LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » История моего автомобиля.


История моего автомобиля.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Купил я машинку 08.08.08. почему Фрил даже не знаю. На работе разговорились, парни говорят  джипика продают съездили семьей посмотрели всем понравился после 2106, продают за 320т.р.а, у нас семейных сбережений  250, залажу  к боссам в кредит и беру Фрила.
Смотрел без спеца и продавец дядька пенсионер пел зуб отдам и т.д. думаю надо проверить и в первый же день к друзьям на дальний кордон Ильменского государственного заповедника . Борька кореш приехал на таблетке встречать машинка прилично в грязи Поедешь? Конечно я ж на джипе. Ни разу не застрял, а дорожка была не дай Бог. Машинка мне понравилась и грязь и по асфальту 100- 120 с  большим запасом. Меняю фильтра, масло в движок полусинт. Остальное синтетика.
  Короче первый косяк вылез через две три недели еду себе никого не трогаю и вдруг вибрация да такая не шуточная давай смотреть подушка  которая бочонок была мертвая (верхняя часть оторвана от нижней) между ними вставлен кусок резины от отбойника а/м Урал  вот урод . Звоню в Челябинск да пожалуйста 6,5 рублев, а деньгов нет С другом пошли в магазин Газель взяли подушку (фото) 160 где то токарю 250 и ни какой вибрации.
   Вторая шняга – залил соляры шняги. Двигатель начал вытворять такие чудеса самопроизвольно вырастали обороты до 2500-3000, на светофорах было прикольно вторую третью и все далеко позади залил 20 ку на левой заправке, а слить нечем груши нет. Пришлось приделать Камазовскую ручную помпочку качали всей толпой залили хорошей соляры и все хорошо, только обороты немного плавают на хх.
  Третья неприятность. Что то вдруг стало притормаживать машинку звуков особо не было, с другом Санькой дальнобойщиком смотрим вроде ступицы в порядке не долго думая снимаем редуктор, кардан от раздатки, полуоси и все машинка поехала еще резвее чем раньше. Редуктор повез мастеру  диагноз мертвая пара зубами карандаши можно точить + корпус разбит причем из внутри + вместо масла была залита какая то вязкая субстанция а так в целом все нормально у меня появились запчасти!
   Четыре. При трогании появились небольшие постукивания, но ведь хороший стук всегда наружу вылезет и вылез таки рассыпался правый трипод (один из трех) и успел набить в стакане трипод беру с полуоси заднего редуктора, а стакан не подходит ось длиннее и снова все порядке.
   Радостное событие в феврале для меня и не очень для парня – который перевернул трехдверку  1.8 1999г.в вобщем я беру машинку за сят рублей  в рассрочку уже рассчитался,  остались Боссы беспроцентные дай Бог им здоровья. Машинку разбирал пахабно без ф/аппарата еще злого Тувима позвал друг тоже не успевал усмотреть он очень быстро все снимал да и гараж нужно было освобождать тут мой косяк.
   Пять. Поездка в славный город Златоуст закончилась запотеванием стекол и мокрой шумовкой-обивкой в районе педали газа. Разобрал торпеду не сливая антифриз ( встал под наклоном) поменял радиатор и только потом прочитал на сайте про заточку карандашей грустно… Друзья выручают Игорян Сани родной брат то же дальнобойщик с праздником в их лице Всех Дальнобойщиков и всех кто с ним связан! На рыбалку зовет по последнему льду  - базара нет только торпеду поставить надо за три часа поставили я еще брелок нашел к замку зажигания изолентой примотан был я его в карман, заводить а она … , брелок приложил и кайф мы едем на рыбалку.
Шесть. Стеклоподъемник вод. Двери заработал наоборот здесь донор опять помог.
Семь. Загудело впереди, что не очень удивительно гул пропадал в правых поворотах замена ступицы вместе с полуосью и гранатами гул ушел.
Восемь. Порвался ремень агрегатов сломался натяжитель (я описывал ремонтируется).
Девять. Не работает гур не то чтобы совсем я на полном серьезе не было давления сняли с мастером он почистил все прокладочку подобрал и давление появилось но гур работает как то слабенько прилагаю небольшие усилия - зато в тонусе , но в насосе копались и один шланг стоит огородный
  Десять. На ремне грм внизу вырвало зубья замена ремня и компенсаторов( не тех),попандос на 8 рублей винить не кого.
11. Помыл двигатель – последствия в теме 20Т2N жду форсунки и компенсаторы спасибо добрым людям кстати зашел в ексист назвали цену 1150 перешел дорогу изаказал атуста по 640 р/шт. Форсунку с Питера от фольца должны выслать буду пробовать

