LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.


Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.

Сообщений 201 страница 250 из 986

201

Geolog, ты в партию ушел или в себя? на какой стадии амплитуда процесса?

0

202

еще один написал(а):

Geolog, ты в партию ушел или в себя? на какой стадии амплитуда процесса?

Гильзы вчера заказал и кольца.

Вкладыши мои посмотрели в одной уважаемой конторе и сказали все отлично. Теперь жду запчасти и собираю повозку.
Вопросов будет дохерища, и в основном тупых, как обычно  %-)

0

203

В паре поршень - шатун, кто должен шевелиться?

Поршень на пальце двигаться должен?

0

204

Geolog написал(а):

Поршень на пальце двигаться должен?

:yep:

0

205

alex79
спс, годный ответ.
а то я прям занервничал, чего это поршен так болтается вдоль пальца. ну в принципе понятно что и для чего, но компетентное мнение конечно лучше  :glasses:

0

206

эт не мнение,это ФАКТ  :D

0

207

Так ну что, вкладыши менять или поставить старые? Это с одного поршня.
http://s4.uploads.ru/t/ETVy2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xUw6p.jpg
[url=http://uploads.ru/gZzdY.jpg]http://s4.uploads.ru/t/gZzdY.jpg[/url

И пора уже заканчивать, скоро не то что бабье лето в коми, а осень закончится и буду я потом ползать как некто слишком известный на фанерке под машиной в лютую стужу

Отредактировано Geolog (2013-09-11 21:41:24)

0

208

Geolog написал(а):

Вкладыши мои посмотрели в одной уважаемой конторе и сказали все отлично.

хватит очковать, Славик. тю прокладки по 5 раз ставит, а тебя железяка не устраивает :D  мнительный ты

0

209

еще один
Спасибо.
А то почитаешь тут почитаешь, и цены такие заманчивые комплект вкладышей 800 руб. даром! не машина, а подарок судьбы!

Ладно, ставлю старые чтобы не парить мозг.

0

210

Годный герметик для гильз? А то я уже потонул во множестве вариантов на форуме Permatex 85249. И Бритпарт снял Экзист.
http://s5.uploads.ru/LkJ6d.jpg

0

211

Geolog написал(а):

Ладно, ставлю старые чтобы не парить мозг.

:yep:  нормальные вкладыши...

+1

212

.....да вы шо?  какие же это нормальные вкладыши?? менять..только менять...причем на оригинальные....!!!!!!!!!иначе не одолеть рубеж в 500 тыр............... :D  :jumping:

0

213

d2ima, ты зачем это сказал? Славик и так "очкует", ты его сейчас вообще в страх вгонишь. ты лучше ему за герметик расскажи. он спрашивал. я вот чего-то не припомню, вроде кто-то ставил на такой(или шо-то другое на него лепили????).  ему надо точно "да"-"нет". а то изойдет весь парень на "очкование", и поговорить не с кем будет. :dontknow:  :D

Отредактировано еще один (2013-09-13 11:15:10)

0

214

еще один написал(а):

а то изойдет весь парень на "очкование", и поговорить не с кем будет. :dontknow:  :D

Умничай, умничай. Окажешься в подобных бебенях, где в наличии только лес кругляк, посмотрим на тебя  :sceptic:

0

215

d2ima написал(а):

менять..только менять...причем на оригинальные....!

с автографом Её Величества на тыльной стороне... :D

0

216

Geolog написал(а):

Окажешься в подобных бебенях, где в наличии только лес кругляк, посмотрим на тебя

Денис, не дуйся. я ведь так, настроение тебе возвысить. кстати, а чё это я? это Димон умничает.
я в таких "бебенях" ужо почти 40 лет проживаю. эт у вас там паровозы-цивилизация, а у меня тута медведю прокурор не указ.

0

217

Geolog, ну тя где носит то? пиши давай за процессуальные действия

0

218

еще один написал(а):

Geolog, ну тя где носит то? пиши давай за процессуальные действия

Действия сии можно охарактеризовать одним словом "неведомая е...нина".

