LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Машину дергает


Машину дергает

Сообщений 1 страница 50 из 202

1

Уважаемые коллеги, если у кого была схожая ситуация, подскажите как устранить "дергание" машины на 1-2 передачах, если снять ногу с педали газа. Машина 2005 года 1.8 инжектор. Пробег 30 тыс.км.
Купил не новую. При покупке заметил что слегка "гуляют" холостые обороты, где-то 750 +-100. Думал, вылечу народными средствами. Снял дроссельную заслонку и датчик холостого хода, промыл. Завел, прогрел, погазовал. Обороты подергались, но через некоторое время пришли в норму 750, но стрелка все равно гуляет  но в меньшем диапазоне +-50 или меньше, да и движок на холостом  стал работать ровнее. Общий тон двигателя изменился. Но главное "дерганье" машины, когда сбрасываешь движком скорость и совсем отпускаешь педаль газа, слегка увеличилось, даже стало более выраженным. Если регулировать  на малой скорости (особенно в "пробке") движение машины педалью сцепления и газа, то можно избежать этого неприятного "дерганья". Раньше была такая же машина 1998 года, но с ней таких фокусов не было. Провода в темноте смотрел – не "шьют", свечи выкручивал – чистые, бензонасос не разбирал.

0

2

я форсунки прочистил, да свечи сменил - помогло....
но у меня пробег - поболе, раза в четыре :)

Отредактировано Dinamich (2009-11-23 15:50:02)

0

3

Dinamich написал(а):

но у меня пробег - поболе, раза в четыре :)

Бензин - он везде разный ;)

Я вот с момента последней промывки около 20 тыс. проехал. Собираюсь в ближайшее время опять помыть.
mim179 - попробуй ещё промерять давление топлива

0

4

KVK написал(а):

Я вот с момента последней промывки около 20 тыс. проехал. Собираюсь в ближайшее время опять помыть

Уважаемый KVK, какой агрегат подразумевается  "промыть", бензонасос? Если так, то в ближайшее время планирую приобрести и заменить фильтр,
и заодно почистить насос. Результат сообщу.

0

5

Дергалась под нагрузкой на низах. Пока свечи, провода и крышку трамблера не поменял. Теперь все ОК. ;)

0

6

mim179 написал(а):

Уважаемый KVK, какой агрегат подразумевается  "промыть", бензонасос? Если так, то в ближайшее время планирую приобрести и заменить фильтр,
и заодно почистить насос. Результат сообщу.

Бензонасос я чистил буквально месяца полтора-два назад. На этот раз настала очередь форсунок инжектора... Ссылка: Промывка форсунок инжектора

0

7

KVK
спасибо за ссылочку про форсунки. Все очень понятно. Скорее всего совмещу с промывкой насоса.

0

8

Уважаемые коллеги.

С радостью сообщаю – машину не дергает.
А было вот как.
По рекомендациям с форума заменил фильтр тонкой очистки (сам), а вот с форсунками поленился, скатался в сервис, за 1500 рублей мне их промыли (вынули шланг из бензонасоса, вставили свой с секретной смесью и 20-30 минут гоняли двигатель на 2000).
Результат что говориться на лицо, стало ровнее, бодрее в разгоне, но стрелочка оборотов все-таки плавала, хотя и не так сильно как раньше.
Прошло две недели. Начал готовиться к замене свечей, проводов и прочего. Но… Попал в пробку и почти "обсох", вырвался смотрю – ЛУКОЙЛ. Видимо в суете вставил шланг с 92-м и залил на 500 рублей. Поехал и вот оно, свершилось, слышу тона родные, как на первой 98-го года издания, стрелочка еще шевелится, но уже как-то не уверенно. Через пару дней тона родные, а стрелочка встала как вкопанная. Заправился опять на ЛУКОЙЛЕ 92-м. ВСЕ ХОРОШО.
Вот собственно и все.

0

9

От так! Не всё так сложно и страшно ;)

А 95-й у нас - это что-то с чем-то!  :dontknow:

0

10

Я вроде нашёл где написать .А то началось всё с фильтра.
И меня дёргало(писал в теме про топливный фильтр)поменял бегунок и крышку стало лучше намного,вот думал в какую тему писать дабы KVK не ругался   :tomato:

Поменял только вчера вечером,до конца ещё не понял,на низких не дёргается,без провалов вообще,педаль давишь-едет,но пару раз вроде тупанула при резком наборе скорости,надо побольше покататься.Бегунок был окислившийся,а крышка совсем нехорошая,один контакт (которые по кругу крышки)подгоревший был.

