LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).


Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).

Сообщений 401 страница 450 из 450

401

свой написал(а):

микрокат качнуть не получилось 5 попыток напрасны

Ну так уж устроен наш форум -  вопрос копеешный, а болтовни на тыщу. Микрокат он-лайн Не надо ничего качать - заходишь по ссылке, нажимаешь "Каталог запчастей Land Rover (Microcat)", дальше выбираешь из списка машин красненький кабриолет - Фрил, ну и дальше что нужно, разобраться не сложно. Топливная система - первая картинка в третьем ряду "I".

Отредактировано onigo (2014-04-24 22:57:51)

0

402

свой написал(а):

с чистками сообщений нить то и потерялась объясняю ещё раз-машину почти только взяли, фильтр заказал по каталогу экзиста, в бензобак я ещё не лазил (нет времени) и что там стоит и стоит ли вообще я не знаю и в глаза не видел, поэтому и спрашиваю знающих людей какой должен стоят и ГДЕ??? читая форум ни разу не увидел 1,8 2002 года или старые или 2,5, вот чтобы не лазить в бак десять раз решил спросить да походу напрасно за это время всю бензосистему наверное перебрал бы уже, а тут как оказалось одни флудеры, микрокат качнуть не получилось 5 попыток напрасны, па аналогии с ауди всё приходит то что надо ошибок почти небыло, ещё раз спасибо всем откликнувшимся-жене так и скажу что нормальных мастеров нет ни у нас в городе не за пределами, спасибо за внимание.

Вот здесь ВСЯ основная техническая инфа по ремонту и обслуживанию Фрилендера...
http://sb.uploads.ru/t/9uopX.png
http://sa.uploads.ru/t/1uY9J.png

Открой раздел по замене топливного фильтра... Если тебе лень что-то искать,то не вини кого-то... Тебе никто не чем не обязан...

Отредактировано Romano (2014-04-25 01:22:38)

0

403

свой написал(а):

фильтр заказал по каталогу экзиста

На Экзисте надо заказывать по VIN-коду, деталь подбирает менеждер. Если ошибка - он виноват. А если заказываешь конкретную деталь - виноват ты и возврат сделать очень трудно.

0

404

Может было такое..
Топливный фильтр Filtron pp 8172
цена норм да качество вроде тож.

0

405

У меня в багажнике такой валяется. Никак не дойдут руки поменять. В автодоке - 740 р

0

406

Вот такая проблема:
Купив нов.фильтр решили заменить, всё сложили поставили. Включаю зажигание, насос качает, проворачиваю далее - двигатель не заводится, стартер крутит и все.
Если после этого попробывать еще раз, насос уже молчит.

Горит предохранитель, если пробывать так несколько раз. Уже все беребрали. Фиг знает в чём причина.
С чего начать сразу?

0

407

Bio написал(а):

Горит предохранитель, если пробывать так несколько раз.

Предохранитель чего? Номер его?

0

408

elekKZ написал(а):

Предохранитель чего? Номер его?

10а

0

409

Bio написал(а):

С чего начать сразу?

с того что трогали. разобрать еще раз и внимательно смотреть, где и что могли повредить

0

410

Bio написал(а):

10а

Ничего не говорит (10а) - где он стоит? В салоне или под капотом? Его номер (Fuse-?) ? Нужно чтоб посмотреть эл.схему и определить причину.

Отредактировано elekKZ (2014-06-11 09:15:44)

0

411

В салоне стоит.

Вопрос:
Под фильтром есть "усик", за что он должен цепляться, за фильтр или за металлическую пластину?

0

412

Проблема решена.

Вставляли фильтр, чучуть погнули горловину, резинки порвало. Перебрал, поставил старый фильтр, заменил резинки. Завелась.

Но никак не пойму почему сгорал предохранитель (10а в салоне)

0

413

А вот это тогда что за фильтр??? Экзист мне его по вину выдал...

0

414

Irgendwo написал(а):

А вот это тогда что за фильтр??? Экзист мне его по вину выдал...

Ошибка каталога. Я такой тоже купил когда-то, сразу после покупки Фрила :dontknow:

0

415

Irgendwo написал(а):

А вот это тогда что за фильтр???

В разрез шланга по моему.

Отредактировано IIpuzpak (2014-06-20 09:43:09)

0

416

IIpuzpak написал(а):

В разрез фланга по моему

Вадим, ты чего шепелявишь, зуб выбили? :D

0

417

Dimon Popoff написал(а):

Вадим, ты чего шепелявишь, зуб выбили?

:crazyfun:

0

418

Dimon Popoff написал(а):

Ошибка каталога. Я такой тоже купил когда-то, сразу после покупки Фрила

Ясно! Спасибо за оперативность! А то Экзист на возвраты туг  :angry:

0

419

Irgendwo написал(а):

А то Экзист на возвраты туг

Ни че подобного , с кувалдой не пробовал ??? :crazyfun:

0

420

IIpuzpak написал(а):

Ни че подобного , с кувалдой не пробовал ???

