LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Подскажите возможную неисправность


Подскажите возможную неисправность

Сообщений 451 страница 489 из 489

451

Geolog написал(а):

фишкой ДПДЗ и отсутствием скачков

показания дпдз влияют на холостой ход. имхо, если у тебя есть возможность - то сделай комп диагностику, это будет самый быстрый и дешевый вариант в решении твоей проблемы.

0

452

Так в том и проблема, три сервиса отморозились меня диагностировать. Завтра еще к одним поеду.

Тут в Ухте как то слабо с этим, к сожалению. Все готовы считать только ошибки.

Показания ДПДЗ влияют не только на холостой верно? ХХ мне плевать, меня дерганья достали на 2100.

Отредактировано Geolog (2012-08-14 20:53:41)

0

453

Geolog написал(а):

Все готовы считать только ошибки

так считай ошибки - выяснится  что дуркует,  датчик мап, лямбда или еще какой другой датчик. или наоборот, методом исключения можно вычеркнуть что без ошибок работает значит не оно.

0

454

провалы по зажиганию скорее, конечно

Geolog написал(а):

три сервиса отморозились меня диагностировать

:dontknow:
хз, для твоего года- почитать тебя не такая уж и большая проблема
-другое дело до 2001, вот там да, тушите свет

0

455

Tihomirov написал(а):

провалы по зажиганию скорее, конечно

кстати, при этих провалах на 2100 что то щелкает под капотом, в коллекторе впускном. так я и не раздуплил что, туговат на ухо  :blush: , а жену пожалел тащить слушать  :D

0

456

Tihomirov написал(а):

другое дело до 2001, вот там да, тушите свет

подтверждаю. видимо читают тока роверовские тестбуки.

0

457

Так читали меня в КЗ Лаунчем. А в Оренбурге на Боше не смогли увидеть даже.

Лямбда новая стоит, от приоры.

0

458

насос от десятки. лямбда от приоры. дроссель с датчиком хоть от мг-ровер? )))

0

459

Geolog написал(а):

Показания ДПДЗ влияют не только на холостой верно? ХХ

да, как минимум в этих показаниях должен присутствовать "признак холостого хода", т.е.
положение дз при котором есм однозначно понимает что дроссель отпущен (педаль газа не нажата),
т.е действует режим хх.

Geolog написал(а):

меня дерганья достали на 2100.

Tihomirov написал(а):

провалы по зажиганию скорее, конечно

понимаем под этим пропуски зажигания по конкретным цилиндрам, виновники этого-
катушка, вв провода, забитая форсунка или низкая компрессия.
Более того, множественные пропуски зажигания могут быть следствием системных проблем,
как-то, например глючащий ДТОЖ на некоторых системах впрыска может творить чудеса и т.д.
В твоем случае, дружище- поиск места для диагностики,  самый бюджетный способ решенения
твоей траблы

0

460

bulba написал(а):

дроссель с датчиком хоть от мг-ровер? ))

хрен там, потому и надо в первую очередь отконтролировать как весь этот винегрет
съедает система управления двигателем

0

461

bulba написал(а):

насос от десятки. лямбда от приоры. дроссель с датчиком хоть от мг-ровер? )))

пока да, но мне плевать от чего там и что стоит, лишь бы нормально работало. Ну не стану я платить 18 тыр за сранную лямбду от того же Боша, но в другой упаковке, сам понимаешь.

Tihomirov написал(а):

забитая форсунка или низкая компрессия.

Форсунки мыл, с месяц назад. Если бы хреновая компрессия, то мотор бы не тянул и на высоких оборотах верно? И если причина плавающая, то наверняка сопля где то в электрике.

Ну завтра к шабашникам поеду, готовы диагностировать хоть черта лысого.

0

462

Geolog написал(а):

Форсунки мыл, с месяц назад

не раз встречал форсы дохнущие каждый раз при достижении раб. темп.
Надо видеть все в "прямом эфире", без этого- домыслы и  догадки  :dontknow:

0

463

Tihomirov написал(а):

не раз встречал форсы дохнущие каждый раз при достижении раб. темп.

раздуплил. У меня симптомы именно при прогреве. Бля ну а причем тут ДПДЗ??  :D

Я уже на круг пошел. Все я затыкаюсь, по результатам диагностики отпишусь.

0

464

Geolog написал(а):

кстати, при этих провалах на 2100 что то щелкает под капотом, в коллекторе впускном. так я и не раздуплил что, туговат на ухо  :blush: , а жену пожалел тащить слушать

ты на ходу хотел жену тащить под капот слушать??? ты же писал что дергания на 2100 происходят не на холостом ходу - значит во время езды на передаче. или я что-то не так понял?

0

465

Geolog написал(а):

У меня симптомы именно при прогреве

похоже на мап или на датчик температуры ож или на лямбду.

0

466

bulba написал(а):

значит во время езды на передаче.

или на перегазовке на нейтралке то же?

0

467

bulba написал(а):

или на лямбду.

лямбда не при делах 100%

0

468

Tihomirov написал(а):

или на перегазовке на нейтралке то же?

тогда дпдз ой-как при чем будет.
лямбда на прогретом двигле учавствует в регулировки смеси. по идее если что не так - то смесь будет обогащенная (в аварийном режиме), и толчков не должно быть. но в купе например с дохлой катушкой или плохими вв-проводами могут быть странные последствия.

0

469

bulba написал(а):

лямбда на прогретом двигле учавствует в регулировки смеси.

да, но довольно быстро ловит ошибку по адекватности ее показаний и переходит на открытую петлю, и пох на нее

0

470

bulba написал(а):

но в купе например с дохлой катушкой или плохими вв-проводами могут быть странные последствия.

