LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).


Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).

Сообщений 301 страница 350 из 450

301

если ставил оригинал- неправильно сборку собрал, если вазовский- либо неправильно сборку, либо в подключении с
полярностью не угадал.

kirinter написал(а):

,насос работает но не качает(

Даже очень дохлый насос- "хоть сколько" давать будет

Отредактировано Tihomirov (2011-12-17 21:16:20)

0

302

и фильтр и насос оригинал,причем по виду колбы меняли её не так давно(еще белая)
вот еще что интересно,когда дую в насос со стороны сетки воздух выходит с той же сторону,как так?

0

303

топливо для него (бензонасоса) еще и смазка и охлаждение,
так что бы не эксперементировал особо "на воздухе"
а то прийдется новый брать  :flag:

0

304

так то да)
но я вот думаю,в корпусе ж насоса вроде стоит регулятор давления?
может там с клапаном что не так и он все время скидывает?

0

305

с клапаном что-то не так? Он железный, до него походу тупо не доходит... Либо обратку с подачей попутал как вариант

0

306

у меня нет обратки ж?
а дул в ту дырку на которую сетка одевается

0

307

kirinter написал(а):

у меня нет обратки ж?

нету, нету. Но ихмо косяк в сборке.

0

308

да похоже в насосе(

0

309

засунь его в ведро с бензином,подключи - все вопросы и отпадут...

0

310

Ведро с бензином (пары) и элетрические подключения (искры)

помни про технику безопасности Фриловод!

0

311

Завтра и займусь)

0

312

kirinter написал(а):

Поменял фильтр,машина перестала заводиться,насос работает но не качает(
Может из под какой резинки зачемчит?

Когда ставишь фильтр, уплотнительное кольцо (по центру большего диаметра) нужно надевать на штуцер корпуса, т.к. на корпусе фильтра нет бортика для его удержания, в результате чего при сборке кольцо проваливается внутрь фильтра и бензин в фильтр и систему не поступает.

0

313

вообщем такая ситуевина,соединил насос с фильтром патрубком(сидит очень жестко),регулятор с фильтром вроде тоже не должен пропускать,насос качает но из колбы бензина нету,тогда решил заново снять насос и просто опустить его в бак кинуть на аккум,и тогда вообщем заметил что насос качает не только в фильтр но и снизу стравливает,так же не должно быть?

0

314

вообщем разобрался,беда была в некачественном фильтре,в котором внутри поплыла какая херь от бензина и вся эта масса дошла до трубки регулятора давления и застыла,вообщем вся эта система не продувалась,соответственно насос скидывал давление
Фильтр Britpart wfl100160?,брал в москве в lrshop на каширке.
думаете поменяют мне этот фильтр при наличии чека?

0

315

kirinter написал(а):

думаете поменяют мне этот фильтр при наличии чека?

Поменяют, при наличии документов, подтверждающих монтаж оного фильтра на сертифицированной станции.

0

316

вот плохое

0

317

Ну вообщем действительно ничего мне не поменяли,утверждая что это я налил туда ведро очистителя и все поплыло,хотя я этого не делал))

0

318

ребят я у вас новенький четыре года проблем не знал с машиной у меня FREEL 1998 1.8i 16v 120 полетел бензонасос родной дорогой каким можно поменять и еще меняються на заднем кардане крестовины и где их можно достать

0

319

Матвей написал(а):

ребят я у вас новенький четыре года проблем не знал с машиной у меня FREEL 1998 1.8i 16v 120 полетел бензонасос родной дорогой каким можно поменять и еще меняються на заднем кардане крестовины и где их можно достать

Поиском пользуйся. :angry:  :mad:  :canthearyou:  :angry:

0

320

В магазине впаривают вазовский фильтр тонкой очистки топлива . И причем так настойчиво, и даже в спец маге, где запчасти для европейцев.  Решил поставить вазовский разрезал топливопровод и бросил машину в гараже,))))), не надевается фильтр, завтра буду думать..    Сетка у меня была супер грязной , а вот из фильтра каки было совсем немного, но резинки от старости расплавились и при снятии превратились в детское пластилиновое творение.  Их ваще не стоило трогать.  Помыл форсунки( Вазовским бензонасосом) (ох и нагрелся он у меня под конец , думал задымиться,  Берите узкую тару чтобы насос был всегда прикрыт.)   Если есть у кого совет по замене фильтра на ваз выслушаю.   А то фоток полно ,а мне нифига не ясно(((((((

0

321

В общем замена фильтра и вынос его под капот дело не благодарное. Пишу что нужно обязательно:
1- штангель, для замера переходников и шлангов в магазине.  3 раза заявленный размер детали не соответствовал истинным размерам.
2- Очень много свободного времени и терпения
3- Фен или кипяченая вода ( в смысле температуры)
4- Хомуты с запасом
5-Переходники Медные 6 на 9мм ( На 8 не существует) 
6- Шланг на 10 мм( на 9 не существует на 8 мало) Шланг на 8 не достаточно крепко держит фильтр без кольца , а на фильтр с кольцом, не налазит.( тот что под защелки.)
   После проделанной работы могу точно сказать, Что проще взять билет на самолет и слетать в Англию, за этим гребаным фильтром. ну уж больно трудоемко , неудобно. и опасно вдруг теч даст. Хотя на волгах так и стоит, на обычных хомутах. 
    Второй день после замены  200 км полет нормальный.