  12. Не работает люк. Просто даже не смотрел.
  13. Правая сторона не работает открывание дверей, не парюсь – пусть барсеточники бреются.
  14.Нет пружинок на ручке задней двери тоже займусь.
  15. Опять что то загудело буду менять левую ступицу и послушать если что то раздатку Сразу нужно отопление улучшить.
  16. Завелся шубуршунчик слева впереди не могу поймать, ни кто не ловил?
  17.Еще часы менял во как Крышку в багажнике, защиту, ручник ремонтировал трос тоже за 200 руб.  прокладка поддона двигателя лежит капает там по чуть чуть(между коробкой и поддоном блока поролон был забит чтобы не сразу палево)  турбинка немножко гонит, тнвд стрекочет и гофра прогорела вроде все пока хотя что то наверно упустил вспомню добавлю.

  . Небольшое отступление прощенное воскресенье незнакомый номер на сотовом – бывший хозяин – Илья слышал у тебя с машинкой что то не так, -Да нет все порядке, а тебя Бог простит.
Встал на ремонт план: замена левой ступицы, задний мост форсунка №1, компенсаторы
    И огромное спасибо всем форумчанам без сайта не прорваться , а я походу открою автосервис по Ленд Роверам в городе как раз ниша не забита на своем натренируюсь и алга .
По ходу ремонта буду выкладывать фото с надеждой на помощь форума бабла на сервисменов нет,  дома кипиш, но Фрила продавать не хочу.

Всем удачи и чтобы машинка не подводила.

0

2

Покупка б/у автомобиля всегда лотерея
Пренебрегая простыми правилами потом сказывается на кошельке и общем впечатлении об марке авто
Фрилендер не плох если получал нормальный уход
Удачи и терпения тебе довести своего фрила до ума

0

3

С фотоотчетами не получится, вчера фотик потерял, с утра поехал искать и нашел только чехол, а ремонт идет поменял задний мост (целиком) сегодня буду собирать карданный вал из двух один и ставить, форсунку из Питера отправили не все так уж и плохо в жизни!

0

4

Блин тяжело читать...  :mad:

0

5

Не ругайся. :D

0

6

Ребята, подскажите где  почитать чтобы не лопатить весь форум.
Поставил задний мост проехался все окей, ставлю карданы с в.м. поехал шум, при заднем ходе руль влево удары впереди слева, руль вправо  опять удары но справа могу ошибаться, но впереди точно.

0

7

Доброго времени .Вот решил поведать  о авто которое было куплено просто за то что он красивый.Покупка произведена  в  феврале 2008 года .Взял дешево платил как за трех дверку с родным пробегом 265000 тысяч, машинка 1999 года 1.8 бензин. брал для супруги ,она хотела три двери я ее послушал и сделал как надо , она не жалеет. Скажу  одно и главное если бы я сюда попал до покупки, а не после радости за авто было не соизмеримо больше.Со старта замена вакумника, тросы ручника ,задний правый замок двери.По електрике печка 1и2 скорость, обогрев 5  стекла, приемник ,часы, один брелок от сигналки и возможно что то еще сейчас уже не помню,через 5000 пробило прокладку и диагностировали смерть вискомуфты ** низкий поклон людям которые мне помогли и создали этот сайт**.Карданы снял , когда  брал эту авто не думал о нем  как  о внедорожнике ,сейчас летает как самолет. У жены расход город трасса40/60 10 литров у меня по более. Но главное знаете что эту машинку бояться на дороге ,и я спокоен за свою половину что ни какой чудак  с большой буквы М  лишний раз не подставиться под нее.P.s.  все устроненные  поломки и недостатки LR , были произведены по советам и под руководством завсегдатаев сайта.

