LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » У моего авто как мне кажется очень шумна...


У моего авто как мне кажется очень шумна...

Сообщений 451 страница 500 из 623

451

IIpuzpak написал(а):

А разве нормально , что вал упирается выступом в торцы роликов подшипника ??

Шайба там про$рана.
Весь блок вторичного вала должен быть мало того, что без люфтов, так еще и с правильными зазорами между шестернями. Попытка зажать его подкладыванием шайб под стяжную гайку закончится недовключением 1  -ой и 2 - ой передачи. Вадим, дабы не парится с этой настройкой, просто настрой люфт всей системы при полностью затянутой гайке в районе полмиллиметра, а когда будешь ставить дебильный стопор - подтягивай вал вверх отверткой любой подходящей приспособой для установки.

0

452

sea.privat написал(а):

Вадим, дабы не парится с этой настройкой, просто настрой люфт всей системы при полностью затянутой гайке в районе полмиллиметра, а когда будешь ставить дебильный стопор - подтягивай вал вверх отверткой любой подходящей приспособой для установки.

Евгений , я этого сообщения ждал целый день , спасибо , как раз у меня так и получилось , только я сомневался в правильности решения , теперь нет :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-05 23:45:46)

0

453

Опять разобрал короб . так как первичный не крутился , вчера на него внимания не обратил , а все от того , что вторвал от РОВЕРА нам вообще не подходит , имею ввиду шестерни и сам вал , только синхрон 1-2 скорости , пришлось вал разбирать и ставить свои шестеренки :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-06 16:06:14)

0

454

ты на кой туда вал то не родной совал? зачем??

0

455

d2ima написал(а):

ты на кой туда вал то не родной совал? зачем??

Так я его купил от авто с малым пробегом , думал . что у меня синхрон кирдык , но не знал , что там все шестерни не подходят , щас все в норме :flag:

0

456

...гут....ты больше туда ничего не успел затолкать...от запорожца там..или от мясорубки)))))?

0

457

d2ima написал(а):

..гут....ты больше туда ничего не успел затолкать...от запорожца там..или от мясорубки)))))?

Не было ни чего :dontknow: :D   , но одну резьбу с М6 на М8 перерезал , пришлось :D
Весь мозг мне этот короб вынес , пришлось щас водки купить , даже жена меня поддержала , весь день с лампочкой бегала вокруг короба , светила и так же переживала .
Я ее всегда в гараж брал , вернее не ругался когда она просилась , теперь это мой механик :D

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-06 19:46:11)

0

458

sea.privat написал(а):

подтягивай вал вверх отверткой любой подходящей приспособой для установки.

Вот сделал так при ВТОРОЙ сборки короба , подложил под вторвал какой то пластик , вал приподнялся , благо он может двигаться на достаточное расстояние и стопор встал на место .
http://s1.uploads.ru/t/Mu7o3.jpg

При третьей сборки короба я забыл подложить под вал , и закрыл короб , притянул несколько болтов , перевернул короб и ТЮП об пол , вал заскочил на место и долбаный стопор тоже , как то так , всем удачи :flag:

+1

459

Подскажите пожалуйста масло с коробки может "убегать" через:
- сальник внутренний (который не дает маслу перетекать из раздатки в коробку);
- сальник (прокладка) в месте соединения коробки и раздатки
-...
Буду признателен за помощь.
Отдавал машину в СТО, сняли раздатку, сказали что течет прокладка в месте соединения коробки и раздатки (дальше не разбирали) и вот я поездил 3 дня и на защиты висят знакомые масляные капли, интересно это они типа так "отремонтировали" или еще откуда-то хлещет?
И насколько будут обоснованы мои требования исправить неисправность за их счет (даже если место утечки масла другое, хотя в заявке я указывал что необходимо выявить место утечки и устранить), все-таки снимать раздатку несколько раз - тоже работа.

0

460

_Felix написал(а):

Подскажите пожалуйста масло с коробки может "убегать" через:
- сальник внутренний (который не дает маслу перетекать из раздатки в коробку);
- сальник (прокладка) в месте соединения коробки и раздатки
-...
Буду признателен за помощь.

Непонятно... масло из коробки убегает? Уровень уменьшается?
М/у коробкой и раздаткой - кольцо резиновое (уплотнительное) в пазу,
вал раздатки в коробку - там сальник 30*37*4 (может ч/з него перетекать в раздатку (но редкость)
и еще 2 одинаковых сальника м/у 2-х валов раздатки (там утечки нереальны).

