LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Посторонний звук при холодном запуске.


Посторонний звук при холодном запуске.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток. Появился посторонний звук при холодном запуске двигателя. Особенно слышен когда машина постоит пару дней. Чем ниже температура, тем громче. Локализуется где-то слева, в районе ремней. После прогрева двигателя практически не различим. Думал какой-то из роликов или обгонная муфта генератора, но вроде не они. Или у меня глюки. В общем видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=rGCb36t … e=youtu.be
Или здесь https://youtu.be/rGCb36tt4Yw
Важно каждое мнение. Всем заранее спасибо.

0

2

Может кожух ремней стучит? Недавно ничего с грм не делал?

0

3

1. Нет ли утечек в выпускных коллекторах? в салоне дымом не пахнет?
2. 90% гидрокомпенсаторы
3. Ролики, подшипники такой звук не дают. Звук идет шаговый, слышится ТАКТ... Гидрики мне кажется...

0

4

У меня было похожее, лопнул компенсатор крутильных колебаний на ГРМ, но звук был больше справа

0

5

Гидрокомпенсаторы. Забей, у меня 2 года так стучат.

0

6

Точно, гидрики. Вообще это единственная деталь в моторе, стук которой  зависит от времени простоя мотора. Чем дольше мотор стоит, тем больше вытекает масла из гидрика м тем дольше он стучит при заполнении. Это не смертельно, ведь при прогреве стук пропадает. Соринка попала под клапан.

0

7

Это не гидрики, у меня такая же фигня уже 4 года  не прогрессирует.
Грешу на шестерню маслянного насоса которая одета на коленвал, посмотри на форуме тему про маслянный насос там всё видно.

0

8

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Склоняюсь к версии гидрокомпенсаторов и думаю знаю причину. Должен признаться в "страшном преступлении" против совести и авто. Пару месяцев назад потек задний сальник коленвала. Сервис запросил серьезные деньги за снять/поставить коробку + остальное. А так как они представители LIQUI MOLY и в двигателе было их масло предложили залить присадку http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=303  Зап.часть ждать неделю/денег особо нет, у всех кризис, ехать надо — согласился. НИКОГДА! СЛЫШИТЕ? НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ! Примерно через 500км появился этот звук. Сначала тихий потом все громче и громче. После прогрева двигателя он не исчезал полностью, если знаешь что слушать — слышишь. Вчера срочно поменял масло вернулся на Castrol залил 10W40. К сожалению звук не исчез полностью, но стал значительно тише и после прогрева двигателя я его не слышу. Проеду километров 500 сделаю повторную замену, надеюсь поможет.

0

9

павел 65 написал(а):

Гидрокомпенсаторы. Забей, у меня 2 года так стучат.

Забивать на это дело не рекомендуется. Вон что пишут в соседней ветке: Гидрокомпенсаторы

0

10

Ну я если честно по записи гидриков не услышал, а если  погазовать стук ускоряется? У меня они намного звонче стучали.

Lex_O написал(а):

Забивать на это дело не рекомендуется. Вон что пишут в соседней ветке: Гидрокомпенсаторы

Если они не постоянно стучат а только немного на холодную это не страшно.

0

11

Газовать не пробовал, ничего по этому поводу сказать не могу. Зато пробовал включать кондиционер, дворники и т.д. Интенсивность звука оставалась прежней. Кстати, где-то читал, что "газовать" на автомате крайне не желательно. Правда или нет не знаю, но проверять желания не возникает.

0

12

Lex_O, проще разобрать пол двигла, и причем у тебя 2 головы, а не 1, поменять гидрики, прокладки, а потом окажется что это кожуш от вибрации немного стучал?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Посторонний звук при холодном запуске.