0

8

Добро пожаловать!  :flag:

0

9

Ильяс-Миасс написал(а):

Ребята, подскажите где  почитать чтобы не лопатить весь форум.
Поставил задний мост проехался все окей, ставлю карданы с в.м. поехал шум, при заднем ходе руль влево удары впереди слева, руль вправо  опять удары но справа могу ошибаться, но впереди точно.

Думаю, что здесь  Вискомуфта -что за зверь?

0

10

Ильяс-Миасс написал(а):

13. Правая сторона не работает открывание дверей, не парюсь – пусть барсеточники бреются.

у фрила с первого нажатия тока водительсая дверь открывается, остальные - со второго нажатия кнопки. Если всеж не работает, то в 99% случаев достаточно разобрать замок и почистить ротор на электродвижке. Успехов.

Отредактировано авто-любитель (2009-11-15 19:32:51)

0

11

Я когда дополнительную сигналку ставил, специально попросил установщика открывание замков настроить так, одно нажатие - только водительская, второе - все остальные. Замками управляет у меня не родная сигналка, а вторая.

0

12

shataylo написал(а):

Ильяс-Миасс написал(а):
Ребята, подскажите где  почитать чтобы не лопатить весь форум.
Поставил задний мост проехался все окей, ставлю карданы с в.м. поехал шум, при заднем ходе руль влево удары впереди слева, руль вправо  опять удары но справа могу ошибаться, но впереди точно.

Запросто может  быть из-за карданов!!ты же из нескольких собирал!отсюда и проблемы с балансировкой!! :dontknow:
P.S.
Искренне сочувствую что старый тебя надул!!А ты молодец что не отчаялся!!!!!! :flag:
И теперь понимаю что у меня машинка и не проблемная вовсе!!

0

13

ALEX написал(а):

Но главное знаете что эту машинку бояться на дороге

Я б сказал уважают. :) По крайней мере, меня по просьбе всегда пропускали.

0

14

Да нет я не о уважении говорю с этим у нас все в порядке , а именно о спорных ситуациях. Ведь многие узнают о равноправных перекрестках и помехах с права уже после ,, краштеста,, ну а о взаимном перестроении я умолкаю.P.s. Когда ездил на ,,Патруле,, его еще больше ,,уважали,, ,а я все искал случай пропустить какую нибудь малышку типа фв поло, прикольно..........

0

15

lloyd banks написал(а):

Запросто может  быть из-за карданов!!ты же из нескольких собирал!отсюда и проблемы с балансировкой

Не не то, скорости не те при развороте. Балансировка может сказаться при движении, вот тогда почувствуешь.

0

16

Ребят, спасибо за советы карданы ставил целиком( поменял только фланец с пыльником на раздатку), вискомуфту проверил по меткам и на первой передаче с вывешенным колесом рычаг около 600 - 700мм все окей с трудом крутится и метки разошлись видимо раздатка- уже в багажнике лежит ))Жду гидрики почта у нас похоже до сих пор на оленьих упряжках.

0

17

Может полетел (заклинил) шарнир равных угловых скоростей, который в раздатке? Тогда, теоретически, при движении по прямой шушрать может одна из шин, т.к. их диаметры по любому разные. А в поворотах, из за разности угловых скоростей будут срываться шлицы одного из шрусов.

0

18

Ильяс-Миасс написал(а):

Жду гидрики почта у нас похоже до сих пор на оленьих упряжках.

Эт ты прав на все 200%. Правда и я лоханулся. Зато нашел повод избавиться от секретарши! Даже жить легче стало!

0

19

sea.privat
Жду, кстати делегация еще не уехала из Миасса? Если нет могу барабан с ними отправить.[

0

20

Она еще туда и не добралась!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » История моего автомобиля.