0

461

oleza написал(а):

Непонятно... масло из коробки убегает? Уровень уменьшается?М/у коробкой и раздаткой - кольцо резиновое (уплотнительное) в пазу,вал раздатки в коробку - там сальник 30*37*4 (может ч/з него перетекать в раздатку (но редкость)и еще 2 одинаковых сальника м/у 2-х валов раздатки (там утечки нереальны).

Уровень масла в коробке уменьшался (и на защите под сливной пробкой есть отверстие, так вот на кромке отверстия висели капли масла). Отогнал на СТО, там сказали что сняли раздатку и нашли течь в месте соединения раздатки и коробки (как я понял через упомянутое Вами резиновое (уплотнительное) кольцо в пазу. Меня насторожило одно, что когда сняли раздатку, то (со слов мастера) масло вытекло и из коробки, а, как я понял, между раздаткой и коробкой есть сальник, который препятствует перетеканию масла между раздаткой и коробкой и такого не должно было случиться (в акте выполненных работ указана доливка масла 2 литра, а как мне известно что это как раз уровень масла и в коробке и в раздатке).
С уважением.

0

462

Дебилы.
В коробке - 2 литра.
в раздатке - 1,1 литра
При снятии раздатки надо было слить масло из коробки (можно частично), т.к ось валов, входящих в коробку немного ниже заливного отверстия в коробке.

Если течет:
1) смена сальника в раздатке (30*37*4) - меняется на снятой раздатке, хвостовик торчит из нее.
2) поменять кольцо или можно промазать герметиком т воткнуть раздатку на место.

Вот и все манипуляции.

0

463

oleza написал(а):

В коробке - 2 литра.

Олег , кстати , заливал масло после переборки коробки , 2 литра не хватило , вот заказал еще 1 литр , но короб конечно был совсем пустой , а может и авто стояло не по уровню :dontknow:

0

464

oleza написал(а):

Если течет:

Олег , а почему не с первички , ДА как можно определить течь сняв раздатку , там потеки были что ли масляные  :dontknow:

0

465

oleza написал(а):

Дебилы.

Это - к работникам СТО. (надо сливать масло, перед тем как снимать агрегаты, а то это развод на материалы и жидкости).

IIpuzpak написал(а):

Олег , я что то не догоняю , что бы увидеть где течет ( между коробом и разд. ) последнюю нуна снять и поставить обратно ???

Естественно если течет по резинке - увидишь не снимая...

0

466

IIpuzpak написал(а):

Олег , кстати , заливал масло после переборки коробки , 2 литра не хватило

В Хайнсе - PG1 / емкость 2 литра. Может слегка и не хватать, но не более 100-150 гр. Я старое доливаю... (если конечно оно у тебя не отходило много тысяч км).

IIpuzpak написал(а):

Олег , а почему не с первички , ДА как можно определить течь сняв раздатку , там потеки были что ли масляные

Недавно, сняли раздатку - малый сальник просто болтается на валу (возможно из-за люфта радиального и осевого этого самого вала).
Но там пробег был большрй - думаю просто возраст (про сальники). А люфт вала - подшипники.

Сальники - перетекание масла из КПП в раздатку.
Течь - резинка. При установке надо совместить шлицы и раздатку приходится двигать и вращать. Не исклечена возможность повреждения резинового кольца.

0

467

_Felix написал(а):

Смысл в том, что за ремонт отдал 200 баксов, а течет так же

Пусть передклывают... Конкретный косяк.

0

468

oleza написал(а):

В Хайнсе - PG1 / емкость 2 литра. Может слегка и не хватать, но не более 100-150 гр. Я старое доливаю... (если конечно оно у тебя не отходило много тысяч км).

Я уже купил 1 литр.

0

469

Может кто-нибудь подскажет это откуда может течь?http://s3.uploads.ru/t/TuzhA.jpg
Как я понимаю это место соединения раздатки с коробкой? В самом низу справа виднеется тяга рычага переключения передач. Качество не очень, бо с телефона, но в месте под патрубками все в соплях масла.

Отредактировано _Felix (2012-11-15 20:47:50)

0

470

А с раздаткой что-нибудь делал?
Перебирал, со снятием охладителя(нагревателя)?

0

471

oleza написал(а):

А с раздаткой что-нибудь делал?Перебирал, со снятием охладителя(нагревателя)?

Снемали на СТО для замены уплотнительного кольца между раздаткой и коробкой. Это в этом месте?

0

472

В принципе - масло может растекатся.
Если раздатку не перебирали,Ю а только снимали, то течет м/у раздаткой и МКПП.
Теплообменник там рядом.

0

473

oleza написал(а):

Если раздатку не перебирали,Ю а только снимали, то течет м/у раздаткой и МКПП.

