LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Электромоторчики замка двери


Электромоторчики замка двери

Сообщений 101 страница 150 из 164

101

дим26
Добрый день. Сегодня решил починить замок задней двери. Снял, начал разбирать, ну и просто испугался - уж слишком мудрено, да и расклепывать-высверливать - желания нет. прочитал про установку активатора. Будь другом расскажи поподробнее. Если можно с рисунками или фотками . Я так понял на форум фотки у тебя выложить не получилось, моя почта - salangin68@yandex.ru Буду глубоко благодарен.

0

102

salangin68 написал(а):

Снял, начал разбирать, ну и просто испугался - уж слишком мудрено, да и расклепывать-высверливать - желания нет.

Нет там ни чего страшного , выбить центральный штифт , защелки вообще можно отломать :dontknow:

0

103

специально отломать не получилось, все блин само сломалось, от сюда и испуг. Стопорную шайбу по центру - тоже снял. Далее ( я так понял) нужно снимать рычаги и пружину на другом штифте, а он расклепан. вот тут-то мондражка и хватила. глаза боятся, а до рук не дошло. Надо морально подготовиться. Бегемотик - он-же не "девятка", сдесь на "по-фиг" не возьмешь. Вот и прошу людей умных помочь.

0

104

salangin68 написал(а):

а он расклепан.

Я на нем шайбу оторвал , просверлил отверстие , нарезал резьбу М3 , и теперь хоть постоянно разбирай , другой вообщн выкинул и поставил болт , по моему М5.

0

105

посмотри, как я разбирал, может поможет

0

106

Есть сеть магазинов  Магазин "Микроэлектроника", там есть всякие моторчики, очень подходящие для замены штатных. У них один недостаток - надо немного паять, но всё очень не сложно. Это не реклама магазина, а просто указатель в нужном направлении.

0

107

http://www.chipdip.ru/catalog-show/electric-motors/
какой из этих подойдёт моторчик?

0

108

По мне так Моторчик. Не очень высокие обороты и хорошая мощность. Плохо, что нет параметров у остальных на 12 вольт. Я использовал MOTOR F280-10440 12V по 55 рублей штука.

+1

109

а замки на передних и задних дверях одинаковые или разные? если не открывает на передней  двери. нельзя ли просто поменять местами?

0

110

Ну вот и я  готов принимать поздравления  с вступлением в клуб "Аля замок двери". Классика жанра, с брелка замок закрывается (ставится на фиксатор) , а вот открыть как с брелка так с кнопки не получается. Только тянуть ручку пассажира. Многие рассказывали , что постучал, подул, пошептал и вот оно чуда - заработало. Но не с моим счастьем. Разобрал дверь вынул замок и гладил(просил по-хорошему), стучал ( требовал) ,а он ни в какую. Установил все на место так как открытую машину оставлять не хотелось и начинался дождь. Поднял первоисточник- наш форум, буду конспектировать.

0

111

http://www.ebay.com/itm/4x-20mm-CAR-DOO … 1326617415
хочу заказать такие. Что скажите?

0

112

или такой
http://ru.aliexpress.com/item/FC-280-sc … 23846.html

0

113

КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ ВСЕ ДЕЛАЮТ .А Я ИХ ВЫКИНУЛ И ПОСТАВИЛ  АКТИВАТОР НА ЗАМКИ .

0

114

По первой ссылке ( на Ebay) за такую цену должны быть сплошь в "брюликах", нет электрических данных т.е. "кот в мешке" а с Алибабы - точно не пойдёт - это высокооборотный движок (11800 об), а нужен низкооборотный - 3000 об. (тот, который зачёркнут в описании параметров на сайте). В замке ход работы механизма короткий, а усилие нужно большое.

0

115

вот что нашёл
http://www.mabuchi-motor.co.jp/en_US/pr … _0500.html
http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/ … fc_140rese
http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/ … fc_140rese--

0

116

http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/ … fc_280pcsc

0

117

усатый написал(а):

ПОСТАВИЛ  АКТИВАТОР НА ЗАМКИ

образец бы

0

118

у кого есть разобранный замок? дайте размеры электродвигателя.
пожалуйста.

0

119

то же лечим болячку с моторчиками замка, наткнулись случайно на характеристики моторчиков QX-FC-280: http://translate.google.ru/translate?hl … rev=search

0

120

В общем самым оптимальным будет такой моторчик FC-280SC-16220. Вот только как его купить, чтобы 38$ за доставку из Штатов не платить? Спросил у фирмы, смогут-ли отправить напрямую из Китая, бум подождать...

