LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перегрев 1,8

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые коллеги, не могу не поделиться! Более того... считаю своим долгом! Может кому пригодится.

Начал мой дружок в это лето вытворять фокусы. Заметил ненормальность - глушу двигатель, а вентиляторы на полную скорость выходят, отрабатывают минуты две и затихают. Потом стрелка температуры начала прыгать, то всё нормально, то проедешь километров 5 по городу - температура лезет вверх. Резко стрелка взлетает, шланги дубовые, вентиляторы орут! Резко перегазуешь, стрелка прибора встаёт на место. Но не кипит. Только антифриз в расширительном бачке временами прибавляется... На термостате, патрубок нижний, вроде горячий. А вот радиатор наверху, где можно пощупать, вроде не очень...
Решил идти от простого к сложному. Заменил крышку расширительного бачка. Болт. Не помогло. Заменил термостат. Болт...
Пока спускал воздух их системы, заметил странность - в расширительный бачёк не идёт жидкость из мелкого шланга, что радиатор развоздушивает! Холостые, или газуешь - нет этой струйки! Сдёрнул шланг, идёт антифриз, на работающем двигле! Оказалось - патрубок входящий в расширительный бачёк засорился! Потом старый дурак вспомнил, что нечто подобное уже было лет 10 назад на БМВ...
Надо сказать, что бачёк у меня не стандартный. Патрубок верхний у него отсох и раскрошился ещё года два назад. Впаял туда другой, но внутреннее сечение у него меньше стандартного. И герметик в системе присутствует. Вот и засорилось... Закажу-ка, я новый бачёк расширительный...

Итог.
Прочистил, всё заработало как надо. Теперь сидит старый мудак за компом и пишет вам это, имея за душой запасную крышку, и запасной термостат...

Жизнь - это цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!

+1

2

Неисправность действительно уникальна в том отношении что бывает редко.Я немного старше по возрасту,однако с подобным встречаться не приходилось...Ещё один плюс в копилку форума и плюс автору сообщения. http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0