Как то странно заменили кольцо м\у кор. и раз. , а все равно течь :dontknow:Может где трещина в корпусе :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-16 12:51:25)

0

474

Так может с двигла течет? С коренного,а маховиком туда выбрасывает! У меня так было. Или с вала первичного?

0

475

Zipp написал(а):

Так может с двигла течет? С коренного,а маховиком туда выбрасывает! У меня так было. Или с вала первичного?

В этом случае масло по всему промежутку м/у поддоном и коробкой.
И просто смотреть уровень масла в движке...

0

476

Zipp написал(а):

Или с вала первичного?

IIpuzpak написал(а):

Олег , а почему не с первички

А если с первички , то масло будет между раздаткой и коробкой подтекать :dontknow:

0

477

IIpuzpak написал(а):

А если с первички , то масло будет между раздаткой и коробкой подтекать

Подтекать не должно - перетекать из коробки в раздатку...

0

478

На СТО сказали что течет из-под маслоохладителя раздатки, говорят что он погнут и кто-то поставил его на герметик, советуют поменять.
Кто-нибудь подскажет номер сего чуда (маслоохладителя)?
Благодарю.

0

479

Подскажите пожалуйста номер теплообменника охлаждения масла раздаточной коробки?
Знаю, что не совсем тему, и надо бы в "Системы охлаждения, отопления и вентиляции", но все же.

0

480

_Felix написал(а):

Подскажите пожалуйста номер теплообменника охлаждения масла раздаточной коробки?

TAR100010.

0

481

_Felix написал(а):

На СТО сказали что течет из-под маслоохладителя раздатки, говорят что он погнут и кто-то поставил его на герметик, советуют поменять.
Кто-нибудь подскажет номер сего чуда (маслоохладителя)?
Благодарю.

Тянут деньги.
Подрихтовать, подобрать 2 резиновых кольца (для плотной посадки и посадить на герметик (не жалеть только).
И будет он еще много км трудится.
А новый денег стоит...

Очереденой развод, ничего делать не хотят.
Официалы что-ли?

0

482

Нормальный ...
Проверь на герметичность, если надо заварить.
И все спокойненько на резинки и на герметик...

У тебя с ним все хорошо. В посадке на место главное внутренний диаметр и "круглость" самого.
А кривая верхняя часть - по барабану.
:flag:

0

483

oleza написал(а):

Нормальный ...

:yep:

oleza написал(а):

на резинки и на герметик...

Олег , а может до них снимали раздатку и ремонтировали???

0

484

IIpuzpak написал(а):

Олег , а может до них снимали раздатку и ремонтировали???

Ну и что?
Он же задает вопрос про течь масла а не про ремонт раздатки...  :dontknow:

Если даже и ремонтрировали, то как влияет на появление масла м\у кпп и раздаткой?  :huh:

0

485

oleza написал(а):

Ну и что?

До меня кто то при замене масла в коробке , раскололи резьбу сливного , масло медленно сочилось и разлеталось , тоже было не понятно от куда течет . пока на снятой коробке не увидел , и все то место на фотке выше было в масле :dontknow:

0

486

IIpuzpak написал(а):

До меня кто то при замене масла в коробке , раскололи резьбу сливного , масло медленно сочилось и разлеталось , тоже было не понятно от куда течет . пока на снятой коробке не увидел , и все то место на фотке выше было в масле :dontknow:

При снятии раздатки масло надо сливать. Пусть сольет и посмотрит состояние пробки... и резьбового отв.
Тут у одного была сорвана резьба заливного, пришлось рассверливать и резать резьбу на 26, подобрали пробку от грузовика Volvo.
У нашемарок резьба та же М22 - на замену не поставить

0

487

oleza написал(а):

Пусть сольет и посмотрит состояние пробки... и резьбового отв.

Вот и я о том же , может не через сальник течь :dontknow: Я резьбу заделал . теперь сухо :flag:
На раздатке еле открутил заливную . там высота головы болта МАЛЕНЬКАЯ :mad: Сначала заливную страгивать нужно , а уж потом сливать :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-18 11:34:06)

0

488

А что это за загогулина (уголок которая) стоит на 2-ух клепках на внутренней стороне теплообменника?
P..S был сегодня на разборке, за б/у теплообменник попросили 200 у.е. (как-то меня жаба задушила сильно).

0

489

_Felix написал(а):

за б/у теплообменник попросили 200 у.е.

Если терпимо, то сюда смотри, и в Бульбостан поставляет.

0

490

ersai написал(а):

Если терпимо, то сюда смотри, и в Бульбостан поставляет.

