LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Управление на руле


Управление на руле

Сообщений 51 страница 100 из 106

51

Mihail написал(а):

Дорогое удовольствие, это сколько в денежном эквиваленте???

Надо тебе интерфейсы? а то есть у меня покупатель.. Пока не продаю..

0

52

Не восстановил пароль ЛЕВ написал(а):

у меня дживиси  KD-AVX 44 там хвостик висит тоненький с разьемчиком..проще посмотреть в инете, чем мне выковыривать ....поломаю чего нибудь при извлечении...

Адаптер Paser или KS-RC

Надо что-то типа этого

Вот тебе ссылка, там все есть. позвони и проконсультируйся.
http://www.jvcservice.ru/

А магнитолка у тя клевая.. Как с такой да без рулевого..

Отредактировано rony (2009-06-09 15:26:40)

0

53

rony написал(а):

Надо тебе интерфейсы? а то есть у меня покупатель.. Пока не продаю..

Рони привет
удовольствие на самом деле недешевое(на фоне мирового кризиса) поэтому продавай, я кстати вчера еще раз подключил Alpine для сравнения со штатеой магнитолой и в очередной раз  звучание,особенно низы,показалось хуже(хоть и куча фильтров и настроек), хотя вполне возможно что это в комбинации с аккустикой которая у меня сейчас стоит(бюджетные Blaupunkt GTx 72) Для теста привлекались признанные аудиофилы 8-)
СПАСИБО за отклик и просвещение.

0

54

Ну... на нет и альпайна нет...

0

55

Я начал стого, что
1обклеил двери снаружи мастикой с фольгой
2.обклеил виброизолятором внитри под панелями,
3.сделал подиумы из фанеры
4обклеил панели дверей виброизоляцией
5поменял динамики передних дверей и поставил сабвыфер, который сам сделал и специально вразмерил за задними седеньями..
Звучат офигенно, но

и без управления на руле!!!!!!!!!!!!!!

0

56

Посмотрел ссылку и ничего не понял....
кто нибудь расскажите, чего и как искать..Рони, без тебя никуда...

0

57

Посмотри на ссылке телефоны конторы..
Позвони и скажи что тебе нужен переходник..
там фирма полностью по JVC и у них все есть, подберут тебе переходник для нашей машины..
Управление у нас резистивное. шины нет.

0

58

Лев, загляни в Мегу - там переходников до дури.

0

59

Спасибо всем, буду искать кнопки.

0

60

Hanter282 написал(а):

Спасибо всем, буду искать кнопки

http://cgi.ebay.co.uk/NEW-ICE-STEERING-WHEEL-CONTROLS-YUH100271LNF-E_W0QQitemZ260425777207QQcmdZViewItemQQptZUK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item3ca2960037&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65:12|66:2|39:1|72:1683|240:1318|301:0|293:1|294:50

вот тебе м кнопки..

0

61

Здрасти, у меня пионер, на нем провод есть system remote control ? но куда его только не включал, а управление на руле не работает. Помогите разобраться. Если у кого схема переходника есть - буду очень признателен

0

62

это включать удаленные устройства, саб например...

0

63

А вообще возможно самому собрать переходник для подключения Пионара к рулевому управлению, или это фантастика?

0

64

У меня такое. сам собрал...

0

65

Слушай, просьба огромная скинь схему, а то я все перерыл-не получается,  там в в магнитоле вход ДЖЕК есть для подключения управления на руле. К нему на прямую контакты руля подключал - что-то искрануло, странно.

