LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Что взять от умершего двигателя? 20T2N


Что взять от умершего двигателя? 20T2N

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Умерла движка ((((
Сейчас происходит замена...
В связи с чем встал вопрос:
Что снять и любовно сохранить )))???
К сожалению есть органичения а именно полное отсутствие гаража .То есть все что возьму буду хранить под кроватью ну или что то в этом роде
И еще вопрос движка уже с турбиной а я месяц назат себе тоже менял турбинку что посоветуете поменять турбину на двигле или пусть так с родной и будет? Донор пробежал что то около 70000-100000 км и привезен из Англии ( так по крайней мере говарят в гараже)))погибший двигатель пробежал 220000 км
Перед гибелью больной потел))) ( то есть бросался маслом в турбинку ) металические сеточки увы не помогли ..
Стоимость лечения 2200 зеленых+ дают гарантию 3 месяца .
И еще вопрос на что обратить особое внимание  ,что и как посоветуете проверить ? Гараж я этот не знаю( правда есть хорошие отзывы)

0

2

Знаешь, я бы многое постарался сохранить (смотря по какой причине умерла движка конечно) - блок цилиндров, поршня, шатуны, коленвал, головку в сборе, поддон лишним не будет, коллектора, ну и навесное если есть - тнвд, генератор, компрессор кондера, стартер, и т.п. Так что ищи место хоть у друга на даче под весь двигун :) А турбинку лучше поменять, раз уже маслом кидается, но и старую не выбрасывай - уж больно редок наш движок. Говорю, ищи место для хранения. ;)

0

3

Спасибо
1 Нет тут где я живу дач((( то есть есть конечно вилы и тд а вот дач увы и проблема мне всю движку куда то тащить и определять на хранение увы не получится
2 Бросалась маслом не турбина а сам двигатель( перед смертью) через шланг вентиляции картерных газов
А во все остальном движка вела себя восхитительно 8-9 литров на сотню,заводилась с пол тычка не грелась ...
И еще на счет редкостинашего двигла если не торопится а заранее томожно купить самому через EBAY
Вот сейчас продавали на двигатель за 400 фунтов  650 баксов примерно ну и доставка из англии 100-150 зеленых пишут что прошел 75000 миль они обычно не обманывают
Хотя всякое конечно может быть только вот долго это больше месяца наверное Я так турбинку купил 370 фунтов новая ...

0

4

Так в чем смерть двигателя-то проявилась? Может это и не смерть вовсе?:)

0

5

Начал бросать масло в сторону отвода картерных газов в огромном количестве двигатеь пошел в разнос я присек )) отключил шланг отвода заглушил сапун чтоб грязь с песочком не сосал а шланг в канистру... за 20 км выгонял литра 2-3 масла я его конечно назат в движку ездить так неможно и в добавок дымить начал сильно даже стыдно .
Вот и все случилось все это в 400 км от дома и назат я машинку отправил на эвакуаторе сразу в гараж может это и не смерть но думаю что колцо - цилиндр пропускает давление в картер ... капиталить движку у нас  дороже чем поменять и как то не советуют так что я помучился чуток и решил движку поменять

0

6

Ну в целом ясно. Но если это действительно износ цилиндро-поршневой группы, тогда сложнее конечно. Или проще. В смысле, габариты запчастей на хранение резко уменьшаются :) А может это из-за головки блока цилидров масло летело в сапун? Хотя дым в конце, конечно... Но всеже может только кольца (хотя врядли)? :( Замерь компрессию на старом движке, померь размеры (цилиндров и т.п.), тогда и будет ясно, кольца это или в головке дело (уплотнениях в клапанах), и понятно будет, оставлять блок цилиндров, или нет. Кстати, где ты живешь, что у вас только "вилы"... ой, виллы? :) Неплохо бы профиль заполнить было бы.

0

7

Живу в палестине но не палестинец я скорее наоборот(израильтянин типа  ))))
Тут у нас или виЛЛа или просто квартира а вот с дачами напряг..

0

8

dmitry написал(а):

Живу в палестине но не палестинец я

А каким ветром туда занесло? ;)

0

9

dmitry написал(а):

виЛЛа

Ну пошутил я, пошутил :) Но остальные советы были всерьез ;)

0

10

Vitaliy написал(а):

Но всеже может только кольца (хотя врядли)?

Давление (повышенное) картерных газов - прямой результат прорыва продуктов сгорания в подпоршневое пространство. Виноват ли в этом блок или сами кольца уже другой вопрос..
А я  просто взял бы целиком мотор, обернул бы пленкой и закопал бы в рядом с дорожкой к той самой вилле.
Я не жадный, а экономный! :x
Пригодится, по моему ИМХО все!

