LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Помогите, остался без машины!!!


Помогите, остался без машины!!!

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Свернуло шлицы во втулке куда вставляется левый привод в коробку а с другой стороны вал раздатки, находится это безобразие в коробке.
Может есть у кого запчасти, а то отдельно эта втулка не продается!

Отредактировано ceras (2011-10-20 16:58:03)

0

2

Код всей дифференциальной коробки TMB100070. Отдельно ее внутреннюю часть (вал на паре подшипников) не найдешь. Являет из себя трубу с фланцем под болты.

0

3

ceras написал(а):

Может есть у кого запчасти, а то отдельно эта втулка не продается!

это тебе к Freela  к примеру....и ко всем тем кто торгует у нас на форуме запчастями.

0

4

Ок поищу его.

0

5

отдал деталь на местный оборонный завод, посмотрим что умеет наша промышленность!

0

6

Блин втулку вернули обратно , сказали что несмогут сделать такой зуб, блин может у кого дифер в сборе есть?

0

7

выход один - только раздатка целиком 40000 рубликов

0

8

Джем написал(а):

выход один - только раздатка целиком 40000 рубликов

Или искать раздатку с расколотым корпусом. Такое тоже бывает.

Кстати, Джем, есть хороший сайт: http://www.translit.ru - я на нём твоё сообщение превратил в русский текст ;)

0

9

А зачем мне раздатка если втулка нае....сь в коробке а?

0

10

togda korobku nado brat  konicheskie ugli ochen dorogo stoit zdelat i ne kazdie eshe eto delajut

0

11

ceras написал(а):

Свернуло шлицы во втулке куда вставляется левый привод в коробку а с другой стороны вал раздатки, находится это безобразие в коробке.Может есть у кого запчасти, а то отдельно эта втулка не продается!

у меня есть от фрила 2001г  объем 2,5

0

12

vozmi korobku u mene za 18000  i paritsa ne nado

0

13

василиса8778 написал(а):

у меня есть от фрила 2001г  объем 2,5

Что есть, втулка?

0

14

Джем написал(а):

togda korobku nado brat  konicheskie ugli ochen dorogo stoit zdelat i ne kazdie eshe eto delajut

Would you be so kind to translate above written from Russian into readable Russian?

ceras написал(а):

Свернуло шлицы во втулке куда вставляется левый привод в коробку а с другой стороны вал раздатки, находится это безобразие в коробке.
Может есть у кого запчасти, а то отдельно эта втулка не продается!

А что же у тебя все же накрылось? Фото можешь сделать? Если как и у меня - "большие" шлицы корпуса диффа на вал раздатки - помогу легко, процесс уже освоен.

0

15

sea.privat написал(а):

А что же у тебя все же накрылось? Фото можешь сделать? Если как и у меня - "большие" шлицы корпуса диффа на вал раздатки - помогу легко, процесс уже освоен.

нет не большие а малые шлицы внутри корпуса дифа стоит втулка на двух подшипниках в ней шлицы, сфотать не могу она на заводе, сегодня сказали что выточили, на следующей неделе сделают закалку и доводку!

0

16

ceras написал(а):

втулка на двух подшипниках в ней шлицы

Ясно.

0

17

Ну вот, втулку выточили, коробку собрал!!!За одним поменял 3 подшипника и сальники. Все подошло отлично, сделано вроде не плохо. Жду шайбы в раздатку, на след неделе сказали сделают!

Отредактировано ceras (2011-11-13 15:10:15)

0

18

:cool:

0

19

Ну наконец-то все сделали, завтра собираю свой бульдозер, кстати есть возможность изготовления больших шайб диференциала толщиной 0,5мм кому интересно обращайтесь!

0

20

ceras написал(а):

кстати есть возможность изготовления больших шайб диференциала толщиной 0,5мм кому интересно обращайтесь!

Цена вопроса?

0

21

Пока незнаю мне еще за мои цену не назвали, но я думаю будет недорого. Если будет спрос (хотябы 5 комплектов из 2х шайб) то могу заказать партию.

Отредактировано ceras (2011-11-15 22:16:58)

0

22

Я так понял что у тебя изнашивался только большие шайбы?

