LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » не калибруется стекло 5-й двери


не калибруется стекло 5-й двери

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени коллеги! С недавнего времени стал владельцем 1-го Фрилендера 2002 г.в. На днях снимал на зарядку аккумулятор, и после зарядки установил его на место,завел машину и т.к. шел дождь включил дворники, Дворник переднего стекла включился без проблем, а задний нет. После этого я открыл дверь багажника и стекло на двери опустилось вниз почти полностью,при попытке поднять стекло кнопкой из салона, при нажатии вверх стекло поднимается в верхнее положение, затем слышится тройной писк и стекло снова опускается. При нажатии кнопки вниз, сразу раздается такой же писк. т.е. свеклоподъемник исправен но не калибруется. Скажите что я не так делаю и как заставить стекло снова адекватно работать?

0

2

В целях экономии своего времени,прочитай в этой ветке темы идентичные своей.К примеру"не опускается с кнопки стекло 5 двери".Ну и кроме неё есть много информации.Просто пока этот вопрос раскачается форумом,не один день пройдёт.Как вариант навскидку сразу сложно предположить.... :dontknow:

0

3

Спасибо, похожие темы я  уже перечитал, но ответа пока не нашел, там в основном не работает подъемник по причине неисправности, а у меня проблема с калибровкой, т.к. до снятия АКБ все исправно работало.

0

4

Без определённого опыта по этой калибровке и оборудования,врядли с такого рода неисправностью справишься.Лучше к толковому автоэлектрику обратится.... :dontknow:

0

5

Angeek написал(а):

Доброго времени коллеги! С недавнего времени стал владельцем 1-го Фрилендера 2002 г.в. На днях снимал на зарядку аккумулятор, и после зарядки установил его на место,завел машину и т.к. шел дождь включил дворники, Дворник переднего стекла включился без проблем, а задний нет. После этого я открыл дверь багажника и стекло на двери опустилось вниз почти полностью,при попытке поднять стекло кнопкой из салона, при нажатии вверх стекло поднимается в верхнее положение, затем слышится тройной писк и стекло снова опускается. При нажатии кнопки вниз, сразу раздается такой же писк. т.е. свеклоподъемник исправен но не калибруется. Скажите что я не так делаю и как заставить стекло снова адекватно работать?

Я бы на всякий случай снял обшивку двери и посмотрел:
1. состояние тросиков.
2. Может у тебя там колхоз какой нибудь .
3. Почему у тебя стекло опускается не до конца?
4. если снимаешь на зарядку аккумулятор, а затем после установки аккумулятора ,  включаешь зажигание , стекло  должно было опуститься само,  у тебя это не произошло, возможно  просто сбой или глюк. Стекло пишут , что калибруется 3 раза поднял опустил, но я это никогда не делал, достаточно было просто поднять стекло, после отключения аккума.

0

6

Кстати,когда стеклоподьёмник работает,он не издаёт посторонних звуков?Треск,шелест и т.п?Это к тому что при неисправности или "заедания" тросиков,образуется перекос,который не даст механизму штатно работать.Осенью пришлось с таким столкнуться.Трос и втулка были поменяны.Может и не в калибровке дело?Причём эта неисправность в моём случае произошла одномоментно,когда разлетелась пластмассовая втулка.

0

7

На форуме где то в темах проскакивала инфа,насчёт релюшки и предохранителя...Может в этом направлении попробовать тоже глянуть? :dontknow:

0

8

Палыч76 написал(а):

достаточно было просто поднять стекло

так в книге написано

Палыч76 написал(а):

2. Может у тебя там колхоз какой нибудь .
3. Почему у тебя стекло опускается не до конца?

на это больше смахивает

0

9

При снятии минусовой клеммы и ее установке на место стекло опускается, но не полностью, остается торчать около 15-20 см. Я считал что это норма и оно полностью в дверь не должно убираться. Ни каких посторонних звуков, при работе, стеклоподъемник не издает. Похоже надо разбирать дверь, смотреть что там и как...

0

10

Angeek написал(а):

При снятии минусовой клеммы и ее установке на место стекло опускается, но не полностью, остается торчать около 15-20 см. Я считал что это норма и оно полностью в дверь не должно убираться. Ни каких посторонних звуков, при работе, стеклоподъемник не издает. Похоже надо разбирать дверь, смотреть что там и как...

Однозначно.Там все ответы на вопросы. :cool: В процессе и по итогам делись информацией. :writing:

0

11

Стекло надо опустить в момент опускания почти на уровень двери недоходя гдето сантиметор. Дальше с помощью ключа вставив его в замок пятой двери и повернув в право стекло начнет подыматься, ему в этот момент надо помочь руками дойти до самого верха. Скорее всего у тебя    стекло туго идет и недоходит до нужного по калибровке и по этому срабатывает защита.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » не калибруется стекло 5-й двери