Как и показывает практика в наших бебенях в наличии только лес кругляк.
Гильзы жду неделю, завтра придут, а герметик еще неделю ждать  :mad:

Вчера старые гильзы снял с помощью съемника аля Призрак, который мне обошелся в 500 руб. в других местах за 500 руб. можно вечный двигатель выточить, а тут только два блина с дыркой.
Никакого особого герметика я там не увидел, посадочные места в блоке нормальные.

Вот дождусь гильзы, герметик, и потом начнутся танцы с бубном, лоховские вопросы, а сколько мазать в граммах  :D

Поршни кстати очистил от нагара, канавки там и все такое. В норме поршни.

0

219

Приветствую парни. Объясните пожалуйста, зачем нужен герметик при замене гильз? Гильза на несколько микрон выше самого моноблока, куда они вставляются. И гипотетичкски прижимаются ( и уплотняются ) при затяжке головы ( распредки). Что будет, если при снятии головы выяснилось что гильза проворачивается в стакане вокруг своей оси?

0

220

Алексей Юдин написал(а):

Приветствую парни. Объясните пожалуйста, зачем нужен герметик при замене гильз? Гильза на несколько микрон выше самого моноблока, куда они вставляются. И гипотетичкски прижимаются ( и уплотняются ) при затяжке головы ( распредки). Что будет, если при снятии головы выяснилось что гильза проворачивается в стакане вокруг своей оси?

в природе нет идеальных поверхностей......а после мехобработки -тем более..- это первый тезис....

вода дырочку найдет...(тосол - тем более).... - это второй тезис....

гипотетически еще есть тепловые деформации разных материалов...чугуна..люминия....стали болтов...материала прокладки....это третий тезис....

если гильза проворачивается - то не переставив ее по новой-  начинаешь играть в лоторею.....а хватит ли остатков анаэробного засохшего герметика на нормальное уплотнение при нагреве и давлении в кило - полтора?

ну вот теперь ты все знаешь и готов принять решение.... :D  :crazyfun:  :rofl:

+2

221

еще один написал(а):

d2ima, ты зачем это сказал? Славик и так "очкует", ты его сейчас вообще в страх вгонишь. ты лучше ему за герметик расскажи. он спрашивал. я вот чего-то не припомню, вроде кто-то ставил на такой(или шо-то другое на него лепили????).  ему надо точно "да"-"нет". а то изойдет весь парень на "очкование", и поговорить не с кем будет.  

Отредактировано еще один (2013-09-13 11:15:10)

все просто

анаэроб достаточно густой по обезжиренным поверхностям..я раз 5000 писал - какой..у меня на нем...

либо полеуретановый герметик - абро..перматекс...любое слово........тоже все будет работать!

на моей практике был использован даже силикон...ездит до сих пор....

так что пох....я думаю что можно льняную нитку на олифе намотать и тоже будет хорошо...))))))  тем более лес там....))) все будет суперэкологично....

0

222

d2ima написал(а):

анаэроб достаточно густой по обезжиренным поверхностям..я раз 5000 писал - какой..у меня на нем...

либо полеуретановый герметик - абро..перматекс...любое слово........тоже все будет работать!

на моей практике был использован даже силикон...ездит до сих пор....

так что пох....я думаю что можно льняную нитку на олифе намотать и тоже будет хорошо...))))))  тем более лес там....))) все будет суперэкологично....

Все просто, чтобы не ломать голову я заказал сразу два герметика полиуретан и анаэроб, а гильзы буду вклеивать на разные.

Вот только осталось определиться со схемой вклейки - 2 на поли 2 на анаэроб? А если так то подряд или через один? а может 3 на поли и 1 на анаэроб? Мне кажется потрясающе широкое поле для сомнений и терзаний  :D

+1

223

Geolog написал(а):

Все просто, чтобы не ломать голову я заказал сразу два герметика полиуретан и анаэроб, а гильзы буду вклеивать на разные.

