LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Заедание дроссельной заслонки.


Заедание дроссельной заслонки.

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

ВСЕМ ПРИВЕТ Вот и на урале морозы настали и сразу начала загараться лампочка спуск с горы и начинают расти обороты аж до 6000 тыш приходится съезжать на обочину и выгребать лед из дс потом еще пару минут ждать когда обороты надумают сами успокоится как наколхозить с обогревом д с

0

152

Андрей196 написал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ Вот и на урале морозы настали и сразу начала загараться лампочка спуск с горы и начинают расти обороты аж до 6000 тыш приходится съезжать на обочину и выгребать лед из дс потом еще пару минут ждать когда обороты надумают сами успокоится как наколхозить с обогревом д с

варианты:
а) бороться с последствиями как на посте №141.
б) вмондячить непредусмотренный производителем обогрев, и постоянно держать при себе фотоаппарат чтобы словить момент как сгорает фрил от какой нибудь КЗ на обогрева и от стыда за хозяина горе Кулибина.
в) искать и устранить причину. для начала читай пост №147 или №164. если что проконсультируем, шо и как и почему.
удачи.

0

153

МДА туалет мудрить под капотом неохото а если просто скинуть шланчик что бы не сапунило в заслонку

0

154

Андрей196 написал(а):

МДА туалет мудрить под капотом неохото а если просто скинуть шланчик что бы не сапунило в заслонку

в принципе можно заглушить, но со временем болезнь прогрессирует, и начнет течь сальники колен/распред валов.
либо вниз, как на отечественных корытах.
на твоем месте я бы, все таки устранил причину.

Отредактировано ersai (2014-11-08 19:29:37)

0

155

Я так понял проблема у 1.8 - а что мешает намотать греющей ленты?

0

156

elekKZ написал(а):

Я так понял проблема у 1.8

не у всех, только у тех, у кого нарушена штатная работа системы вентиляции картерных газов по той или иной причине.

elekKZ написал(а):

а что мешает намотать греющей ленты?

тады лучше сантехника, хоть опасаться не будешь сто спалишь фрил.

0

157

ersai написал(а):

тады лучше сантехника, хоть опасаться не будешь сто спалишь фрил.

Ну не знаю, что его палить? Зачем? Существует автоматическая греющая лента (Trace Heating) на фиксированные температуры (по длине без термостата). Правда не всем доступна.

0

158

по мне устранить причину более кошерный вариант, чем изобретать синхро/садо/мазо/фазотрон.
удачи всем :flag:

0

159

Всем привет сегодня с утра поехал купил гофру алюминевую 100руб фланец к ней и просто прикрутил к коробке с фильтром протенул к штанам закрепил  теперь заслонка черпает теплый воздух получился зимний вариант

0

160

Жаль что в двигателе  кв6 такую гофру просто не прокинуть ,так как свободного пространства гораздо меньше.

0

161

mihanik2010 написал(а):

Всем привет сегодня с утра поехал купил гофру алюминевую 100руб фланец к ней и просто прикрутил к коробке с фильтром протенул к штанам закрепил  теперь заслонка черпает теплый воздух получился зимний вариант

А ФОТО?

0

162

завтра сфоткаю и попытаюсь выложить

0

163

решил вопрос с заедание дроссельной заслонки просто!
Надломили на СТО трубку картерных газов, был вынужден искать решение, покупать новые дорого, воткнул ВАЗовский топливный фильтр. в резиновом воздушном патрубке отверстие заглушил болтом.
С момента модернизации прошел год, а может уже и побольше (забыл про эту болячку). пришло время фильтр заменить на новый (закидало).
Инфу по-моему на нашем форуме нашел!

0

164

мне решение с выводом картерных газов из системы не нравится тем что выхлоп из него у меня пахнет и этот бензиново масляный запах идет в салон. Зимой выводил ее в пластиковую бутылку так там конденсата было очень много приходилось сливать периодически. Почему в этой машине приходится постоянно что-то колхозить? Параллельно использую тойоту 98 года выпуска...  ну там если и ломается что-то то из-за изнашиваемости агрегатов.. а тут то одно то другое...

0

165

Есть варианты помоек спорт.а есть подешевле вариант.MercedesA 111 018 03 35Маслоотделитель системы вентиляции картера

0

166

А запа. Может ещё доносится когда смазка с внутреннего пыльника на глушитель попадает.

0

167

уважаемые владельцы Фрилов,вопрос замерзания дроссельной заслонки---в магазине сантехники покупается гофрированая трубка серого цвета,при помощи тех же резиновых сантехнических уплотнителей--колцо---отлично входит в корпус воздушного фильтра и так же отлично стыкуется с гофрой метализированной от ваза серийного,далее фиксируем хомутом к патрубкам выхлопа,иВСЕ!!!!ЗАБЫЛИ НА ВСЮ ЗИМУ,ЛЕТОМ ВТЫКАЕМ ОПЯТЬ КОЛЕНО В АБСОРБЕР,КОМУ ИНТЕРЕНО ОТВЕЧУ ПОДРОБНО,ТРИ ГОДА КАК ЗАБЫЛ ПРО ЭТОТ ГЕМОР,цена вопроса рублей триста,надо было патентовать

0

168

Ещё один некрофил....
А по теме: меняется пластиковый дроссель на металлический.
И всё.

0

169

Майкыл написал(а):

Ещё один некрофил....

Запрещено правилами форума?

0

170

kalugen написал(а):

Запрещено правилами форума?

противоречит здравому смыслу.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Заедание дроссельной заслонки.