LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » не тянет двигатель, тупит.


не тянет двигатель, тупит.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем доброго времени суток! Прошу помощи! Не тянет двигатель при обычном ускорении. Ранее как зверь ехал. Теперь только плавно на газ, постепенно разгоняется. Ошибок нет вообще. Проверяли несколько человек. Только вот у одного показало, что лябдозонт остановлен, всегда находится в одном положении. Заменены свечи, провода, крышка трамплера, бензонасос с фильтром. И такой момент- остановишься, заглушишь двигатель и ,бывает, через несколько минут едет хорошо.

0

2

Для начала прочти тему.  Движок не тянет  Подпись тоже нужно заполнить... :writing:

0

3

Игорь Метла написал(а):

Всем доброго времени суток! Прошу помощи! Не тянет двигатель при обычном ускорении. Ранее как зверь ехал. Теперь только плавно на газ, постепенно разгоняется. Ошибок нет вообще. Проверяли несколько человек. Только вот у одного показало, что лябдозонт остановлен, всегда находится в одном положении. Заменены свечи, провода, крышка трамплера, бензонасос с фильтром. И такой момент- остановишься, заглушишь двигатель и ,бывает, через несколько минут едет хорошо.

У меня такое было с катализатором.
Оплавился.
Ошибок тоже не было особо ни каких, а по лямде ругалось вро де, точно не помню.
Но всё просто, снял,в трубу посветил и вуаля...  :dontknow:

0

4

Максим Владивосток написал(а):

У меня такое было с катализатором.
Оплавился.
Ошибок тоже не было особо ни каких, а по лямде ругалось вро де, точно не помню.
Но всё просто, снял,в трубу посветил и вуаля...

Так скорее всего и есть.Лямбда может не "ругаться". :flag:

+1

5

Давление топлива мерили? Очень похоже на насос.

0

6

Alex 62 написал(а):

Давление топлива мерили? Очень похоже на насос.

Судя по информации первого поста,насос поменян... :dontknow:

+1

7

Конечно всё выше написанное актуально. Но о чём идёт речь? Для начала хотелось бы знать какой мотор му обсуждаем?

0

8

Радист написал(а):

Конечно всё выше написанное актуально. Но о чём идёт речь? Для начала хотелось бы знать какой мотор му обсуждаем?

Пока только понятно,что бензиновый,трамблёрный,плюс ошибка по лямбде...Поэтому и советы в общих чертах...  Но проблема,когда новый участник не читает правил форума,или делает это невнимательно, имеет место. :dontknow: Справедливости ради,раз уж замечание сделано,тоже  дозаполни  свою подпись.Год выпуска,МКПП или АКПП... :writing:

0

9

У всех прошу прощения! Не было возможности зайти через компьютер на форум. Давление не измеряли еще. Я в Полоцке, Беларусь. На трех станциях такого прибора нет. Ищу.

0

10

Да, двигатель 1,8 бензин, 120 л.с. Механика 5 передач.

0

11

Игорь Метла написал(а):

Да, двигатель 1,8 бензин, 120 л.с. Механика 5 передач.

Теперь понятно.Внеси эти данные внизу своей страницы. Варианты которые ребята предлагали,как найдёшь время проверь.Далее если не изменится работа ДВС,будем думать-решать.Держи в курсе. :flag:

0

12

Огромное спасибо за помощь. Еще такой момент. Попробую передать цифрами работу двигателя. 123-123-123-123 (быстро). То есть неустойчивая работа на холостом ходу. Хотя обороты 900 в мин.

0

13

Игорь Метла написал(а):

Огромное спасибо за помощь. Еще такой момент. Попробую передать цифрами работу двигателя. 123-123-123-123 (быстро). То есть неустойчивая работа на холостом ходу. Хотя обороты 900 в мин.

