LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая) Продолжение


Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая) Продолжение

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

начало тут
Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).

0

2

Началось всё около трех лет назад!!! Снял - поставил акб и привет три амиго! Диагносты *( ЕЗДИЛ К РАЗНЫМ _ три раза был у официалов)- то левы передний . то правый датчик...... ( поменял все!!!!) после -- сказали блок АБС --- тоже поменял!!! без изменений!  НО что до замены что после   . если при движении выкл вкл зажигание , то лампочки тухнут -- ( до первого срабатывания -пробуксовки) Я В ТУПИКЕ!!! :flag:   Гребёнки чистые , все разъёмы чистил!!!

Отредактировано mega (2018-11-19 14:29:13)

0

3

mega написал(а):

( поменял все!!!!)

смотря что ставил в замен и какое сопротивление показывают датчики абс на колесах?

0

4

Сначала я купил б,у датчики вместе со ступицами !!! НЕ ПОМОГЛО!!!  Сейчас стоят все новые !

0

5

mega написал(а):

Сейчас стоят все новые !

родные или российские аналоги?

0

6

mega написал(а):

Сначала я купил б,у датчики вместе со ступицами !!! НЕ ПОМОГЛО!!!  Сейчас стоят все новые !

Что то мне подсказывает что проблема ни в датчиках,ни в самом блоке АБС...Тем более всё поменял и картина осталась та же.Как бы не оказалась причиной банальная потеря "массы" в цепи...Или что то в этом роде. :dontknow:

+1

7

На эту мысль натолкнула разница результатов диагностики.А спецы походу особо не парятся кропотливо и внимательно обнаружить и устранить причину... :dontknow:

0

8

Чёт Ростовские фрилы "посыпались"...У Дениса непонятка,здесь тоже,у меня радиатор на замену.Эпидемия блин... :dontknow:

0

9

В принципе у меня больших проблем с фрилом нет ( Но и пробег сейчас только 137000)  :mybb:  буду искать причину в проводке, надо попробовать поменять реле! :idea:

0

10

Про какую релюху идёт речь? :question:

0

11

Блок или модулятор ABS б\у ставился? (Блок под сидушкой,модулятор под капотом.)

Отредактировано Field Trainer (2018-12-05 21:20:31)

0

12

Под сидушкой нет нечего ( У МОЕГО ) !!!! менял под капотом!

Отредактировано mega (2018-12-06 13:26:51)

0

13

mega написал(а):

Под сидушкой нет нечего ( У МОЕГО ) !!!! менял под капотом!

Отредактировано mega (Сегодня 13:26:51)

Под пассажирской сидушкой под ковром стоит блок упр.

Отредактировано Field Trainer (2018-12-06 16:47:43)

0

14

бегемотовых систем абс есть 2 вида. по расположению блоков они разные...

0

15

На более ранних выпусках модуль управления под сидением,гидроблок под капотом.Следующая модификация,уже всё совмещено и установлено под капотом.На форуме есть толковая инфа по этому поводу.От ремонта и до переделки этого узла,с фото и описанием.Но вот довольно противоречивые моменты всё же есть.К примеру определённая группа форумчан считает что блок АБС,довольно надёжный и редко выходит из строя,другие наоборот... :dontknow:

0

16

mega написал(а):

Началось всё около трех лет назад!!! Снял - поставил акб и привет три амиго! Диагносты *( ЕЗДИЛ К РАЗНЫМ _ три раза был у официалов)- то левы передний . то правый датчик...... ( поменял все!!!!) после -- сказали блок АБС --- тоже поменял!!! без изменений!  НО что до замены что после   . если при движении выкл вкл зажигание , то лампочки тухнут -- ( до первого срабатывания -пробуксовки) Я В ТУПИКЕ!!!    Гребёнки чистые , все разъёмы чистил!!!

Отредактировано mega (2018-11-19 15:29:13)

У меня точно такая-же проблема второй год только у меня дизель также сначала обманки стояли поставил оригинал всё без изменений, причём авs работает но зимой загорается реже чем летом заметил что вакумный усилитель шипит еле уловимо на слух. Он связан как нибудь электроникой с авs.? От вакумника идёт отвод с трубочкой а на конце датчик.

0

17

STARIC написал(а):

У меня точно такая-же проблема второй год только у меня дизель также сначала обманки стояли поставил оригинал всё без изменений, причём авs работает но зимой загорается реже чем летом заметил что вакумный усилитель шипит еле уловимо на слух. Он связан как нибудь электроникой с авs.? От вакумника идёт отвод с трубочкой а на конце датчик.

Вот этот подсос воздуха может создавать подобную проблему,причём диагностика вряд ли "словит" подобного рода неисправность,в крайнем случае скорее даст ошибку по РХХ... Но это очень маловероятно:dontknow:

+1

18

Буду устранять затем отпишусь

0

19

Всем добрый вечер. Горят три амиго. Датчик на пер левом колесе показывает скорость скачками. Смотрел сканером в реальном времени, на ходу. Три остальных показывают четко.Ругается на этот датчик. Так же висит ошибка 1112 сигнал насоса АБС постоянный. Датчики магнитные.Почему может скорость скачками показывать?

0

20

заржавело или треснуло магнитное кольцо, которое датчик читает. поэтому и скачками

0

21

Скорее всего так.Грязь,ржавчина  т.п, запросто такой эффект могут дать.

0

22

То есть надо менять подшипник?

0

23

car2006man написал(а):

То есть надо менять подшипник?

Для начала проверь,почисти поверхность,поменять всегда успеешь. :flag:

0

24

Иногда подмыргивала лампа ТС  теперь горит постоянно,диагностика показала ошибку разрыв цепи "массы"электронного блока управления АБС. Прозвонил массу ,все нормально, разобрал эбу что под сиденьем ,минус на  9-ю ножку приходит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее лечил/заменой блока  или ремонт/

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая) Продолжение