LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



биксенон

Сообщений 51 страница 75 из 75

51

Люди! Хотябы настраивайте фары при установке ксенона! И держите стекла фар чистыми! А то бывает встеришь на трассе, фары грязные, задраны вверх, слпеит как прожектор от тепловоза! Так и хочется горсть гаек в окошко навстречу кинуть.
А вообще, фриловские фары не предназначенны для ксеноновых ламп, будете встречку слепить в любом случае.

+1

52

freela написал(а):

куплю Фрилику Philips Blue Vision (имитатор ксенона), пусть модный ездит...)

Купил! Только не blue а cristal, есть еще diamond, но только к blue а cristal идут в комплекте лампы габаритов той же цветовой температуры - 4300К. Пять минут на замену и - ровный белый свет с голубоватым отсветом. Лепота....
(На снимке включены габариты)

0

53

всем Фриловодам привет.
нарисовалась проблема следующего характера.........поставил би-ксено 6000 К.......из 5 включений 2 происходит срабатывание заднего стеклоподъемника.........пробовал поставить другие розжиги, тоже самое......и даже с розжигами 5-го поколения происходит такая жехрень...на всех форумах пишут, усновка без проблем......голова разрывается от этого .........может кто сталкивался.........ПОМОГИТЕ.......
Tihomirov
KVK

0

54

Скорее всего проблема с аккумулятором. Попробуй подзарядить.

0

55

shataylo написал(а):

Скорее всего проблема с аккумулятором. Попробуй подзарядить.

:yep: очень похоже.
Какой-то провал в бортовой сети по напряжению. Аккумулятор/генератор. Поискать, для начала, на клеммах акуума вольтметром.

0

56

Зарядка  на клеммах от 14,6 до 15,2 , аккумулятор 52 -й. На этой неделе было около -30 , крутил вообще в норме, сдох минут через 7-10 практически постоянной работы, на него не грешу......В Н.Новгороде  есть сервис Автобиография.......занимаютя как раз LR...интересовался так вот они тоже ставили на один Фрил.....проблемма такая же, разобраться не смогли и хозяин поставил обратно галоген......не ужели такой учести и мой Фрил ждет........ХОЧУ КСЕНОН

0

57

Kiruha написал(а):

Зарядка  на клеммах от 14,6 до 15,2 , аккумулятор 52 -й. На этой неделе было около -30 , крутил вообще в норме, сдох минут через 7-10 практически постоянной работы, на него не грешу......В Н.Новгороде  есть сервис Автобиография.......занимаютя как раз LR...интересовался так вот они тоже ставили на один Фрил.....проблемма такая же, разобраться не смогли и хозяин поставил обратно галоген......не ужели такой учести и мой Фрил ждет........ХОЧУ КСЕНОН
            Подпись автораЯ правила не читал.

я бы даже сказал что проблема не в ксеноне а где то замыкает, ксенон сам по себе потребляет очень мало тока, точных показаний не имею хотя если порытсья в рунете легко найти, в ксеноне большой ток используетсья только для розжига ламп а дальше светят как лампы дневного света. у меня стоят 5000 к не биксенон Н7 а стандарт чисто ближний или наоборот я уже запутался выходить смотреть лень, потому как когда покупал мне продали сначала 1 а потом как выяснилось при установки оказался другой пришлось ехать менять, ставил сам, заняло по времени минут 30-40, проблема только с креплением блоков розжига была, 1 закрепил к подиуму аккумулятора второй же пришлось крепить на подкрылок. а биксенон так называемый : ближний-дальный лучше не брать так его хватает ненадолго вылетает или одно или другое, у меян в блок фаре ближний дальный раздельно так что мне проще.

0

58

авто-любитель написал(а):

afgan написал(а):Уважение на дороге начинается с себяАбсолютно верное мнение. Поддерживаю на 100%.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 2.0 Td4 - 2001 г.

ну я конечно не быдло зарулем но ездить без ксенона очень таки плохо как вам известно у нал лесовозов и внедорожников как грязи в регионе, все ближ плохо живут. большие тяжелые внедорожники все на ксеноне, тяжелые тягачи все увешаны как новогодние елки светят не слабо и чтоб хоть как то осветить свой темный путь приходиться устанавливать, плохо только старичкам и прочим людям ездящим на стареньких москвичах и копейках которые проклинают тебя за то что только купил се джип и выехал на дорогу.

0

59

Хочу поставить Webasto. Вещь нужная или это все баловство-?

0

60

Всем привет,поставил на Фрила би ксенон,и нормально,очень хорошо освещает дорогу.После Туарега с ксеноном,на обычных галогенках плохо ездить

0

61

Хочу воткнуть себе в глазоньки вот такие вот фигушки, нашел на рекламе форума, цена вопроса небольшая
"Ангельские" глазки
Используются в качестве габаритной подсветки в составе биксеноновых линз.
Прекрасно сочетается с головным ксеноновым светом!!
Температура:
4300К-желтоватый цвет свечения
5000К-белый цвет свечения
6000К-голубоватый цвет свечения
В розницу: руб.
Оптом: 90 руб.