0

66

схемку... если б она была  :tomato:
паял на коленке...
там всё управление сводится к подключению нужного номинала резистора к магнитоле.
на руле - одни сопротивления (можно подключить омметр к соотв.проводам, что от руля идут, номиналы не помню)
а в магнитоле, в пионеровской, вроде такие сопротивления (в инете накопал):

OK, I've now had some time to play with a Pioneer DEH-2800MP. I found a reference elsewhere that suggested that the Sony hard-wired remote uses the following resistance values:
0 Ω Off
2.2k Ω Source
4.4k Ω Mute
6.6k Ω List(Disp)
8.8k Ω Seek up
12.1k Ω Seek down
16.8k Ω Volume up
23.6k Ω Volume down
33.6k Ω Select
48.6k Ω Mode

This works out nicely as a series resistor chain as follows:
2.2K + 2.2K + 2.2K +2.2K + 3.3K + 4.7K + 6.8K + 10K + 15K
all nice E12 range values. These are the exact values I have found
reported elsewhere in a Sony RM-X2S wired remote device.

When I hooked this up to the tip of the remote conector jack on the Pioneer
I found the following functions seemed to work:

0 Ω Off (No apparent effect)
2.2k Ω Source (switch between CD and radio or OFF if > 2 seconds)
4.4k Ω Mute (toggles "ATT" on display with muted audio)
6.6k Ω List(Disp) (No apparent effect)
8.8k Ω Seek up (Search up-radio or next CD track - hold down to fast forward.)
12.1k Ω Seek down (Search down-radio or previous CD track)
16.8k Ω Volume up (Volume up)
23.6k Ω Volume down (Volume down)
33.6k Ω Select (No apparent effect)
48.6k Ω Mode (In radio mode switch between FM1,FM2 and MW.)

Haven't managed to get any effect on the ring connection of the remote jack
both tip and ring appear to be tied up to 5v tip (STRKEY1, pin 80 on PE5518A)
ring (STRKEY2, pin 47 on PE5518A).

Connecting various resistances between tip and ground of remote jack effectively pull STRKEY1 down to different voltages to trigger the remote control.

коробочка, что спаял, представляет собой КРЕНку, микруху (счетверенный компаратор), четыре полевых транзистора.

Отредактировано Dinamich (2010-05-12 09:37:17)

+1

67

К сожалению моя квалификация не позволяет разобраться в выше написанном,  Если не сложно напиши маркировки транзисторов, и каким образом их спаивать. Или-же ссылку какую полезную скинь. В общем мне нужно как можно проще все донести - стыдно конечно за свой уровень, обучаюсь...

0

68

Облазил весь инет - не нашел ничего полезного.

0

69

http://s1.uploads.ru/t/K90OS.jpg

0

70

http://s1.uploads.ru/t/m32tZ.gif
A
1-TEL MUTE
2-REMOTE GND
3-REMOTE

4-BAT+
5-упр.ант
6-подсветка
7-A+
8-GND

Отредактировано TOY77 (2012-07-15 18:00:07)

+1

71

Почитал тему, так и не очень понял возможно ли на Пионер подключить управление на руле? Если да то вопрос- что и куда вставить? и нужно ли что то паять?

0

72

Есть если у тебя есть мини джек на магнитоле сзади, если нет такого то нет. Но и тут есть выход, есть адаптер для руля,называется OMEGA, там программируешь какая у тебя магнитола, и как хочешь управлять, через разьем или типа как через пульт, в комплекте идет светодиод который ныкаешь в незаметном месте и все!!! Есть контора TRIOMA. Удачи!!!

0

73

Схема джойстика для управления Пионерами и Соньками одинакова, основана на резистивной матрице

http://s1.uploads.ru/t/lS2Lb.jpg

Штатное управление на руле у многих авто основано на том же принципе, но резисторы другие, требуется перепайка.
Есть авто, где управление идёт по КАН шине, там без адаптера не обойтись.
На Фриле - резистивная матрица, и после перепайки резюков по схеме выше сможет управлять  Пионерами и Соньками .

0

74

Rover
Подскажи, как на рейстале на мафон ЮСБ или миниджек впихнуть ?
А то я утром спецам отвез мафон - сказали делов на час и пока тишина. Боюсь сломали что нибудь ...

