LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.


Вискомуфта- что это за зверь.

Сообщений 351 страница 400 из 894

351

Я  не могу найти эту ПМС, уже нервничать начинаю. Стоит она конечно дешевле.  Ну где ее взять?

0

352

Мне питерцы помогли спроси у них они отзывчивые я лишнюю сам переправил на Орёл

0

353

deniskin_x написал(а):

LR003136 – Масло вискомуфты Haldex (0.3 литра)    Цена примерно 1500 руб за 300 гр            Ссылка

Отредактировано deniskin_x (Вчера 20:21:33)

Haldex не является вискомуфтой, это электронно управляемое своего рода мокрое сцепление (образно - пакет фрикционов сдавливаемый поршнем от давления масла), соответственно это масло к виске не имеет абсолютно никакого отношения.

0

354

countryvod написал(а):

Haldex не является вискомуфтой, это электронно управляемое своего рода мокрое сцепление (образно - пакет фрикционов сдавливаемый поршнем от давления масла), соответственно это масло к виске не имеет абсолютно никакого отношения.

вот человек дело говорит. не вздумайте лить это в вискомуфту. это масло типа трансмиссонного, заливается в гидроэлектромуфты типа HALDEX (отсюда и название на флаконе ))

0

355

Дмитрий Н написал(а):

если ребёнок весом 45 кг имея в руках трубу-удлинитель = 1м с трудом проворачивает вывешенное заднее колесо за ступечную гайку - это нормальная работа муфты?

Господа, может кто ответит из имеющегося опыта???

0

356

Дмитрий Н
усилие на сдвиг надо мерять не в "ребенках" а в Н/м ) т.к. совсем непонятно как он давит на эту трубу. если всем своим весом 45 кг висит на ней и она еле ворочается - однозначно жеппа муфте.
новая оригинальная муфта должна показывать 55 Н/м. если нет динамометрического ключа - выставляете горизонтально трубу длиной 1 метр надетую на балонник, и на край вешаете 5 литровую канистру с водой. если пошло дыижение - примерно 55 Н/м значит
если не сдвигается - повод задуматься о дальнейшей судьбе ВМ

0

357

cartmannn написал(а):

новая оригинальная муфта должна показывать 55 Н/м

это данные именно при вращении за гайку ступицы или непосредственно на муфте (кардане)???
для того я вес и написал что он практически висел на трубе (.
Похоже надо срочно снимать кардан и промывать муфту!!!

0

358

Если есть возможность на подъемнике или на эстакаде, за проушины попробуй провернуть - и все сразу будет понятно....

0

359

Спасибо, все равно надо снимать, тогда и попробую

0

360

Есть у кого ПМС 10000, поделитесь, Ну пожалуйста , ну хоть кто нибудь!!!!!!

0

361

А где в Украине искать это чудо ПМС? кто знает? Поисковик не находит. Может кто помочь? Или кто то имеет про запас , а ? Я бы купил на заправку. У меня самого на даче в гараже лежит старая ВМ.

Отредактировано Vadimgr910 (2012-04-12 14:13:23)

0

362

Дмитрий Н написал(а):

Похоже надо срочно снимать кардан и промывать муфту!!!

Мы с сыном ( снятую муфту ) тяжело крутили , но крутили , решил промыть ( не зря ) силикон стал черным , почти как гуталин. Если висит на трубе , то думаю время пришло.Не затягивай.

0

363

Заехал на яму с надеждой снять карданы, не вышло, завтра куплю головки с внутренней "звездой" и снова на яму. Но лазил не зря! Шум который я относил к заднему редуктору идет видимо от заднего подвесного (там люфт), пыльник трипоида кардана порван!
Отсюда вопросы: где взять пыльник?, менять сразу оба подвесных?

ВМ не ремонтировалась еще (может меняли?) пробег 140 тыс....миль!

0

364

Дмитрий Н написал(а):

пыльник трипоида кардана порван!
Отсюда вопросы: где взять пыльник?

Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.

Дмитрий Н написал(а):

менять сразу оба подвесных?

Да. Иначе возможна вибрация из-за разной жесткости резинок на старом и новом подвесных. В теме про подвесные кто-то отписывался, сейчас не помню кто.

