LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болты маховика.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Если будете снимать маховик для замены, к примеру, сальника, который на движке 1,8 любит течь - озаботьтесь поиском болтов маховика заранее.
Болт DIN 6921 с мелкой резьбой М10х1х20, прочностью 12,9

Данные болты при разборе положено менять на новые, к тому-же у меня без "потерь" их выкрутить не удалось.

0

2

А картинки нет где их место и кол-во?

0

3

Это те 6шт. болтов, что крепят маховик к коленвалу?

0

4

Аха, они. Пробил по экзисту - ломят за "оригинал" порядка 190 руб. Бред. 1140 руб за комплект - они должно быть позолоченные.

Пошарил - вроде нашёл аналог. Фольксовский (VAG) - N 902 061 03. Отличие в размере под ключ. У нас - на 13, эти, похоже - на 15. Стоят 37 руб. - т.е. 222 руб/комплект - практически, как один болт ЛР ;)
http://www.worldimpex.com/assets/partimages/040221.jpg

+1

5

Я нашел вот здесь: https://www.eparts.lv/rus/catalog/?brand=1820&model=4678&fuel=1&year=2001#tab:3/part_number:N 902 061 03./type:10
пишут: Болт маховика. Длинна 19,5мм, внешняя резьба, класс 12,9 вес 0,024кг. Сторона установки: Со стороны коробки передач. :D Я впервые встречаю такую дотошную характеристику.

0

6

Только что заказал и  меня спросили 7,81долларов за все 6 шт. болтов.

0

7

А тебе зачем? ;)

Аналогично сегодня заказал. Взял FEBI, за скорость отдал за 6 шт. ~10 баксов - 300 рублей.

0

8

KVK написал(а):

А тебе зачем?

Наверное сальник менять буду скоро. Кстати, ты не подскажешь номер сальника?

0

9

Aleks написал(а):

номер сальника

LUF100560L

KVK написал(а):

Если будете снимать маховик для замены, к примеру, сальника, который на движке 1,8 любит течь - озаботьтесь поиском болтов маховика заранее.

KVK, а какой фиксатор резьбы планируешь использовать для болтов маховика?

0

10

Denver написал(а):

LUF100560L

Это последней модификации. Якобы не текущий.

Denver написал(а):

KVK, а какой фиксатор резьбы планируешь использовать для болтов маховика?

Синий Permatex - это который "средний".

0

11

KVK написал(а):

Это последней модификации. Якобы не текущий.

Ага, если использовать с герметиком.. :D

0

12

Denver написал(а):

Ага, если использовать с герметиком.. :D

Дык они все, вроде-бы, с герметиком ставятся... Что старые, что новые...  :dontknow:

0

13

Denver написал(а):

LUF100560L

Спасибо. А какой дорогущий!!!!. У меня цену показывает - 34,14 евро. Наверное внутри пружинка платиновая :D

0

14

Можешь предыдущего образца поставить - он будет порядка 7-8 Евро.

0

15

KVK написал(а):

он будет порядка 7-8 Евро.

Спасибо. Ну никак я эти цены не пойму. За  фланец (хвостовик) заднего редуктора спросили 107 евро, а за внутренний ШРУС с полуосью вместе - 100 евро. Пластиковая рамка радиатора, что под передним бампером - 305 евро... И где логика? А подиж ты! Просвещенная европа!

0

16

Нетути никакой логики... Сам удивляюсь...  :dontknow:

KVK написал(а):

Синий Permatex - это который "средний".

Кстати, мои болтики уже содержат на себе герметик - как на фото, что я выложил выше. Так, что, ничем мазать их не буду.
А головка у них, всё-же, на 17.

0