Отредактировано lex_2001 (2013-05-17 15:58:17)

0

75

Rover написал(а):

Штатное управление на руле у многих авто основано на том же принципе, но резисторы другие, требуется перепайка.
Есть авто, где управление идёт по КАН шине, там без адаптера не обойтись.
На Фриле - резистивная матрица, и после перепайки резюков по схеме выше сможет управлять  Пионерами и Соньками .

У себя ничего не перепаивал.. Соединил и все рабротает

0

76

rony написал(а):

У себя ничего не перепаивал.. Соединил и все рабротает

А у тебя какой мафон? Тоже надо както соеденить у себя.

0

77

Dinamich написал(а):

_

Привет! Можешь подробно рассказать как мне подключить управление от руля к моему Пионеру?

0

78

Ребята, кто делал управление на руле нештатной магнитолой?

0

79

http://s7.uploads.ru/fGKZ0.jpg
Я себе такую штуку поставил.... Удобно однако :)

0

80

HippoCat написал(а):

Я себе такую штуку поставил.... Удобно однако

Хм... Интересно... А сколько денег? И как связывается с магнитолой?

0

81

Ребята, кто подключал штатное управление на руле к нештатной магнитоле а именно к пионер?

0

82

DarkSerpent написал(а):

Хм... Интересно... А сколько денег? И как связывается с магнитолой?

Связь по ИК. Пульт программируется штатным пультом от магнитолы.... Цена вопроса 330 руб :)

DarkSerpent написал(а):

Ребята, кто подключал штатное управление на руле к нештатной магнитоле а именно к пионер?

К штатным кнопкам нужен переходник (это опция от производителя) своеобразный декодр....

0

83

HippoCat написал(а):

Связь по ИК. Пульт программируется штатным пультом от магнитолы.... Цена вопроса 330 руб

К штатным кнопкам нужен переходник (это опция от производителя) своеобразный декодр....

Ясно.. Тут кто-то из ребят сам делал этот декодер, не могу никак дождаться его появления на форуме. А вот насчет приблуды на руль, у меня нет ик порта на магнитоле... Да и крепится она на рулевое колесо, хотелось бы чтобы оно было свободным :)

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-10 10:07:34)

0

84

DarkSerpent написал(а):

кто подключал штатное управление на руле к нештатной магнитоле а именно к пионер?

А какая конкретно модель Пионер и поддерживает-ли она вообще функцию дистанционного управления?

0

85

Да поодерживает, сзади есть разъем 3,5. Модель DEH-2100UB

0

86

По описанию твоей модели к ней дополнительно нужен адаптер для подключения кнопок с руля. Например такой Адаптер или такой Ещё. Если бы была схема, то может и на прямую можно подключить, а без схемы никак. Неизвестен принцип работы.

Отредактировано onigo (2013-11-10 16:24:31)

0

87

onigo написал(а):

По описанию твоей модели к ней дополнительно нужен адаптер для подключения кнопок с руля. Например такой Адаптер или такой Ещё. Если бы была схема, то может и на прямую можно подключить, а без схемы никак. Неизвестен принцип работы.

Отредактировано onigo (Сегодня 16:24:31)

Дороговато... Вот схема магнитолы , ты можешь подсказать как напрямую кинуть?

0

88

Да, эти адаптеры сделаны чтобы согласовать и аналоговый к руля и цифровой сигнал с пульта. Страница 43 А-В разъём CN871 контакты 2,3 keyD keyAD. Вот сюда приходит управляющий сигнал, далее поступает на процессор. Всё, что могу сказать - какого он вида (импульс, напряжение) - не знаю. Но никто не мешает попробовать подключить провода от кнопок на руле. У меня нет схемы кнопок дорестайлинга. На рестайлинге всего два провода поступают на 18,19 контакт ГУ. Если ты подключишь их как я сказал выше, ничего страшного не произойдёт. Но если в программе настройки ДУ в магнитоле будет хоть какая-то реакция на нажатие любой кнопки - значит настроить можно.