Дмитрий Н написал(а):

ВМ не ремонтировалась еще (может меняли?) пробег 140 тыс....миль!

скорее всего...нет :) - кому это надо, если авто продали?

Отредактировано Vitaliy (2012-04-12 19:24:55)

0

365

Спасибо Vitaliy, задал вопрос по пыльнику а потом сам нашел эту тему. А вот по подвесным начитался что меняют сам подшипник, а у меня похоже и резине конец пришел. Из прочитанного так и не понял на чем остановились: от Газели старого образца, нового, фордовский, или ещё лучше чего подходит?

0

366

deniskin_x написал(а):

Я  не могу найти эту ПМС, уже нервничать начинаю. Стоит она конечно дешевле.  Ну где ее взять?

Озадачился проблемой, позвонил в Красноярский "Пента Енисей" по совету Vitaliy, в наличие нет, но она в пути!!! К концу месяца привезут. Правда на розлив теперь не продают, min 1 кг., но при цене 400 руб/кило не жалко лишнего взять :crazy: Ждемсссссссс. Пока займусь промывкой и заменой пыльника и подвесных. Надо к открытию охоты на утей успеть!!!

0

367

Дмитрий Н написал(а):

Правда на розлив теперь не продают, min 1 кг., но при цене 400 руб/кило не жалко лишнего взять :crazy:

У нас 1000,00 - так что у вас просто даром!!!

0

368

Может это про ПМС-1000 ???  :crazyfun:

0

369

Я в Москве 800 р. за килограмовую банку ПМС 10 000 отдавал в прошлом году в Пенте.

0

370

oleza написал(а):

Может это про ПМС-1000 ?

Нет, точно, дэушка  :D  сказала знает о чем говорит. Я кстати спросил чего по гуще бувает? Она говорит спросом не пользуется - не возим, только под заказ. Бывает до ПМС 60 000

0

371

Дмитрий Н написал(а):

от Газели старого образца, нового, фордовский, или ещё лучше чего подходит?

Пробовал я от Газели , вибрация была . Фордовские не хвалят , резина там мягче .Я купил фирмы Алмекс ,ходят , доволен,по 1000 руб.

0

372

Снял я свои карданы! Звук нервирующий меня оказался от подвесного. Задний редуктор и привода в порядке. Тихо стало :) И резина на подвесных не сильно плохая. Завтра сниму, попробую выпрессовать подшипники. Если нормально выйдут - просто их заменю. Нашелся случайно подвесной Транзита - сравню жесткость резины. На первый взгляд она действительно мягче.

0

373

Снял я свои карданы! Звук нервирующий меня оказался от подвесного. Задний редуктор и привода в порядке. Тихо стало :) И резина на подвесных не сильно плохая. Завтра сниму, попробую выпрессовать подшипники. Если нормально выйдут - просто их заменю. Нашелся случайно подвесной Транзита - сравню жесткость резины. На первый взгляд она действительно мягче.

0

374

Дмитрий Н написал(а):

Снял я свои карданы! Звук нервирующий меня оказался от подвесного. Задний редуктор и привода в порядке. Тихо стало  И резина на подвесных не сильно плохая. Завтра сниму, попробую выпрессовать подшипники. Если нормально выйдут - просто их заменю. Нашелся случайно подвесной Транзита - сравню жесткость резины. На первый взгляд она действительно мягче.

Не советую ставить Транзитовские , тем более один . ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь два одинаковых.

0

375

IIpuzpak написал(а):

Не советую ставить Транзитовские , тем более один . ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь два одинаковых.

IIpuzpak написал(а):

Фордовские не хвалят

Купил фордовские(с внутренним диаметром 30 мм)..через месяц зашумел первый, через второй зашумел второй....еле зиму отъездил(шумели гады)....оказалось что в подшипниках нет смазки.
Купил новые подшипники (6006 2rs), отмыл в бензе от смазки и набил металлоплакирующей смазки.......поставил.......тишина :whistle:
А по поводу того как снять подвесной...так он сбивается молотком с подшипника по металической обойме (в самом подвесном). а потом сдергивается сам подшипник......ставится ещё проще: смазываем посадочное место силиконом(можно спреем) и запихиваем пальцами рук подшипник на своё место...
Рекомендую перед сборкой кардана смазать графиткой все соединения и посадочное место подшипника в том числе( в последствии при разборке сэкономите себе время в разы)
У меня процедура замены подшипников заняла 2 часа со снытием и установкой кардана на место...всё откручивалось легко..(правда без пива :hobo:)
ЗЫ. Уточняю что сами резинки подвесных у меня остались те же, менял только подшипники в них.

