LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » масло вытекает


масло вытекает

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Подскажите
сейчас -18 на улице поехал то делать
возвращаюсь запах горелого масло
долил масла завожу и смотрю в районе катушки зажигания ручьем течет масло (дв.1.8 2000гг)
что там такое и из-за чего течет

0

2

ТОР написал(а):

в районе катушки зажигания ручьем течет масло

Похоже, что потек задний сальник выпускного распредвала.

0

3

А ПОДСКАЖИ ЗАМЕНУ ЕГО КАК ПРОИЗВОДИТЬ ЕСТЬ СЫЛОЧКА ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

0

4

ТОР написал(а):

А ПОДСКАЖИ ЗАМЕНУ ЕГО КАК ПРОИЗВОДИТЬ ЕСТЬ СЫЛОЧКА ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

Вот читай.

0

5

СПАСИБО А ЧЕМ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ

0

6

Я осаживал сальник на место с помощью отрезка пластиковой канализационной трубы диаметром 40 мм.

0

7

Ясно спасибо
вопрос снял трамблер(у классики это так вроде называлось)еще что то наподобе крышечки, и выпал рыжий сальник )))))))  поставил его на место .
вроде потрогол его немного дубоват показалось.
на машине жена ездит ,как вы считаете лучше новый заказать и поставить т.к. непонятно сколько этот проходит .
Вопрос №2 до какого предела его осаживать (щас попробывал шестигранником усадить )на шкиве коленвала мм на 2 внутрь ушел
если можно по конкретней написать про усадку сальника и на какую глубину усаживать
всем спасибо за оперативную помощь))))))))

0

8

Осаживать до упора.

Пока поставить этот, но, всё-же, лучше заказать новый, и по приходу заказа заменить.

0

9

На герметик его посади

0

10

На герметик
а где промазывать можно поконкретний

0

11

ТОР не пойму желания использовать старый сальник. Его цена 120р. в exist( ajusa) и 3 дня на привоз. А посадить на место я использовал головку  на 30 одев на нее старый сальник и молоточком по ней тихонько. И не будет проблем.

0

12

На герметик сажать низзя. Только в сухую по посадке.
BaJIePA, старый на место до прихода нового. Но, с 16.01 (дата создания темы) и ответа Димона - ещё три дня не прошло ;) а ехать надо...
Кста, этот сальник можно купить и сразу. Он на Опель идёт, а на Опель запчастей в наличии, как грязи...  :dontknow:

0

13

Уууу! ТОР - питерский! У мя валяется задний сальник распреда! Нулячий! Найду - могу презентовать!  :yep: Щя пойду шукать!

0

14

Спасибо всем
сальник заказан машинка стоит его ждет в выходные заменю)
ну на опель сальник )))))))))) да я думаю лучше оригинал 
как я понял на герметик ставить нельзя спасибо за совет))))

0

15

ТОР написал(а):

ну на опель сальник )))))))))) да я думаю лучше оригинал

Они от одного производителя. Что на Опель, что на ЛР - ибо ни Опель, ни ЛР сальники не делают, а закупают на конвейер у стороннего поставщика.  :playful:

ТОР написал(а):

как я понял на герметик ставить нельзя спасибо за совет))))

Низзя. У нас только задний сальник коленвала на герметик ставится. И то не на всякий. Иначе - катализатор можно убить.

0

16

НЕПОНЯЛ ТАК НА ГЕРМЕТИК ИЛИ ПРОСТО ТАК СТАВИТСЯ МОЙ САЛЬНИК (((((((((((((
МОЖЕТ ПОРА ОПРЕДЕЛИТСЯ ))))))))))))))

0

17

ТОР написал(а):

МОЖЕТ ПОРА ОПРЕДЕЛИТСЯ

Тебе же определяться... Герметик не нужен. Поставь свой сальник на место, если будет там болтаться, то проще купить сальник по размеру (почти везде есть в наличии, главное направление вращения не перепутать), пока не приедет заказанный сальник.

0

18

Объясните как повлияет если сальник посаженый на герметик отразится на катализаторе :dontknow:

Отредактировано serb65 (2011-01-19 23:36:13)

0

19

serb65 написал(а):

Объясните как повлияет если сальник посаженый на герметик отразится на катализаторе :dontknow:

Силикон его убивает. А в первую очередь - лямда-зонд помрёт...  :dontknow:

0

20

ТОР написал(а):

МОЖЕТ ПОРА ОПРЕДЕЛИТСЯ

Мы-то определились.

0

21

Мы-то определились.
Так меня поставьте в известность сальник то мой ,как не как ,а я не понял ставят его на герметик или нет и где смазывать если ставят .
И что такое направление движение не перепутать это как.

Отредактировано ТОР (2011-01-20 10:59:08)

0

22

ТОР написал(а):

И что такое направление движение

Направление вращения. Передний конец распредвала вращается "по часовой стрелке" (если на распредвал смотреть с правой стороны машины). Задний конец распредвала вращается "против часовой стрелки" (если на распредвал смотреть с левой стороны машины). Тебе нужен задний сальник, соответственно на нем должна быть нарисована стрелка, направленная влево ("против часовой стрелки").
Если сальник оригинальный, то задний должен быть красного цвета (для сравнения: передний-черный).

Отредактировано Dimon Popoff (2011-01-20 11:37:54)

0

23

Ясно спасибо за консультацию
а герметик быть или не быть вот в чем вопрос

0

24

ТОР написал(а):

а герметик быть или не быть вот в чем вопрос

Если после установки нового сальника - потечет, то - быть. :crazyfun:

0

25

ТОР написал(а):

а герметик быть или не быть вот в чем вопрос

Тяжёлый случай! :D
Нет! Выше-же написано, что нет!

И вообще, смотрим на картинку в этом сообщении: масло вытекает и читаем, что там написано.

0

26

Спасибо Всем))))))))

0

27

На здоровье! Будет время - подъезжай, пообщаемся ;)

0

28

Поставил сальник  как описывали(старый сальник + головка на 30)осмотрел старый сальник на предмет дефектов ,оказалось по наружнему диаметру стерты ребра резиновые просто не знаю как их правел ьно назвать .
КВК предлагаю встретится пивка попить в феврале ))))))))))

0

29

Аха, мона. Тем более, что я его нашёл...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » масло вытекает