LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Замок передней двери


Замок передней двери

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Может кто сталкивался?
НЕ могу открыть переднюю дверь (пассажира).
Начало: не срабатывал центр-й замок, открывалась изнутри ручкой, закрывалась кнопкой.
Позавчера - закрыл изнутри (кнопкой) и все изнутри на ручку не реагирует.
Снял обшивку частично (висит на 1 точке крепления спереди), могу добраться до замка изнутри.
Не открывается. Кнопку поднимаю, ручку изнутри и снаружи дергаю - ноль эмоций.

КАК ОТКРЫТЬ???
А то пассажиров только через себя могу пропустить назад - трехдверка однако.

:dontknow:

0

2

По первой части уже много писали - накрылся моторчик блокировки.
По второй (как открыть) - тоже не очень сложно. Нужна отвертка, тонкая, но достаточно прочная и немного покорпеть над механизмом, дабы поцепить тягу в механической части замка, предварительно отщелкнув блокировку. Могу вечером сбросить рисунок, за что тянуть, (тоже попадал также, пришлось снять второй замок для сравнения) - сейчас не успеваю.

0

3

Смотрел на свои фотки замка... Думал... :glasses:
Вспоминал...
Не...Сорри. Не мой день. Пьян..с...
Там надо за пимпочку дернуть или надавить. Объяснить за какую не смогу.

0

4

sea.privat написал(а):

Не...Сорри. Не мой день. Пьян..с...

Если до воскресенья протрезвеешь - кинь фотки или более внятно ...
Буду в воскресенье пробовать...  :'(

0

5

уже следующее воскресенье на носу, а отчета все нет и нет. Давай колись! А то у меня то же наклевывается  :flag:

0

6

Tihomirov написал(а):

уже следующее воскресенье на носу, а отчета все нет и нет

Значит еще не протрезвел...

0

7

Tihomirov написал(а):

уже следующее воскресенье на носу, а отчета все нет и нет. Давай колись! А то у меня то же наклевывается  :flag:

еще не сделал. Дверь то не моя - пассажирская, напрягает конечно, но не слишком.

Dimon Popoff написал(а):

Значит еще не протрезвел...

Вроде пора бы уже...  :dontknow:

0

8

На замок приходит 5 проводов- масса, концевик, закрыть и открыть привод №1 (управление +12),
закрыть и открыть привод №2 (управление переменной полярностью). Привод №2 механически
блокирует привод №1 осуществляя режим суперблокировки. В моем случае, с чего то заклинил
привод №2, т.е. для восстановления работоспособности достаточно открыть дверь, вытащить замок
и устранить причину заедания привода №2, в крайнем случае, выкинуть его из схемы  оставив
соответствующие концы в воздухе... Так что дело за малым- открыть дверь, только пока не придумал
как  :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2010-03-27 13:35:18)

0

9

Короче все оказалось довольно просто  :cool:
1. Снимаем внутреннюю обшивку- траблов нет вообще
2. Если все тяги в норме, ничего не болтается и не провисает
тогда, для определения проблемы откручиваем внешнюю ручку
открытия двери. т.е. 2 самореза с башкой на 8. Первый доступен
влегкую, со вторым, благодаря "удачному" его расположению придется
повозиться, снимаем ручку и приступаем к осмотру. На фото №1 показан
пластиковый лючок, отогнув который получаем доступ большей части
механики замка. Там можно сделать все. Правда в моем случае
проблема заключалась в заклинивании одной части (фото №2), ввиду
практически полного отсутствия смазки, что и было устранено.
Все работает, все ок, снятие замка не потребовалось.

Отредактировано Tihomirov (2010-03-27 13:50:54)

+2

10

P.S Дверь- задняя, но думаю никакой глобальной разницы обнаружено не будет  :flag:

+1

11

Валера - респект!!!
А я слева залажу в машину - вот все и не добраться до замка.

Похоже надо к тебе заглянуть и под твоим чутким присмтром (руководством) разобраться с этой проблемой.  :crazyfun:

0

12

Дык заезжай, кофейку по рюмочке выпьем  :hobo:

0

13

Tihomirov написал(а):

кофейку по рюмочке выпьем

А назад как поедет? o.O

0

14

Hanter282 написал(а):

А назад как поедет?

Как проснется, так сразу и поедет!

0

15

Дык кофеечку же, на остальное время уже не нашлось  :dontknow:

ЗЫ Вскрытие прошло успешно, замок жить будет :)

0

16

Tihomirov написал(а):

замок жить будет

Ну за это надо налить... :D

0

17

Кстати, если убрать пружинку (2) с места 1 и взямен ее установить нечто (см. картинко) что
будет препятствовать проворачиванию железной хреновинки по часовой стрелке. На выходе
получится замок без "суперблокировки" и появится замечательная возможность в дополнении
к штатному (например сгорел, не работает) активатору прикрутить универсальный.
Кстати на картинко- задний замок, есть мнение что передний   аналогичен. :flag:

Отредактировано Tihomirov (2011-04-06 21:49:17)

+1

18

примерно-так у меня сделано, но есть одно но в таком методе.... после установки доп. активатора стекло начинает цепляться за замок при опускании, избежать этого можно сточив боковые грани на актуаторе, но зазор между ним и стеклом всё равно 1мм. не больше.....
данное относится только к Трёхдверке, на 5д может и не будет цепляться......

0

19

фото тут

Отредактировано greshnik (2011-04-07 21:08:06)

0

20

доп. активатор вынесен за пределы корпуса замка сантимов на 10, ничего не цепляет все работает,
сфотать возможности не было.  :dontknow:

0

21

Купил замок в переднюю правую дверь, от праворукого Фрила. А у меня леворукий Фрил и замок там обычный, без гнезда для ключа. Вопрос, принципиально ставить от леворукого без гнезда или от англичанина тоже сойдёт и на работу ЦЗ это не повлияет?

0

22

Вопрос: а зачем покупал? Чего случилось?

Т.к. от замочной скважины до замка идёт тяга, то замки должны быть унифицированы. Я уж подзабыл что там да как (давно очень с замками возился), но считаю, что встанет без проблем. Маловероятно, что, всё-же, придётся перекинуть контакты.

0

23

KVK написал(а):

Вопрос: а зачем покупал? Чего случилось?

Т.к. от замочной скважины до замка идёт тяга, то замки должны быть унифицированы. Я уж подзабыл что там да как (давно очень с замками возился), но считаю, что встанет без проблем. Маловероятно, что, всё-же, придётся перекинуть контакты.

Замок не работал на открывание, приходилось изнутри открывать пассажирам. Внутри замка стёрлась пластиковая звёздочка... что-то в этом стиле.
Поменял замок на англичанина, прикрутил - работает отлично. Подошло без проблем.

+1

24

Ну и замечательно! Ещё один пункт в копилку знаний!  :flag:

0

25

Добрый день господа! Получил от Макса замок ЛП двери от европейца чтобы отремонтировать свой (америкос). Отличаются они наличием узла управления от ключа. Это видно на фото. (Родной уже частично разобран)
http://s3.uploads.ru/t/JOHuE.jpg
После переборки и замены двигателей обнаружил ещё одно несоответствие.
http://s2.uploads.ru/t/afJM4.jpg
На фото рычаг родного замка. Он имеет крюк, который цепляется за выступ пластмассовой детальки нажимающей на концевик. На доноре этого крюка нет, но состояние механики на доноре гораздо лучше. Хочу поставить его. Кто знает на что повлияет отсутствие крюка?

0

26

Дмитрий Н написал(а):

Хочу поставить его

ставь целиком тот, что прислали и не парься - все арбайтн, проверено  :yep:

0

27

Целиком тот нельзя, дверь от ключа открываться не будет. Если бы наоборот, на пассажирскую, тогда ДА.

0

28

Дмитрий Н написал(а):

Если бы наоборот, на пассажирскую, тогда ДА.

То есть, в пассажирский дверь леворульки встанет молча? без передельки?
фото с е-бай (не знаю от какой ..рульки), кто шо скажеть, а так мне от Макса презента не видать млин :D
http://s3.uploads.ru/dCvF3.jpg
и
http://s2.uploads.ru/IP134.jpg

Отредактировано ersai (2013-01-18 16:28:47)

0

29

На праворукий в ЛП дверь можно ставить от леворукого без проблем и на леворукий в ПП от праворукого тоже. Об этом уже написано на форуме. К сожалению инет глючит и я не вижу никаких картинок тобой выложенных

0

30

Добрый день! Не подскажите в чем может быть проблема! Водительская дверь открывается только с ключа или из салона с помощью ручки в двери! Закрывается с помощью ключа и брелка сигнализации! На кнопку открывания и закрывания всех дверей, в салоне, ни как не реагирует!

0

31

Юрик82 написал(а):

Добрый день! Не подскажите в чем может быть проблема! Водительская дверь открывается только с ключа или из салона с помощью ручки в двери! Закрывается с помощью ключа и брелка сигнализации! На кнопку открывания и закрывания всех дверей, в салоне, ни как не реагирует!

Нужно разбирать замок и смотреть как  работают микромоторчики , один из них видимо не работает,возможно потому, что необходимо разобрать и почистить коллектор  или посмотреть в каком состоянии щетки об этом уже писали.  :flag:

0

32

Палыч76 написал(а):

Нужно разбирать замок и смотреть как  работают микромоторчики , один из них видимо не работает,возможно потому, что необходимо разобрать и почистить коллектор  или посмотреть в каком состоянии щетки об этом уже писали.

Спасибо! Надо будет разобрать почистить!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Замок передней двери