LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » замена масла коробка и задний редуктор


замена масла коробка и задний редуктор

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

всем привет братья по оружию, решил поменять все масла кроме двигателя, нашел что в раздатку нужно заливать масло стандарта API GL5 75w90, подскажите какое масло залить в коробку передач и какое в задний редуктор, заранее благодарен.

0

2

В редуктор вроде 80-90?

0

3

Меняю масло в коробке , раздатке и диффе каждые 60000км. "Добрые люди"- уроды мастера, последний раз так затянули сливную пробку, что открутить не могу. Вот думаю как поменять на сегодняшний день масло в коробке.

Двигатель                           Magnatec 5W-30 A3/B4
 
Раздаточная коробка          Syntrax Long Life 75W-90            Oбъём 1,1 л 

Дифференциал, задний      Axle EPX 80W-90                          Oбъём 0,8 л

Тормозная система             Brake Fluid DOT 4

ГУР                                    Transmax Dex III Multivehicle     Oбъём 0,34 л

Система охлаждения         Texaco                                              Oбъём 7,25 л 

КПП                                  Texaco  MTF94

Отредактировано jt (2017-04-22 08:50:11)

0

4

я такой залил Syntrax Long Life 75W-90,  пока нормально :)

0

5

Начал так лить так и лью каждые 60000км

http://sg.uploads.ru/t/SBy8G.jpg

0

6

ЗУБЕРХА написал(а):

Зачем?
Не лучше ли Syntrax Long Life 75W-90 ??? он по всем характеристикам подходит к заднему мосту и зимой проблем не будет.

думал над этим не далее чем в субботу.
чесались руки взять синтетику.
но смутило то, что левый сальник уже подтекает. а синтетика при неудачном раскладе может сальники раскачать еще больше.
поэтому влил дешманской минералки лукойл. посмотрю как сальники себя поведут.

0

7

Мне залили вперед и назад Castrol Syntrax Long Life 75W-90 ....хотя в задний редуктор просил Castrol Syntrax Long Life 75W-140, теперь боклашка Castrol Syntrax Long Life 75W-140 лежит...заливал по советам от сюда https://www.drive2.ru/l/8280139/

Ещё через год мне меняли шруз в сборе и из раздатки вытекло 100-150 масла, рабочие вообще ничего не сказали, типа так и должно быть. Сейчас думаю...думаю так не должно быть и лучше бы мне долить туда эти 100-150 грамм. Везде обманывают, недоговаривают...если не знаешь...что за мир такой. Вот думаю можно ли долить туда (раздатку) спустя 2-3 года 150-200 грам 75W-140, смешать можно чуть-чуть? А остатки думаю как раз 0.80 в задний редуктор? Этот литр 75W-140 просто так стоит в гараже.

И да, как понять до какого уровня заливать в передний редуктор масло, если там уже находится масло, а нужно только долить недостающую часть?

Спасибо!

Отредактировано netdog (2019-04-18 04:03:39)

0

8

я так раз в год вообще меняю. с раздатки вытекает прямо черное. сзади норм. меняю, так как попадает водичка. на вякие лонглайф не ведусь, беру дешман. год ходит любой дешман. портится оно там не от нагрузок а от влаги и грязи. тут лонглайф не спасет
вперед до уровня пробки сбоку. как и в зад впрочем

Отредактировано next (2019-04-18 09:35:51)

0

9

next написал(а):

я так раз в год вообще меняю. с раздатки вытекает прямо черное. сзади норм. меняю, так как попадает водичка. на вякие лонглайф не ведусь, беру дешман. год ходит любой дешман. портится оно там не от нагрузок а от влаги и грязи. тут лонглайф не спасет
вперед до уровня пробки сбоку. как и в зад впрочем

Отредактировано next (Сегодня 07:35:51)

Вы раз в год, а их типа там надо менять раз в 60 лет, ото и на весь срок службы агриката ))) Раз в год наверное мало кто меняет, хотя бы раз в 10 лет)

0

10

netdog написал(а):

спустя 2-3 года 150-200 грам 75W-140, смешать можно чуть-чуть?

Так зачем так сложно, если в заднем мосту желаете заменит, ну так и меняйте, а то что от туда сольёте в раздатку и добавите, судя по вашему описанию у вас масла там сейчас одинаковые, да и пробег у них одинаковый, если конечно вам меняли масло в заднем редукторе, потому как всё это не так просто и сливной пробки там нет.

0

11

netdog написал(а):

раз в 60 лет, ото и на весь срок службы агриката ))) Раз в год наверное мало кто меняет, хотя бы раз в 10 лет)

да-да, прямо как в мануале к повозкам написано :) чтоб новые чаще покупали http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

12

Радист написал(а):

Так зачем так сложно, если в заднем мосту желаете заменит, ну так и меняйте, а то что от туда сольёте в раздатку и добавите, судя по вашему описанию у вас масла там сейчас одинаковые, да и пробег у них одинаковый, если конечно вам меняли масло в заднем редукторе, потому как всё это не так просто и сливной пробки там нет.

Не, я хочу нового масла в передний долить 140, т.е там нехватает 100-200 грамм, а в задний остатки 0.8 литра того, что долил в передний :) Там же литр в бутылке,  а в задний нужно 0.8 литра.

0

13

netdog написал(а):

Не, я хочу нового масла в передний долить 140, т.е там нехватает 100-200 грамм, а в задний остатки 0.8 литра того, что долил в передний  Там же литр в бутылке,  а в задний нужно 0.8 литра.

Добавляй до нормы и езди на здоровье.Это лучше чем отсутствие нормального уровня... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » замена масла коробка и задний редуктор