LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Выбор ламп ближнего/дальнего света на рестайл H7


Выбор ламп ближнего/дальнего света на рестайл H7

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Поиском пользовался, ничего путного не нашел...
При покупке авто заметил, что предыдущий хозяин поставил светодиодные лампы (кукуруза) на ближний, в общем-то значения этому не придал пока на выходных не попал в дождь вечером/ночью, сказать что я вспомнил всех его родственников и разработчиков этого китайского чуда = это просто промолчать... 100 км по серпантину дались как 500 по прямой в глухой туман по дороге великого гранд каньона, вглядываясь во все предметы окружающие и нанесенные на дорогу дабы не снести кого/чего. Свет только на дальнем дорогу освещал и то в дальней перспективе, мокрый асфальт на ближнем превратился в черную дыру.

В общем имеется:
Европеец, рестайл цоколь H7 (и на ближний и на дальний)

Задача :
Получить видимость в режиме ближнего (ксенон китай, биксенон, переделки фар и прочий колхоз я рассматривать думаю не нужно, тк фары на рестайле вызывают доверие :) могу заблуждаться, за конструктив  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif )

Кто какие лампы ставит?
Как свет в разных условиях? (дождь, туман, снег)
Сколько ходят? (от замены до замены)
Соотношение цена/качество? (есть ли смысл брать те которые с кожей с жопы дракона аля +30 к силе света и 80lvl для зоркости орлиного глаза)
В общем буду рад конструктиву и испытательной статистике )

0

2

eldic написал(а):

Кто какие лампы ставит?

    Philips   цоколь H7

eldic написал(а):

Как свет в разных условиях? (дождь, туман, снег)

если отражатель и стекло нормальные ,то и свет нормальный
дальним практически не пользуюсь ,ближнего хватает

eldic написал(а):

Сколько ходят? (от замены до замены)

это зависит от того сколько они в работе и  какого качества:dontknow:

0

3

Emelia1 написал(а):

Philips   цоколь H7

если отражатель и стекло нормальные ,то и свет нормальный
дальним практически не пользуюсь ,ближнего хватает

это зависит от того сколько они в работе и  какого качества:dontknow:

у филипса с цоколем H7 разновидностей чрезмерно чем очень много ) поиск съузить бы ... до мощности, модели, цвета и прочего ))

0

4

Испробовав для себя на разных авто разные варианты выбрал для себя один единственный Philips Blue Vision. Уже много лет беру себе только их потому что:

- даёт яркий чистый почти белый свет (некоторые видя со стороны путают  ксеноном) - красиво,
- обзорность устраивает (по сравнению с другими опробованными вариантами), и в туман, и в дождь... видно хорошо,
- днем ближний не включаю, т.к. в габаритах стоят светодиоды, горят хорошо, ярко, как ДХО. В тёмное время суток езжу редко. При таком режиме эксплуатации на год точно хватает, если за год не сгорает сама, то стараюсь менять в любом случае, т.к. со временем тускнеет, как любая лампа.
- потому что это Philips, а производитель не зря выбрал именно этого производителя.

Мощность ставлю как требуется изготовителем по технической документации, больше не стоит, т.к. 1) выше нагрузка на электрику ни к чему, 2) большое мощность, выше температура, может оплавиться (боже упаси). По мощности точно не помню, кажется рассчитано на 55Wt, или 75Wt... что-то такое... если очень нужно, то могу посмотреть что у меня стоит.

Оптика обновленного Фрилла мне очень нравится производительностью и формированием светового пучка, единственное - пластик раз в год требует полировки, иначе мутнеет и желтеет.
Есть желание переделать ближний на би-ксенон в стаканчике (ближний/дальний + обычная лампа дальнего света), типа как на Д4 до 2014г.в. сделано, как на ФР2, но пока руки не доходят. К тому же, тогда как-то придется вколхозить омыватели, а я ещё не решил как этот сделаю... :-)
http://s1.uploads.ru/t/bunim.jpg

Отредактировано DiversAND (2017-10-23 15:47:56)

0

5

на форуме только 3е с рестайлом ? ))) или все днем только передвигаются по чистым ровным дорогам ? )

0

6

DiversAND написал(а):

Оптика обновленного Фрилла мне очень нравится производительностью и формированием светового пучка, единственное - пластик раз в год требует полировки, иначе мутнеет и желтеет.