0

322

Ну вот прошла неделя. Бензостойкие шланги не выдерживают и начинают плавится.   Считаю что вынос фильтра под капот не  оправдывает нервотрепку и возню.  Но я так до сих пор и не смог понять какой у меня фильтр стоит  Что показывает или слишком дорого или без описания , соответственно продавцы ответственности не несут потому как по катологу у меня вазовский.  Платить 2000 рублей за фильтр ваще не охота.

0

323

deniskin_x написал(а):

Платить 2000 рублей за фильтр ваще не охота

Топливный фильтр в Экзисте.ру стоит от 200 рублей, в Нижневартовске аж три отделения данного интернет-магазина. Не думаю, что это большие деньги, чтобы вносить изменения в конструкцию Бегемота и заглядывать под капот со страхом, не разъело ли шланг (бензостойкий), и не потек ли бензин мимо трубопровода.

0

324

Dimon Popoff написал(а):

(бензостойкий), и не потек ли бензин мимо трубопровода.

Правильно замечено.  Вот и пишу , чтоб не лезли.  Только фильтр этот я купить не могу , снимают.

0

325

deniskin_x написал(а):

купить не могу , снимают.

А отсюда к вам доставка дорого обойдется?
"Расстояние от Москвы до Нижневартовска по трассе составляет 3121 км." Блин, наверно в разы дороже самого фильтра...

Отредактировано Dimon Popoff (2012-04-17 10:01:59)

0

326

Да уже поздно, надо шланги нормальные, чтоб не плавились.    Занимаюсь вот. Купил вазовские с защелками.

0

327

Romario
шланг вроде резиновый он наверное бензином разъедается ?

0

328

реторический вопрос :tomato:
зачем  сначала от насоса шланг вниз а потом вверх??можно его сразу напрямую вверх??что будет?? в плане проблемы.. клапана там нет.. дул продувается нормально но уж сечение не особо большое.

фильтр под капотом


https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t664206.jpg[/url]

0

329

артур666 написал(а):

зачем  сначала от насоса шланг вниз а потом вверх??можно его сразу напрямую вверх??что будет??

А там фильтр должен стоять, но его ликвидировали.
А зачем напрямую? Пусть уж будет, как есть.  :dontknow:

0

330

Всем привет! Чувствую надо менять фильтр,хочется просто пойти в магазин и купить его,заказывать-нет времени, какие нам подходят не знаю,может кто подскажет? :dontknow:

0

331

darin72 написал(а):

хочется просто пойти в магазин и купить его

Думаю не так все просто!Я даже через Экзист заказать не могу,постоянно снимают заказ.Заказывал на Ебее насос в сборе.

0

332

Выдалось свободное время, решил поменять фильтр.

http://s1.uploads.ru/t/dVTLC.jpg

С разборкой проблем не возникло. Начитавшись форума, пошёл в магазин и купил самую дешёвую зубную щётку,но...она не понадобилась - сеточка на удивление чистая, как из магазина.
На дне было немного песочка, вычистил тряпочкой.

http://s1.uploads.ru/t/0C1g9.jpg

Новый фильтр встал хорошо, за исключением пластмассового переходника, пришлось вернуть старый, с новым, который прилагался к фильтру, никак не собирался..
http://s1.uploads.ru/t/M8yYa.jpg
Слева старый, справа новый.

А вот обратно пришлось помучиться.. Ну никак не хотела гайка закручиваться (которая BMW) Шланг который виден на первой фотке, ужасно мешает. Сложил все маты. В общем отодвинул его в сторону кое-как, наступил ногой на насос и закрутил проклятую гайку :)

Завелась с первого раза.

+1

333

сначала резинку- уплотнитель натягивай на горловину,потом только всю колбу пихай.закручивается легко...