Видел, но пришел к выводу, что буду точить заглушку и убирать теплообменник вообще. Для чего он там нужен мне ни один автослесарь ответа так и не дал, так что еси кому будет интересно отпишусь как поставлю заглушку и выложу чертежик ее самой.
С уважением

0

491

d2ima написал(а):

раздатка банальна..дифер обычный..все кпп авто работают в таких же условиях.....ты часто видел мех кпп с подогревом\охлаждением?
            я бы даже сказал что функция охлаждения гораздо больше важна ..нежели нагрева....но это актуально дря борождения говен....тяжелых условий эксплуатации...а для города-   .имхо-нет

Мне так и объяснили, только сказали на хорошее масло в коробку денег не пожалеть.

0

492

да и деталь эта носит имя TAR100010 - Kit-Trans Cooling...охладитель...

0

493

d2ima написал(а):

всяко ты с места тронешься на ХОЛОДНОЙ раздатке

Димка , я пробовал на холодной раздатке трогаться :no: не айс . поверь. :dontknow:

d2ima написал(а):

раздатка банальна..дифер обычный..

Может и бональна , не спорю , но совместно с коробкой . карданами и ( холодным ) редуктором :dontknow:

d2ima написал(а):

не разочаровывай меня..

Даже не стараюсь . просто ищу золотую середину , как в принципе и ты :flag:

d2ima написал(а):

на то и синтетическая база

А ты в этом на 100% уверен??? :writing:

_Felix написал(а):

Мне так и объяснили, только сказали на хорошее масло в коробку денег не пожалеть.

А мы не про это :dontknow:

d2ima написал(а):

да и деталь эта носит имя TAR100010 - Kit-Trans Cooling...охладитель...

А вот это ты Ерсаю докажи :playful:  :D  :flag:

0

494

И что вы тут полемику устроили.
Я перебирал, поставил - где-то течь (может по трубкам) обменника (тепло или хладо, сами решайте кому что приятней на слух).
Разбирать опять - да ну на...
Замкнул трубки, обменник не запитан.
Больше года катаюсь.

Споров больше, чем тема того стоит.
А зимой - в коробке тоже масло и что?
Кто-то утром заводя автомобиль думает "Как там мое бедное масло в агрегатах???"  :canthearyou:

0

495

_Felix написал(а):

Видел, но пришел к выводу, что буду точить заглушку и убирать теплообменник вообще.

И зачем точить - используй свой "обменник" как заглушку...
Только убедись что с объемом раздатки не будет контактировать (в смысле чтобы щелей внутрь не было).
Зачем деньги тратить, а захочишь восстановить - трубки накинул и вперед.

0

496

oleza написал(а):

Кто-то утром заводя автомобиль думает "Как там мое бедное масло в агрегатах???"

Я думаю и знаю . что на холодном ПЛОХО :dontknow:

oleza написал(а):

И зачем точить - используй свой "обменник" как заглушку.

Олег , сори , но это слова не мастера :dontknow:

0

497

IIpuzpak написал(а):

Олег , сори , но это слова не мастера :dontknow:

При наличии родного - надо его сделать и поставить на место.
А вопрос его подключения - риторический.
При установки заглушки - систему охлаждения(обогрева) уж точно не подключишь.

Надо всегда иметь возможность вернуться к первоначальному варианту - желательно с минимальными затратами.  :dontknow:

Нет если присутствует желание попрактиковаться в снятии/установке раздатки - нет вопросов.
Тем более у Вас на 1,8 - куча сопутсвующих операций и деталей (глушитель, балансир на крепеже "морковки").  :crazyfun:

Я не возражаю... каждый развлекается по своему.

0

498

oleza написал(а):

Только убедись что с объемом раздатки не будет контактировать (в смысле чтобы щелей внутрь не было).

Поясните пожалуйста, не совсем понял.

0

499

_Felix написал(а):

Поясните пожалуйста, не совсем понял.

1) проверить на герметичность - при наличии течи заварить.
2) поставить на раздатку, оеспечив уплотнение (рез. кольца на диаметр и посадить на герметик).

3) если его не использовать - заглушить, одев на выход/вход резиновую трубку.
4) трубки на раздатку не ликвидировать а соединить м/у собой.

Захотите вернуть обменник в систему - одели трубки на вход/выход обменника и вуаля.

Как-то так...

0

500

oleza написал(а):

трубки на раздатку не ликвидировать а соединить м/у собой.
Захотите вернуть обменник в систему - одели трубки на вход/выход обменника и вуаля.

Это более гуманно , как раз не далеко ЗИМА , вот и поймет , нужен теплообменник или нет :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » У моего авто как мне кажется очень шумна...