Отредактировано Alex@ndr (2012-04-14 09:01:23)

0

376

Спасибо за советы! Сегодня разобрался с трипоидом (разобрал, промыл, заменил пыльник, собрал) пыльник одевать на трипоид не стал, - потом не оденется головка на болт при установке. Поставлю на место - одену. Передний кардан сошел нормально. Подвесной сбил, подшипник выбил. В понедельник поеду покупать. А вот задний кардан никак сниматься не желает :| Уже болт загнул! Менять надо будет. Поставил вертикально, залил ВДешкой, ушел домой. Утро вечера мудренее. Сравнил родной подвесной с Транзитовским. Второй явно мягче и слабее.
Завтра и муфту просверлю!

Отредактировано Дмитрий Н (2012-04-14 16:27:52)

0

377

IIpuzpak написал(а):

Я купил фирмы Алмекс ,ходят , доволен

Решил последовать совету и заказал. При разборке понял почему наши подшипники долго не стоят! У родных 2-х слойная защита с обеих сторон, а у наших однослойная не предназначенная для защиты от влаги.
К стати, утро нового дня не помогло, отделить задний кардан так и не смог :no: Видимо надо будет крестовину разбирать и съемник пристраивать

0

378

греть не пробовал?

0

379

теперь, когда решил купить новые подвесные можно и нагреть, а то жалко резину

0

380

Уважаемые форумчане! Не хочу придиратся, но данная тема про вискомуфту, а про подвесные и карданы есть отдельно отведённая темка.
Уважайте пожалуйсто время и нервы остальных участников. Спасибо.

+1

381

Просмотрел обе темы про вискомуфту, поиск не "вырулил"...
Ни у кого такого не было, что муфта стала подтекать?

0

382

AlexSamara написал(а):

Просмотрел обе темы про вискомуфту, поиск не "вырулил"...
Ни у кого такого не было, что муфта стала подтекать?

Редкая поломка , у меня такая же была . Какой там стоит сальник х.з. , я купил другую В-муфту . Да и что бы его заменить , муфту резать нужно . :dontknow:

0

383

AlexSamara написал(а):

Ни у кого такого не было, что муфта стала подтекать?

видно уже ответили, было такое,страница № 10. купил новую. тут и засоветовали.

Отредактировано yug24 (2012-04-16 19:43:59)

0

384

yug24 написал(а):

видно уже ответили, было такое,страница № 10. купил новую. тут и засоветовали.

Спасибо за ссылку, прозевал... :blush:

0

385

Добрый день форумчане!!!С этого майла пришел ответ-  ionin_v@ukr.net    Есть ПМС-12500. 204 грн/кг с НДС. Есть мелкие фасовки.

Thank you! Vielen Dank! Спасибо!
Respectfully yours/Mit freundlichen Gruessen/С уважением

Vladimir Ionin/Ионин Владимир Александрович

Innochem LTD, 2 Trublaini Str. Kyiv, 03134, Ukraine
Mob: +38 (050) 312-71-73, +38 (097) 540-54-35
Phone/fax: +38 (044) 458-89-23 

ООО "Инночем", 03134-Киев, ул. Трублаини, 2
Мобильный телефон: +38 (050) 312-71-73, +38 (097) 540-54-35
Контактный телефон/факс: +38 (044) 458-89-23

Сайт wwwinnochem.com.ua       Кто-то на украине спрашивал где купить ПМС-дерзайте. Мне тоже надо,но пока отсутствую.

0

386

А вот еще один адрес- Ксения

ksu.silikoni@bigmir.net   Здравствуйте!

К сожалению, данный материал в малых объемах очень дорогой. Точную цену нужно уточнять, но ориентировочная цена - около 500 грн/кг. Позиция заказная.

