LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Задний Сальник распредвала постоянно течет


Задний Сальник распредвала постоянно течет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день друзья!
Прошу сильно не пинать!! Но сил уже нет!
В течении 4х месяцев уже 4 раза заменил сальники. И вот опять приехали после последней замены прошло 35 дней.
Мастера валят на то что сальники некачественные. Хотя ставили как и бритпарт так и Corteco.
Я так думаю что проблема не всальниках а в самом распредвале или его седле.

Может кто сталкивался успокойте пожалуйста.

0

2

Rafael316 написал(а):

Я так думаю что проблема не в сальниках а в самом распредвале или его седле.

Соглашусь. У меня была такая же ботва с сальником рулевого редуктора на Форде Эксплорер.

0

3

три основных варианта про распредвал
1. разбиты подшипники скольжения, вал бьет, сальник разбивает.
2. на валу в месте установки сальника выработка, вследствие чего сальник не прижимается к валу.
3. избыточное давление картерных газов. на V6 при замерзании сапуна вообще заглушки выдавливает.
начни с того, что открути крышку маслозаливной, если оттуда хорошо дует, значит закончилась ЦПГ

0

4

течет не сальник а крышка распредвалов.

0

5

Из практики.Была течь между посадочным местом и самим сальником.Тогда выручил герметик. :cool:

0

6

Кроме того,не стоить забывать или игнорировать,тот факт что на наших авто стоят сальники разного направления кручения и есть небольшой нюанс при установке. Сальники впускных распредвалов

0

7

вскрытие показало вариант 2.
2. на валу в месте установки сальника выработка, вследствие чего сальник не прижимается к валу.
еще есть подозрения на этот пункт
3. избыточное давление картерных газов. на V6 при замерзании сапуна вообще заглушки выдавливает.

учитывая что у меня вообще нет заглушек, все трубки сажают тупо на герметик ни как не могу найти эти заглушки что бы сделать по человечески:(

Отредактировано Rafael316 (2019-10-11 14:22:43)

0

8

каков вариант устранения?
полирнуть вал?
переставить сальник?

0

9

заменили распредвал, было обусловлено тем что поставить другой обходится дешевле и практичней

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Задний Сальник распредвала постоянно течет