LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Нужны ваши ответы по узлам моего Бегемота


Нужны ваши ответы по узлам моего Бегемота

Сообщений 51 страница 100 из 214

1

Всем привет!
Начиная эту тему, я зачем-то закрепил верхнее сообщение, а оно теперь бесит меня на всех страницах.
Удаляю! Ответы на те вопросы получены, тема остается для нынешних и будущих вопросов.

Отредактировано denikos (2016-11-29 13:16:35)

0

51

next написал(а):

на алиекспресс

Там по логике сплошной китай. А тут написано, что из Штатов приедет

0

52

не обольщайтесь, это китай из штатов приедет.
но имхо покупать надо на ибее и онли палкой. в случае если сабж придет дохлый, можно вздрючить продавана на рефаунд. с хитропопыми кетаезами с али этот фокус проходит тяжелее.
хотя при цене за сабж 1600 руб. с доставкой можно и с али рискнуть

0

53

Я из Усть-Каменогорка.А ваши жаргонные выражения типа ебее, имхо сабж я не понимаю но нутром чувствую что дело стоящее. http://s2.uplds.ru/ismYh.gif

0

54

next написал(а):

не обольщайтесь, это китай из штатов приедет.

Не обольщайтесь особо - если написано  5WK9607Z - зарегистрирован за VDO, но вернее всего Китай. Правда всё зависит от цены т.е. если до 2000 руб это 10000% Китай, ну а 8-10-15 тысяч - вопрос спорный, зависит от наглости продавца.  Вообще вся мировая электроника (производство) давным-давно переехала в Китай, если написано VDO, Seamens и прочее европейское, это либо старые запасы со складов за бешеные деньги, либо со старых европейских заводов, находящихся в Турции, либо с новых из Китая. Разница только в цене. Я ровно вчера получил из Китая за 1977 рублей, на корпусе ни одной буквы, заказ оформил 16 сентября т.е. 20 дней. Установил в машину - работает замечательно. За такую цену можно менять без проблем.

0

55

Поделись опытом-как выписать?

onigo написал(а):

Я ровно вчера получил из Китая за 1977 рублей,

0

56

тоже брал себе дмрв только у китайцев. ничего вроде работает нормально.дам ссылку на продавца может кому пригодится https://ru.aliexpress.com/item/FITS-FOR … .0.U3o3az.  также брал у этого же продавана себе на ниссан ларго также всё работает без проблем

0

57

Я купил вот здесь: https://www.aliexpress.com/snapshot/822 … 8595644828
Заказ отправлен сегодня. Ждем. Пока катаюсь без МАФа, фишка отстегнута и висит на крючке самопальном)) Надо будет вам фотку сделать.
Сегодня ездили на природу, пока стоят последние теплые деньки. По трассе 100-110 без МАФа, по пескам и бездорожью немного. Ну поттупливает иногда, я приноровился уже.
Чем грозит езда без МАФа? Кроме бОльшего расхода топлива? Кстати, я бы не сказал, что уж прям много скушал он за поездку.

Кстати, мой расход:
Показания спидометра раз - 95.860 миль
Показания два - 96.056 миль
Разница - 196 миль - 315 км
Залил 52 литра от полного бака до полного бака.
Считаем: 52/3,15=16,5 литров на сотню по городу.
При этом несколько дней с отключенным МАФом, еще непонятно сколько с неработающим, троением и прочими выкрутасами.

onigo написал(а):

За такую цену можно менять без проблем.

Ну раза 3-4 поменяешь и лучше бы заводской купил.

0

58

andrej.wulf написал(а):

Поделись опытом-как выписать?

Элементарно,уважаемый. Первое - нужна банковская карта с международным обслуживанием типа Visa, Master Card и прочие. Сбербанк выдаёт без проблем. Заходишь на сайт Aliexpress, есть полностью русский, регистрируешься, выбираешь товар, заполняешь адрес, оплачиваешь и ждёшь звонок с почтового отделения. Движение мелочи, как обычно, не отслеживается. Я заказал более 100 раз всяких штучек - ни одного сбоя или утери. 15-20, не 25 дней и оно у тебя.

0

59

denikos написал(а):

Ну раза 3-4 поменяешь и лучше бы заводской купил.

Я уже столько не проживу. Шучу, конечно. Но я не уверен, что он "заводской", выпускают ли ? , а со склада, после длительного хранения он мне и бесплатно не нужен.

0

60

denikos написал(а):

52/3,15=16,5 литров на сотню по городу

Машина, я так понимаю, американец, дорестайлинг, привод заслонки газа тросовый? При активной езде вполне нормальный расход, всё зависит от стиля вождения.