+1

89

onigo написал(а):

Да, эти адаптеры сделаны чтобы согласовать и аналоговый к руля и цифровой сигнал с пульта. Страница 43 А-В разъём CN871 контакты 2,3 keyD keyAD. Вот сюда приходит управляющий сигнал, далее поступает на процессор. Всё, что могу сказать - какого он вида (импульс, напряжение) - не знаю. Но никто не мешает попробовать подключить провода от кнопок на руле. У меня нет схемы кнопок дорестайлинга. На рестайлинге всего два провода поступают на 18,19 контакт ГУ. Если ты подключишь их как я сказал выше, ничего страшного не произойдёт. Но если в программе настройки ДУ в магнитоле будет хоть какая-то реакция на нажатие любой кнопки - значит настроить можно.

Дорестайл такое же управление, резестивное с двумя контактами. Т.е. не в джек пробовать, а так как ты выше писал 18 и 19? Правильно? Какой куда, как я понял, значения не имеет?

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-10 19:52:26)

0

90

DarkSerpent написал(а):

Т.е. не в джек пробовать, а так как ты выше писал 18 и 19?

Неправильно -18 и 19 это контакты на схеме рестйлинга, а тебе надо пробовать именно в джек. Он какой-то хитрой конструкции -коаксиал, но с тремя контактами. Наружный явно корпус, ну а остальные - нужные. Попробуй 2,3 - не получится, попробуй наоборот. Я не уверен, что сигнал тот что надо..а вдруг.

0

91

onigo написал(а):

Неправильно -18 и 19 это контакты на схеме рестйлинга, а тебе надо пробовать именно в джек. Он какой-то хитрой конструкции -коаксиал, но с тремя контактами. Наружный явно корпус, ну а остальные - нужные. Попробуй 2,3 - не получится, попробуй наоборот. Я не уверен, что сигнал тот что надо..а вдруг.

Ясно. Если так не получится то, как я понял, через адаптер, да?

0

92

Вернее всего у адаптера свои параметры сигнала, значит без него никак.

0

93

onigo написал(а):

Вернее всего у адаптера свои параметры сигнала, значит без него никак.

Ясно... Спасибо за помощь, буду пробовать :)

0

94

Прочитал всю тему но не нашел что надо .
Когда баранка стоит прямо по ходу не работает управление магнитолой стоит повернуть на 90 градусов в любую сторону начинает работать.
Попробовал разобрать под рулем сам механизм не получилось.
Вопрос что нужно сделать и в чем причина и если смысл замарачеваться?

0

95

Alex01 написал(а):

если смысл замарачеваться?

думаю геморно все.   С пультом магнитола удобная вещь, пульт, если маленький,можно к рулю приклеить.

+1

96

ВИЛ написал(а):

пульт, если маленький,можно к рулю приклеить.

Магнитола штатная стоит а перестало работать само управление.
Я за что испрашиваю если смысл разбирать под рулем эту приблуду?

0

97

Alex01 написал(а):

если смысл разбирать под рулем эту приблуду?

Под рулём , в чёрной круглой коробке,к которой подключается разъём от кнопок, намотан в спираль плоский кабель. Он имеет свойство ломаться. Ремонтировать можно, но нужно дружить с паяльником.

0

98

Понял.Спасибо.

0

99

Разобрал кнопки управления, одни копки больше там ничего нет. сопротивление на штекере при нажатие мерил они разные
http://s7.uploads.ru/t/V9vhL.jpg
Как все токи подключить управления с  руля  http://s3.uploads.ru/qOEHL.gif

Отредактировано kogyrev (2016-10-21 12:08:34)

0

100

kogyrev написал(а):

Как все токи подключить управления с  руля

А к чему подключить? Если к штатной, то оно подключено, надо только проверить целостность проводки.
http://sg.uploads.ru/t/RYtAW.jpg
Находишь на фишке подключения к ГУ провода чёрно-красный и чёрно-белый и меряешь напряжение. Оно появится при нажатии на любую кнопку ПДУ. Нету - проверяй линию.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Управление на руле