит, вечером займусь машиной

результат напишешь

0

55

татарин102 написал(а):

Без разбора никак не решить да?

   Без разбора не решить. YG менял коробку и промывал муфту. Все заработало. Были слизаны шлицы вала в коробке(левый привод переднего колеса).

0

56

Еороче, развлекался до двух часов ночи седня, все едет, заменил коробку, сцепление хорошо что не купил, новое почти оказалось, собирал все промывая и разбирая, в итоге даже сцепление как пушинка теперь, так что все отлично, на раздатке тоже глянул как что устроено, второго снова вояж 350км снова прицеп и больше двух тонн, там оценим

0

57

поздравляю с починкой  :flag:

0

58

ЗУБЕРХА написал(а):

в чем оказалось проблема?

татарин102 написал(а):

заменил коробку

он просто поменял  наверно не разбирая старую коробку

0

59

Да, пока просто махнул, новый год, то се, некогда разбираться, вискомуфту промыл и заправил, все с новым годом, всех благ

0

60

Парни всем привет,расскажите мне как правильно должен работать полный привод а то у меня чёто не нравится как он работает,передние буксует тс тришит но задние ноль внимание вискомуфту перезаправил

0

61

Поднял заднею колесо поставил в 1 передачи кручу колесо крутится нос трудом крутится в месте с задним карданом до вискомуфты передний кардан стоит не крутится значит раздатка,редуктор и вискомуфта как я понемаю работает исправно,почему тогда здние не помогает

0

62

roliku написал(а):

Парни всем привет,расскажите мне как правильно должен работать полный привод

у меня при пробуксовке мигнет контрольная лампа ТС противобуксовочной системы и гребут все 4 колеса
не зависимо где находится одна сторона авто на снегу или дороге

0

63

roliku написал(а):

передние буксует тс тришит но задние ноль внимание вискомуфту перезаправил

если передние оба вместе буксуют а задние нет
потрогай  вискомуфту будет она греться или нет
если не греется то или кардан передний из раздатки не крутится или вискомуфта неисправна
что до этого было , вискомуфта заклинившая или недавно купил ?

0

64

Вискомуфту я перезаправил потому что была заклинившая масло залил ПМС-10000 густая была и вроде заправил до горла

0

65

roliku написал(а):

Вискомуфту я перезаправил потому что была заклинившая масло залил ПМС-10000 густая была и вроде заправил до горла

тогда что то с раздаткой

0

66

Буксовал где-то минуту вперёд назат вискомуфта  не горячая но теплая

0

67

Парни еще один вопрос но не по теме машина дымит во впускном колекторе масло откуда она там и как устранить эту биду антифриз не уходит прокладка колектора новаяда воопше все прокладки новые двигатель после капремонта

Отредактировано roliku (2017-01-05 18:59:11)

0

68

roliku написал(а):

Буксовал где-то минуту вперёд назат вискомуфта  не горячая но теплая

чтоб убедиться на 100 процентов нужно поднять перед подкатным домкратом ,
чтоб передние колеса не доставали до земли и попробовать тронуться
в перед или назад , машина должна смещаться с места вместе с домкратом
или поехать на сто перед машины поставить на ролики и пробовать с них съехать

0

69

Виска не работает

0

70

Я думаю прокладка гбц, затянули неправильно либо болты не меняли при переборке

0

71

Поднимите на подьемник и там все видно будет

0

72

Да вискомуфта не работает сегодня проверил передний кардан крутится до вискомуфты а заднии нет

0

73

Когда заправлял вискомуфту было просверлено 2 отверстия. Во время промывки антисиликоновым растворителем добился полного выхода старого супервязкого силикона, ещё заливал растворитель- и он тоже вылился и даже вскипел и выпарил при попытке проворачивания вискомуфты. Только затем заправлял новым ПМС. Заправлял также до состояния, пока с противоположной стороны муфты не полез новый чистый силикон. Гребут все 4 колеса практически без запаздывания и потери момента сил.
Поэтому могу предположить, что либо ПМС не та, более жидкая, либо недозаправлена. Как вариант- может силикон вытек? Например через сальник или заправочные отверстия.
И да, проверял момент на задних колесах так же с домкратом. Трогалась и соскакивала с домкрата.

