LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Как включить и как работает круиз контроль


Как включить и как работает круиз контроль

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ребята ну и если есть девчата, поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!!!!Подскажите как включить круиз - контроль или может у меня хрень какае-то с ним, но еде например 90 км.ч нажимаю заветную кнопку круиз-контроля, но чудо почему-то не происходит, бросаю педаль газа и скорость незамедлительно падает. Подскажите может я балбес или просто лыжи по асфальту не едут.Может надо еще какие-то действия выполнить????

0

2

sergius36 написал(а):

Подскажите может я балбес или просто лыжи по асфальту не едут.Может надо еще какие-то действия выполнить

Прочитать

0

3

Вот еще

0

4

Коллеги, заметил такую особенность, если не правильно отрегулировано устройство круиз контроля: длина тяги, которая идет к заслонке от резиновой груши или тяга за что-либо задевает как было у меня , может начать загораться лампа спуска HDC, а также не работать кик-даун на коробке. Думается эта приблуда еще отвечает за режим кик даун.

0

5

мало нажать на кнопочку которая находится на панели. надо еще подтвердить переключаетелем который на руле, на приборной панели должна загораться лампа круиз-контроль включен.

0

6

вот так примерно

0

7

А что за переключатель слева или справа?Что-то не загорается ничего.

0

8

sergius36 у тебя на руле справа есть лепестки?

0

9

sergius36 написал(а):

Подскажите как включить круиз - контроль

Цитата из книжки:
Контроль(управление) Круиза позволяет водителю поддержать постоянную  скорость без того, чтобы использовать педаль акселератора. Это особенно полезно для выполнения круиза автострады или для любой поездки, где постоянная скорость может быть поддержана в течение длинного периода.
Система управления круиза имеет три выключателя; Кнопка с левой стороны панели  и двух отмеченных выключателей управления ' SET + ' и 'RES', установленных  на руле
ОПЕРАЦИИ:
1.Нажмите выключатель на левой стороне щитка приборов, на панели загорится световая индикация
2.Ускорьтесь, пока желательная скорость выполнения круиза не достигнута. Это должно быть выше  минимальной скорости эксплуатации системы 28 миль/час (45 км/час).
3. Нажать ' SET+ ' выключатель, чтобы зафиксировать скорость в памяти системы. Круиз  Контроль будет поддерживать эту скорость  без потребности нажатия на
педаль акселератора.

С действием контроля круиза, скорость может быть увеличена, нормальным использованием акселератора, например при обгоне. Когда акселератор отпущен, скорость возвратится к установленной скорости выполнения круиза.
Однако,
если скорость на 31 мили/час (50 км/час) выше отобранной скорости выполнения круиза была достигнута
Или
Скорость выше отобранной скорости выполнения круиза была поддержана в течение больше чем 45 секунд
Контроль круиза автоматически отключается.

Уменьшать скорость выполнения круиза:
Нажмите выключатель 'RES', чтобы замедлить транспортное средство, пока требуемая скорость не будет достигнута. После нажмите ' SET + ' выключатель, чтобы установить новую скорость выполнения круиза (помните, что контроль круиза не будет работать в скоростях ниже 28 миль/час (45 км/час)).
Увеличивать скорость выполнения круиза:
Нажать и удерживать ' SET + ' выключатель: транспортное средство ускорится автоматически. Выпустите выключатель, как только желательная скорость ,будет достигнута.
Альтернативно, скорость набора может быть увеличена с приращением 'нажимая' ' SET + ' выключатель. Каждое нажатие выключателя увеличит скорость на приблизительно 1 милю/час (1.5 км/час).

Отключение контроля  круиза
Контроль  круиза автоматически отключается, когда селектор АКПП поставлен в положение «N» (Нейтральный), или когда педаль тормоза нажата. Контроль круиза может также быть отключен, нажимая ' RES' выключатель.

Чтобы перевести контроль круиза к предварительной скорости набора, нажмите выключатель 'RES'.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: скорость, в памяти контроля круиза будет отменена, когда выключается кнопка на левой стороне щитка приборов или выключатель стартера выключен.

0

10

У меня было такое, что круиз-контроль не включался от клавиши SET+ (при этом лампочка на кнопке"на панели" загоралась) ПРИЧИНА - вышедший из строя датчик массового расхода воздуха (MAF). SES на панели горел, диагностика показала именно MAF.

0

11

Мужики спасибо огромное всем, ЗАРАБОТАЛО!!УРА!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Как включить и как работает круиз контроль