LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Пыльник шаровой


Пыльник шаровой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет. Кто-нибудь менял отдельно пыльники на шаровых без замены всей шаровой? Сама она вроде в норме, только пыльник растрескался от времени. Есть у кого-нибудь подобный опыт, от чего может подойти?

0

2

У меня тоже начал потеть пыльничек, во всех магазинах сказали что отдельно не продаётся вроде, тока на базаре может быть в Ростове китайский заменитель. Попробую найти, если нет сниму родной и сним пойду в маг-н от нашего что нить подберу.

0

3

Да, к стати оказывается шаровые на нашу машинку можно купить отдельно от нижнего рычага, немецкие - стоит 1000р. 1 шт. Крепится на болтах идущих в комплекте, высверливаеш на рычаге заклёпки держащие родной шаровый и прикручиваеш новый. А в сборе с рычагом стоит 8000р. Почувствуйте как говорится разницу.

0

4

Вспомнил!
Мне как-то, еще на Пежо 605м, пыльник, правда не на шаровой, а на внешнем переднем шрусе, замазали силиконовым герметиком для клапанных крышек или поддона картера. Держалось года три, пока лопнувшая пружина не порвала пыльник в клочья.

Попробуй, как мне кажется пыльник шаровой испытывает меньшие деформации в процессе эксплуатации, чем на шрусе.
А вдруг поможет.

0

5

Спасибо, буду пробовать.

0

6

http://www.forsage-rti.ru/catalog/?cid=60

0

7

KVK спасибки за информейшн

0

8

Hanter282 , а где купить отдельно шаровые? Какой код у немецких шаровых?

0

9

Ocap - код 0401820 - цена $20,34
Moog - код LR-BJ-1928 - цена $37.44   
Lemfoerder - код 29564 01 - цена $55.39

Поиск по коду RBJ102450 на wwwexist.ru

0

10

Vitaliy, спасибо большое! А левая-правая шаровая или рычаг - там есть различия по коду?

0

11

Не знаю, вроде нет разницы.
Ну попробуй сам задать поиск на всякий случай.

0

12

Я поставил пыльник на шаровую от ВАЗ-2109, получилось не плохо

__________________________________________

0

13

Один в один подходит от "волги" с новой подвеской.

0

14

А еще можно поискать Б\У пыльник от Мерс W-124 кузов, там они силиконовые, прозрачные, если родные, то они почти вечные и один к одному к нашему подходить, там их две расположение не знаю., большой и маленький, подходить маленький, если память не изменяет. В 2009 году у меня начались потихоньку трескаться пыльники, и с б\у  сняли и поставили.(б\у пыльникам не меньше 15 лет!.)
Удачи.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Пыльник шаровой