LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Сальник штока выбора передач


Сальник штока выбора передач

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Подтекает масло с коробки, из под пыльника в месте крепления кулисы к рычагу переключения передач, в каталоге это вроде как называется "Пыльник штока вилки рычага переключения передач"(деталь №2, код DBM685L или ULN100100L), но я сам залазил и смотрел это уплотнение, и такое ощущение что под этой гофрированной резинкой(пыльником) должен стоять какой-нить сальник, т.к. мне кажется что одна эта резинка не сможет удерживать масло в КПП. Может кто-нить сталкивался с такой проблемой или разбирал коробку и знает какое уплотнение там должно стоять??

0

2

наконец-то заменил... прямо под пыльником стоял сальник, который я заказал за 350р и поменял своими руками  :jumping:

0

3

Молодец! :cool:

0

4

mytabor написал(а):

наконец-то заменил... прямо под пыльником стоял сальник, который я заказал за 350р и поменял своими руками

а номер сальника по катологу не подскажешь?   спасибо!

Станислав Frell 2003 HT ST  1.8 ручной

0

5

У меня, кстати, пыльничек дал трещину - надо поменять. А сальник - держит. Т.е. - следов масла нет.

0

6

привет всем,уменя такаяже проблема в магазине не могут найти по каталогам просят номер сальника,напешите пожалуста номер очень нужно,или может какой другой подходит(очень силно бежит)срочно !!!

0

7

Коллеги! вы об этом пыльнике? Я тоже обнаружил, когда залез. Но успокоился тем, что в пыльке есть отверстие (на фото видно)
http://i081.radikal.ru/1003/11/9c8dbce52542.jpg

0

8

под пыльником сальник стоит вот номер его и нужен

0

9

Завтра посмотрю, кажется в гараже есть комплект - пыльник и сальник.

0

10

жду :jumping:

0

11

Коллеги! Но ведь, если есть отверстие в пыльнике (технологическое) то значит некая "сопливость" сальника предусматривается? Иначе зачем отверстие в пыльнике?

0

12

Aleks написал(а):

Иначе зачем отверстие в пыльнике?

Отверстие для входа-выхода воздуха в пыльник при включении 2,4 и R, т.к. в этих режимах происходит полное сжатие гофры пыльника, а при включении 1,3 и 5 его растяжение.

+3

13

вадим написал(а):

под пыльником сальник стоит вот номер его и нужен

CDU71L, CDU71 - сальник...
ULN100100L, ULN100100, DBM 685 (Honda, Rover MG)   - пыльник..

+1

14

если добрались туда, то попутно рекомендую еще заменить металический хомут на тяге..
как-то раз он сдвинулся прямо на ходу, тяга отсоеденилась от коробки..
хорошо, что было дело рядом с гаражом, кое-как трнулся на третьей передаче и доехал до ямы.. поставил обычный металический хомут, с болтом (которым затягивают разные трубки на вазах)

0

15

Размеры сальника:
Наружный Д = 43,02мм
Внут. Д = 26,69мм
http://s45.radikal.ru/i107/1003/ba/c495b16caf48.jpg

0

16

У меня, почемуто другой код :glasses:

0

17

вадим
сальник  штока переключения  -CDU71L
пыльник штока -ULN100100L
а сальник UNG100100- главного вала коробки он под сцеплением стоит
тебе надо первые 2 позиции , вторая по желанию и состоянию

0

18

TOY77 написал(а):

Отверстие для входа-выхода воздуха в пыльник при включении 2,4 и R, т.к. в этих режимах происходит полное сжатие гофры пыльника, а при включении 1,3 и 5 его растяжение.

О! Спасибо!

0

19

всем большое спасибо

0

20

подскажите пожалуйста, как этот сальник поменять?

0

21

У меня та же проблема. Понемногу подкапывает масло с пыльника. Сальник уже два раза менял - все равно капает  :'( Может я его не правильно устанавливаю? Кто как его забивал? Поделитесь опытом.

0

22

igor_skob мне в сервисе поменяли за пять мин сказали элементарно, больше ничего не течет

0

23

Skudetto
Да я бы тоже не сказал, что там что-то сверхсложное. У меня единственная проблема, что нет ямы. Приходится забивать сальник лежа... Вот думаю может еще третью попытку совершить, но на это раз попроситься на яму  8-)  Правда сервисеры советуют еще проверить вентиляцию картера коробки... Оказывается там и такой механизм есть  8-)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Сальник штока выбора передач