LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » помогите выбрать FREELANDER 1


помогите выбрать FREELANDER 1

Сообщений 51 страница 100 из 174

51

Suliko написал(а):

Если ты,grigorijj, собираешся сажать назад много народу-то лучше брать 5-ти дверку, а если: ты, жена и киндер-то 3-х дверку. По крайней мере ребенок не откроет на ходу дверь(что очень часто встречается).

Да всё,отменяется трёхдверка,жена в штыки восприняла :mad: Но вид у неё всё равно без крыши офигенный  :cool:

0

52

Suliko написал(а):

По крайней мере ребенок не откроет на ходу дверь

На 5-ти дверке есть для этого блокировка - рычажок вниз и дверь не открыть изнутри.

0

53

Всем спасибо за советы :cool:

0

54

grigorijj написал(а):

KVK написал(а):Дверь узкая, прямо над нашей высокой колёсной нишей. Все при посадке-высадке кряхтят, и, обязательно пачкают полы плащей-пальто.Вот этого я и боялся )))
            Подпись автораЯ правила читал  Просто у меня ВАЗ

малденький табуреточек вози, будеш выходить выставлять, или ручку подавать, у меян мелкая с 5 лет в него сайгаком залетала, все привыкают, а если кто разовый поехал и испачкался, да флаг им в руки, пусть радуютсяь что еще доехали, в общественном траспорте многие умудряются пачкатсья но ни кто не жалуется

0

55

grigorijj написал(а):

Да всё,отменяется трёхдверка,жена в штыки восприняла  Но вид у неё всё равно без крыши офигенный

Скажи ей чтоб ездила на десятке и не мешала выбирать мужу машину для СЕБЯ. Ну или убеди себя что сам без сомнений хочешь пятидверку.

0

56

моя кстати тоже капризничала когда трёхдверку купили типа нифига не практично-семейная машина. а потом пару раз прокатилась без крыши и сказала что я такой молодец что её не послушал и купил 3х дверный.
На природу гонять самое оно. И к тому-же у тебя когда-нибудь был кабриолет?

0

57

Лишний раз подтверждается истина - послушай женщину, и сделай всё наоборот ;)

0

58

grigorijj
Валера Тихомиров своего бегемота продавал, созвонись с ним, может не продал еще.

0

59

grigorijj написал(а):

Да всё,отменяется трёхдверка,жена в штыки восприняла  Но вид у неё всё равно без крыши офигенный 
            Подпись автораЯ правила читал  Просто у меня ВАЗ

проще не слушать, женьщины как радио, поговорят, батарейки сядут и они утихнут.
делай так как считаеш нужным...

это я как опытный БАБАВОД заявляю....   :D  :rofl:  :crazyfun:

Отредактировано Злобный (2010-09-24 13:58:31)

0

60

sea.privat написал(а):

На 5-ти дверке есть для этого блокировка - рычажок вниз и дверь не открыть изнутри.

Не всегда и не все родители помнят об этом рычажке, пока жаренный петух не клюнет ...  :tired:

0

61

Да уж! У меня киндер на ходу дверь открыл, с тех пор рычажок у меня на постоянном контроле!

0

62

KVK написал(а):

У меня киндер на ходу дверь открыл, с тех пор рычажок у меня на постоянном контроле!

Аналогично... пока сын чуть не потерял мелкого на повороте, не обращал внимания на рычажек, теперь про него во сне помнит.
Так, что мои внучата никуда не денутся с 3-х дверки, а это + моей машинке.

0

63

grigorijj написал(а):

Ещё один вопрос:трёхдверка неудобная?В смысле,как ТУДА назад ползать?  Говорят,что по длине она такая-же как и пятидверка,а фото смотрю,кажется,что короче.Уважаемые владельцы трёхдверок,скажите честно,не жалеете,что в своё время не купили пятидверку?А может есть свои плюсы?