Пропуски зажигания.Проверь свечи и провода.Методику проверки обсуждали на форуме.Если вкратце,то визуально,при снятой крышке ГБЦ,работающем ДВС,в затемнённом помещении...Хорошо видно если "прошивает" ВВ провода,имеющие проблему... :flag:

0

14

Как вариант "пробой" катушки... :dontknow:

0

15

Всем здравствуйте. Слезно прошу прощения за молчание. Но только сегодня прояснилось! Теперь подробно. Про Полоцкие СТО! Я четыре раза оставлял авто на несколько дней. Последний - на неделю. Что сделано. Множество комп.диагностик. Вырезали катализатор, промыли топливную систему, новый лямбда зонд, новые свечи, провода, крышка трамблера. Все разводят руками. Я просил проверить давление в насосе. В ответ- он новый и нет таких переходников, что бы подключиться!!!!  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif Даже не смогли проверить компрессию. У них короткие приборы))) Честно устал, так и ездил. Потом просто заказал новый итальянский насос и этот автомобиль просто песней покатился, сразу же ровно заработал двигатель. Я всех мастеров сто в голове вспомнил, всех представителей БОШ и не только. В который раз я убедился, что только сам... Может кому пригодится.

+1

16

так и есть.
неважно какая у тебя повозка, старая или новая. шаг в сторону от типовых неисправностей и начинается мозгоклюйство.
рецепт один. понять самому в чем проблема, приехать на СТО, показать пальцем и стоять рядом, смотреть в оба глаза, как будут чинить указанное.
к слову, компрессометр в районе 1 круб., манометр 0,5 круб, переходник из насосного наконечника на рампу и т.п. это всяко дешевле, чем оплачивать нормочасы раздолбаев.

0

17

Да! Они мне предлагали разбор- ревизию- замену ГРМ, ревизию клапанов. Почти  три сотни долларов и без гарантии определения поломки!

0

18

Игорь Метла написал(а):

три сотни долларов

блин, вы до сих пор всё в долларах считаете?.... :(

0

19

Майкыл написал(а):

блин, вы до сих пор всё в долларах считаете?....

Да они помешаны на них. Как не поедешь к ним постоянно только калькулятором щелкаешь. У нас уже и не знают как они выглядят 8-)

0

20

Не в фанатизме дело. Просто на могучий бел.рубль настолько изменчив, что проще считать в $. Если у меня под подушкой 5 лет назад было 100 у.е., то и сейчас они 100 у.е., а рублей было тогда миллионов несколько, а теперь 200 руб., и купить на них могу гораздо меньше, чем на 100 у.е. Вот и вес фанатизм. )

0

21

Майкыл написал(а):

блин, вы до сих пор всё в долларах считаете?....

тоже перевожу в уме крупные покупки в $
помогает осознать глубину погружения в задницу :)

0

22

Игорь Метла написал(а):

Не в фанатизме дело. Просто на могучий бел.рубль настолько изменчив, что проще считать в $. Если у меня под подушкой 5 лет назад было 100 у.е., то и сейчас они 100 у.е., а рублей было тогда миллионов несколько, а теперь 200 руб., и купить на них могу гораздо меньше, чем на 100 у.е. Вот и вес фанатизм. )

А чего не евро?

0

23

next написал(а):

помогает осознать глубину погружения в задницу

Ну, если мазохизм стал нормой жизни.... Я получаю рубли и трачу рубли, и на питание и на всё, включая зарубежный отдых. За границей расплачиваюсь сбербанковской картой, что намного выгоднее покупки валюты перед поездкой, потому что при оплате картой конвертация происходит по межбанку, а не по коммерческому курсу....

Отредактировано Майкыл (2019-08-28 10:50:35)

0

24

Господа алигархи. :flirt: Может темку создадим по этому вопросу в "Тусовке"? :question: Так то на злобу дня... :cool:

0

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Господа алигархи

оли.... Но намёк понят, миль пардон муа  :offtop:

Отредактировано Майкыл (2019-08-28 13:03:57)

0

26

Майкыл написал(а):

оли.... Но намёк понят, миль пардон муа 

Отредактировано Майкыл (Сегодня 13:03:57)

:flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » не тянет двигатель, тупит.