Отредактировано onigo (2016-10-08 19:36:55)

0

61

писюн это сапун, у меня также, но правильней на него шланчик одеть и поднять к капоту и сделать изгиб вниз. вдруг нырнеш гденить

0

62

Как можно ездить без ДМРВ-без него двигатель не набирает обороты- куда копать?

0

63

onigo написал(а):

американец, дорестайлинг, привод заслонки газа тросовый

Американец 2002, модельный ряд 2003, дроссель электро.

Chuwak написал(а):

правильней на него шланчик одеть и поднять к капоту

Надо так и сделать.

Алексей3111 написал(а):

Как можно ездить без ДМРВ-без него двигатель не набирает обороты- куда копать?

Даже не знаю чем помочь. У меня единственное - если долго держать на тормозе на светофоре, то при резком нажатии на газ, секундный провал. Потом машина срывается.
Алексей, напомни в каком городе живешь? Это ты мне звонил летом? Про лампочки спрашивал что-то?
В тот момент, когда у меня была проблема посерьезнее - двиг в ремонте, а я на совещание заходил.

0

64

denikos написал(а):

Американец 2002, модельный ряд 2003, дроссель электро.

Для этого однозначно много.

0

65

Мой пиндосский со снятой колодкой дмрв едет как обычно, тока круиз не работает. Привод заслонки электро, расход при этом 13-14 по трассе. С дмрв укладываюсь в 10-12. Расход имхо больше зависит от манеры езды и пробок, а не от дмрв

0

66

denikos написал(а):

LR Freelander  2.5 бензин АКПП - 2002

Звонил тебе я из Усть -Камана-напиши свой вин код  по моему наши машины выпущены гдето рядом  я свой уже писал -еще раз 3А242012 А интересовался я насчет лампочки чека который стоит в середине тахометра  мой почемуто не горит  даже для контроля Вчера вскрывал щиток но опять до .нее не добрался-сзади вроде диодная лампочка стоит а спереди под щитком приборов ничерта не видать-стрелку тахометра снимать не стал.И все таки почему моя машина не работает без ДМРВ ?

0

67

А на это ответит диагностика. Мож какой нужный для аварийного режима датчик глючит

0

68

next написал(а):

А на это ответит диагностика. Мож какой нужный для аварийного режима датчик глючит

Диагностику проводил-ничерта она  не отвечает-102 ошибку кидает но я как раз отключал  датчик дмрв вот он на него и показывает да еще ошибки по обедненной смеси  на обе головы и заслонки-катализаторы могут так влиять на работу двигателя что бы без дмрв не набирать обороты???У меня уже один электрик ковырялся в проводке пытаясь добиться набора оборотов при отключенном дмрв(на самом деле в это время  дмрв был не исправен) так у него ничего не получилось-когда поставил новое дмрв  машина заработала обороты стали регулироваться но при отключенном дмрв обороты не набираются.Сейчас на хх обороты чуть менее 500-иногда при остановке машина глохнет и загорается чек (правый)-а это очень неудобно при езде особенно в городе.

0

69

ну начнем с того, что ошибки по обедненной смеси на обе головы могут быть не только из-за МАФа, но и из-за подсоса воздуха во впуске и тогда нестабильная работа движка гарантирована. особенно нехорошо влияет на ХХ подсос за дросселем. каков например сейчас индекс долговременной коррекции по топливу на обоих головах?
во вторых после снятия МАФа ключевое значение приобретают верхние датчики кислорода, т.к. на них опирается контроллер при регулировании состава смеси, и на них надо смотреть не только ошибки, но и уровни, время изменения сигнала и т.п.
в третьих, катализаторы очень даже могут влиять на работу движка, если они оплавились и мешают проходу выхлопных газов
я б начал с того, что сбросил адаптацию движка лаунчем и покатался со снятым МАФом, посмотрел на графики верхних лямбд на предмет их подыхания, померил давление перед катами, график ДПДЗ
а так, если замена МАФа помогла, вообще забил бы  http://s2.uploads.ru/J075Q.gif

Отредактировано next (2016-10-10 09:45:30)

0

70

Я бы тоже забил-но!!!!Расход бензина 17-18 литров    когда сбрасываеш газ при движении то чувствуется как машина начинает притормаживать и частенько выскакивает неисправность двигателя после чего чек не сразу можно потушить-приходится или сбрасывать клему или  пытаться завести разов 5-6 а это совсем неудобно  Сбрасывал адаптацию-машина  работает как часы но не долго неделю -две и все повторяется вновь а чтобы  сбросить снова нужно опять платить так как своего сканера нет Сброс адаптации ланчем 431 почему то не получился  или такой сканер или  такой умелец

