LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Что в сцеплении умерло???


Что в сцеплении умерло???

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток. Итак,вчера выехал без каких либо признаков на поломку. Проехал 70км по трассе,вроде все ок,и вот, в другом городе встал на светофоре,а первая передача отказывыется включатся...Передачу удается втыкнуть,только на неработающем двигателе.Задняя так же. Короче ехал домой как на 52ГАЗоне:-) с перегазовками при переключениях. Посоветуйте,кто тут виноват: главный+рабочий циллиндры, или выжимной+диск+корзина.

0

2

посади кого нибудь за руль и пусть нажимает педаль сцепления. а ты смотри- что двигается, что нет

0

3

Border написал(а):

Посоветуйте,кто тут виноват: главный+рабочий циллиндры, или выжимной+диск+корзина.

О сцеплении.
сцепление работает, но боюсь не на долго

0

4

Сегодня посадил жену за руль,педальку понажимала,а я под капот)) Циллинр работает,шток двигается.Кронштейн уже тюннингованный http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif ,пасибо предыдущему хозяину. И что теперь??? Заказывать выжымной+диск сцепления??? Посоветуйте.Что делать http://s3.uploads.ru/yq32x.gif    Правда мне знакомый говорил еще проврить есть ли масло в коробке.... но,я думаю,что если в гараже на полу сухо-масло испарится не могло!

0

5

Border написал(а):

Сегодня посадил жену за руль,педальку понажимала,а я под капот)) Циллинр работает,шток двигается.Кронштейн уже тюннингованный  ,пасибо предыдущему хозяину. И что теперь??? Заказывать выжымной+диск сцепления??? Посоветуйте.Что делать     Правда мне знакомый говорил еще проврить есть ли масло в коробке.... но,я думаю,что если в гараже на полу сухо-масло испарится не могло!

Масло в коробке не при чем,  такое ощущение, что идет недовыжим сцепления , если педаль сцепления качнуть раз 10-15  скорость включается?
Тормозуха в бачке есть?  Конечно может и диск сцепления изношен , если большой пробег и его не меняли . Как умирает выжимной на дизеле я не знаю, на 1,8 и у меня провалилась педаль.

0

6

Border, то что он двигается не значит, что на нужный вылет, может там не хватает 5 мм чтобы нормально выжать.Попробуй может  на сам шток что нить присобачить на конце, чтобы увеличить выжимное расстояние.
.

0

7

Палыч76 написал(а):

Масло в коробке не при чем,  такое ощущение, что идет недовыжим сцепления , если педаль сцепления качнуть раз 10-15  скорость включается?
Тормозуха в бачке есть?  Конечно может и диск сцепления изношен , если большой пробег и его не меняли . Как умирает выжимной на дизеле я не знаю, на 1,8 и у меня провалилась педаль.

Вот человек дело говорит, посмотри, что там с жидкостью, может подтекает или трубка или цилиндр, упало давление, и цилиндр не выжимает полностью сцепление.

0

8

swash написал(а):

Вот человек дело говорит, посмотри, что там с жидкостью, может подтекает или трубка или цилиндр, упало давление, и цилиндр не выжимает полностью сцепление.

По ощущению действительно вроде недовыжимает.Проверил,подтеканий не обнаружено.Жидкость есть.Првда,крышка на бачке открыта была. ....А может из-за открытой крышки,нехватка давления в системе,и как следствие недожим??????

0

9

Border написал(а):

А может из-за открытой крышки,нехватка давления в системе,и как следствие недожим??????

из разряда фантастики, в бачке так и так атмосферное давление, крышка не причем, либо всё-таки подвоздушило пару главный-рабочий, либо кронштеин всё-таки где-то треснул и гнётся в момент выжима.

0

10

воздух в принципе определить легко, раз несколько качни, если выжалось то воздух в системе, нет значит кронштеин, или еще видел вилки свёрнутые ( ну это когда вообще здорово прикисают) чаще всё-таки кронштеин

0

11

greshnik написал(а):

либо кронштеин всё-таки где-то треснул

у него нет кронштейна, дизель...

0

12

ухтыжепт, как эт я проглядел то? http://s2.uploads.ru/f1tU5.gif

0

13

ну там тогда вообще всё просто, 90% гидравлика, остальное корзина.

0

14

Emelia1 написал(а):

у него нет кронштейна, дизель...

как ето нет?? http://s2.uploads.ru/uympS.gif
у меня точно такой же автомобиль, там есть

0

15

кстати. у меня такая же хрень была. не включалась первая и задняя

0

16

конструктор написал(а):

кстати. у меня такая же хрень была. не включалась первая и задняя

С энтого места поподробней!!!!   
Кстати,кронштейн не гнет,потому,что предыдущий владелец его не хило так укрепил,а насчет воздуха- опишите как правильно развоздушить.

0

17

Border написал(а):

С энтого места поподробней!!!!

дак тут все в параллельных темах есть!!
пока нет результатов. ибо коробка еще не поставлена на место.
всё так же как у тебя, не включалась первая и задняя. до этого сцепление срабатывало в самом низу. усилил кронштейн, т.к. он оказался треснутым (не помогло). снял коробку... сцепление в хорошем состоянии - менять не стал. сальник на КВ проверил заодно........с ним вообще отдельная история, он впаян в крышку, нигде такова не видел. с ним надо поосторожней, можно повредить магическое напыление юбки. в общем сальник нормальный, я его на герметик посадил. поменял выжимной подшипник. раскоксовал вал нажимной лапки, мне кажется это и была главная причина

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Что в сцеплении умерло???