Отредактировано Andryshka-007 (2015-09-23 21:39:09)

0

121

Сам разбирал давно,но  вроде уже такой случай обсуждали и проблема была  с одним из пикников, хотя может я ошибаюсь

0

122

По поводу работы наоборот - сегодня у самого случился казус при ремонте моторчика (ставил не родной ротор). В итоге разобрал моторчик и узел щёток развернул на 180 градусов. Всё стало нормально. Моторы местами менять нельзя, у них разные червяки по диаметру. Про "открытую дверь" не скажу 100% но там банально микровыключатель стоит и работает он от механизма замка. Тестер в руки и вперед с песней. В принципе механизм довольно понятный.

0

123

Да там и так всё просто: разгибаются фиксаторы, которые фиксируют пластиковый зад моторчика, в котором стоят щетки и аккуратно вынимаем "попку". На корпусе мотора есть "ключ" - паз под выступ на "попке". Делаем такой-же паз с другой стороны и собираем всё обратно. НО!!! Это нужно лишь в том случае, если была замена ротора!!! Скорее всего перепутаны сами моторы, т.к. они имеют противоположное направление вращения при одинаковой полярности. Хотя поменять моторы местами практически невозможно, не прибегая к серьёзным переделкам. Ничего не происходит просто так и само по себе, у всего есть причина.

0

124

Про себя: при ремонте мотора поставил высокооборотный ротор, в итоге раздолбал упорные шайбы на роторе и он стал двигаться вдоль оси в моторе. Вставил в червяк с противоположной стороны мотора ось такой длины, чтобы ось ротора размещалась в размер между торцевыми упорами на корпусе замка. Плюс повесил на провод сопротивление 3 Ом 5 Вт, чтобы понизить скорость вращения ротора. Теперь всё работает так, будто замок новый.

Отредактировано Andryshka-007 (2015-09-27 19:11:11)

0

125

А сменить полярность запитки моторчика замка, чтобы крутил правильно?? Не разбирал, не сталкивался с проблемой, хотя, возможно, такой вариант может прокатить, но нужно аккуратно и продуманно чтобы ничего не спалить....

0

126

У двух моторов один общий контакт в разъёме, так что всё было-бы просто если-бы не было так непросто.

0

127

Уважаемые подскажите как установить в двери актуаторы китайские как подключить вместо штатных моторчиков?

0

128

Всем привет!!!  Наблюдаю давно за темой и вроде бы все ясно... Но я не могу понять какой у меня глючит замок!!! Описываю: Замки живут своей жизнью-закрываются когда им захочется, причем чаще глюк во влажную погоду, могут закрыться даже при вставленном в замок ключе, для полной замены осталось 3 замка!!! Жду мнений...

0

129

усатый написал(а):

КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ ВСЕ ДЕЛАЮТ .А Я ИХ ВЫКИНУЛ И ПОСТАВИЛ  АКТИВАТОР НА ЗАМКИ .

А может действительно на этот активатор перейти и моск не делать7Всё гениальное просто.В этой куче моторчиков гемморойных нерациональность просматриваеться....Но это личное мнение.А кто как считает?Игорь если не в напряг распиши своё ноу хау здесь.Тема для обсуждения по ходу неплохая будет. http://s2.uploads.ru/QtJAq.gif

0

130

Всем привет! Нужен микровыключатель в замке или не рабочий замок. Разбирал чистить моторчики водительской двери и при сборке сломал пипку микрика. Не выставил пластмаску которую крутит ключ. В замке их три. Может у кого лежит пылится. Помогите пожалуйста. Каждый месяц бываю в Москве. Вахта.

0

131

Разборка в Москве позвони им https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _852664427

0

132

Desp написал(а):

Всем привет!!!  Наблюдаю давно за темой и вроде бы все ясно... Но я не могу понять какой у меня глючит замок!!! Описываю: Замки живут своей жизнью-закрываются когда им захочется, причем чаще глюк во влажную погоду, могут закрыться даже при вставленном в замок ключе, для полной замены осталось 3 замка!!! Жду мнений...

У меня правый передний со второго нажатия кнопки с пульта 2 года не открывался...этим летом начал открываться :dontknow:  хз,чё с ним произходило :D

Отредактировано Борис96 (2016-11-10 01:37:29)

0

133

Купил сегодня в "радиомире" микрик за 10 рублев. Кое как воткнул. Пришлось некоторые пластмассовые ограничения отломать. Держится на пайках. Заработал замочек. Надеюсь надолго.