По ходу, пойду пробовать! Они мне какой-то левый фильтр прислали... Не такой у меня в баке стоит! Хотя искал не сам, а менеджер Экзиста

0

421

Irgendwo написал(а):

Хотя искал не сам, а менеджер Экзиста

Если подбирал менеджер - вернут бабки млм обменяют  без проблем. Если сам - бесполезно, у них это обговорено в правилах.

0

422

onigo написал(а):

Если подбирал менеджер - вернут бабки млм обменяют  без проблем. Если сам - бесполезно, у них это обговорено в правилах.

Вот теперь они на это и давят - типа, подбирали сами, вот теперь и пользуйтесь тем, что пришло. В общем, разосрались мы, я все заказы снял свои, буду другие варианты доставки искать.
Народ, а кто-нить менял сетку тонкой очистки топлива, которая в бензонасосе? Или все только моют?

0

423

Irgendwo написал(а):

Народ, а кто-нить менял сетку тонкой очистки топлива, которая в бензонасосе? Или все только моют?

Если насос альтернативный стоит, то и сеточка под него альтернативная.. разнообразие форм.. ценник 100 руб.. под фирмовый насос - не скажу..

0

424

Denver написал(а):

Если насос альтернативный стоит, то и сеточка под него альтернативная.. разнообразие форм.. ценник 100 руб.. под фирмовый насос - не скажу..

Ладно, разберемся. Спасибо!

0

425

Кто какой топливный шланг ставил после фильтра (после переноса под капот). Перенес, фильтр поставил топливный от волги, но хватило его доехать от дачи до дома... хотя возможно рвануло еще где, ночью было - не разглядел откуда потек бензин...

0

426

AndDrey написал(а):

Кто какой топливный шланг ставил после фильтра (после переноса под капот). Перенес, фильтр поставил топливный от волги, но хватило его доехать от дачи до дома... хотя возможно рвануло еще где, ночью было - не разглядел откуда потек бензин...

Советский бензощланг ищи...

0

427

Romano написал(а):

Советский бензощланг ищи...

есть какие данные по нему от чего он и какого диамера?
неужели импортных нет шлангов или трубок которые способны выдерживать давление и  бензин? из чего делают современные топливные системы из метала?

0

428

AndDrey написал(а):

из чего делают современные топливные системы из метала?

Алюминий, пластик , медь...

AndDrey написал(а):

есть какие данные по нему от чего он и какого диамера?

диаметр: какой найдешь (5-6-8мм), нормальные хомутики поставь...

от чего он? да х.з.  :dontknow: Волга, москвич, жигули...

Бензофильтр будешь ставить, ставь металлический, - пластик г-но...

0

429

Romano
металлический фильтр и поставили но вот с шлангом недомудрили походу.. оказался не советский

Отредактировано AndDrey (2014-08-04 15:20:24)

0

430

AndDrey Ну что там у тебя гаражей рядом нет? Купи пиво, найди какого-нить мужика с гаражей, поджойди и обменяй пиво на шланг... :dontknow:

0

431

AndDrey написал(а):

но вот с шлангом недомудрили походу.. оказался не советский

Да обыкновенный бензошланг держит без проблем :dontknow:

0

432

вот так держат современные "бензошланги", от установки до ЧП прошло около 6 часов 1 час езды... хорошо что вигануло уже при парковке.. у дома.
в голове крутятся мысли о встраивании датчика давления в топливную систему и вывод будильника в салон )
http://sf.uploads.ru/t/SwKNP.jpg

Отредактировано AndDrey (2014-08-05 08:33:39)

0

433

IIpuzpak написал(а):

Да обыкновенный бензошланг держит без проблем

Хрен там!  80% бензошлангов продаваемых ,  держат ентот самый бензин неделю максимум...  :tired:

0

434

Romano написал(а):

Хрен там!  80% бензошлангов продаваемых ,  держат ентот самый бензин неделю максимум..

Ну не знаю , сыну поставил до фильтра и после и все держит :dontknow:

0

435

Всем привет. Такая проблема, купил на экзисте топливный фильтр Bearmach WFL000010. ПО размеру, габаритам вроде бы все совпадает, но не возможно установить пластиковую иглу, что входит в боковое отверстие на фильтре. Получается что вроде бы в новом фильтре где-то на против отверстия стоит перегородка и не дает вставить до конца. Кто-нибудь сталкивался?

Стоял до этого ещё оригинальный VDO 10 007 003.

Отредактировано KostyaARM (2014-08-07 16:00:23)

0

436

Romano написал(а):

Хрен там!  80% бензошлангов продаваемых ,  держат ентот самый бензин неделю максимум...

поставил немецкий за более 200 р метр... хз как поведет, искать по гаражам советские нет возможности. Консультант сказал что лучшее что есть у них в продаже...