защитный слой просто стер вот и тускнеет быстро :dontknow:

0

7

eldic написал(а):

на форуме только 3е с рестайлом ? ))) или все днем только передвигаются по чистым ровным дорогам ? )

да просто  не напрягаются по поводу мощности и производителя
сгорела ,  снял купил что под руку попало и дальше ездят :dontknow:

0

8

Emelia1 написал(а):

да просто  не напрягаются по поводу мощности и производителя
сгорела ,  снял купил что под руку попало и дальше ездят

да я бы и рад купить что попало, но хотелось бы изначально быть уверенным в результате, а не как я, попал в непогоду и осознал всю прямолинейность происхождения патологических рук ) идти по пути проб и ошибок так же не хотелось, но по всей видимости придется )

Отредактировано eldic (2017-10-26 09:24:42)

0

9

DiversAND написал(а):

единственное - пластик раз в год требует полировки, иначе мутнеет и желтеет.

Чтобы не тускнели и не желтели после полировки и окончательной доводки обязательно покрывай фару лаком-в автомагазинах есть специальный бесцветный для фар. Очень помогает...

0

10

onigo написал(а):

Чтобы не тускнели и не желтели после полировки и окончательной доводки обязательно покрывай фару лаком

Я кстати делал немного проще, сначала мутную фару просто обработал наждачкой, а после этого нанес 3 слоя лака - эффект тот же, плюс есть запас по толщине слоя сделать последующую полировку если в процессе эксплуатации помутнеет

0

11

комрады, сам не верил в китайское чудо.
поставил такие
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1wu7SRXXXXXbQXXXXq6xXFXXXV/Oslamp-H7-H13-9005-HB3-9006-HB4-H4.jpg_640x640.jpg
по ощущениям процентов на 40 светят ярче, даже в дождь. граница четкая, не слепят. не ксенон, гаеры не пристают.
решился попробовать, после того как увидел такие лампы филипс ориджинал.
https://images.philips.com/is/image/PhilipsConsumer/12901HPX2-IMS-ru_RU?wid=494&hei=435&$pnglarge$
стоят правда они 8 к. поэтому решил сначала потренироваться на китайцах. норм. короче...

Отредактировано next (2017-10-30 21:38:50)

0

12

next написал(а):

комрады, сам не верил в китайское чудо.
поставил такие

   И что по денгам вышло?

0

13

:question:

0

14

А я снял китай диоды... в мокрую погоду не видел дороги и потом перегорела одна лампа, а искать такую же весьма проблематично(ждать с китая тоже), либо сразу покупать себе два набора )

0

15

Китай 1,5 к на али

0

16

Ценник по нижнему пределу 980р.В инете высмотрел... :whistle:

0

17

ну да. просто на али я не беру, если хотябы сотня юнитов не купили сабж и не написали отзыв. поэтому такой ценник. брать без отзывов можно только то, что раньше уже покупал.
китайцев я поставил в июле. из-за маленького радиатора были опасения, что в фаре будут перегреваться, а с большим не влезали. но ничего, недолгую жару на постоянном ближнем перенесли. первые морозы тоже.
будем посмотреть, что дальше...
и да, лампы сильно разные на лед. те которые в кукурузах и т.п. на обычных светодиодах и по сути шлак, не светят нифига.
в этих же лампах диоды CSP Chips, при малом размере имеют более высокую интенсивность с меньшим тепловыделением.

0

18

По моему еще не наступило время нормальных светодиодных ламп. Все они хуже работают, чем ксенон.

0

19

Гражданин любит мертвечину? Тема 2 года как никому не интересна...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Выбор ламп ближнего/дальнего света на рестайл H7