0

71

Алексей3111 написал(а):

Сбрасывал адаптацию-машина  работает как часы но не долго неделю -две и все повторяется вновь

вот это особо настораживает, есть проблема по по датчикам, которая пока не вываливается в чек энжин, но существенно влияет на работу движка. контроллер накапливает искаженные данные и появляется все это безобразие.
могу предположить пальцем в небо лямбда зонды или подсос, но это как гадание на кофейной гуще...
вариантов тут не много, или покупаешь елм и въезжаешь сам в суть вопроса, или заезжаешь к диагносту с оборудованием и не слезаешь с него, пока не будет резалтов
лаунчем 431 должно без проблем
ps насчет снятия клеммы - это не сбрасывает ошибки.
вот например - появились пропуски по 4 цилиндру, контроллер дабы избежать оплавления ката вырубает на этом цилиндре форсунку совсем. и после этого цилиндр не работает, горит чек, движек едет, но уже не так бодро. если пропуски в двух, то отрубит два. Но наш V6 и в таком случает будет ехать, и незнамши можно даже не заметить, что два горшка погасли. и все это безобразие будет до выключения зажигания, или сброса ошибки сканером. на новом цикле запуска все повторяется заново. и клемма аккума тут вообще не помошник.
дать пропуски может что угодно, начиная от свечей, кончая бензонасосом. Очень хорошо эту картину видно после подключения сканера и сброса ошибок на работающем двигле. движок оживает на глазах.

Отредактировано next (2016-10-10 16:36:27)

0

72

купил Multitronics TC 50UPL  озвучивает и сбрасывает ошибки
удобная вещь и ставится вместо часов
http://s2.uploads.ru/t/kOrmw.jpg
http://www.novosib.autodevice-nn.ru/mul … s_tc_50upl
я купил бу на авито за 1500р

0

73

Я уже понял чтобы ездить на бегемоте нужен свой сканер но дело в том  что у меня не хватит компьютерной грамотности им пользоваться Моей внучке 3 года она  знает уже больше в компютере чем я .Мужик -компьютерщик лаунчем 431 не мог снять адаптацию а что уж говорить обо мне Купишь сканер и будет лежать мертвым капиталом  А мицубишевский сканер адаптацию снимает?? Подсос я для себя уже исключаю так как  по этой ветке я уже кажется все прошарил а вот лямды нужно прштудировать и пощупать Спасибо за помощ

0

74

нет, на америкосе адаптацию скидывает тока лаунч и дилерский. автоком не берет...
на самом деле все несложно с елмом. даже комп не нужен. нужен адаптер елм327 с блютузом от китайских товарищей, любой телефон на андроиде и программа OBD автодоктор из плеймаркета. программой пользоваться не сложнее чем например сберонлайном. лаунчем гораздо сложнее. елмом можно и ошибки посмотреть/потереть и лямбды поглядеть, да и другие датчики видно. а сканмастер на адроиде даже ошибки по коробасу видит. и цена вопроса 300 рэ...

0

75

У меня еше  такой вопрос будет-если в коробке чтото глючит может загорется правый чек?-сегодня вспыхнул чек я взялся за рычаг переключения  -подергал -смотрю чек погас но ехал дальше очень хреново -несколько раз машина глохла и вроде ее ктото  тормозит Ошибки по коробасу читаются отдельно? Мне о них ни разу не говорили.

0

76

ошибки по коробасу отдельно, там свой контроллер. ошибки по коробасу отдельно желтый чек не зажигают. коробас зажигает "три амиго", появляется "F4" на щитке, там где пробег, и загораются знаки системы спуска с горы.
желтый чек - это проблема с движком.

Отредактировано next (2016-10-11 17:14:10)

0

77

next написал(а):

тока круиз не работает

Круто! Сейчас мне объяснят, как им вообще пользоваться))) next, серьезно, расскажи. Он у меня есть, а как включить я не разбирался.

Алексей3111 написал(а):

напиши свой вин код

SALNM222X3A246162

Алексей3111 написал(а):

который стоит в середине тахометра  мой почемуто не горит  даже для контроля

У меня тоже не горит и не мыргает никогда. Не парься.

next написал(а):

каков например сейчас индекс долговременной коррекции по топливу

Где это узнать?