С ув. Ксения

(097)5435527
(097)7784858

wwwpenta-si.com.ua
Skype: blinchikksunja

0

387

Привезли ПМС 10000, получил сегодня 1 кг., и не обманули - 410 руб/кг. Теперь время бы найти!

0

388

Глубоко извеняюсь.Прочитал всю тему /с аналогичным названием,как я понял первую,все 34 стр./Вроде все было понятно- ВМ моем !!!- .Но к концу темы у мудрейших начались какие-то разногласия.Так все таки  моем или нет?.И еще вопрос? Где-то мелькнуло что езда со снятыми карданами может загубить мозги.Дайте совет.Слабо поразмыслив своим умишком так ничего и не решил.Датчик все равно видит вращающиеся колеса .А вращаются они от кардана или самостоятельно -какая ему разница. Да на перегрев он должен реагировать,но это другая история.

0

389

гарик написал(а):

А вращаются они от кардана или самостоятельно -какая ему разница

Если вращаются! А если нет? Вот завязли передние и крутятся себе в удовольствие а задние стоят? Как "мозги" должны это понимать?
Думаю ездить можно, только в уме вопрос держать и не стартовать с пробуксовкой :)  (Как только снял кардан передок стал пробуксовывать при каждом неловком нажатии на газульку в момент старта)

Отредактировано Дмитрий Н (2012-05-05 04:48:38)

0

390

Попробую поставить свои /мозги/, на место автомобильных.В предложенном тобой случае я стал-бы подтормаживать вращающийся перед вплоть до мигания желтой УС /перегрев тормозов/.Но мне это не грозит.Беда не приходит одна.В данный момент горят ТС и УС.    АВС работает в штатном режиме.Загорается в общей проверке и гаснет после 10 км/час.На педали тормоза ощущаеся работа АВС.
Собсвенно с 2 амиго все и началось.
Хронология:
            загорелись 2амиго
            полез искать причину на форум,вычитал про ВМ
            снял ВМ с карданами /диагноз/скоро сдохнет.За колесо было не провернуть,Снятая прокручивается но еееееле,еееееле.И в поворотах /руль до упора/прихватывал зад.

Итог:на верстаке лежат карданы. В салоне горят 2амиго.Думаю сделать тамограмму мозгам.Своими силами смог только проверить сопротивление датчиков/все одинаковые около 1000 ом/. А какя индукция в них возникает естественно без осцилографа не поймеш.

0

391

Подтормаживание колеса происходит в момент, когда не вращается второе (на одной "оси"). Разницу между скоростями  вращения передней и задней осей должна компенсировать ВМ, и должна ли ТС подтормаживать оба колеса одной оси я не знаю. Но думаю нет. Твои амиго говорят не о ВМ. Мою тоже надо мыть, состояние как у тебя, но лампы не горят.

0

392

Думаю . что муфту мыть нужно , без карданов я ездил  , ни чего не случилось , а 2 амиго могут гореть из за датчика дросселя , писал об этом Валера в какой то теме. Если горит ТС то притормаживание колеса ( на одной оси ) не будет , по крайней мере у меня пока так.

0

393

дмитрий скайп есть?? потолкуем

0

394

Призрак спасибо за ответ.Те че тоже без карданов ездиш.

0

395

гарик написал(а):

скайп есть?

Есть но дома, а я сейчас на работе. Дома до компов не добраться, оба заняты :dontknow:

0

396

извени призрак. невнимательно прочел сообщение.вопрос снимаю

0

397

Я пока подвесные менял ездил без карданов. Сейчас ПМС пришла опять сниму, буду без них пока муфту промою

0

398

гарик написал(а):

Призрак спасибо за ответ.Те че тоже без карданов ездиш.

Уже нет , промыл муфту , правда у меня 3 амиго так и горят , жду что посоветует Валера , по ходу надо в гидро-блок лезть :dontknow:

0

399

Дмитрий Н написал(а):

пока муфту промою

Я за часа три промыл АНТИСИЛИКОНОМ , хорошо вымывает :flag:

0

400

IIpuzpak написал(а):

Я за часа три промыл АНТИСИЛИКОНОМ

Это что такое? "С чем его едят?" Не слышал, где искать?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.