0

11

Парни ,а где провода для наших машин высоковольтные поискать,что-то куда не позвоню,все в отказ.
а машину продолжает дёргать,я при незаглушённом двигателе полез провода потрогать,меня и "пробило" слегка  :'(

0

12

А не пробовал глянуть от 16-ти клапанных ВАЗ-ов? С виду - весьма похожи, но я не примерялся, т.к. у меня по-другому: две катушки на свечах, и от них 2 провода на остальные два цилиндра.

0

13

Самое интересное,что после замены крышки и бегунка,машина целый день радовала,а потом опять подтупливать начала .

0

14

"Темнота - друг молодёжи" ;) - посмотри под капотом на высоковольтную часть в темноте.

0

15

KVK написал(а):

Темнота - друг молодёжи"  - посмотри под капотом на высоковольтную часть в темноте.

Вот мне про это давно говорили!!! И сегодня ночью залез,а у меня там Дискотека 80-х с соответствующей светоМузыкой :D
Пара свечных проводов и из под колпачка главного :D
Провода нашёл за 1950р,долго меня уверяли ,что их должно быть четыре,а потом разобрались что из комплекта кто-то один свечной вытянул  :)
Сёдня попробую сам поставить,надеюсь сложного в этом нет ничего ?

0

16

Suhareff написал(а):

а у меня там Дискотека 80-х с соответствующей светоМузыкой :D

Гы! Вот то-то и оно! ;)

Suhareff написал(а):

Провода нашёл за 1950р,долго меня уверяли ,что их должно быть четыре,а потом разобрались что из комплекта кто-то один свечной вытянул  :)

От вруны! А провода родные нашёл? Или аналог?

Suhareff написал(а):

Сёдня попробую сам поставить,надеюсь сложного в этом нет ничего ?

Ничего. Меняй по очереди, по одному. Все сразу не сдёргивай, так проще будет - в букварь заглядывать не придётся. ;)

0

17

KVK написал(а):

в букварь заглядывать не придётся.

На крайний случай номера цилиндров на крышке распределителя написаны

0

18

Дык даже на коробке фото и на фото 5шт.
http://s56.radikal.ru/i151/1004/a8/c46ff2d34979.jpg

0

19

KVK написал(а):

От вруны! А провода родные нашёл? Или аналог?

KVK написал(а):

Ничего. Меняй по очереди, по одному. Все сразу не сдёргивай, так проще будет - в букварь заглядывать не придётся.

Провода eurospare uk HLS104 MADE IN ENGLAND FREELANDER 1,8 TO YA(2000) 8401MP15 ,во какие  :) Стояли до этого вперемежку и Lucas и не пойми что  :)
Всё почему-то было в масле,хотел вечером сам помучаться,снимая по одному.Парни на работе уговорили,давай за пять минут поменяем,плёвое дело.
В итоге сняв катушку зажигания дабы протереть,просрали болты в защиту,повезло,нашли другие.Всё протёрли ,поменяли.Поехал ,а машина чих-пых и еле едет.
Парни в отказ,поставили как было,собрались уже крышку трамблёра снимать,но спасло моё"плюшкинчество",я старую не выкинул.Посмотрев по ней они поменяли 2-ой с 3-м провода и вроде всё заработало(но по прежнему утверждают ,что перепутали до них,а они ставили как было :) )
Щас закончу работу и поеду пробовать !!!

0

20

Aleks написал(а):

Дык даже на коробке фото и на фото 5шт.

У меня в пакете было  :)

0

21

Машина едет неплохо,но ночью решил глянуть под капотом.Есть три искры,на главном проводе,на одном из свечных и на катушке зажигания посерёдке.Это мне брачёк подсунули ? Кто-нибудь сталкивался с таким ?

0

22

Полей всё WD-шкой, и ещё раз посмотри.

0

23

KVK написал(а):

Полей всё WD-шкой, и ещё раз посмотри.

Извини,а смысл ? И потом сложнее вернуть будет если вообще возможно.

0

24

WD-шка влагу вытесняет.

0

25

http://www.vvprovoda.ru
http://www.chipmaster.ru/articles/syszazhig213.htm
http://enc.drom.ru/3202

+1

26

KVK написал(а):

WD-шка влагу вытесняет.

Но ведь даже если влага есть то провода сверкать не должны ?

0

27

KVK написал(а):

http://www.vvprovoda.ru
http://www.chipmaster.ru/articles/syszazhig213.htm
http://enc.drom.ru/3202
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

Ух блин,вот информации то(+1),так это и сам повредить мог при установке и ещё много чего,в магазин позвонил,там сказали что такого ещё не случалось,ждите директора.
Ведь и не докажешь ничего.Может просто не смотрел после замены никто.

0

28

Suhareff написал(а):

Но ведь даже если влага есть то провода сверкать не должны ?

