LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).


Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).

Сообщений 101 страница 150 из 735

101

И так попробовал я отсоединить все датчики АБС :итог спидометр не работает , подсоединял их по одному : итог все датчики рабочие и спидометр работает от любого датчика . Так теперь что гидроблок , кто что думает???

0

102

IIpuzpak написал(а):

Так теперь что гидроблок , кто что думает???

я помню :)
1. Обычным вольтметром проверь вольтаж на датчиках при включенном зажигании и подключенных датчиках.
С точностью до сотых.

Отредактировано Tihomirov (2012-05-10 17:54:16)

0

103

Tihomirov написал(а):

1. Обычным вольтметром проверь вольтаж на датчиках при включенном зажигании и подключенных датчиках.
С точностью до сотых.

Валера подскажи куда тыкать , если все клеммы будут подключены.

0

104

с тыльной стороны разъема на блоке управления
или имеет смысл или слегка оголить или проткнуть иголкой соответствующие провода около блока.

0

105

Tihomirov написал(а):

с тыльной стороны разъема на блоке управления

Который под капотом или под седлом ??? Прокалывать один на каждом датчике а другой конец на массу или на датчики плюс и минус приходят и прокалывать оба провода ???

Отредактировано IIpuzpak (2012-05-10 21:04:13)

0

106

IIpuzpak написал(а):

под седлом

IIpuzpak написал(а):

или на датчики плю и минус

да именно так
зы обращаю твое внимание- выложи цифири как есть, не округляй

Отредактировано Tihomirov (2012-05-10 21:13:13)

0

107

Tihomirov написал(а):

зы обращаю твое внимание- выложи цифири как есть, не округляй

Постараюсь сегодня уже сделать ,правда нуна сайленд заменить , в дребезги разнесло, цифирки сфоткаю . Мерить на мин. Вольтаже ???.

0

108

предел 20, если память не изменяет там в районе 2 с копейками должно быть

Отредактировано Tihomirov (2012-05-11 00:13:12)

0

109

IIpuzpak написал(а):

итог все датчики рабочие

Но ведь это должно радовать  :jumping: , можно идти дальше :mybb:

0

110

Дмитрий Н написал(а):

Но ведь это должно радовать

Лучше бы датчики :dontknow:

0

111

IIpuzpak написал(а):

еще вычитал , что при включении зажигания загораются 3 амиго и через короткое время должны гаснуть , а еще через секунды загораются опять , при скорости от7 км\ч тухнет АБС , так у меня они при включинии зажигания загораются и не тухнут вообще

Может у меня что-то не так, но при вкл. зажигания - загораются все лампы и через 3 сек гаснут, за исключением "масленки" и "чека". После запуска движка - ничего не горит. ОПЯТЬ ничего не загорается.

0

112

Дмитрий Н написал(а):

Может у меня что-то не так

У тебя то все правильно , а зависит от года авто :dontknow:

0

113

На сколько я понимаю это от года не зависит. Везде одинаково: с начала загораются все, для проверки работоспособности самих ламп. А вот о том что потом загораются некоторые через несколько сек. - тут что-то не так. ИМХО
Если они не погасли - сигнал о неисправности уже подается. Но машина не движется еще. Значит косяк статический - обрыв, коротышь. (мысли вслух)

0

114

Tihomirov написал(а):

я помню
1. Обычным вольтметром проверь вольтаж на датчиках при включенном зажигании и подключенных датчиках.
С точностью до сотых.

Ну что? Как обстановка на передовой?

0

115

Tihomirov написал(а):

Ну что? Как обстановка на передовой?

Валера привет !!! Занимался с подвеской ( сайленд менял ) еле открутил рычаг , наверно с 98 года стоял :angry: , потом бампер снимал , кранштейны под кенгуг ставил . Если по дольше ездить на разбитом сайленде то и гемора меньше , развалился на 3 части . только с обоймой не много помучился :flirt:  . Пока ковырялся с бампером опять SRS загорелась , пол дня ковырялся искал где и что отвалилось , бестолку :mad:  Разрзлился , пошел купил ПУЗЫРЬ ( даже жена была не против  :flirt:  ) Позже вышел к машине совсем в другом настроении , завел  SRS не тухнет ПАДЛА , что с ней не пойму :dontknow: Сейчас чаек попью и пойду поробую измерить , если конечно получится :crazyfun:

0

116

Dimon Popoff написал(а):

Удачи

Спасибо!!!
И так , снял кожух , на фото провода датчиков в черных кембриках
http://uploads.ru/t/s/6/Q/s6QXW.jpg
Показания в Вольтах на всех датчиках одинаковые , по этому выложил одно фото
http://uploads.ru/t/e/2/T/e2TUA.jpg
Какой вердикт ???
Ерсай !!! Представляешь если скажут что ППЦ челнокам . :crazyfun:

Отредактировано IIpuzpak (2014-10-03 19:46:22)

0

117

Вердикт- до датчиков не докапаться.  :dontknow:

0

118

Tihomirov написал(а):

Вердикт- до датчиков не докапаться.

