LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта


Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта

Сообщений 101 страница 150 из 450

101

вчера поставил новую раздатку на свой фрил.. и вот чего мне интересно, есть ли какой то периуд обкатки у неё новой? подскажите если кто знает..

0

102

Думаю что нет , главное резко не разворачиваться! :flag:

0

103

Я тоже раздатку менял, не рекомендую перегрузок мин. до 1000 км

0

104

учту рекомендации... спасибо за советы ребята! ;) интересно а скоростной режим какой порекомендуете? я по городу придерживался 60-80.. и как то думаю пока не притрется больше 80 и не ехать вообще.. прав ли я?

0

105

Не скорость главное, а нагрузка. Держи обороты на тахометре 2000 - 2500

0

106

Саша написал(а):

Не скорость главное, а нагрузка. Держи обороты на тахометре 2000 - 2500

ок! постораюсь... ;)

0

107

Привет фрилообладатели! Три недели назад купил машину, начитался здесь про "слабые места" решил проверить муфту. Вывешивал оба задних колеса - ни одно не крутится. Пометил валы, выехал из гаража и тут же заехал - метки не разошлись. Проехал километров пять, снова залез под машину - метки разошлись на 180 градусов. Подскажите, специалисты, каюк муфте или вот вот настанет? Стоит ли отцеплять карданы - если да то, как это делается (где именно откручивать).  Знает ли кто нибудь как проверяют работоспособность муфты в сервисе у диллера (может стоит к ним загнать на диагностику - не хочется попадать на раздатку - ещё за машину не расчитался). Пробег - 83 000 км.
Буду рад любой информации. Заранее благодарен!

0

108

Если метки разошлись, то все в норме. Можно ездить. Нужно было просто круг сделать и все .

0

109

Спасибо, дружище!
Не знаешь, какой ресурс у вискомуфты (не пора ли подыскивать новую)?

0

110

Сегодня скинул карданы с муфтой, т.к. посчитал, что муфте моей кердык. Не хочется попадать на раздатку, а ездить до прихода новой муфты нужно много.

Кстати - машина стала резвая! :) И в поворотах теперь не тупит.

0

111

KVK написал(а):

Не хочется попадать на раздатку, а ездить до прихода новой муфты нужно много.

Подскажешь где заказал муфту и во сколько обошлась. И какой пробег на а/м?

0

112

Да, без кардана резко трогаться нельзя т.к. сразу ТС срабатывает :P

Отредактировано Romario (2008-06-01 00:23:52)

0

113

Когда снял радиатор раздатки , а снять его без повреждений оного не возможно , но он у меня не рабочий был и терять мне было не чего , я увидел что шестерня под ентим радиат уж очень люфтит на подшипниках она переводит движение из поперечного в продольное так вот именно из -за неё летит раздатка, от люфта эта шестерня начинает проскакивать и срезает грань зубов и капут раздатке , но я раскрутил ейную гайку и снял её (шестерню) вытащил с другой стороны вал на который она одета и снял регулеровочное кольцо толщ. 3мм которое было одето на заводе собрал всё назад люфт конкретно уменьшился , но остался немного без него игольчатые подшипн. сразу летят . Так что, что из моего экперемента вышло покажет время , но я перед тем как лезть туда позвонил на ЛР клуб , там сказали что не вздумайте туда лезть ,там всё на горячую посажено, мы туда ни когда не лезем ,лучше купите у нас новую раздатку за каких то 2950 $ по акции. Но я же пока не помацаю не поверю , думаю что не зря ! :D  И кстати в ХАЙНЕСЕ написанно о востановленных коробках и раздатках ! Так что их можно спасать только нужно не ссать! :glasses:

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t288989.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t602499.jpg

Отредактировано Romario (2008-06-01 01:17:34)

+2

114

Vorslav написал(а):

Подскажешь где заказал муфту и во сколько обошлась. И какой пробег на а/м?

Пока не заказал ещё. Естественно распишу процесс и стоимость.
Пробег около 140 тыс уже.

Что пишут англичане:

Landrover specialists are now replacing the viscous coupling units at 60,000 miles, as after this the the special silicon fluid starts to degrade, causing excessive load on the transmission train (which you cannot detect whilst driving) which within 5-10k miles will destroy your Intermediate reduction drive unit.

Типа спецы с лэндровера меняют муфту при пробеге к 100 тыс. км., т.к. к этому пробегу силикон в муфте теряет свои свойства, что приводит к перегрузке раздатки, которая наворачивается через 10-15 тыс. км. пробега с неисправной муфтой.

0

115

Romario написал(а):

И кстати в ХАЙНЕСЕ написанно о востановленных коробках и раздатках !

Кстати - и муфты тоже подлежат восстановлению. Я где-то ссылку кидал на такую контору - они скупают неисправные муфты, восстанавливают, и продют незадорого.

