LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Круиз-контроль

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ребята у меня нет Круиз-контроля. Хочу себе такую опцию. Какие нибудь соображения есть как это сделать.

0

2

http://search.ebay.com/search/search.dll?sofocus=bs&sbrftog=1&dfsp=32&from=R40&satitle=Freelander Cruise Control&sacat=-1&catref=C6&sargn=-1&saslc=2&sadis=200&fpos=ZIP/Postal&sabfmts=1&saobfmts=insif&ftrt=1&ftrv=1&saprclo=&saprchi=&fsop=32&fsoo=2

0

3

http://www.carfi.co.uk/html/cruise_control.html

0

4

Для машин с круизконтрлем и без дроссельные заслонки разные идут. Чесно говоря, не знаю можно ли из одной сделать другую или нужно полностью их менять.

0

5

Примерно так про круз-контроль без коробки-автомата.... Была шальная мысль, ибо Питер и его область - на равнине, но, потом послал мысль к лешему...

0

6

Да, на ручной коробке круизконтроль - жесть! :)

0

7

Жесть без круиза и давить на гашетку 10-20 часов ехать

Отредактировано Саша (2009-09-24 21:21:15)

0

8

А на фрил 2004 года без круиз-контроля можно поставить дроссельную заслонку с круиз контролем от фрила 2003 года? Кроме блока управления и кнопочки что-то еще требуется?

0

9

Забыл уточнить, с американского фрила 2003 года V6 на европейский V6. По микрокату номера разные. Может у американского она на мили настроена?  :D  Да, кстати нужна еще трубка MLH100490L или MLH100550L или для американца MLH500200
А что за "сервисный комплект управления дроссельной заслонкой" LR014150. Кто-нибудь знает?

Отредактировано Kolyan (2009-09-28 23:24:49)

0

10

Очень много обсуждений темы круиза на соседних форумах. Почему то все из-за качество наших дорог отмазку придумивают, что круиз это излишество. Ребята мы на форуме Landrover Freelander здесь просьба не развиваить такие жалобы, т.к. поставь себе не асфальтную резину с высоким профелем и вобще забейте на эти дороги. Я уже 5 год на ямы, люки, трещинки и тд... не ображаю внимания. А с круизом я на другой машине по городу ежу, предварительно выставив его на 70 км ч

Отредактировано Саша (2009-09-28 23:34:30)

0

11

Друзья, помогите советом. Хочу на свой 2,5 круиз штатный. Что для этого нужно?

0

12

Надо пробовать ставить управление и смотреть что будет дальше

0

13

Feddro написал(а):

Хочу на свой 2,5 круиз штатный.

Feddro написал(а):

LR Freelander 2.5 2004 г. Европеец

Feddro написал(а):

Что для этого нужно?

купи америкоса

0

14

KIO написал(а):

Для машин с круизконтрлем и без дроссельные заслонки разные идут. Чесно говоря, не знаю можно ли из одной сделать другую или нужно полностью их менять.

Они одинаковые вроде!?  :dontknow:

Feddro написал(а):

Друзья, помогите советом. Хочу на свой 2,5 круиз штатный. Что для этого нужно?

Нужно нам списаться и обсудить доставку от меня к тебе!? :flag:

alex79 написал(а):

купи америкоса

А у меня Англичане же с круизом!?  :yep:

0

15

Круиз контроль вещь необходимая, в городе ставлю режим ограничения максималки 80 и я уже забыл как штраф выглядит, за городом 110 и попер, спуски подъемы и т.д. машина держит скорость, но всё это на Ситроене С4 Пикассо, а вот на фриле его очень не хватает, где бы взять

0

16

У меня справа от руля есть такая кнопочка
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/07/13c4faae8dcba1c94bd3c2e63a5a9781.png
В движении нажимаешь - загорается зелененьким. По движению - никаких изменений не чувствуется.  На приборной панели видно, что тоже есть такой же символ, но он никогда не загорался.
Так есть у меня круиз-контроль или нет? И не понятно, работает или нет. А может я неправильно что-то делаю?

0

17

аналогично у меня.может не подключён?

0

18

Downkey написал(а):

У меня справа от руля есть такая кнопочка

Кроме этой кнопочки на руле должны быть две клавиши (симметрично клавишам музыки), которые управляют круизом.

0

19

у меня есть эти лепестки,но не работают.скорее всего

0

20

дито написал(а):

но не работают.скорее всего

Так проверь. Разгоняешь машину выше 40 (ниже не работает) нажимаешь кнопку пост 16, на дисплее появляется пиктограмма, нажимаешь кнопку "Set", убираешь ногу с педали газа. Если машина едет и скорость не снижает - всё ОК. Если снижает - попробуй 80-90 км/час и повтори всё сначала.

0

21

А на Td4
хотя бы теоретически можно такое воткнуть? Очень нуждаюсь.
А про то что на механике ненужная вещь- видимо нет опыта использования на этой самой механике...
На фиате ставил сам- тянул провода от руля прямо в сам блок ECU.

0

22

в тот-то и дело-не появляется пиктограмма.за 2 с половиной года грамотного электрика не нашол,чтобы проверить

0

23

дито написал(а):

в тот-то и дело-не появляется пиктограмма.за 2 с половиной года грамотного электрика не нашол,чтобы проверить

Угу. Я так делал. после нажатия кнопки пиктограмма не появляется.

0

24

У меня сегодня получилось!
Как и написал onigo:

Разгоняешь машину выше 40 (ниже не работает) нажимаешь кнопку пост 16, на дисплее появляется пиктограмма, нажимаешь кнопку "Set", убираешь ногу с педали газа. Если машина едет и скорость не снижает - всё ОК.

Только кнопку Set нажимать не от себя, к себе! И загорелась пиктограмма. Ногу с педали убрал - скорость держит! Ура! Заработала!

0

25

попробую

0

26

Теперь дальше. Если во время езды под круиз-контролем нужно увеличить скорость, можно кратковременно, несколько раз, нажать кнопку Set - скорость будет прирастать. Если нажимать на педаль газа - скорость увеличиваться, а при отпускании педали восстановится выставленная в круизе. Отменяется режим круиза либо нажатием на кнопку Res, либо на педаль тормоза.

0

27

onigo написал(а):

Отменяется режим круиза либо нажатием на кнопку Res, либо на педаль тормоза.

Добавлю, круиз также отключается автоматически если если разница в скорости (при ее увеличении педалью акселератора) будет больше 50 км/ч и если педаль акселератора нажата более 45 сек. Возвращаться к предыдущим уставкам круиз-контроля с помощью кнопочки RES.

onigo написал(а):

нажать кнопку Set - скорость будет прирастать

при каждом нажатии прирастает на 1.6 км/ч

при скорости ниже 45км/ч круиз не активируется!

0

28

Mihail написал(а):

Добавлю,

О таких нюансах не знал (кроме 1.6 км на нажатие), спасибо. Пользуюсь очень-очень редко, только в дальних поездках. Вызывает какое-то нехорошее ощущение, типа как будто едешь на буксире, но буксировщика не видно.

0

29

не включился.

0