LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » А как дела со свапом?


А как дела со свапом?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет. Возникла мысль после безвременной кончины мотора. Кто нибудь свапал фрила и на что. Как-то, где-то проскакивала инфа но мне тогда не особо нужно было и поэтому не вдавался в подробности

0

2

свап на двигатель от Рав 4
https://www.drive2.com/l/484638613196243274/ свап на двигатель от Мазды

0

3

Привет всем.

dimon19830607 написал(а):

Кто нибудь свапал фрила и на что.

он заинимается свапом.

0

4

ersai написал(а):

он заинимается свапом.

его телефон +996700190669. Живет в Бишкеке.
общение через ватсап.

0

5

Всем привет!
вот интересный вариант для размышления
СВАП движок от ТОИОТЫ 7АFE, 1.8 L.

0

6

Двигатель 1,8 на 1,8 ???
Для чего? Тойотовский чем то лучше?
  Вроде бы движок 1,8 достаточно надежный. Если бы например коробка автомат и для этого я бы понял.
Другое дело 2,5... почти все говорят о ненадежности

0

7

Год отьездил на 20t4g, пока в туман кузов не сломал. Ждёт сборки после покраски.  Вместо трамблерного поставили.
И да, есть не много от "мы не ищем простых путей", ещё есть ВАЗ 21106, но там завод мудрил.

+1

8

тоже достался по случаю 2 литровый от ровера. и тоже хочу его поставить. давно собирался. пока все вымерял. вот сейчас и хочу коробку(раздатка есть) купить чтоб собрать отдельно и только вставить. жду маховик,нужен венец. основная задача,сохранить полный привод. а то мой 1,8 что то совсем закапризничал. 300 т.км. проехал а тут понеслась.

+1

9

И у меня все началось как проехал 300 тыс.км. Видимо такой ресурс.

0

10

Всем привет. Являюсь владельцем свапнутого Фрила. Двигатель от Хонды К20А.  Не буду лукавить. Есть +и -, пожалуй начнем с + искал целенаправленно уже свапнутую машину, с японским сердцем владельцу уже не страшны болячки с перегревом, на мой взгляд динамика лучше чем на родном 2.5, в целом если все сделано по уму проблем особо с двигателем и коробкой особо нет.
- как не крути это уже завод и у авто постоянно конфликты с электроникой. имея во владении японский минивен живешь не зная печали, тут же нужно обладать базовыми знаниями в автоэлектрике и стрессоустойчивостью. щит приборов уже не будет прежним. по крайней мере у меня. главный недостаток нет заднего привода, то есть авто уже не паркетник.
Резюмируя, свап по сути дает вторую жизнь но ограниченную.  делать или не делать решать вам.
в моем случае приобретение такого авто связано с доступной ценой и состоянием авто, Мини РР, на автомате по цене подержанной Нивы. По тяжелому бездорожью не езжу, для моих нужд по грунтовке и в брод по колено можно и с передним приводом.

0

11

Akich написал(а):

Всем привет. Являюсь владельцем свапнутого Фрила.

  Замена двигателя зарегистрировано в ГАИ?
  В России зако на счет такого в этом году ужесточили.

0

12

Я из Кыргызстана,  у нас ДВС является расходником и не подлежит регистрации при переоформлении я хотел поставить особую отметку в техпаспорте, но оказалось что для этого нужно получить сертификат. Не стал замарачиваться в техпаспорте указан 2.5.  Двигатель без номера. Да и в случае остановки гайцы у нас капот вин никогда не проверяют. Да и Фрил особой популярностью у народа не пользуется.  Угонять разбирать его вряд ли будет.

0

13

Akich написал(а):

Я из Кыргызстана,  у нас ДВС является расходником

У нас тоже расходник, но двигатель должен быть такой же маркировки. Т.е. однотипным.  Иногда номер двигателя тоже проверяют на предмет с угнанной ли установлен двигатель.

0

14

К счастью У нас не так.

0

15

в россии  выпускали  газ волгу  с роверовским 2,0 бензином ,
к нему  ваша  коробка  от  1,8  ставится без переделки  , и сцепление  тоже  самое  кстати
сергей  поставил  с турбиной 2,0 такой  движок  147кв/200 лс
а волгоровероверовский  будет  100кв

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » А как дела со свапом?