LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не заводится фрилендер 1


Не заводится фрилендер 1

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здраствуйте форумчане подскажите пожалуйста может кто сталкивался вообщем дело такое поставил машину на охрану снял заводится если заглушить вытянуть ключ и сразу вставить обратно не заводится горит красная лампочка по середине на приборке если нажать на любую кнопку на брелке лампочка тухнет и машина заводится сигнализация штатная ключ один был обрыв на антене возле замка зажигания но там я подмотал проводки куда смотрет что делать

0

2

не снимается штатный иммобилайзер с охраны.
какая сигнализация установлена?  какая машина, год? есть ли обходчик? данных в анамнез надо больше...

0

3

Сигнализация штатная за обходчик не знаю но на ключе не вижу никаких  чипов
Авто ленд ровер фрилендер 1.8 2000г

0

4

Alexandr7711 написал(а):

Сигнализация штатная за обходчик не знаю но на ключе не вижу никаких  чипов
Авто ленд ровер фрилендер 1.8 2000г

Чипы бывают в брелках....В твоём случае целесообразней почитать уже существующие "отработаные" темы,чем ждать пока наполниться новая... :cool:

0

5

вбрелке тоже ничего нет розбирал смотрел по отработанім темам тоже уже прошолся ничего похожего нет

0

6

В ветке "Электрооборудование кузова" шукал? :question:

0

7

Alexandr7711 написал(а):

на ключе не вижу никаких  чипов

если ключ родной то плохо смотрел ,в брелке чипов не бывает
брелок это пульт дистанционного управления
Катушка транспондера передаёт электрическую энергию и данные с частотой 125 кГц к транспондеру
ключа автомобиля, расположенного на расстоянии 20 мм (0.,78 дюймов) от катушки.
если расстояние больше то машина не заведется :dontknow:

0

8

Alexandr7711 написал(а):

если заглушить вытянуть ключ и сразу вставить обратно не заводится горит красная лампочка по середине на приборке

а если подождать , на пример минуту?
если через минуту заведется ,то это говорит о том , что долго проходит обмен информацией с эбу
проводил у себя эксперимент , заводил машину родным ключом , потом быстро вставлял пустышку и машина заводится
но стоит чуть подождать и уже всё стартер не будет крутить

0

9

https://etlib.ru/qa/klyuch-zazhiganiya-36139   Вот про брелок,точнее пульт дистанционного управления.С чипом...Которого нет.У тебя не такой? Может пригодиться.Но всё же где то в темах обсуждалось.Всё не упомнишь.Искать надо... :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-03-28 13:46:08)

0

10

Поробовал не хочет пока не нажмеш на кнопку на брелоке лампочка не тухнет нажал она погасла и машина заврдится
Может перемотать как то антену что возле замка???

0

11

http://s3.uploads.ru/t/OL72X.jpg
Ключ вот такой

Отредактировано Alexandr7711 (2018-03-28 13:59:22)

0

12

http://sh.uploads.ru/t/7KOn9.jpg
Здесь был розорван проводок я его смотал но все равно не помогло

0

13

Она перестала заводится после того как я тула полез и видимо сам оборвал его  пока не лез все было нормально

0

14

Alexandr7711 написал(а):

Ключ вот такой

Отредактировано Alexandr7711 (Сегодня 13:59:22)

Ты главное не переживай.Здесь такие гуру есть что без проблем всё решат.И без чипа заведут....Но главное начни с себя.Именно,перемотай антенну...И всё будет ок... :cool:

0

15

А тема всёже  есть такая на форуме.И про катушку антенну и про витки и т.д...Читай не ленись... :cool:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-03-28 20:15:22)

0

16

Alexandr7711 написал(а):

Ключ вот такой

Отредактировано Alexandr7711 (Сегодня 13:59:22)

Именно в таком ключе есть чип...Аккуратно его располовинь и увидишь.А где ещё ему быть?Но не в нём дело 100 процентов... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-03-28 21:32:45)

0

17

Вроде нашол пишут что надо 71 виток завтра перемотаю и отпишусь что да как

+1

18

Alexandr7711 написал(а):

Здесь был розорван проводок я его смотал но все равно не помогло

Здесь сматывание,скручивание не канает...Только перемотка... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-03-29 10:15:13)

0

19

Урааааа наконецто дошли руки перемотал антену проволка 0.22 витков 121 а не 71 как писали все работает на ура

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не заводится фрилендер 1