+1

116

Слущи дарагой давай две муфты купим може будет дешевше? :flag:

0

117

Давай попробуем ;)

Как я писал в другой теме - вот производитель: http://www.gkndriveline.com/drivelinecms/opencms/en
Попробую с ними связаться.

Код запчасти: GKN-V 405520 01 105

0

118

Знаю машинюшку с пробегом 200т, муфту не меняли и раздатка жива. Думаю дело скорее в резине, чем в муфте. Не надо стертую впереди резину назад перекидывать.

0

119

KVK написал(а):

Давай попробуем
Как я писал в другой теме - вот производитель: http://www.gkndriveline.com/drivelinecms/opencms/en
Попробую с ними связаться.
Код запчасти: GKN-V 405520 01 105

Получилось связаться с производителем? Есть информация (их условия оплаты и доставки, цена). Если будете брать - готов присоединится.

0

120

Вискофуфта в Германии http://cgi.ebay.de/LAND-ROVER-FREELANDE … .m63.l1177 не кто не знает как покупать с доставкой по Германии?,из Германии в Россию есть возможность бесплатной доставки..

0

121

Так в том месте откуда бесплатная доставка стартанёт - принять не могут?

0

122

KVK написал(а):

Так в том месте откуда бесплатная доставка стартанёт - принять не могут?

всё вроде всё понятно стало,еду в свой банк сегодня ,с картой заморочиться надо,зарегистровался в системе paypal.com/

0

123

Не забудь потом рассказать - как оно было...  :mybb:

0

124

Так кто-нить из сдесь желающих приобрести в.муфту купил её все-таки и заменил?

0

125

Поделитесь знаниями! Периодически загорается лампочка распределения тяговых усилий и раздается звук, похожий на треск. Это норма?

0

126

При работе TC (электронная система регулировки тягового усилия) треск норма. Система притормаживает пробуксовывающее колесо, тем самым передаёт усилие на колесо с более лучшим сцеплением. Принцип работы аналогичен работе ABS. При работе системы лампа ТС мигает. Елм лампа ТС горит постоянно - это следствие неисправности системы. Система работает до скорости 50 км/ч.

Отредактировано KIO (2008-12-26 18:18:42)

0

127

Не знаю как у рейстайлингового, но у первого- горит, не менее 2 сек, см. руководство по по эксплуатации.

0

128

DIMON написал(а):

Поделитесь знаниями! Периодически загорается лампочка распределения тяговых усилий и раздается звук, похожий на треск. Это норма?

У меня так иногда бывает при развороте на месте на щебенке или на сухом асфальте посыпаном песком! Я не думаю что это "гут"!

0

129

Tihomirov написал(а):

горит, не менее 2 сек

Это когда зажигание включаешь, при тестировании системы.

0

130

Пол года машине,Украину исколесил всю.40000 проехал за пол года. Ландушка моя с 1998 года,1.8 бензин. Поехал в Минск за втулками стабилизатора и по дороге обратно накрылся передний подвесной подшипник.Потиху доехал до Борисова.На яме всё и увидел. Но проблема в том,что у нас подшипников подвесных нет нигде.Всё обзвонил и всё обыскал. Есть аналогичные с других марок? Чем можно заменить? А ещё начитался про вискомуфту и что проехал на разбитом подшипнике подвесном обратно 70 км ещё.... Аж страшно стало. А ландушку обожаю.Отличная машина. Чем подскажите? Что поставить? Размеров не знаю,потому что снимать надо его,а гаража нет. Серис три шкуры сдерёт. И не факт что не правильно сделают.

0

131

KVKПол года машине,Украину исколесил всю.40000 проехал за пол года. Ландушка моя с 1998 года,1.8 бензин. Поехал в Минск за втулками стабилизатора и по дороге обратно накрылся передний подвесной подшипник.Потиху доехал до Борисова.На яме всё и увидел. Но проблема в том,что у нас подшипников подвесных нет нигде.Всё обзвонил и всё обыскал. Есть аналогичные с других марок? Чем можно заменить? А ещё начитался про вискомуфту и что проехал на разбитом подшипнике подвесном обратно 70 км ещё.... Аж страшно стало. А ландушку обожаю.Отличная машина. Чем подскажите? Что поставить? Размеров не знаю,потому что снимать надо его,а гаража нет. Серис три шкуры сдерёт.

0

132

Если подшипник- то меняется легко. Аналоги есть.

0

133

Ну вот буквально сегодня такая же тема всплыла. :) Есть счастье на свете! Подвесной подшипник.

0

134

Привет всем.Делюсь проблемой.Имеем с трудом доехавший до СТО Фрил с ударами в подвеске при сдавании задним ходом и вывернутыми колесами.Пробег 146000.Снимае кардан вместе с вискомуфтой-удары проходят и машина хоть как то начинает двигаться-но с хрюкающими звуками.Не рады.Загоняем обратно и снимаем раздатку.Разбираем.Худшие опасения подтверждаются.При первичном осмотре-шестерня привода кардана побита -вместе с ней и одна из шестерен на валу.Оба подшипника развалены полностью и ролики по всей раздатке(ими и побило шестерню).
Вопрос -стоит ли возится с заменой всех подшипников и данных шестерен +радиатора охлаждения(еще не сняли)или попытатся найти раздатку бу .
Двигатель 1.8.