0

74

Я новерное не дозаправил

0

75

roliku написал(а):

Я новерное не дозаправил

вскрывать , смотреть , доливать :dontknow:

0

76

roliku написал(а):

Я новерное не дозаправил

Я дозаправлял 2 раза. Б ывает если пробки не герметичны, пмс выдавливает и муфта не работает.

0

77

татарин102 написал(а):

Поднимите на подьемник и там все видно будет

Не будет. Если виска не дозаправлена,  задний привод при хорошем сцеплении с дорогой может не работать, хотя на льду, зад может буксовать.

0

78

татарин102 написал(а):

Поднимите на подьемник и там все видно будет

Палыч76 написал(а):

Не будет. Если виска не дозаправлена,  задний привод при хорошем сцеплении с дорогой может не работать, хотя на льду, зад может буксовать.

Палыч76
он об этом..

roliku написал(а):

Парни еще один вопрос но не по теме машина дымит во впускном колекторе масло откуда она там и как устранить эту биду антифриз не уходит прокладка колектора новаяда воопше все прокладки новые двигатель после капремонта

Отредактировано roliku (2017-01-05 18:59:11)

0

79

Пропал передний привод. Причина вот эта втулка, на ней слизало шлицы. Подскажите возможно ли ее купить, или надо точить отдавать.

Отредактировано Колючий (2017-04-03 17:49:41)

0

80

http://s1.uploads.ru/t/HkOJA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9sLOm.jpg

0

81

Колючий написал(а):

Причина вот эта втулка

в коробке?

0

82

Emelia1 написал(а):

в коробке?

Скорее всего, в раз да тк е такой нет.

0

83

Честно сказать и не знаю откуда. В сервисе достали, сказали надо сделать.http://sf.uploads.ru/t/GRNia.jpg

Отредактировано Колючий (2017-04-04 00:00:54)

0

84

Палыч76 написал(а):

Скорее всего, в раз да тк е такой нет.

если не ошибаюсь то втулка находится в узеле под номером 1
цена на нее конская , проще коробку купить
http://s5.uploads.ru/t/Jpy6b.gif

0

85

Спасибо за информацию. Попробую поискать или заказать на заводе в мехцеху.

0

86

А номер этой втулки есть. Так хоть узнать её цену.

0

87

Вряд ли коробка детализируется по номерам
Если только в ремкомплектах искать по номеру коробки

0

88

Колючий написал(а):

А номер этой втулки есть. Так хоть узнать её цену.

в сборе TBM100070
http://lrcat.com/37/4/48380#37/4/48212

Отредактировано Emelia1 (2017-04-11 10:48:25)

0

89

Просто махни коробку и все, и не наваливай больше с сильно повернутым рулем

0

90

татарин102 написал(а):

Просто махни коробку и все, и не наваливай больше с сильно повернутым рулем

Так не наваливал же. Такую купил. Отъездил  год и привет. А коробку купить - дорого, и гарантия где что там все хорошо. А так обещали втулку сделать.

Отредактировано Колючий (2017-04-14 19:38:15)

0

91

Всем привет,кто может мне сказать если поднять одно заднее колесо машина стоит на нейтралке она должна крутится?а то у меня крутится но с трудом до в месте с карданом до вискомуфты.

0

92

roliku написал(а):

Всем привет,кто может мне сказать если поднять одно заднее колесо машина стоит на нейтралке она должна крутится?а то у меня крутится но с трудом до в месте с карданом до вискомуфты.

и что тебя не устраивает , так и должно быть :dontknow:

0

93

Emelia1 написал(а):

и что тебя не устраивает , так и должно быть

Просто я не знал как правильно должен работать спасибо за ответ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » работает только заний привод