Вот только осталось определиться со схемой вклейки - 2 на поли 2 на анаэроб? А если так то подряд или через один? а может 3 на поли и 1 на анаэроб? Мне кажется потрясающе широкое поле для сомнений и терзаний

во! прально говоришь! МУЖИК!

главное!  ты третью гильзу  на лен посади..а четвертую - вааще без всего воткни.......потом с Алексеем Юдиным и пообщаешься..выработаете праильную линию поведения....собственный лоб -самое лучшее средство для обучения))))))))))))))

+1

224

Димка, ето

d2ima написал(а):

с Алексеем Юдиным и пообщаешься..выработаете праильную линию поведения....собственный лоб -самое лучшее средство для обучения)

уже не тезис, какой нибудь...
а настоящий КАТЕХИЗИС...
железный +1.

0

225

Geolog написал(а):

а гильзы буду вклеивать на разные.

Вот только осталось определиться со схемой вклейки - 2 на поли 2 на анаэроб? А если так то подряд или через один? а может 3 на поли и 1 на анаэроб?

Ты что паленой мутнявки хапнул? :huh:  :hobo:

0

226

d2ima написал(а):

в природе нет идеальных поверхностей......а после мехобработки -тем более..- это первый тезис....
            вода дырочку найдет...(тосол - тем более).... - это второй тезис....
            гипотетически еще есть тепловые деформации разных материалов...чугуна..люминия....стали болтов...материала прокладки....это третий тезис....
            если гильза проворачивается - то не переставив ее по новой-  начинаешь играть в лоторею.....а хватит ли остатков анаэробного засохшего герметика на нормальное уплотнение при нагреве и давлении в кило - полтора?
            ну вот теперь ты все знаешь и готов принять решение....

Красиво сказал... твердый "+" в карму..

Geolog написал(а):

Все просто, чтобы не ломать голову я заказал сразу два герметика полиуретан и анаэроб, а гильзы буду вклеивать на разные.
            Вот только осталось определиться со схемой вклейки - 2 на поли 2 на анаэроб? А если так то подряд или через один? а может 3 на поли и 1 на анаэроб? Мне кажется потрясающе широкое поле для сомнений и терзаний

Если не боишься поймать печальку, то

d2ima написал(а):

главное!  ты третью гильзу  на лен посади..а четвертую - вааще без всего воткни.......потом с Алексеем Юдиным и пообщаешься..выработаете праильную линию поведения....собственный лоб -самое лучшее средство для обучения))))))))))))))

на форуме нет тотализатора, но.. готов.. сделать ставку.. в помощь форуму
:smoke:

Отредактировано Denver (2013-09-16 21:17:57)

0

227

d2ima написал(а):

тезис....

За тезисы однозначно +1

0

228

Дима)) на счет тезисов полностью с тобой согласен, однако я специально написал, что гильза на несколько микрон выше чем моноблок и головой гильза зажимается первой, а уже потом зажимаются все остальные поверхности. Пообщался с друзьями с СТО, они говорят что ремонтировали аналогичные движки и гильзовали без герметика. Ну да ладно, спорить не буду)) Герметик, так герметик...

0

229

Алексей Юдин написал(а):

что гильза на несколько микрон выше чем моноблок и головой гильза зажимается первой, а уже потом зажимаются все остальные поверхности.