0

134

Ребят, ну напишите уже,куда подключали внешние активаторы, как блокировали суперблокировку? Ну получилось сделать, так поделитесь опытом..

0

135

Неужели никто так и не сделал?? Или потратить 5 минут на форум жаль?)

0

136

Внешними активаторами думалось упростить ремонт, дабы не снимать замок,- поставить активатор, подключить (провода идущие на мотор блокировки перекинуть на активатор, а суперблокировку заблокировать), но если внутренние моторы будут мешеть, тогда всё сложнее. Но в любом случае такая реализация имеет право на жизнь, дабы не ждать, помрут ли почищенные коллектор и щетки моторчика.

0

137

Emelia1 написал(а):

это о чем ? нечего не понял что за супер блокировка?

второй моторчик в замке, который блокирует открытие двери изнутри

0

138

Все привет.Подскажите код замка

0

139

Чьей машины?

0

140

Привет всем. Сдуру решил проверить т.н. "защиту от детей". Поопускал оба рычажка. Правая дверь как и полагается не открылась изнутри и открылась снаружи, а левая: ни так, ни так. Теперь левая дверь "мертвая". Причем при закрывании/окрывании дверей пультом: пипка правой двери поднимается, левой - нет (поднимается только ручкой открывания двери изнутри, но дверь при этом не открывается), в правой двери жужжат моторчики, в левой - при первом нажатии - да, при втором - нет.

Теперь в растерянности: что делать? С чего начать? Как вскрыть дверь? Не могу найти на схеме из Хайнса рычажок включения "защиты от детей". Это вообще механический узел или размыкатель цепи? Можно ли вообще отключить эту бесполезную функцию?

Отредактировано Fisher (2017-06-15 09:16:59)

0

141

точно такая же беда. Правая работает, левая 0 реакции на открывание с брелка., а вот на закрывание работает

0

142

jt написал(а):

точно такая же беда. Правая работает, левая 0 реакции на открывание с брелка., а вот на закрывание работает

Тоже "защиту от детей" включил :crazyfun: ? У меня до того, как я её включил дверь работала нормально: и с пульта и вручную. Похоже, что там какой-то размыкатель стоит :dontknow: .

Отредактировано Fisher (2017-06-15 09:00:22)

0

143

Обшивка задней закрытой двери снялась легко.  Стал рыть глубже, запустил руку за замок. Там что-то щелкнуло, и  о чудо: дверь открылась снаружи. Что-то видать "отлипло". Завтра соберу и больше не буду включать эту "защиту от детей".

0

144

вроде бы вот он этот моторчик для замков:
надо бы проверить подойдет или нет.

https://aliexpress.ru/item/32820646148.html

https://ae01.alicdn.com/kf/He99813bd494f4833b30fc8f2aa9b6502m.jpg

+1

145

подскажите пожалуйста, как замок с трехдверки снять?

0

146

Skudetto написал(а):

как замок с трехдверки снять?

Замок передних дверей? В мануале вроде подробно расписано или какие-то трудности возникли?

0

147

Добрый день. Подскажите пожалуйста схему подключения нашего актуатора центрального замка? Мне необходимо в косе найти аналоговые сигналы при открытии и закрытии центрального замка. По схеме не могу сориентироваться где это и отследить какие и где идут провода

0

148

Всем привет. Купил на Али моторчик замка Azgiant, полностью аналогичный по размерам, уже с червяком. Сегодня полез его ставить - а он крутится не в ту сторону, зараза!..
На разъёме менять провода местами не вариант, насколько понимаю, так как это повлияет и на работу второго мотора.

Подскажите, как проще всего поменять полярность (направление вращения) на нашем моторе? С минимальным колхозом и без необратимых последствий, желательно.
____________________

На другом форуме советуют попробовать поменять местами магниты... Вроде имеет смысл, как думаете?

Отредактировано Timon (2023-04-25 22:07:43)

0

149

Timon написал(а):

Подскажите, как проще всего поменять полярность

 
а  перепаять провода местами и поменять полярность на самом моторчике?
что за мотор есть ссылка?

0

150

Вроде вот этот, второй
https://aliexpress.ru/item/400100061920 … 4aa6OilMOe

Дык там клеммы внутрь мотора заходят.
И в корпус замка залиты.

В замке торчат два штыря, на которые насаживается мотор. ХЗ, как их перепаять.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Электромоторчики замка двери