Думаю добавит шарма в темное время суток две пары глаз.
Вот посмотрите на мою аватару и представте ее с дмумя парами ангельских глазок,

Или только у меня с подросткового периода фонтазия хорошо работает  :D  :rofl:

Отредактировано Злобный (2010-01-08 15:19:04)

0

62

Мысль, а кто нить на переходке снимал переднюю защиту фар или нет?

0

63

При покупке стоял биксенон, продавец заменил правую  перегоревшую лампу, явно на китайскую, свет от нее отвратительный, луча нет, светит куда попало
тогда как к левой претензий нет

0

64

yaroslav написал(а):

При покупке стоял биксенон, продавец заменил правую  перегоревшую лампу, явно на китайскую, свет от нее отвратительный, луча нет, светит куда попалотогда как к левой претензий нет
            Подпись авторафрил 1,8 3 двери 1998

оригинальные биксиноновые лампы так же само идут под заказ, меняються они парами, т.к. у них свето-ресурс, измеряеться он в часах, да и легкий процент высветления присутствует.
заказывали оригинальеные просто ксеноновые лампы на БМВ, они обошлись чуть больше тысячи за пару, такими комплектуют оригинальные машины, у них белое свечение, под япошек идет фиолетовое, китайчкое лупил голубым лучем, оттенки зависят от степени накала, измеряеться в Кельвинах

0

65

Поставил и я себе биксенон. Раньше ездил с обачным (без дальнего). Вопрос в следующем: Ксенон последнего поколения, слимовский блок розжига. Подключается к аккуму и одной лампе - левой. Так вот при включении не всегда загорается правая. Включишь- выключишь загорается. Иногда с 5-6 раза. В чем может быть проблема? Может плохая масса? там их 2 на каждую лампочку. Или дело в блоке розжига?

0

66

rony написал(а):

Включишь- выключишь загорается. Иногда с 5-6 раза.

Поменяй местами лампы. Если изменится ситуация - дело в ней. Если нет - ищи контакты. У меня лет сто назад на "Октавии" просто пришлось блок розжига менять. Не хватало напряжения для розжига, а для поддержания было нормальным.

Отредактировано sea.privat (2011-02-04 13:00:51)

0

67

rony написал(а):

Поставил и я себе биксенон. Раньше ездил с обачным (без дальнего). Вопрос в следующем: Ксенон последнего поколения, слимовский блок розжига. Подключается к аккуму и одной лампе - левой. Так вот при включении не всегда загорается правая. Включишь- выключишь загорается. Иногда с 5-6 раза. В чем может быть проблема? Может плохая масса? там их 2 на каждую лампочку. Или дело в блоке розжига?

так же было, потом и вовсе перестала загораться...

0

68

sea.privat написал(а):

Поменяй местами лампы. Если изменится ситуация - дело в ней. Если нет - ищи контакты

если после подмены ламп результата нет- меняй местами блоки розжига, если то же ничего не меняется- ищм контакты

PS при поиске контактов втыкай тб, ибо после блока розжига ужу 25кВ...

0

69

Tihomirov
День добрый!Установил би-ксенон. Снимал АКБ. Все установил подключил. Проверил, работает, НО. При включении фар (ближний/дальний) опускается заднее стекло. Происходит это один раз, после поднятия стекла, свет можно включать, выключать пока не заглушишь двигатель и не откроешь дверь, чтоб свет салонный включился. И так каждый раз. Колибровка не помогла. Грешил на АКБ, думал блоки розжига дают сильную просадку, но почему стекло срабатывает только при первом включении? Проверил АКБ в норме.
Может сможете что посоветовать!

0

70

Парни помогите пожалуйста установил БИ-ксенон после включения опускается заднее стекло 5 двери что это может быть?

0

71

Stepan написал(а):

установил БИ-ксенон после включения опускается заднее стекло 5 двери что это может быть?

Просадка, как вариант.

0

72

просадка чего?

0

73

Tihomirov написал(а):

просадка чего?

напряжения, предположу.

0

74

т.e обычные лампы 2x55 Вт просадку не давали, а ксенон 2х35Вт вдруг
неожиданно стали давать такую просадку напряжения что CCU от неожиданности стекло вниз кидает?

Коряво подключил просто

0

75

В обшем сегодня решил эту проблему. Ездил сегодня к другу на диагностику так как загорелось три амиго за одно и проверили почему опускается стекло, оказалось всё просто умер генератор выдаёт заряд 12.6 этого не достаточно надо менять диодный мост

0