да,но это уже совсем другое  :flag:

0

471

Tihomirov написал(а):

да,но это уже совсем другое

согласен. в любом случае надо или комп диагностика или по очереди с фрила-двойника или другого ровера 25-45-75 с объемом 1.4(103 коня)-1.6-1.8 ставить дроссель весь в сборе или по частям и смотреть на поведение. если с дросселем все в порядке - тогда проверять другие датчики и вв-часть.

0

472

не с кем у него особо то и поменяться  :dontknow:
это вон москвичи, спб, ростовские или тверские такое себе могут позволить...
так что остается только диагноза

0

473

bulba написал(а):

ы же писал что дергания на 2100 происходят не на холостом ходу - значит во время езды на передаче. или я что-то не так понял?

Ну да на передаче, но если на нейтралке газовать до 2100 то тоже дергаются. Сейчас вот на работу ехал работает как у Аннушки. Вообще ни скачка. ХЗ.

Tihomirov написал(а):

не с кем у него особо то и поменяться  :dontknow:

Это точно.

0

474

alekgri написал(а):

Поставил 2 месяца назад катушку ВАЗ-2108

Новый Год я встречал в Финляндии. Приехал туда нормально, у уехать так сразу не получилось, катушка зажигания издохла. Совершенно случайно в багажнике валялась катушка ВАЗ-2108. Быстренько ее внедрил, 2000 км - полет нормальный.
alekgri +1 :flag:

0

475

Ребята, подскажите что делать ,расход топлива 10л. на 42 км 1.8л кпп мех

0

476

РОВЕРОК написал(а):

Ребята, подскажите что делать ,расход топлива 10л. на 42 км 1.8л кпп мех

У меня был расход 20 на 100 , заменил свечи , ВВ , бегунок , крышку трамблера , все устаканилось , НО , как у тебя с метками ???, тоже может быть причиной увеличенного расхода из за зажигания :dontknow: Какая компрессия ??? Масло ест или нет ???

0

477

компресия 1ц9,2ц10,3ц9,4ц10,масло ни ест,провода, бигунок, свечи новые.заменил бензонасос пошёл расход,насос от ваз 10ки. метки в норме недавно проводил ТО

Отредактировано РОВЕРОК (2013-02-27 22:09:00)

0

478

РОВЕРОК написал(а):

1ц9,2ц10,3ц9,4ц10

Компрессия не сильная , как смотрел метки , у меня со смещением шестерни на 4,5 зуба ( выработка шпонки ) была такая компрессия.
Как смотрел метки , по шкиву , шестеренке , скидывал ли ремень ГРМ и крутил ли шестеренку на момент ее прокрута ( сдвига на колене ) , при совмещенных метках , если все в норме . глубина от крышки до поршней ( свечи вывернуть ) должна быть одинаковая , мереется штангелем с глубинометром.

0

479

РОВЕРОК, у тебя поршневая изношена, соответственно кпд уже не тот, и естественно начинается повышенный расход. если где-то убыло, значит где-то прибыло. это закон. меняй гильзы, кольца, поршня. восстановишь компрессию, расход в норму придет

0

480

друзья подскажите заехал сегодня на диагностику тестбук показал не исправность датчика давления который находиться в блоке управления двигателем может кто сталкивался с этим? меняется ли он и что возможно вообще сделать?

0

481

дим26 написал(а):

который находиться в блоке управления двигателем может кто сталкивался с этим?

Это МАП который ??? А что с ним , Троит двигун ??? Сам МАП как бы работает от вакуума , авто и без него будет работать , только ошибку ( 3 Амиго ) будет выдавать , в чем проблема ???

0

482

не заводиться на холодную  точней раза с 10 и только с педали газа то есть то  нет холостых двигун глохнет по дороге как отпущу педаль газа вот примерно так

0

483

у меня горят тс и желт спуск с горы тест бук показал однозначно на этот датчик или он ошибается ?мастер подул в трубку сказал одназначно он

0

484

дим26 написал(а):

не заводиться на холодную

Без МАПа двигун заводится и переходит в аварийный режим , предварительно дернувшись и загораются 3 Амиго , не в этом проблема ,

0

485

дим26 написал(а):

у меня горят тс и желт спуск с горы

Две лампочки чаще указывают на дроссель.

дим26 написал(а):

мастер подул в трубку сказал одназначно он

Кстати , надо не дуть , а наоборот , там вакуум. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-02-28 15:17:37)

0

486

машина периодически тупит конкретно грешил на б нанос но заменил сетку все тоже осталось

0

487

да точнее всасывал )))))

0

488

дим26 написал(а):

машина периодически тупит

Тупит как , при нажатии на газ захлебывается ??? для начала просмотри вакуумную магилсталь , там все взаимосвязано , даже если тормоза в порядке , на МАП идет тонкая трубка , опять же как зажигание ( метки ) , сама шестеренка ( шпонка ).

дим26 написал(а):

не заводиться на холодную  точней раза с 10

Даже при любой такой неисправности , машина заводится нормально , заменил сетку , не показатель :dontknow:
Нужно все смотреть , компрессию , ВВ , бегунок , крышку , б-насос

0

489

нажимаю на газ машина этого не ощущает потихоньку очень медленно  разгоняется это так она тупит. заводиться она интересно пока горячая нажал на газ сразу заводиться и холостые точно выставляются 800 только поехал  переодически глохнет как педаль газа отпустишь ,но если фрил постоял мин 40 завожу мин 3 педаль в пол с 6-10 раза заводиться вот как то так

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Подскажите возможную неисправность