0

11

Не закапывать наверное не буду во первых нет виллы то есть негде ))) а во вторых лениво
А занясло меня суда уже лет 18 назат вернулся типа на родину))) она конечно оказалась не такой ласковой как мечталось но все равно мне нравится
Так кроме идеи с закапыванием в глубь ни кто не чего и не по советует ? Пойдет движка со всем добром в металолом турбинку точно заберу
А вообще машинка разорительная попалось за 5 месяцев примерно 3500 баксов ( турбинка,двигатель,подушка двигателя,..)
Но все равно нравится очень .
Надеюсь так долго продолжатся не будет ))) а то меня на долго не хватит )))

0

12

Vitaliy
День добрый, смотрю земляк появился :) Может подскажешь где в красноярске на фрил диз 2.0 можно двиг заказать с установкой, а то мой скоропостижно скончался :(

0

13

имхо у нас таких маловато... я покупал по случаю в Москве. А что случилось-то? Не мог же прямо весь двиг умереть? Может запчастями можно вопрос решить?

0

14

Когда вскрыли двиг, 4 цилиндр прогорел, а в 1 цилиндре задиры очень большие, все это случилось после того как залил присадку в двиг против течи масла :( лень сальник поменять было :( ОТЬЕЗДИЛ 2 НЕД И ОН СКОРОПОСТИЖНО СКОНЧАЛСЯ :( в сервисе сказали на капиталку 90 наших рупей + 50 за работу :( не по карману такие дела. В интернете за 40 смотрел можно найти, но как все это будет происходить?

0

15

xumuk_712 написал(а):

в сервисе сказали на капиталку 90 наших рупей + 50 за работу

Что-то многовато...
У меня такой лежит, не вскрывал еще некогда...
Я пытался прицениться к деталям - выходило около 50 (можно и меньше).
А работа - около 25-ти. (Сами сделаем). Кстати ремень ГРМ, оба ролика и задний сальник колена - лежат в загашнике (в наличии).
Если интересно - можем обсуждать.

0

16

ну это тож около 75, да и как его к вам за 4500 верст :(

0

17

Коленвал цел? (вкладыши провернуло?)
Что значит "цилиндр прогорел" - блок чугунный прогорел что-ли, или поршень?
И отчего задиры в 1-м цилиндре (чем задрало) и на чем все же - на блоке или на поршне, поточнее?
Хочу узнать поподробнее, что же все-таки полетело конкретно, имхо - если блок и коленвал живы (или последний хотя бы шлифануть можно), тогда можно помочь советами по ремонту, ну и по запчастям немного.
(Я тоже двиг перебирал весь, с донора на свой блок - тогда это еще имело смысл из-за номера двигателя во доках, сейчас как я понял все намного проще).
И фото повреждений, если можно.

И по-моему, недавно где-то здесь видел объяву - чел продавал такой двиг в Новосибе, по моему на запчасти. Пошерсти в "Куплю-продам".

Отредактировано Vitaliy (2012-04-09 13:17:01)

0

18

Я скоро буду продавать движок без навесного...

0

19

Прогорел поршень 4й, а на 1 цилиндре на блоке задиры, про вкладыши не знаю, но он вроде как не заклинил, просто резко обороты до максимума зашкалили и антифриз весь выдавило, я его заглушил. Кстати в сервисе сказали что его завели, но он сильно троил и трясся, поэтому стали голову скидывать. Вот так.
За советы спасибо :)

0

20

У меня не д4, простой 2 литра 20Т2N

0

21

xumuk_712
Я уже понял... :dontknow:

0

22

xumuk_712
Вот, нашел - 20t2n двс на разбор
Но по ходу, у него похожая проблема была - 54 новосибирск , но на всякий случай узнай, может чего поменялось у него. Удачи с ремонтом! :flag:

0

23

xumuk_712 написал(а):

Прогорел поршень 4й, а на 1 цилиндре на блоке задиры, про вкладыши не знаю, но он вроде как не заклинил, просто резко обороты до максимума зашкалили и антифриз весь выдавило, я его заглушил. Кстати в сервисе сказали что его завели, но он сильно троил и трясся, поэтому стали голову скидывать. Вот так.
За советы спасибо :)

Есть поршень с шатуном, пальцем и кольцами в сборе, в великолепном состоянии (пробег - пара тысяч). Могу выслать, если надо.
А явление описанное выше - обычный разнос. Скорее всего через турбину. Или, что тоже вероятно - через вентиляцию картера.

0

24

Еще раз.
Могу откапиталить свой и отправить ТК.
Обойдется много меньше  чем тебе озвучили.

Со временем все равно буду капиталить, когда с финансами будет "полегче"...

0

25

Дедушка, а подскажи если просто расточить блок и поставить туда новые поршня с кольцами, а все остальное старое, будет работать?
Просто я ранше на всех своих машинах всегда сам делал двиг, от болта до болта как говорится.
Просто с по деньгам не вывезу сильно много, а так бы сам попробовал :)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Что взять от умершего двигателя? 20T2N