Весьма так могут дугу пустить.

Suhareff написал(а):

в магазин позвонил,там сказали что такого ещё не случалось,ждите директора.

Мутный магаз, то у них провода некомплектные, то директор в отъезде...  :dontknow:
Ежели что - пиши в ветку "Отзывы" - страна должна знать своих "героев"!

0

29

KVK написал(а):

Suhareff написал(а):
Но ведь даже если влага есть то провода сверкать не должны ?Весьма так могут дугу пустить.
Suhareff написал(а):
в магазин позвонил,там сказали что такого ещё не случалось,ждите директора.Мутный магаз, то у них провода некомплектные, то директор в отъезде...   
Ежели что - пиши в ветку "Отзывы" - страна должна знать своих "героев"!

Я заколебался,сёдня пол ночи под капотом провёл,всё поснимал и всё искрит,показалось сначала что только первый провод,отсоединил его от крышки трамблёра и завёл так из катушки искры пошли и уже не синие а жёлтые .Катушка !?

0

30

при износе уголька на крышке трамблера или нерабочем бегунке может такая штука быть. поменяй стоят копейки (350 и 130 примерно на Exist) может брак тех что ты ранее брал?

Отредактировано Serega (2010-04-17 00:19:57)

0

31

Здравствуйте господа.Подскажите пожалуйста что делать.У меня в двигателе 2катушки  зажигания и от них 2 высоковольтных провода (16 клап.1.8I), как у KVK (если я правильно понял). На колпачке одной из катушек есть небольшой внутренний разрыв. Из за этого при наборе скорости сразу после переключения передачи машина начинает дергаться. После того,как колпачок почистили, две недели все было в порядке. Затем все началось опять. Может быть кто нибудь знает, где можно достать этот несчастный колпачок, отдельно от катушки. По каталогу они продаются только в сборе. Может быть можно его заменить колпачком от другой модели? Или у кого нибудь случайно есть в наличии?
Заранее благодарен.

0

32

Serega написал(а):

при износе уголька на крышке трамблера или нерабочем бегунке может такая штука быть. поменяй стоят копейки (350 и 130 примерно на Exist) может брак тех что ты ранее брал?

Брал новые,вроде хорошие.Да и тогда машина бы по прежнему дёргалассь,а она перестала делать это .

0

33

Порылся я на форуме где только мог, и ничего не нашел похожего.
В общем при езде скажем на 3й передаче и оборотах 3000, отпускаю педаль газа и в диапазоне от 2х до 3х машина один раз дернется и едет дальше, если с этих же оборотов резко добавить газу то тоже дернется разок и едет нормально.
Фильтр поменял, свечи тоже. Вот грешу на датчик положения ДЗ волговский, вроде как после замены то и появились симптомчики, или все же дело в сцеплении? Есть мысля что  движок на подушках так болтаться может? Рывок на любой передаче при сбросе или добавлении газа.

Кто подскажет несчастному бегемотоводу?  :blush:

0

34

может, нижняя подушка справа (продольная) у меня такая штука была....

0

35

greshnik написал(а):

может, нижняя подушка справа (продольная) у меня такая штука была

Ну да,у меня то же самое было.Починил подушку все прошло.

0

36

master написал(а):

Починил подушку все прошло

master, как чинил? менял на родную или химичил чего туда?

0

37

Geolog написал(а):

химичил чего туда?

Менять эту железяку на новую жаба задавила,уж больно у нее цена не привлекательна.Я уже где то тут писал,но еще раз напишу.Снял я ее ,а саленты практически сами из нее выпали.В маленькое отверстие впрессовал втулку реактивной тяги от жигуля,металлическую втулку впрессовал в нее родную,а в большое ухо вставил какой то салент от волги,валялся у меня в гараже,размер подошел самое то.Вот собственно и все.Единственный ньанс-наша резина жесткая,первое время оч хорошо двигатель слышно была,а потом ничего.Но зато движок больше не дергает ни на какой передаче.Делал на скорую руку,машина нужна была,так что особенно и не подбирал ничего,сейчас дума снять ее и уже более обстоятельно подойти к этому вопросу,пройтись по магазинам,подобрать что-нить более подходящее.

0

38

вобщем залез я под машину, снял эту подушку. маленький сайлентблок вроде целый, а большой вообще какой то не понятный яйцом. и в посадочном месте люфтит примерно на 5-7 мм. внешне целый. я вот что думаю может это так и должно быть? так движок то дергаться не должен.
вот фотка этого агрегата.