у меня и прошлая машина была трёхдверка, просто у меня фрил- вторая машинка в семье.  Чаще всего вожу только сына (5 лет) на заднем сиденье или одного пассажира.  Бабушкам, честно говоря, трудно сесть\слезть даже на переднее сиденье - но так с любой машиной: раф был, крузер 78, и фрил. С легковушками у бабушек еще больше проблем...
но что мне во фриле понравилось сразу - все продумано для эксплуатации: рычаг откидывания сиденья вверху (всегда чистый, удобно им манипулировать) и когда сиденье возвращается в исходное положение - его не надо снова регулировать по наклону спинки. а еще ремень безопасности переднего пассажира внизу не затаптывается (он просто прячется на свое место - сам ) - на рафе это было самое грязное место в салоне... 
а пассажиры одним шагом на заднее сиденье забираются.   форточка для пассажиров там есть,   еще и люк можно открыть     или вообще сквозняк устроить - приоткрыть стекло багажника  :D
и еще одна особенность всех трехдверок - парковаться надо с некоторым запасом для нормального открывания длиной двери - но это уже дело времени для выработки неосознаных рефлексов :)
а... забыла особенность трёхдверного фрила: кнопки управления стеклоподъемниками в центре - там где ручник и рычаг коробки передач. - сама только привыкаю пока

Отредактировано RoFri (2010-12-24 17:26:55)

0

64

RoFri написал(а):

а... забыла особенность трёхдверного фрила: кнопки управления стеклоподъемниками в центре - там где ручник и рычак коробки передач. - сама только привыкаю пока

А это у всех так - и у пятидверок тоже ;)

0

65

KVK написал(а):

А это у всех так - и у пятидверок тоже ;)

У меня - на панели приборов, под "крутилками". Пятидверка.

0

66

sea.privat написал(а):

У меня - на панели приборов, под "крутилками". Пятидверка.

Это так вроде до 2001-го года.

0

67

кнопки стеклоподъемников перенесены на двери после рестайлинга, т.е. с 2004г.  и только в пятидверках, в трехдверках - они на прежнем месте.

Отредактировано RoFri (2010-12-24 17:29:36)

0

68

попробуй поискать на automobile.ru, сам там себе нашел месяц назад, 340 р -дизель

0

69

RoFri написал(а):

кнопки стеклоподъемников перенесены на двери после рестайлинга, т.е. с 2004г.  и только в пятидверках, в трехдверках - они на прежнем месте.

Угу ;)
А между 2001 и 2004 годами - всё одинаково ;)

0

70

Категорически всех приветствую! Читал форум с недельку, решил - пора регистрироваться :)
В общем, пока владею "пятнашкой", осталось полгода кредит выплачивать. Стал просматривать объявления о продажах  и наткнулся на Фрил. Сначала зацепил внешний вид, потом почитал отзывы - стало еще интересней. Теперь строю планы... на 5-дверку, бензин, МКПП, в районе 400т.р., с объемом пока не определился.
И вот есть несколько вопросиков, подскажите, кому не трудно :)
1. Движки 1.8 и 2.5 - есть ли какие-то операции по обслуживанию и ремонту, требующие специнструмента. ( У нас в городке только небольшие автомастерские, думаю спецов по Фрилам там не было отродясь. )
2. Читал и форум, и обзоры, но так и не понял, насколько достаточно движка 1.8. В обзорах пишут разное. Сколько реально по трассе ездят владельцы 1.8?
3. Про 1.8 читал где-то, что из-за "слабости" его гоняют на повышенных оборотах. Насколько это правда и как движок это переносит?
4. У движка 2.5 немного пугает расход, но может это просто после "пятнашки"? Как владельцы оценивают расход: большой, нормальный, соответсвенный, обалдеть как много и т.д.
Спасибо всем откликнувшимся

0

71

Apol13 написал(а):

Теперь строю планы... на 5-дверку, бензин, МКПП, в районе 400т.р., с объемом пока не определился

Копи пока денюжку. Может я соберусь своего продавать. Денежки стали нужны. Поэтому буду удешевлять машинку, надеюсь временно. Планирую купить участок земли и в этом сезоне начать строить домик. Но у меня дизель.