если пойти этим путем и допустим рискнуть, но это если допустим, ТО, гильзы нужно подбирать согласно аккредитации ленд-ровера. так как они идут вроде ажно 2 размеров. а это уже другой порядок цен. прямо совсем другой.
мы же идем другим путем. ставим "аналог". а на сэкономленные от разницы деньги можно столько герметика купить, что не только гильзу, но и всю машину измазать хватит.
конечный результат при этом никак не страдает

0

230

еще один написал(а):

если пойти этим путем и допустим рискнуть, но это если допустим, ТО, гильзы нужно подбирать согласно аккредитации ленд-ровера. так как они идут вроде ажно 2 размеров. а это уже другой порядок цен. прямо совсем другой.
мы же идем другим путем. ставим "аналог". а на сэкономленные от разницы деньги можно столько герметика купить, что не только гильзу, но и всю машину измазать хватит.
конечный результат при этом никак не страдает

+100500 :cool:

и вообще......перестаньте уже лохиатить бабушку.....делайте все правильно....а то такое очучение, что тут собрались желающие поставить парочку экспериментов над собственным авто..а цена вопроса при этом.....300 руб)))))

Отредактировано d2ima (2013-09-17 12:12:35)

0

231

Ну ладно повеселились и хватит. Пока жду герметик, давайте ка посмотрим на вкладыши второго цилиндра. Что то сразу не придал значения, теперь вот переживаю. Менжуюсь можно сказать. Не дают мне покоя халявные вкладыши по 800 рублей от глико.

Ну что же, поедут такие вкладыши? А?  :writing:
http://s5.uploads.ru/t/1wqcu.jpg

0

232

Второй вопрос, в книжках пишут вклеить гильзы, а затем вживить поршни. Мне эта идея нравится.
Но тут были советы dmb вклеивать в сборе с поршнями. Как удобнее из практики?

Прошу советов, завтра уже бы определиться с вкладышами да собирать пора. Лес пожелтел в Коми, скоро и снег пойдет.

Отредактировано Geolog (2013-09-17 20:50:18)

0

233

Geolog написал(а):

Второй вопрос, в книжках пишут вклеить гильзы, а затем вживить поршни. Мне эта идея нравится.
Но тут были советы dmb вклеивать в сборе с поршнями. Как удобнее из практики?

Правильно в книжках пишут...  Сначало гильзы, потом поршни...

+1

234

Geolog написал(а):

Ну что же, поедут такие вкладыши?

Денис, поменяй его, чет мне не нравятся формы пятен...

+1

235

ersai написал(а):

Денис, поменяй его, чет мне не нравятся формы пятен...

Дак менять то комплектом, набор STD 860 рублей. На фоне затрат копейки. Ладно завтра оплачу еще и их, чтобы потом не страдать, а что я не заменил когда все менял подряд.

Новые вкладыши стандарт - купил поставил? Никаких доп. тонкостей?

Отредактировано Geolog (2013-09-17 21:16:55)

0

236

Geolog написал(а):

набор STD 860 рублей.

Кто изготовитель? Есть инфа?

0

237

01-4039/4 STD Glyco

0

238

Geolog написал(а):

01-4039/4 STD Glyco

Родной Glyco, гуд... :nope:

0

239

Geolog написал(а):

Новые вкладыши стандарт - купил поставил? Никаких доп. тонкостей?

Денис, я бы не торопился, там маркировки должный быть, я лично, на етие двигатели не менял, сталкивался на других афто, но привожу отрывки из священной книги:
Допуск на диаметр шатунных шеек коленчатого
вала
⇒ Класс А 48 000 48,007 мм (1,8898 1,8900 дюймов)
⇒ Класс В 47,993 48,000 мм (1,8895 1,8898 дюймов)
⇒ Класс С 47,986 47,993 мм (1,8892 1,8898 дюймов)

или

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ,
Двигатель  бензиновый К1,8.
4. Цветные метки на ребре вкладыша
обозначают их толщину: ЖЁЛТЫЙ = тонкий
вкладыш, ГОЛУБОЙ = вкладыш средней
толщины, КРАСНЫЙ = вкладыш большой
толщины. Если на одной шейке предстоит
установка вкладышей двух разных цвето
вых маркировок, то более толстый вкла
дыш устанавливается в шатунную крышку.

Консультируйся с теми кто лично сталкивался
где Тю носит, кагда он нужен, прям тю-тю. Денис позвони Вадику или Д2има или Славе, они что что путное скажет точно.