Алексей3111 написал(а):

а чтобы  сбросить снова нужно опять платить так как своего сканера нет

Цена вопроса - 3500 тенге. И не соглашусь про Автодоктор - в комплекте идет Torque pro, по мне так она круче.

next написал(а):

дать пропуски может что угодно, начиная от свечей, кончая бензонасосом

У меня машина троила из-за дохлого МАФа. Сейчас так и езжу без него.

Алексей3111 написал(а):

если в коробке чтото глючит может загорется правый чек

У меня не так давно из-за больших проблем с дохлым МАФом коробка уходила в аварийный режим.
А все из-за скачущих оборотов двигателя. Я сперва чуть в уныние не впал, потом разобрался с двигателем и про коробку совсем забыл.

next написал(а):

"три амиго"

ТС АБС и Горный Спуск. Ага, знакомо)))

0

78

denikos написал(а):

ена вопроса - 3500 тенге. И не соглашусь про Автодоктор - в комплекте идет Torque pro, по мне так она круче.

Поясни что ты этим хотел сказать чтото не врубаюсь- по вин коду выходит что моя машина выпущена  раньше даже чем твоя эдак тысячи на четыре=но почему ты пишеш что твоя с 2002 года если моя 2003 ?

0

79

next написал(а):

коробас зажигает "три амиго", появляется "F4"

У меня такого нет и то слава богу-хоть одно утешение

0

80

Круиз- есть кнопка слева от щитка с символом трассы, при нажатии загорается оранжевым. Затем нажимаешь на ходу на подрулевом плюс, на щитке загорается символ трассы, круиз выключается/ включается второй кнопкой на подрулевом или тормозом
Данные коррекции смотреть елмом в обл автодоке называется долговременная коррекция банк 1 и 2

0

81

Алексей3111 написал(а):

У меня тоже не горит и не мыргает никогда. Не парься.

Как это не парся!У всех горит а у нас не горит-такого не может быть-вот если найдем третьего-у которого не горит -тогда можно и не париться-все говорят -должен гореть.Я уже 3 раза   щиток снимал из-за этого глазка и воопще я вижу в схемах ты чирикаешь -так посмотри на досуге от чего он загорается-я с этими иностранными словами в схемах ничего понять не могу.

0

82

Алексей3111 написал(а):

почему ты пишеш что твоя с 2002 года если моя 2003

Согласно техпаспорта год 2002, по ВИНу - 2003. Как я выяснял здесь же на форуме - машина выпущенная в конце 2002 года уже считается модельным рядом 2003го. Вроде так.

0

83

next написал(а):

Круиз- есть кнопка слева от щитка с символом трассы

Не совсем понятно. Что когда нажимать. Еду вот я по трассе 90кмч. Хочу круиз включить. Нажимаю трассу на панели, нажимаю плюс на руле. Что это дает? Если управление вкл-выкл нижней кнопкой с руля?

0

84

Алексей3111 написал(а):

все говорят -должен гореть

Наоборот где-то читал, что он вообще никогда не загорается. Кстати, он по- моему у меня вспыхивал как-то, когда распредвал порвало.

Алексей3111 написал(а):

я вижу в схемах ты чирикаешь -так посмотри на досуге от чего он загорается

Посмотрю. Найти бы время на этот досуг))

0

85

Раз уж тема называется По узлам моего бегемота, давайте продолжим))
Сегодня заезжал на диагностику ходовой.
Выявили болтающиеся стабилизаторы (серьги) и болтающуюся причем очень сильно правую рулевую тягу. Причем болтается она в середине машины за двигателем. Подскажите как это чинить, что покупать и от каких машин. Т.к. в фирменном магазине мне предложили серьги по 5500 тг - 1100 руб. Правая рулевая  - 19.000 тг - почти 4000 руб.
Дорого это? Как дешевле обойтись?

0

86

denikos написал(а):

Что это дает? Если управление вкл-выкл нижней кнопкой с руля?

текущая на момент нажатия + скорость будет поддерживаться автоматически без участия правого тапка до выключения второй подрулевой кнопкой или нажатия тормоза. а плюсом можно прибавить скорости опять без участия тапка
поэтому можно открыть бутылочку сока и пританцовывать обоими ногами под музыку :)

Отредактировано next (2016-10-12 16:43:34)

0

87

denikos написал(а):

Согласно техпаспорта год 2002, по ВИНу - 2003. Как я выяснял здесь же на форуме - машина выпущенная в конце 2002 года уже считается модельным рядом 2003го. Вроде так.