0

72

авто-любитель написал(а):

Но у меня дизель.

Да я не хотел дизель. В основном, по двум причинам.
1. Пишут, что зимой в нем прохладновато бывает.
2. В дизеле когда что-то меняют специнструменты нужны (сам не знаю, просто читал. про свечи какие-то....)
Это так?

0

73

Apol13 написал(а):

Да я не хотел дизель.

Ну и напрасно!
Свечи накала, да есть такие. К своему дизельку никаких нареканий не имею. И вовсе не холодно зимой. И расход приятный.

0

74

Apol13 написал(а):

1. Пишут, что зимой в нем прохладновато бывает.
2. В дизеле когда что-то меняют специнструменты нужны (сам не знаю, просто читал. про свечи какие-то....)
Это так?

Да, Фрил нежаркая машина. Но мужики решили данный вопрос. Устанавливают циркуляционный насос и наступает жара. Я тож хотел это сделать, но по времени полный затык, поэтому не собрался.
Свечи меняются достаточно просто и обычными ключами. Мне знакомый механик данную операцию в конце прошлой зимы за 200 рэ сделал, так что оценивайте трудоемкость. А так говорят, что мол дизель требует большой квалификации при ремонте. Думаю, что это именно так, но практически пока ничего не делал. Движек на машинах с 2001 года от БМВ. По отзывам весьма надежный двигатель, если на маслах не экономить и соляру с трактора в колхозе не сливать.

0

75

В статье "Land Rover Freelander - обзор модели от профессионала", не помню откуда содрал, написано:
Дизель L-series TCIe ....... Есть определённые трудности при замене свечей накаливания, т.к. требуется специальный инструмент для блокировки положения ТНВД (чтобы не сбились настройки х/х). - А у нас, я уже говорил, такого нема.
Про  дизель BMW TD4 M47  такого не написано. Значит ли это, что там свечи по другому меняются?

0

76

Apol13, да чё ты упёрся в свечи то? Можно подумать ты их часто менять будешь!

0

77

Apol13 написал(а):

Про  дизель BMW TD4 M47  такого не написано. Значит ли это, что там свечи по другому меняются?

У беховского дизеля свечки меняются достаточно просто. И вообще тема свечек Вами преувеличена. Свечи накаливания служат несколько лет.

0

78

Amigo написал(а):

да чё ты упёрся

да вот такой я упертый. А часто или нет -  сейчас не важно. Я в принципе спрашивал, а свечи привел для примера. Просто не хочу купить авто и ездить что-нибудь менять в соседний город - у меня других дел хватает.

авто-любитель написал(а):

Копи пока денюжку.

А скока копить-то? ;)

0

79

Apol13 написал(а):

Просто не хочу купить авто и ездить что-нибудь менять в соседний город - у меня других дел хватает.

Думаю,какой движок не возьми,а съездить и ли заказать что-то из другого города придётся  :)
Ведь многим rule3333 из Литвы запчасти достаёт,или через инет заказывают и не всегда решающее значение имеет цена,а лишь бы найти и сроки :)
Сам на 1,8 езжу(140 по трассе держал,но стрёмно больше 120-и да и расход увеличивается),иногда мощности не хватает,но больше 3500-4000 оборотов редко придавливаю,а народ тут есть у нас для которых и 5000 норма :) А и ещё не нравится как с несколькими пассажирами едет,совсем тяжело.Но это моё мнение,после Гольфа 1,8 может он мне нерасторопным кажется.
Сосед на 2,5 ездит,так летает как угорелый,запаса хватает.
Про дизель не скажу ничего,не знаю.
В движок 2,5 попервой больше вложишься(ремни ,ролики,да и за работу дерут) и расход поболе,а вот по надёжности тут уже как повезёт.
Сам если бы заново покупал замучался бы выбирать между 1,8 и 2,5,вот как-то так :yep:

0

80

Apol13 написал(а):

А скока копить-то?

А вот на этот вопрос у меня пока нет ответа. Сегодня первый раз вслух эту мысль озвучил. Тебе ж не к спеху, еще полгода за пятнашку платить :D , а я если втянусь все таки в покупку земли и строительство дома, думаю раньше начну машину реально торговать.

