LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Подскажите по замене стабилизаторов и рулевой тяги.


Подскажите по замене стабилизаторов и рулевой тяги.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня заезжал на диагностику ходовой.
Выявили болтающиеся стабилизаторы (серьги) и болтающуюся причем очень сильно правую рулевую тягу. Причем болтается она в середине машины за двигателем. Подскажите как это чинить, что покупать и от каких машин. Т.к. в фирменном магазине мне предложили серьги по 5500 тг - 1100 руб. Правая рулевая  - 19.000 тг - почти 4000 руб.
Дорого это? Как дешевле обойтись?

0

2

Вопрос вдогонку. Насколько я понимаю, стабилизаторы штука не критичная и их замена может подождать.
Рулевая тяга, если не менять пока чем угрожает?

0

3

denikos написал(а):

Рулевая тяга, если не менять пока чем угрожает?

если вырвет улетишь в кювет или во встречную машину

0

4

Emelia1 написал(а):

если вырвет улетишь в кювет или во встречную машину

Хорошая перспектива.
А кто-нибудь сталкивался с ремонтом? Замена всей тяги? Или втулка там какая заменяемая есть? Не разбирал просто еще. К чему готовиться?

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

У вас там нет интернет-магазинов типа автодок или экзист?

Ну доставку с России они делают. Не в этом проблема. Хотелось бы снять и поставить, а не ждать неизвестно сколько.
И по ценам бы сориентироваться.

0

6

denikos написал(а):

болтающуюся причем очень сильно правую рулевую тягу. Причем болтается она в середине машины за двигателем

посмотри форум ТЕМА Рулевое управление
можешь найдешь ответ на свой вопрос.

0

7

По стойкам стабилизатора- их полно любых производителей, и по цене от 500 до 1500 р. Примерно. Есть тема про стойки стабилизатора

0

8

А если речь идёт про втулки самого стабилизатора, то тоже есть тема про них, и про их аналоги

0

9

pir-ani написал(а):

посмотри форум ТЕМА Рулевое управление
можешь найдешь ответ на свой вопрос

Благодарю. Кое-что нашел.
Насколько понял, меняются наконечники со стороны колес и втулки со стороны рейки от ланоса или нексии.

0

10

Kaluzhanin40rus написал(а):

А если речь идёт про втулки самого стабилизатора

В первую очередь меня сейчас рулевая тяга волнует.
В каких случаях сами стабилизаторы целиком меняют? Изнашиваются-то обычно втулки.

0

11

denikos написал(а):

В первую очередь меня сейчас рулевая тяга волнует.
В каких случаях сами стабилизаторы целиком меняют? Изнашиваются-то обычно втулки.

Денис!  Про стойки стабилизатора писано переписано читать не перечитать,  тебе поиском пользоваться лень?  Задавай вопрос в профильных темах или просто почитай,  может и новую тему заводить не придется. А по поводу замены стоек стабилизатора их меняют в зависимости от износа,  кому как повезет,  у меня примерно через 15000 км,  втулки живут дольше,  подходят от перед не приводных Вазов.

Отредактировано Палыч76 (2016-10-16 20:57:04)

0

12

Палыч76 написал(а):

тебе поиском пользоваться лень

Видимо я неправильно что-то спросил у поиска, и он мне не выдал ничего.

Палыч76 написал(а):

Задавай вопрос в профильных темах

Я думал, что рулевая тоже к подвеске относится.

А по ходу ремонта вот такая ситуация: мне подсказали спецов, которые занимаются ремонтом и восстановлением всего того, что касается рулевого управления.
Теперь надо найти время до них доехать.

0

13

denikos написал(а):

Видимо я неправильно что-то спросил у поиска, и он мне не выдал ничего.

стойки стабилизатора
http://lrfreelander.ru/search.php?actio … 2%E8%F2%FC

Отредактировано Emelia1 (2016-10-17 10:42:48)

0

14

Всем привет! Отписываюсь по результатам проделанной работы.
На правой тяге была полностью разбита резинка сайлентблока.
Сняли, сделали замеры, выточили из второпласта, запрессовали, установили.
Наконечники на тягах в полном порядке, стабилизаторы еще не чинил. Пусть постучат пока.
Итого: 4000 тенге (800 рублей) - снять поставить.
5000 тенге (1000 рублей) - выточить детальку из второпласта.
Не знаю дорого ли, но имей я свой гараж и нормальный инструмент - поменял бы сам. В будущем сам и буду менять.
Стабилизаторы, когда куплю, тоже сам менять буду. Там отвинтить колесо и 2 гайки. Как оказалось.

0

15

denikos написал(а):

Там отвинтить колесо и 2 гайки. Как оказалось.

если открутишь , а может быть что придется гайки болгаркой срезать :dontknow:

0

16

Emelia1 написал(а):

придется гайки болгаркой срезать

Срежем! Благо хоть она в наличии.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Подскажите по замене стабилизаторов и рулевой тяги.