Отредактировано AndDrey (2014-08-07 16:13:23)

0

437

Стоял "Аllmakes". Проехал пару тыс. км на бензине "Фора" от Роснефти (бак 95-го, 3 бака Форы(. Кончилось тем, что бегемот тупо встал на трассе. Причем с момента, когда заглох первый раз до момента, когда уже не завелся прошло минут 15 и столько же километров. Разобрал бензонасос - фильтр забит напрочь!!! Похоже этот бензинчик растворил всю грязь в баке, топливной системе и загнал ее в фильтр.
Чтобы доехать домой воткнул шланг бензостойкий армированный напрямую, однако первого куска хватило на 30 км, второго на 15, дальше уже лопались все быстрее. 4 раза останавливался. Тогда уже просто переключил гофрированный шланг, который идет через регулятор давления напрямую, так и доехал. Продолжение здесь

Отредактировано greg0175 (2014-08-14 23:30:43)

0

438

shataylo написал(а):

Дополняю.( На нижних фото показано как топливный шланг снимать. Первый рисунок-порядок стравливания давления топлива с топливной рампы ).

На двух нижних рисунках отчётливо видно, что к правому штуцеру ничего не подключено. Можно предположить, что он - это "обратка" топлива. Но почему к нему не идёт топливопровод? Штуцер не заглушен и пары топлива свободно попадают в салон. Я временно заглушил веточкой. Но надо бы разобраться. Кто-нибудь знает ответ? http://s2.uploads.ru/uympS.gif

0

439

Олег Бабков написал(а):

На двух нижних рисунках отчётливо видно, что к правому штуцеру ничего не подключено. Можно предположить, что он - это "обратка" топлива. Но почему к нему не идёт топливопровод? Штуцер не заглушен и пары топлива свободно попадают в салон. Я временно заглушил веточкой. Но надо бы разобраться. Кто-нибудь знает ответ?

Извиняюсь. Поясню. Это комментарий к сообщению № 6 в этой теме.

0

440

Разобрался сам. Оказывается на моей автомашине "обратка" вообще не предусмотрена конструктивно. Установлена модульная система управления двигателем MEMS 1,8. Там к топливной рампе просто подсоединён гаситель колебаний давления топлива. Он же подключен к впускному коллектору, т.е. к вакууму. Обратный топливопровод отсутствует полностью. А вот погружной насос в бак впёрли с какой-то автомашины, где "обратка" была предусмотрена. Т.е. правый штуцер предназначен для "обратки" и его нужно глушить, чтобы пары топлива не проникали в салон автомашины. Можно немного подзаморочиться, приобрести кусок топливопровода, и подключить его (сделать врезку) от правого штуцера топливного насоса к трубопроводу, который идёт от бензобака к сажевому фильтру. Но, особого смысла в этом нет. Можно ещё подумать о том, чтобы заменить топливную рампу, либо усовершенствовать её, и провести обратный топливопровод до бензонасоса. Это вариант для особо экономных владельцев Фрила (тут возможна некоторая экономия топлива). Лично меня устраивает заглушка правого штуцера топливного насоса.

0

441

Всем привет! хотел уточнить, я правильно понял что WFL100160 можно поставить на 2.5 переставив пластиковые втулки со старого фильтра? Заранее спасибо! http://s2.uploads.ru/ePhu1.gif

0

442

Bio написал(а):

Может было такое..
Топливный фильтр Filtron pp 8172
цена норм да качество вроде тож.

Присоединяюсь к вопросу, может кто пользовал такой фильтр? Как он по качеству, и есть ли проблемы при его установке?

0

443

Надеюсь тема еще не закрыта,?ПРОштудировал все 16страниц-2раза возникал вопрос меня интересующий-но ответа небыло.Задам еще раз.Для чего стоит массовая проволочка касающаяся на корпус фильтра.Неужели никто не знает.Я ее потерял.Собрал бензлонасос без нее.Все работает.

0

444

Бензовозы перевозящие топливо всегда имеют цепочку которая касается земли,это служит отводом для искры которая образуется в результате трения топлива о стенки цистерны.Может ли корпус фильтра выполнять функцию земли не знаю,но наверное может.Может мое мнение ошибочно.

0

445

Здравствуйте! А где стоит топливный фильтр, прям в бензобаке вместе с бензонасосом, Фрил 2003 года 2.5 мотор?

0

446

koba197311 написал(а):

Здравствуйте! А где стоит топливный фильтр, прям в бензобаке вместе с бензонасосом, Фрил 2003 года 2.5 мотор?

тут глянь
http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=358

0

447

Как уровень топлива влияет на замену этого фильтра?

0

448

Привет всем. Планирую внедрить себе фильтр от фрилендера1, подскажите какое отверстие на фильтре вход, какое выход?

0

449

Насколько должен быть слышен бензонасос в салоне? ... Если вообще должен быть слышен.

0

450

Тема про ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР.Про насос соответствующая ветка... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).