0

135

to восточник
БУ раздатку ищу уже месяц в Москве...пока не встречалось дешевле 45 тыс.р.
Если толковые мастера и смогли дефектовать раздатку, то считаю выгодным заказать шестерни здесь
ЗЧ раздатка и редуктор
а подшипники снять и подобрать по размерам.

0

136

Carman написал(а):

БУ раздатку ищу уже месяц в Москве...пока не встречалось дешевле 45 тыс.р.

Новая 49 стоит.

0

137

Carman написал(а):

БУ раздатку ищу уже месяц в Москве...пока не встречалось дешевле 45 тыс.р.

Разборка б\у: г. Москва, ул. Профсоюзная, д.73 - магазин (Фольксваген), т. 8-916-684-52-18, 8-916-704-80-24 - звони и узнавай что почём.

Там продавали по 35.000 т.р. - раздатка для 1.8
15.000 т.р. - задние редуктора.

0

138

Периодически обзваниваю все разборки....и на Профсоюзную звонил на прошлой неделе...сказали...вот-вот должны привезти ориентир 35 тыр...но в наличии еще не было.

0

139

Всем спасибо за ответы-завтра будем узнавать что есть в Киеве-вроде комплект полный подшипников есть в наличии-порядка 230 долларов.

0

140

Нашли раздатку в Киеве бу за 1.5 уе.Уже бегает на машинке в полном порядке.Теперь ждем новую вискамуфту.

0

141

восточник написал(а):

Уже бегает на машинке в полном порядке.Теперь ждем новую вискамуфту.

Тоесть, ты заменил раздатку и ездишь с плохой вязкомуфтой? Или снял карданы и как на переднеприводной ждешь муфту?

0

142

Aleks написал(а):

Тоесть, ты заменил раздатку и ездишь с плохой вязкомуфтой? Или снял карданы и как на переднеприводной ждешь муфту?

Карданы сняли сразу во время первой диагностики так что ездим только на переднем приводе

0

143

Уважаемые, можете еще раз обьяснить для не особо разбирающегося в раздатке - карданах - вискомуфте?
Сегодня поеду в сервис, где висит моя машинка. На первом осмотре сказали что умерла раздатка.
Умерла, так умерла. Буду ждать новую или б/у с разборок.
С машины можно что-нить снять - переключить, чтобы ездить хотя бы без полного привода? Заранее признателен за ответы!

0

144

Без раздатки не уехать.

0

145

Дак кардан снимаешь и всё. Только передний и остаётся.
А вопрос можно ли ввообще ездить - это смотря что именно в раздатке сломалось.
А так посмотри темы: эту эту
Желательно снять трипойдный шарнир и установить заглушку. Уважаемый KVK вроде фото заглушки где то выкладывал, влёт не смог найти. Если не снимать щарнир, то забить саледолом и установить хотябы самодельную, чтоб его не испортить.

0

146

KIO написал(а):

А вопрос можно ли ввообще ездить - это смотря что именно в раздатке сломалось.

Вот-вот, не факт что и передний то будет

0

147

Дак я о том же. Если зубъя на коническом колесе срезало, то можно, если на других - уже сложнее.

0

148

Roman написал(а):

Без раздатки не уехать.

Не согласен. Если нае...лась главная пара, то снимаем вал отбора мощности(ведомый) и шестерню хвостовика, глушим образовавшееся отверстие и ездим на здоровье.Главное чтобы главный (ведущий) вал был целым, а не лопнувшим пополам... :crazyfun:

0

149

TOY77 написал(а):

Главное чтобы главный (ведущий) вал был целым, а не лопнувшим пополам...

именно!

0

150

Всем привет.
Подскажите в чем проблема у моего Фрила.
Позавчера появился сильный стук при езде прямо, поворотах, назад. На СТО подняли машину. я завел поехал на весу. стук не слышен. опустили-поехал по земле опять стук. Мастера подумали и сказали, что износ подвесного подшипника.
Т.к. запчастей у нас не найти , то решил поискать что-нибудь подходящее . Нашел подвесной от Волги . переварил крепления и все встало как родное Выезжаю с подъемника опять стук. Все крестовины целые все вроде в норме,а стук идет жесткий равномерный чем больше скорость тем чаще стук.
Сняли полностью кардан с муфтой- поехал-как в сказке тихо, резво ни гула ни стука аж понравилось.
Сегодня только на  форумах узнал о проверки вистомуфты, завтра проверю, но вопрос всеравно остался открытым  Что стучит-то раздатка. передний кардан или задний мост , подскажите?
Сейчас езжу на переднем приводе.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта