LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » рассыпалась раздатка


рассыпалась раздатка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

в общем еду вчера по трассе, спокойно еду, 100 и тут чувствую скорость падает, упала до 80 и удар такой как будто кардан об землю начал бить, останавливаюсь, открываю капот, из раздатки через трубочку выкинуло масло, пытаюсь тронуться, метр проедет и удары повторяются, в общем вызвал эвакуатор, в городе у знакомого мужика оставил машину, сегодня повез в сервис, подняли машину, без нагрузки все нормально, никаких ударов, на весу колеса крутятся спокойно, никаких ударов, позвонили мастеру по коробкам и раздаткам, он сказал вылить масло и посмотреть, если есть стружка то раздатка, открыли боковой болт, начало выливаться масло и так воняло оно, ну капец, нижний болт открутили, он весь в стружке, масло цвета нефти и так воняло ну капец. мастер по раздаткам  сказал, что без запчастей за ремонт 10000 хочет, если + запчасти то тыщ под 20 выйдет, в общем решил завтра раздатку снять, разобрать посмотреть самому, интересует, где эти шестеренки заказывают вообще? внутренности раздатки. кстати, передачи втыкаются нормально, двиг работает норм, редуктора и гранаты тоже в норме.

0

2

Твой мастер погорячился , если главная пара померла , то 20 рублей маловато будет, думаю, что еще подшипники кое какие придется поменять.

0

3

Арутюн написал(а):

в общем еду вчера по трассе, спокойно еду, 100 и тут чувствую скорость падает, упала до 80 и удар такой как будто кардан об землю начал бить, останавливаюсь, открываю капот, из раздатки через трубочку выкинуло масло, пытаюсь тронуться, метр проедет и удары повторяются, в общем вызвал эвакуатор, в городе у знакомого мужика оставил машину, сегодня повез в сервис, подняли машину, без нагрузки все нормально, никаких ударов, на весу колеса крутятся спокойно, никаких ударов, позвонили мастеру по коробкам и раздаткам, он сказал вылить масло и посмотреть, если есть стружка то раздатка, открыли боковой болт, начало выливаться масло и так воняло оно, ну капец, нижний болт открутили, он весь в стружке, масло цвета нефти и так воняло ну капец. мастер по раздаткам  сказал, что без запчастей за ремонт 10000 хочет, если + запчасти то тыщ под 20 выйдет, в общем решил завтра раздатку снять, разобрать посмотреть самому, интересует, где эти шестеренки заказывают вообще? внутренности раздатки. кстати, передачи втыкаются нормально, двиг работает норм, редуктора и гранаты тоже в норме.

Не ремонт, а в топку останки...
Замена на контракт!!!
И вопрос что ченить и почему?
Что с виской?

0

4

купить контракт  остатки продать :dontknow:

Отредактировано Emelia1 (2017-04-30 08:23:11)

0

5

Замена дешевле и проще, чем ремонт.

0

6

на ебее есть вот такой набор для кап ремонта раздатки, а решать тебе брать контрактную или менять внутренности.
http://www.ebay.com/itm/Land-Rover-Free … mp;vxp=mtr
У меня на 90 км/ч появлялся гул, я заказал набор подшипников и мне уважаемый Slaw поменял=)

Отредактировано Knyaz51 (2017-04-30 18:31:20)

0

7

итак, настал день х, разобрал я эту раздатку, пробил корпус охладителя, придется покупать новый, кстати, подскажите гду купить? ато я без понятия вообще, шестеренки не сказал бы что в идеальном, но в хорошем состоянии, но верхний вал ходит взад вперед, не смог открутить гайки зажимающую шестеренку, нужна головка на 36, а у меня только на 32. завтра буду искать. промыл бензином все что можно было промыть, количество стружки большое, все подшибники целые пока что, на первый осмотр, предполагаю, что разбиты или 1 или два подшибника на 1 валу который зажат гайкой. завтра будет точно видно. а пока, фоточки http://sh.uploads.ru/t/EzHym.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GyUlK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XsQxU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SQgJR.jpg

0

8

итак, чем закончилась моя история, пошел к брату покурить, зашел разговор об этих раздатках, немного посидев, он куда то отошел, вернулся с валом от моей раздатки и абсолютно целыми подшибниками, радости моей не было предела, шестеренки были чуть заржавевшие но абсолютно новые, снят вал бы с раздатки на фрилике 2,5. поехал в город, на профилактике все выкрутил, сам перепрессовал все подшибники, большую шестерню поставил с вала который брат принес, пришлось немного щеткой почистить, основную ржавчину снял. приехал домой, собрал раздатку, теплообменник выровнял по возможности, залил герметиком дырки и поставил на раздатку, матеря все живое, лежа под машиной, прикрутил все болтики на место, залил в раздатку газпромнефть gl5 через неделю все равно менять на норм масло и коробку и раздатку. теплообменник не подключил, ибо сейчас необходимости нет и по моему где то будет сочить. страх какой то. кардан ставить не сталhttp://sd.uploads.ru/t/rxu3z.jpg
ибо все равно виска заклинившая, выехал, бля 1-2 буксует емае. машина реально резвее намного стала.

+1

9

Здравствуйте, у меня такая проблема. В Волгодонске поднимали на подъемник и тамошние мастера решили, что гудит подвесной подшипник муфты задний (менял в прошлом году на Febest). А в солнечной Махачкала мастер определил, что гудит раздатка. Газовал сильно и гул идет именно оттуда. Этот гул я чувствовал еще раньше (мне даже казалось, что в пол отдает с частотой вращения колеса. А потом он пропал, этот гул. На трассе появился и очень ощутимо. 2000 км туда, еще по горам и еще столько же предстоит обратно ехать. Сами перед выездом все проверяли и все выглядело нормально. Трипоид от Фиата и люфта нет, от трипоида не может быть. Ступичные не гудят, редуктор не гудит.
Я так понимаю, что нужно:
1) проверить масло на расслоение (антифриз/масло), налив его в прозрачную емкость (тем более, что он уходит по-чуть-чуть, из-за этого может подтраивает на холодную, поэтому перед выездом варварски бахнул в систему ОЖ герметик)
2) попробовать без кардана? Но на трассе с карданом машина ведет себя просто отлично
3) перед выездом пытались заменить масло пмс10000 в вискомуфте (за год чуть-чуть почернело, в прошлом году нарезали резьбу и сделали две пробки). Так оно расширяется, пузырится,  выдавливается. Так что два шприца сломали пока заталкивали и через верхнюю пробку выдавилось больше, чем было раньше залито (190 грамм точно не зашло). А так туговато крутились половинки вискомуфты и иногда машина "козлила" при повороте, может из-за широких колес. Может надо было как следует сделать вторую промывку, в прошлом году трое суток бензонасос по кругу вымывал гадость из вискомуфты. Но тогда кардан был вовремя снят с машины.
4) Заказывать весь комплект подшипников за 25т.р.
А она еще две тысячи км выдержит? С карданом?

0

10

Удачи.Выбери правильный режим езды.Не быстрее 80-90 км,с остановками минут по 20,после 150-200 км.Избегай рывков и дёрганий.Вообщем поаккуратнее.Удачи. :flag:

0

11

Выяснилось, что точно никто не определил. И на высоту 3 тыс.м машина поднялась и даже не закипел. И до дома доехал. И по серпантину без горизонтальных участков с крутыми поворотами, где нельзя слишком сильно разогнаться на подъеме, т.к. дальше резкий поворот. И по пескам проходит там же, где обычно только Нива проходит. И такого страшного шума нет. И кардан не пришлось снимать. Есть шум с частотой вращения колеса и никто не может понять - откуда.

0

12

Скорее всего банально.Подшипник.Ступичный. :dontknow:

0

13

Авто на подьёмник.Так быстрее найдут причину. :flag:

0

14

Добрый день. Возможно пишу не по адресу, но всё же.
Проблема такая: не могу тронутся с места, особенно в горку, левое колесо буксует, а правое стоит на месте. Когда пытаешься поехать, машина издает какой-то скрежет и не едет. Шрусы все целые, нигде не болтаются. Не могу понять в чем проблема, завтра на буксире поволоку к знакомому в гараж смотреть.