Отредактировано ersai (2013-09-17 21:33:22)

0

240

ersai
да это темный лес!
у меня на вкладышах особо цветных меток не видать. Как узнать точно? Учитывай что микрометры нутрометры вещь сложная и трудно доступная тут. Линейка штангель и болгарка наше все в кап ремонте мотора.

Выдержку из книги я читал, но ни зачем не понял.

0

241

ersai написал(а):

Если на одной шейке предстоит
установка вкладышей двух разных цвето
вых маркировок, то более толстый вкла
дыш устанавливается в шатунную крышку.

И как понять предстоит толщина разных? Что за хрень? типа предусмотрели что пользователь купил их россыпью абы какие? бля ну что за тонкости а?! где ситцевый платочек Призрака.

0

242

Romano написал(а):

Родной Glyco, гуд... :nope:

То есть Глико отстой? Так?

0

243

ersai написал(а):

Если на одной шейке предстоит
установка вкладышей двух разных цвето
вых маркировок, то более толстый вкла
дыш устанавливается в шатунную крышку.

Дык я про биение колена спрашивал... Сказали жути не гони... :dontknow:

0

244

Geolog написал(а):

То есть Глико отстой? Так?

Родной Глико,нормальные вкладыши... :yep:
Смайлик сцуко не туда бошкой вертит...

0

245

Romano написал(а):

Родной Глико,нормальные вкладыши... :yep:

Ну ок, беру новые стандарт, ставлю, а там танцуй оно все конем. сколько можно уже гадать на кофейной гуще? нормально я все равно не сделаю тут, а не нормально уж лучше так, чем старые ставить. Правильно мыслю?

0

246

Geolog написал(а):

Ну что же, поедут такие вкладыши? А?

Бобит не задран,поперечных полос нет- я б не стал менять. :dontknow:

0

247

Geolog написал(а):

беру новые стандарт, ставлю,

Погоди... Стандарт...
Ты шейки колена мерил (микрометром)? Какие получаются по классу (ABC)?

По Ерсаю: желтые,синие,красные... :D

Geolog написал(а):

нормально я все равно не сделаю

Ты че? все будет в елочку...  Не кипешуй... :yep:

0

248

Romano написал(а):

Ты шейки колена мерил (микрометром)? Какие получаются по классу (ABC)?

Romano
Ну каким микрометром? Ну о чем ты? Я съемник для гильз на балконе болгаркой точил, ну нет тут ни зачем! нету!
У меня два варианта либо старые ставить, либо новые стандарт. И тут мне нужны четкие инструкции да старые, нет новые такие то. А сотки тысячные микрометры, это все не про нас.

0

249

Geolog написал(а):

давайте ка посмотрим на вкладыши второго цилиндра.

Это задиры от плохого масла или говна в нем :dontknow:

Geolog написал(а):

Второй вопрос, в книжках пишут вклеить гильзы, а затем вживить поршни. Мне эта идея нравится.
Но тут были советы dmb вклеивать в сборе с поршнями. Как удобнее из практики?

Гильзы , а потом пршня :yep:

Geolog написал(а):

Новые вкладыши стандарт - купил поставил? Никаких доп. тонкостей?

Ни каких.

ersai написал(а):

где Тю носит, кагда он нужен, прям тю-тю.

Да тут я , инет глючит ,не высвечивает сообщения.
Денис , без разницы вкладыши , даже если разные купишь , более толстые ставь вниз.

Geolog написал(а):

Выдержку из книги я читал, но ни зачем не понял.

Буквы на блоке видишь ?????????????????????
Напиши , на наших двиглах они одинаковые должны быть.

0

250

Geolog написал(а):

давайте ка посмотрим на вкладыши второго цилиндра.

ВИЛ написал(а):

Бобит не задран,поперечных полос нет- я б не стал менять.

На фото правый вкладыш? Задиры ступенчатые... Не катит... :no:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.