В книге по ремонту я находил  что  3 ка стоящая перед буквой указывает на год выпуска машины и при чем здесь модельный ряд? С марта 2003 начали выпускать модельный ряд 2го фрила.Выходит наоборот модельный ряд 2го года а выпуск машины в 2003 году до марта месяца-тоесть машина выпущена в начале 2003 года.Можно даже секазать что это переходная  модель с 1го фрила на 2ой фрил В 2002 году выпускали со старыми катушками а наши уже с новыми и ЭБУ двигателя был с двумя колодочками а у нас с четырьмя.           А чек в тахометре который -я рассматривал- и вроде бы диодик стоит  но почему то не включается может быть они действительно пытались  выпускать машины с одним чеком насчет этого я никакой информации не нашел Надо искать  еше машины с не горяшими  чеками или какуюто информацию об  этом

0

88

Все лампочки на предмет исправности на щитке умеет зажигать и лаунч и автоком, если что...

0

89

denikos написал(а):

Наоборот где-то читал, что он вообще никогда не загорается

Вот здесь подсказывают что  все лампочки  эажигаются  сканером -а у тебя ведь есть что то подобное -зажечь не можешь?.  http://s2.uplds.ru/uympS.gif

0

90

Алексей3111 написал(а):

В книге по ремонту я находил

Да фиг его знает, мне это особо-то и не важно в общем.

Алексей3111 написал(а):

все лампочки  эажигаются  сканером

Не ручным домашним Елмом, а СТОшным сканером. У меня такого нет. Буду на СТО - попрошу зажечь. Если не забуду.

next написал(а):

поэтому можно открыть бутылочку сока и пританцовывать обоими ногами под музыку

Благодарю за разъяснение! Надо где-нибудь опробовать. А руль тоже сам маневрирует, пока я сок пью? )))

0

91

Если на дороге гребенка то может и сам с маневрировать и не заметишь http://s3.uplds.ru/smbpy.gif  как окажесся в кювете

0

92

Алексей3111 написал(а):

Если на дороге гребенка

Шутки шутками, а у меня очередная штуковина вылезла. Стою в пробке, загорается правый сервис и машина глохнет.
Выключаю зажигание, завожу - заводится и едет дальше. Уже 3 раза такое было. Друг говорит бензонасос.
Еще варианты? Какой бензонасос? В баке или высокого давления?

0

93

Один раз уже написал ответ но он гдето затерялся-пишу повторно.    На фрилах 2,5  не насосов высокого давления- в баке стомт один насос идолжен давить 3,5 ат      Между  МАФ и пластмассовым коллектором есть сосок  на нем навернут колпачек как на колесах-откручиваешь колпачек(у меня он пластмассовый)-там  золотник как на колесах нажимаеш на золотник и проверяешь давление топлива в рампе -это визуально- а манометром -который накручиваешь сюда же -смотришь действительное значение.

0

94

Алексей3111 написал(а):

не насосов высокого давления

Понял.

Алексей3111 написал(а):

Между  МАФ и пластмассовым коллектором есть сосок

Он стоит на передней топливной рампе.

Дело в том, что машина заводится и работает как часы, насколько это вообще возможно без МАФа. Глохнет машина ни с того ни с сего на дороге. Там уже нет возможности поднимать капот и давление мерить. Завожусь и еду дальше

0

95

Надо наверное за городом заглохнуть))) где движения нет

0

96

denikos написал(а):

Он стоит на передней топливной рампе.

На америкосах на рампе, а на европейцах торчит из-под рампы, на входе, но и там и там очень похож на золотник для накачки колеса.

Отредактировано onigo (2016-10-15 17:38:42)

0

97

onigo написал(а):

очень похож на золотник для накачки колеса

Да, в курсе. Уже разглядывал его. Только у меня манометра нет давление померить.

0

98

а колеса как ты накачиваешь?

0

99

denikos написал(а):

Глохнет машина ни с того ни с сего на дороге

Обороты хх какие держит? И глохнет именно в тот момент когда едешь на небольшой скорости и потом  сбрасываешь газ?? У меня происходит именно такая петрушка=обороты чуть ниже 500 и во время движения  когда сбросил обороты стрелка тахометра опускается почти до нуля и машина бывает глохнет .Потом останавливаешься-выключаешь скорость -заводишь и едешь дальше,а когда  хх в пределах 700- такого не происходит-это я  заметил на свои фриле и делаю вывод что нужно добиться чтобы хх был в пределах  700-800 оборотов.

0

100

Chuwak написал(а):

а колеса как ты накачиваешь?

шиномонтажкой http://s3.uplds.ru/imxbl.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Нужны ваши ответы по узлам моего Бегемота