0

23

ersai написал(а):

Я так понял что у тебя изнашивался только большие шайбы?

\
Да.

0

24

ersai написал(а):

Я так понял что у тебя изнашивался только большие шайбы?

Это норма, маленькие почти всегда целые.  :dontknow:

0

25

ceras написал(а):

Если будет спрос

Если что меня тоже в список.

0

26

ceras написал(а):

Если будет спрос (хотябы 5 комплектов из 2х шайб) то могу заказать партию.

Ты цену при таком минимальном заказе обозначь, тогда будет понятно.
Большие нужны, малые есть в продаже (тот же Exist).

0

27

Как мне скажут цену отпишусь, а сейчас я поехал собирать своего бегемота!

0

28

ceras написал(а):

я поехал собирать своего бегемота

с богом!

0

29

ceras написал(а):

Если будет спрос

Ну, и я бы присоединился...

0

30

Блин ну вот так всегда когда все готово , места нет!!!  Перенесли сборку на завтра.

Отредактировано ceras (2011-11-16 19:13:13)

0

31

http://uploads.ru/t/m/k/Q/mkQfe.jpg

0

32

Все, наконец-то собрал. Получаю неописуемое удовольствие от вождения!!!

+1

33

ceras написал(а):

Все, наконец-то собрал. Получаю неописуемое удовольствие от вождения!!!

А что с ценником на шайбы?

0

34

Блин я сам пока не знаю, человек который делал сейчас не в городе, как приедет сразу отпишусь!

0

35

Тоже интересно. А из какой стали он делает?

0

36

Непредставляю, а если он скажет марку это тебе что-то даст? Или так, просто спросить?

0

37

Fisher написал(а):

А из какой стали он делает?

Я делал сто лет назад из 65Г. Химический анализ родных был близок к этому.

0

38

ceras написал(а):

Непредставляю, а если он скажет марку это тебе что-то даст?

Я вообще не "сталевар", но наверно хим. состав должен быть не хуже (или незначительно хуже), чем родной. Сделать из мягкой стали: в принципе легче, но тогда шайба очень быстро износится и рассыпет всю раздатку. А то ведь многие мастера, они такие: им по барабану дальнейшая судьба зачасти: скажут форма такая же - вот и плати деньги. Так что могут сделать из чего угодно, даже из оцинковки %-)
Вот Sea.privat можно верить: у него опыт большой. :rolleyes:

Отредактировано Fisher (2011-11-21 12:40:30)

0

39

ceras написал(а):

а если он скажет марку это тебе что-то даст? Или так, просто спросить?

Дык у нас же есть специалист (sea.privat :flag: ), который нам все распишет, как по нотам.

0

40

ПОМОГИТЕ!!!!!!!! умерла (раздатка)! не могу найти хорошую,
на новую $ не хватает!! :dontknow: фрил 1.8 120лс 1999гв

Отредактировано MstaSM1 (2011-11-26 16:57:27)

0

41

а кто из спецов скажет - эта раздатка,от V6  2.5 подходит для замены 1,8 и 2,0D ?

http://files.mail.ru/AZXSQV

0

42

Virj
откуда ж такая раздатка ( вид уж очень замученный) , от 2,5 подходит , надо холодильник ( та круглая штука с трубками ) заменить на холодильник от 1,8/2.0 или со шлангами пошаманить

0

43

а как же разные передаточные числа?

0

44

rule3333 написал(а):

Virj
откуда ж такая раздатка ( вид уж очень замученный) , от 2,5 подходит , надо холодильник ( та круглая штука с трубками ) заменить на холодильник от 1,8/2.0 или со шлангами пошаманить

замученный вид еще не говорит что она в плохой "форме".Раздатка не у меня а в США,там такого добра много.Да,про "радиатор"  (все же он служит для охлаждения или прогрева масла ?) - помню что отличаются. А в остальном - одинаковые ?

0

45

Virj
да

0

46

Virj написал(а):

все же он служит для охлаждения или прогрева масла

- прогрев таки...

0

47

а это уже интересно ...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Помогите, остался без машины!!!