LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » ТНВД двигателя 20T2N


ТНВД двигателя 20T2N

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые форумчане, прошу оказать помощь в ремонте ТНВД. Пред история: машина после ночной стоянки стала иногда плохо заводиться. Замена топливного фильтра вроде дала улучшение, но не значительное. Получается, что топливо за ночь уходит в бак, как результат - пустой насос и пока не прокачаешь систему - не заведешь. В результате обнаружил, что клапан обратки плохо держит. Находится на верхней крышке ТНВД, к нему подключена обратка с форсунок. Промывка и продувка ничего не дали (топливо еще быстрее уходить стало). Вопрос: можно ли этот клапан разобрать и отремонтировать? По микрокату отдельно не показан, только ТНВД в сборе.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7198/355227.jpg
В этом районе ?

0

3

1467445003 вот номер . Посмотри в экзист он или нет

+1

4

Сейчас погуглил , этих клапанов уйма всяких . Подбери себе по марке тнвд . Может и с КАМАЗа подойдёт (это к примеру)

0

5

Огромное спасибо! Именно эту деталюшку я и искал.

0

6

Всем добрый день!
Клапан BOCSH 1467445003 к нашему ТНВД не подходит. У нас стоит BOCSH  2467413025. Если первый можно купить за 23-24$, то цена на наш ваще зашкаливает 48-50$. В общем, покупать болт с дыркой, пружинкой и шариком за такие гроши меня задавила жаба. Купил два обратных клапана (8 и 6 мм) и поставил перед топливным фильтром и в обратку
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4963/t975804.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4963/t108294.jpg
Через неделю дам отчет, как эта система будет работать

0

7

К сожалению обмануть гений инженерной мысли немецкого автопрома не удалось. На холодную машина заводится без проблем, а на горячую - танец с бубнами. Пришлось раскошелиться на новый клапан BOSCH  2467413025.
P.S. Клапан продается без шайб, поэтому при замене обязательно поставьте новые шайбы!(две медных и одна алюминиевая)
Клапан в обратке, после замены перепускного клапана, снял.

Отредактировано zas65 (2020-12-15 08:11:14)

+1

8

Всё таки клапан как и предполагалось...Сколько по цене вышло?

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Всё таки клапан как и предполагалось...Сколько по цене вышло?

55$

0

10

zas65 написал(а):

Всем добрый день!
Клапан BOCSH 1467445003 к нашему ТНВД не подходит. У нас стоит BOCSH  2467413025. Если первый можно купить за 23-24$, то цена на наш ваще зашкаливает 48-50$. В общем, покупать болт с дыркой, пружинкой и шариком за такие гроши меня задавила жаба. Купил два обратных клапана (8 и 6 мм) и поставил перед топливным фильтром и в обратку

Через неделю дам отчет, как эта система будет работать

Ну да тут мне кажется одна ошибка ! Клапан после тнвд мешает уходить обратке с форсунок , насколько я понимаю с форсунок неотработанная салярка должна уходить беспрепятственно. Так  можно делать только через тройник .

0

11

Ну да тут мне кажется одна ошибка ! Клапан после тнвд мешает уходить обратке с форсунок , насколько я понимаю с форсунок неотработанная салярка должна уходить беспрепятственно. Так  можно делать только через тройник .

У меня его не было ни на одном ровере.Фрил у меня третий!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » ТНВД двигателя 20T2N