0

15

Knyaz51 написал(а):

Добрый день.

Добрый вечер.
Первое что на ум приходит, нет ли самоторможение. Возможно, конечно, какая то поломка в самой раздатке, но маловероятно. Все таки подними колесо на домкрат, посмотри не заклинил ли суппорт тормозной.

0

16

Knyaz51 написал(а):

машина издает какой-то скрежет

какой именно скрежет? может скрежет ABS? я бы тогда предохранитель вынуть попробовал

0

17

На том колесе действительно есть проблема с тормозами, и дело не в суппорте, а скорее всего в распределителе тормозных сил.
Когда эта фигня случилась со скрежетом, я не мог тронутся от магазина. Но потом где-то что-то зацепилось, скрежет ушел и я доехал до парковки нормально. В горку правда снова скрежет появлялся.

&del&

Отредактировано Knyaz51 (2023-01-17 15:07:46)

0

18

Skudetto написал(а):

какой именно скрежет? может скрежет ABS? я бы тогда предохранитель вынуть попробовал

Скрежет как будто метал трется. ABS  у меня тоже нет=)

0

19

Зуберха написал(а):

Добрый вечер.
Первое что на ум приходит, нет ли самоторможение. Возможно, конечно, какая то поломка в самой раздатке, но маловероятно. Все таки подними колесо на домкрат, посмотри не заклинил ли суппорт тормозной.

Есть косяк с тормозами на правом переднем колесе, там какой то глюк, что колодки не сразу отпускают диск. Вначале кучу раз менял ремкомплекты, потом поменял суппорт, проблема так и не ушла. Вот пока подозрение распределитель тормозных сил. Но когда это всё произошло, я вначале не мог тронутся на ровном месте от магазина, а потом где-то что-то зацепилось и я доехал до дома, в горку снова иногда этот скрежет метала появлялся. Самоторможения не заметил.

0

20

Knyaz51 написал(а):

Есть косяк с тормозами на правом переднем колесе, там какой то глюк, что колодки не сразу отпускают диск. Вначале кучу раз менял ремкомплекты, потом поменял суппорт, проблема так и не ушла. Вот пока подозрение распределитель тормозных сил. Но когда это всё произошло, я вначале не мог тронутся на ровном месте от магазина, а потом где-то что-то зацепилось и я доехал до дома, в горку снова иногда этот скрежет метала появлялся. Самоторможения не заметил.

У моего знакомого был подобный косяк, правда на другой машине. Вылечилось заменой главного тормозного цилиндра.

Отредактировано Dimon Popoff (2023-01-17 21:19:09)

+2

21

Ребята я нашел проблему скрежета и пробуксовки!
Вчера меня знакомый решил на тросу вытянуть с парковочного места, я начал помогать ему ехать на первой передачи. Вначале был этот скрежет, потом неожиданно пропал.
Когда выдернули меня, я радостный вышел из машины и сказал что скрежет прошел и на ровном месте машина поехала, но когда я обратил внимание на парковку, то в снегу валялся передний кардан :D
Как я понял на фланце переднего кардана вылетела каким то чудным образом скоба (которую прижимает болт, тем самым соединяя вискомуфту с карданом), кардан со временем разболтался и не много ушел вперед, когда начинал трогаться францец кардана скользил по шлицам вискомуфты и стирал их как и шлицы на фланце. В итоге кардан раздолбал трипойд и слетел с вискомуфты. С раздаткой всё вроде в порядке. Теперь я переднеприводный=)

0

22

Вискомуфта заклинивший?
Причина пробуксовки колеса?

0

23

Зуберха написал(а):

Вискомуфта заклинивший?
Причина пробуксовки колеса?

Вискомуфта впорядке, пробуксовка из-за того что лёд под колесом.
Люфта кардана не было, так как крестовины меняны 2 месяца назад.
За тачкой слежу постоянно, но случился конфуз.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » рассыпалась раздатка