LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » не заводится спасайте


не заводится спасайте

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

приветствую всех проблема такая !! двигатель 1.8 не заводится не подается питание на стартер на бензонасос ! на приборной панели загорелись датчики абс ну я думаю не влияет! т.к. меняли ступичные подшипники ! зашкаливает температура и горит красная лампа перегрева и горный спуск !! а началось все с обрыва ремня грм все заменили клапана все поменялись все собралось все ок!  до снятия головы все было хорошо и стартер крутился и ошибок не было ! может кто знает в чем вся загвоздка!

0

2

что то не так собрали...

0

3

а что не так ??? все в норме все  подключено правильно ? стартер на прямую все крутится все ок ....

0

4

lexa36 написал(а):

приветствую всех проблема такая !! двигатель 1.8 не заводится не подается питание на стартер на бензонасос

предохранители смотрели?[quote="l

lexa36 написал(а):

зашкаливает температура и горит красная лампа перегрева

  не подсоединили провод на датчик или обрыв провода
смотреть нужно проводку , может быть где массы нет
и заполни подпись какого года машина , там есть различая в проводке

0

5

TOY77 написал(а):

что то не так собрали...

:yep: Могли при сборке,расборке или оборвать по неосторожности что либо,или не присоединить разьём какой....Смотрите внимательно эти моменты. :flag:

0

6

какой предохранитель где данный располагается !?  массы вроде все на месте ....

0

7

Если провода,разьёмы в порядке, смотри по схеме преды.На твоём авто кроме всего должна быть установлена аварийная отсечка подачи топлива(инерционный выключатель).Может мастера его задели случайно? :question:

0

8

В наличии нет его( точнее был когдато я его снял только к нему провода не подходили а снял и не поставил из за того что главный от ваз ставил...

0

9

Смотри преды (под капотом),14,15,(20 ампер),22.В салоне 5,6 (10 ампер),32 и 35....Предохранитель стартера № 7(40 ампер) в блоке под капотом...

0

10

хорошо промониторю  а мозги могут как нибудь в защиту отправить?

0

11

lexa36 написал(а):

хорошо промониторю  а мозги могут как нибудь в защиту отправить?

Могут, но как у тебя я  не знаю до 2000 или 2001 года, бывает срабатывает защита от перегрузки в мозгах, если при включенном зажигании горит лампа иммо, то стартер крутить не будет и заводиться не будет. Кстати сигналка  штатная? Работает ?  ( это я  к тому, что если сигналка штатная, а в мозгах сработала защита от перегрузок, то сигналка может не работать, но я не знаю как на твоем авто  у тебя 2005 год  и схема может слегка отличаться от моей.

0

12

нет лампа не горит ... стартер не крутит сигналка штатная работает

0

13

а защиту эту только компом убирать!?

0

14

lexa36 написал(а):

а защиту эту только компом убирать!?

Иногда достаточно колодку на время отсоединить, причем скидывание клеммы с аккума  не всегда помогает.  У меня на авто мозги рядом с блоком силовых предохранителей,где  у тебя я не знаю,кто-то писал, что под пассажирским сиденьем.
Если включаешь зажигание и светодиод  иммо гаснет, то скорее всего где-то нет массы, кто-то писал еще про контактную группу замка зажигания

0

15

эх будет утро отпишусь попробую все кульбиты ушами)

0

16

всем спасибо за помощь проблему устранил сам в блоке предохранителей стоит большой пред на 150а он вышел из строя !!! на приборной доске горит абс горный спуск не работает печка прикуриватель бенонасос и стартер !!! это для тех кому пригодится всем огромное спасибо за помощь!!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » не заводится спасайте