Валера , что снимать гидроблок ??? А я где то читал , что привключении зажигания что то где то ( в ГБ ) должно щелкать . У меня вроде тишина , может помпа , куда там че совать нуна , что бы ее проверить ???

0

119

Еще у меня оказывается оторвана клемма от рычага на горный спуск и горят у меня 5 стопов ( переделано , нет туманок задних ), это наверно не влияет на АБС ??? И как мне показалось , один раз на приличной скорости ( около 90 км\ч ) пришлось резко тормозить , и как то бегемотик неохотно на юз пошел , можно сказать не пошел , хотя вакуум работает , педаль достаточно мягкая , тормоза работают с самого начала ( ну как должно быть ) передние колодки я менял , супорта ходят легко , в задние не лазил , но подозреваю что пора , не горит лампочка ручника ( может конечно ей ППЦ ) , а горела , пойду ее гляну.

0

120

IIpuzpak написал(а):

Валера , что снимать гидроблок ???

погодь

IIpuzpak написал(а):

не горит лампочка ручника

а вот это- симптом по теме

IIpuzpak написал(а):

это наверно не влияет на АБС ???

нет

0

121

Tihomirov написал(а):

а вот это- симптом по теме

Сделал , просто отошла . Дернул ручник и он стал болтаться свободно , похоже оба троса ППЦ  :mad:
И доводчик пятой двери стал глючить падла , открываешь дверь стекло приспускается ,отпускаешь ручку поднимается ( при открытой двери ) , теперь чтобы закрыть дверь нужно ручку нажимать и закрывать . стало после того когда помыл авто  :mad:  :mad:  :mad:

Отредактировано IIpuzpak (2012-05-15 17:47:06)

0

122

Валера что это за реле , греется и опят периодически загорается SRS
http://uploads.ru/t/e/A/G/eAGz5.jpg

0

123

греется- от того что включено всегда когда включено зажигание, ничего страшного... Раздает питание на розетки 12v и что-то еще, к
SRS не имеет никакого отношения.

0

124

По теме- открой капот, включи зажигание
у блока под рулем вытащи реле отмеченное на картинке и в соответствии с картинкой
поставь перемычку на пару секунд, что слышишь?

Зы перемычка из провода сечением не менее 1,5мм2
http://uploads.ru/t/C/r/O/CrO0c.jpg

Отредактировано Tihomirov (2012-05-15 20:45:36)

+1

125

Валера !! Залез туда , но там до меня уже кто то полазил . Обнаружил вот что . Делали перемычку вот так , но провод был обрезан , для чего так пробовалиhttp://uploads.ru/t/k/B/J/kBJNY.jpg

Я сделал перемычку как ты мне сказал , даже без включенного зажигания начинает дымиться перемычка.

0

126

мля, вот дэбилы!!!! :mad:

Друг мой, раскрой тему обрезанного провода :)

Отредактировано Tihomirov (2012-05-15 21:24:06)

0

127

Tihomirov написал(а):

релюха черная

Да черная ,я ее же и фотаю , я наверно не так обьснил , до реле запаралелили на эти клеммы провод и кудато он шел , но в последствии его брезали и заизолировали.

Отредактировано IIpuzpak (2012-05-15 21:28:18)

0

128

Хотя возможно это была перемычка а длинной он около 20 см может для удобства соединения , от реле провода короткие.

0

129

Когдато я туда лазил ( когда провода от самбуфа прятал ) и находил такой же отрезанный провод , он шел в подкапотное отделение я его вытащил, но куда его тут пытались подсоединить не знаю , но это мои домыслы . может провода похожи.

0

130

IIpuzpak написал(а):

но в последствии его брезали и заизолировали.

IIpuzpak написал(а):

Хотя возможно это была перемычка

Полумеры сдесь не катят, по факту- на момент когда ты снял релюху,  перемычка была действующей или нет?