+1

334

Насос у тебя подозрительно светлый. Меняный, что-ли?  :dontknow:

0

335

Комрады, а кто знает для чего на колбе бензонасоса эти салазки? на фото стрелками указал.
Верхняя часть должна свободно двигаться относительно нижней в баке? так за счет пружины она будет всегда в верхнем положении.
http://s1.uploads.ru/i/ioumR.jpg

0

336

KVK написал(а):

Насос у тебя подозрительно светлый. Меняный, что-ли?  :dontknow:

Вот и я удивился, сеточка совсем чистая... Может и меняный... Что, когда меняно и меняно ли вообще неизвестно.. Прежний хозяин ездил недолго и ничего не менял, а что было до этого, тайна. Известно только, что до 40 т.км. машинка обслуживалась у дилера.

0

337

Geolog написал(а):

Верхняя часть должна свободно двигаться относительно нижней в баке? так за счет пружины она будет всегда в верхнем положении.

должна при установке, иначе его не поставить.. он похоже в дно упирается и торчит немного, а чтобы закрутить, его нужно прижать. вот тут то она и двигается.

0

338

Неделю назад поменял топливный фильтр, после чего Бегемот стал плохо заводится на холодную, тяга пропала, появились провалы педели акселератора. Позавчера поменял и бензонасос (стоял ВАЗовский, заменил на аналогичный), вследствие чего Бегемот вернулся к жизни. Вывод: вместе с фильтром нужно и бензонасос менять.

0

339

Dimon Popoff написал(а):

Вывод: вместе с фильтром нужно и бензонасос менять.

не факт, совсем не факт. скорее проблема в сборке-прокладках, так как бензин похоже за длительное время самотеком уходил обратно в бак
я себе менял год назад, все ок.

0

340

А вот еще вопрос:
Чтобы вытащить колбу из бака, я снял фишку и шланг. Из отверстия в колбе, в которое вставляется штуцер шланга, тонкой струйкой сочился бензин, и продолжалось сие до того момента, пока я не открыл крышку заливной горловины. Это нормально?

0

341

Т.е. система под давлением? А ты когда просто крышку бака на заправке открываешь - не пшикает из-под крышки?

0

342

KVK написал(а):

не пшикает из-под крышки?

Пшикает. Валера где-то писАл, что так и должно быть.

Отредактировано Dimon Popoff (2012-07-31 15:22:33)

0

343

У меня не пшикало и не пшикает. :dontknow:В крышке же,по мойму,клапан стоит? :question:  Менял насос (заказывал родной на Ebay).До замены заводился с пол оборота,после замены начал заводится,ну скажем,с оборота. :confused:

Отредактировано sara029 (2012-07-31 16:41:46)

0

344

Dimon Popoff написал(а):

Пшикает. Валера где-то писАл, что так и должно быть.

Ну Валере виднее! :D

Я вот не соглашусь :D

0

345

KVK написал(а):

Я вот не соглашусь

не надо выдергивать мои слова из контекста!!!
1. !!!я писал про разряжение !!!
2 Константин, ты не согласен что на исправном авто в баке должно быть разрежение?

Отредактировано Tihomirov (2012-07-31 21:09:45)

0

346

Tihomirov написал(а):

не надо выдергивать мои слова из контекста!!!
1. !!!я писал про разряжение !!!
2 Константин, ты не согласен что на исправном авто в баке должно быть разрежение?

Тшшшшшшшшшшш (это как из бака с неисправной вентиляцией) ;)

Никто ничего не выдёргивает!!!

1. Его тоже быть не должно!
2. Валерий, нет!

0

347

Пацаны (Tihomirov&KVK), вы между собой разговариваете на своем языке. Поясните, пожалуйста, как должно быть, что исправлять :question:
Нашел такое описание:http://s1.uploads.ru/t/svnHV.jpg
,но так и не понял, должно быть "Пшшшш" при открывании бака или нет?

Отредактировано Dimon Popoff (2012-08-01 16:28:58)

0

348

deniskin_x написал(а):

Правильно замечено.    Только фильтр этот я купить не могу , снимают.

Попробуй еще раз, я с месяц назад брал WFL100160 за 276 руб.

0

349

darin72 написал(а):

Всем привет! Чувствую надо менять фильтр,хочется просто пойти в магазин и купить его,заказывать-нет времени, какие нам подходят не знаю,может кто подскажет?

Наш фильтр WFL100160. Но не думаю, что он лежит у вас в магазине в наличие.

0

350

Dimon Popoff написал(а):

Пацаны (Tihomirov&KVK), вы между собой разговариваете на своем языке. Поясните, пожалуйста, как должно быть, что исправлять
Нашел такое описание:
,но так и не понял, должно быть "Пшшшш" при открывании бака или нет?

Отредактировано Dimon Popoff (Вчера 16:28:58)

Если избыточное давление или разрежение в баке меньше, чем усилие, открывающее двухходовой клапан, то "пшшшш" будет по любому :)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).