0

39

вот и думаю теперь, может из за этого люфта дергать машину или дело опять не в бабине?  :confused:

Отредактировано Geolog (2011-06-24 19:00:23)

0

40

Geolog написал(а):

вот и думаю теперь, может из за этого люфта дергать машину или дело опять не в бабине

У меня дергало именно из-за этого.Люфт вроде бы не большой,а движок болтает только в путь,убрал люфты в этой подушке и все прошло.Хотя нужно рассмотреть все варианты,сначала решить эту проблему,а потом уже дальше смотреть.

Отредактировано master (2011-06-25 15:35:29)

0

41

спасибо, мастер за наводку. пошарился сегодня по магазинам, не смог подобрать ничего похожего в большое ухо. буду подыскивать пока, и меньше тормозить двигателем  :dontknow:

0

42

Geolog написал(а):

спасибо, мастер за наводку. пошарился сегодня по магазинам, не смог подобрать ничего похожего в большое ухо. буду подыскивать пока, и меньше тормозить двигателем  :dontknow:

найди такой сайлент,запресуй,подрежь,и бедет тебе счастье...

0

43

alex79 написал(а):

найди такой сайлент,запресуй,подрежь,и бедет тебе счастье...

alex79, спасибо за наводку. код нашел, и на екзисте и заказал за 180 рублей, чтоб не бегать не искать.  :flag:

Отредактировано Geolog (2011-06-25 19:56:09)

0

44

Йес!  :jumping:  :flag:  :whistle:  :smoke:
Запрессовал в указанную выше опору движка сайлентблок от ауди, его код 09054. Ничего не точил, обрезал лишнее, поставил на место. Испытательный полет, ииии хоть забросайся газ, хоть задобавляйся! Ни рывков, ничего.  :mybb:
Насчет вибраций ничего не скажу, не заметил. Может что то и появилось, но скорее всего придираюсь  :flag:

0

45

KVK написал(а):

А не пробовал глянуть от 16-ти клапанных ВАЗ-ов? С виду - весьма похожи, но я не примерялся,

Кто знает? Высоковольтные провода комплектом,от какой нибуть другой машины к нам подходят.Это ,я к чему,чтобы сразу купить,а не заказывать.Поискал на форуме тему не нашел!

0

46

Geolog написал(а):

Ни рывков, ничего

Ну вот видишь,и улыбнулось тебе счастье! :flag:  :flag:  :flag: А сайленты всегда можно подобрать!!

0

47

Коллеги!! Нуждаюсь в моральной/информационной поддержке! В общем проблема обычная, как у многих, обсуждена, обсосана, исследована здесь вдоль и поперёк... и да! поиск рулит!... но.. Коротенько.. Движок не тянет, особенно заметно на повышенных и когда педаль газа в пол, то есть на 4-ой при 2500-3000 начинает подтупливать... Я не особый фанат быстрой езды и стараюсь ездить спокойно, аккуратно, но иногда возникают ситуации на дороге, когда необходимо быстро обогнать и теперь это стало проблематично. Из всех рекомендованных работ сделал: заменил свечи, фильтр тонкой очистки, проверил провода ВВ. Осталось прочистить форсунки и проверить топл. насос. Но вот из-за чего я запаниковал. Сегодня возвращаясь с работы решил погонять машину на высоких оборотах и ехал некоторое время на 4-4.5к , и вдруг начинает мигать жёлтая лампочка "неисправность двигателя", через сек 30 погасли и больше я движок не насиловал, лампа не загоралась.Вот. Может у кого тоже точно так было? И что это вообще такое было? :canthearyou:
                                                                                         ...
...Только что выше к машине глянул ещё раз на ВВ провода при более сильной темноте. Обнаружилась маленькая искра на одном проводе и небольшое свечение на месте где водил пальцем по проводам. Неужели весь геморой из-за них!? Искренне надеюсь что ДА! )

Отредактировано screw4 (2011-07-23 00:26:57)

0

48

screw4 написал(а):

и вдруг начинает мигать жёлтая лампочка "неисправность двигателя",

пропуски зажигания

0

49

screw4 написал(а):

Обнаружилась маленькая искра на одном проводе и небольшое свечение на месте где водил пальцем по проводам. Неужели весь геморой из-за них!? Искренне надеюсь что ДА! )

Скорее всего-да.У моего друга на двенашке именно так и было,свыше 3,5 тыс оборотов загорался чек и машина тупила.Поменял провода,все прошло.

0

50

Борисыч написал(а):

Кто знает? Высоковольтные провода комплектом,от какой нибуть другой машины к нам подходят.

Точно знаю, что от ровера 200, 45, 75 подходят. Тесловские провода T565B и такие RVS25. Облазил все магазины, один фиг ни где нет. Цена немного смущает за два проводочка то.. под 200 тыс бел. рублей.

Отредактировано screw4 (2011-07-23 18:51:31)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Машину дергает