Suhareff написал(а):

Про дизель не скажу ничего,не знаю.

Дизель классно. Нагрузку почти не чувствует, экономично. Обгоны на трассе запросто, просто на педальку нажимаешь, почти как на коробке автомат. Особенно мне нравится внатяг ездить по городу, когда движек не раскручиваешь, тяги даже на небольших оборотах хватает. Я в целом не гонщик. К примеру тормозные колодки больше 60 т.км назад поставил и до сих пор не требуют замены. Но конечно и максималку попробовал, дизель 160 км/ч легко идет и когда на дальняк едешь, то запросто 120-130 держит и не рыскает, причем расход растет несильно. Я стал поклонником дизеля.

0

81

Apol13 написал(а):

Категорически всех приветствую! Читал форум с недельку, решил - пора регистрироваться В общем, пока владею "пятнашкой", осталось полгода кредит выплачивать. Стал просматривать объявления о продажах  и наткнулся на Фрил. Сначала зацепил внешний вид, потом почитал отзывы - стало еще интересней. Теперь строю планы... на 5-дверку, бензин, МКПП, в районе 400т.р., с объемом пока не определился.И вот есть несколько вопросиков, подскажите, кому не трудно 1. Движки 1.8 и 2.5 - есть ли какие-то операции по обслуживанию и ремонту, требующие специнструмента. ( У нас в городке только небольшие автомастерские, думаю спецов по Фрилам там не было отродясь. )2. Читал и форум, и обзоры, но так и не понял, насколько достаточно движка 1.8. В обзорах пишут разное. Сколько реально по трассе ездят владельцы 1.8?3. Про 1.8 читал где-то, что из-за "слабости" его гоняют на повышенных оборотах. Насколько это правда и как движок это переносит?4. У движка 2.5 немного пугает расход, но может это просто после "пятнашки"? Как владельцы оценивают расход: большой, нормальный, соответсвенный, обалдеть как много и т.д.Спасибо всем откликнувшимся

мкпп только 1.8 или дизеля, никто что-то вроде не упомянул что 2.5 на ручке несуществует
Мощи 1.8 не хватает очень редко на бездорожье ( когда надо в гору какую-нибудь без пробуксовки въехать на низах. ну или просто участок какой-нить внатяг пройти) а в остальном ну вааабще не жалуюсь.
по трассе 130-140 легко, дальше расход ползёт наверх, а стрелка уровня топлива вниз..... но раз за кашкаем гнал аж 200 выжал.
про специнструмент. сам работаю в сервисе и могу с уверенностью на 100% сказать что у всех машин свои причуды насчет инструмента и ремонта и фрил очень очень далеко от 1го места в этом списке причудливости.( например чтоб поменять лампочку на mercedes G-WAGEN нужно снять накладку вокруг фары, потом саму фару и только потом лампочку, а чтоб снять накладку надо открутить кенгурятник, а чтоб его открутить нужен спец ключ, иначе без ключа геммороя на пол дня. или субару где надо мотор снять с подушек и вывесить над лонжероном чтоб свечу на 2ом цылиндре поменять)....... вот так вот.
Про 2.5 ниче не скажу незнаю

0

82

greshnik написал(а):

сам работаю в сервисе

Земляк, поможешь при случае? :) Может и машинку покажешь? :)
Значит тебе 1.8 почти всегда устраивает? Ну на 1.8 и буду ориентироваться, хотя 2.5 вроде чаще попадаются...

0

83

Apol13 написал(а):

Apol13

написал в личку

0

84

Такое может быть? Разве цена соответствует?
врут?

0

85

Apol13 написал(а):

Такое может быть? Разве цена соответствует?
врут?

Врут. Это не 2003 год. Этот Фрил выпуска 1998-2000 года.