0

131

Tihomirov написал(а):

Полумеры сдесь не катят, по факту- на момент когда ты снял релюху,  перемычка была действующей или нет?

НЕТ

0

132

Проверь наличие напряжения при включеном зажигании на пинах на который ТЫ ставил перемычку.

Кстати, при установке перемычки как я сказал ты что -нибудь услышал, со стороны гидроблока?

0

133

IIpuzpak написал(а):

НЕТ

на фото она действующая

0

134

Tihomirov написал(а):

Кстати, при установке перемычки как я сказал ты что -нибудь услышал, со стороны гидроблока?

Я вставлял релюху на выключенном зажигании , перепугался увидев дым , зажигание не включал , НАДО ВКЛЮЧАТЬ???

0

135

Tihomirov написал(а):

на фото она действующая

В каком смысле действующая , контакты не подгоревшие или что ???

0

136

Пошел пробовать с включенном зажигании , надеюсь ни чего не сгорит.

0

137

в этом смысле
http://uploads.ru/t/t/L/Q/tLQmv.jpg

0

138

Валера а я правильно тебя понял , надо с релюхой пробовать или просто поставить перемычку без реле ???

0

139

IIpuzpak написал(а):

надеюсь ни чего не сгорит.

там большой пред, не ссы
в твоем случае- бояться уже нечего  :D

Отредактировано Tihomirov (2012-05-15 21:55:11)

0

140

Tihomirov написал(а):

в твоем случае- бояться уже нечего

o.O
Напругу мерить на пинах которые ты сказал перемкнуть ???

IIpuzpak написал(а):

Валера а я правильно тебя понял , надо с релюхой пробовать или просто поставить перемычку без реле ???

0

141

IIpuzpak написал(а):

Напругу мерить на пинах которые ты сказал перемкнуть ???

именно так

IIpuzpak написал(а):

Валера а я правильно тебя понял , надо с релюхой пробовать или просто поставить перемычку без реле ???

ставя перемычку ты имитируешь работу реле, конечно без
да перемычку без реле на пару сек

Отредактировано Tihomirov (2012-05-15 22:08:46)

0

142

http://uploads.ru/t/L/I/N/LINHe.jpg
Сделал как ты сказал Напругу мерил с реле и без с тыльной стороны клемника . Гидоблок молчит , вроде ни чего не спалил кроме руки , перемычка до бела накалилась и сгорела за 2 сек.

0

143

1. При выключенном зажигании 12,3 маловато, обрати внимание на АКБ, может подзарядить?
2.

IIpuzpak написал(а):

перемычка до бела накалилась и сгорела за 2 сек

условие по поводу 1,5 квадрата сечения перемычки минимум- были соблюдены?

0

144

Tihomirov написал(а):

При выключенном зажигании 12,3 маловато, обрати внимание на АКБ, может подзарядить?

Да я сегодня подсадил его пока лазил в машине постоянно включенный свет был , да и сам АКБ уже умирает потихоньку

Tihomirov написал(а):

условие по поводу 1,5 квадрата сечения перемычки минимум- были соблюдены?

Не уверен , но 2-3 сек выдержала , ГБ молчит , а там что должно шуметь или щелкать???
И почему на другой клемме не появляется вольтаж или так должно быть ???
И если перемычка горит значит где то короткое или нет ???

Отредактировано IIpuzpak (2012-05-15 22:35:48)

0

145

IIpuzpak написал(а):

а там что должно шуметь или щелкать???

звук работающего насоса ABS ты должен был услышать, вряд ли ты его с чем-то мог бы  перепутать...
замерь сопротивление (Ом) между "тут ничего нет ни при вкл ни при выкл зажигании" и массой- сколько?

0

146

IIpuzpak написал(а):

Не уверен

на будующе- если не уверен, всегда перестраховывайся- закладывай побольше.

Отредактировано Tihomirov (2012-05-15 22:43:31)

0

147

Tihomirov написал(а):

на будующее, если не уверен, всегда перестраховывайся- закладывай побольше.

Боюсь спалить , были умельцы в преды монеты ставили o.O
побежал мерить.

0

148

IIpuzpak написал(а):

были умельцы в преды монеты ставили

фотки видел, да, впечатлен  :D
ЗЫ Не поверишь, но бывший хозяин твоей машины- походу из них...  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2012-05-15 22:53:18)

0

149

На 200 Ом показывает 00,7

0

150

Tihomirov написал(а):

Не поверишь, но бывший хозяин твоей машины- походу из них..

Даже не сомневаюсь :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).