0

86

Комплектацию то же приукрасили от души :)

0

87

Tihomirov написал(а):

Комплектацию то же приукрасили от души :)

Ага. ;)  Да и пробег, сдаётся мне, не соответствует действительности ;)

0

88

Ну, славаб.... отлегло :)

0

89

KVK написал(а):

Да и пробег, сдаётся мне, не соответствует действительности

Эт точно. Людей на моем фриле реальные 195 т.км удивляют за 9,5 лет жизни машинки из которых 62 т.км мои, а здесь за 8 и всего 125 т.км.
А регулировки сидений по высоте и наличие маршрутного компа просто умиляют. Так же как цветные поворотники в заднем бампере на машинке якобы 2003 года выпуска. Мож вообще конструктор? На новые доки старая машина.

Отредактировано авто-любитель (2011-03-13 13:27:15)

0

90

авто-любитель написал(а):

Так же как цветные поворотники в заднем бампере на машинке якобы 2003 года выпуска. Мож вообще конструктор? На новые доки старая машина.

Дык обрати внимание на следующие моменты:
Как ты заметил: поворотники цветные - раз
Фары с жёлтыми поворотниками, а не с жёлтыми лампочками - два
Повторители жёлтые - три
Низ бороды (пепельница и прочее) старого образца - четыре
Всё говорит о том, что машина - максимум 2000 года. Либо конкретный конструктор.  :dontknow:
Ещё ИМХО - сидухи и карты обтянуты кожей кажись самостоятельно.
Фаркоп - выглядит очень свежим, аж лэйбочка на нём не стёрлась.
Глушак - нестандарт, аж два выхлопа ;)

0

91

KVK написал(а):

Дык обрати внимание на следующие моменты:

Все верно. Но вот низ бороды у меня такой же, хотя машинка конец 2001 года. А глушитель конечно супер. может это и не глушители вовсе? Может это пороховые ускорители?

0

92

авто-любитель написал(а):

Все верно. Но вот низ бороды у меня такой же, хотя машинка конец 2001 года.

А ВИН какой?

А подлокотник с ящиком присутствует?

0

93

Вот вот, спроси ВИН и все встанет на свои места

0

94

бряхня- говаривал в таких случаях Краморов.

0

95

Купил свой Фрил осенью,но особо наездиться не успел.Накрылась задняя передача(механическая КПП)-запчастей на неё нет,жду новую (другую-БУ) с Англии. Покупая отнесись внимательно к включению задней. Пообщавшись со слесарем(специализируется на джипах) наиболее удачной (без особых болезней) к этому 2.0 БМВ движку подходит автомат. Далее слабые места-раздатка и виско-муфта, на лето советует скидывать кардан, что я и планирую сделать когда починюсь-посмотрим.Далее-стеклоподъёмники-может мне не повезло? Также  пришлось заменить термостат,на этом движке достаточно роблематично.По тяге и скорости движок устраивает вполне, расход 7-8 город Устойчивость на дороге-ничего лучше у меня ещё не было. ПОКА ВСЁ.

0

96

Еще вопросик, может и глупый. Где-то тут читал, что правый руль переставляют налево. Скока это стоит? Есть ли смысл брать с рулем справа и переставлять налево?

0

97

KVK написал(а):

А ВИН какой?
А подлокотник с ящиком присутствует?

ВИН SALLNABE82A360503
Подлокотник с ящичком между сиденьями есть.
Ща еще раз бороду на фото рассмотрю повнимательнее, но вроде у мню такая.

Отредактировано авто-любитель (2011-03-13 16:13:08)

0

98

Apol13 написал(а):

Еще вопросик, может и глупый.

А, вроде нашел, пардоньте...

0

99

авто-любитель написал(а):

ВИН SALLNABE82A360503
Подлокотник с ящичком между сиденьями есть.
Ща еще раз бороду на фото рассмотрю повнимательнее, но вроде у мню такая.

Дата выпуска машинки: 08.10.2001
Давай фото бороды! ;)

0

100

KVK написал(а):

Давай фото бороды!

А нету фоток. Завтра на телефон сфотаю, если не забуду. Но в общем у меня именно такая, как было показано.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » помогите выбрать FREELANDER 1