LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Подключение камеры заднего вида


Подключение камеры заднего вида

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Подскажите откуда можно взять (+) для активации режима камеры заднего хода на магнитоле? Камера передаёт сигнал по радио каналу, поэтому классическая схема переключения режима тут не применима(когда от фонаря заднего хода идёт провод на магнитолу).

0

2

Так какая разница? Когда камера получит + от лампочки она начнет передавать сигнал.

0

3

Классическая схема приминима и с камерой по радиоканалу- много раз ставил

0

4

Я недели 2 назад такой девайс устанавливал.Всю приблуду очень удобно в самой двери расположить и через штатную гофру к фонарю подвести.Всё работает как надо.

0

5

Не увидел ответа на свой вопрос: Как магнитола поймёт, что нужно перейти в режим камеры заднего хода? Для этого на провод "РЕВЕРС" в магнитоле должен прийти (+). Так вот откуда его туда подцепить, кроме как тянуть от фонаря заднего хода??

0

6

Michigun написал(а):

Как магнитола поймёт, что нужно перейти в режим камеры заднего хода?

Если у тебя камера проводная, то с появлением сигнала на проводе "Реверс" магнитола переключится на камеру. Если камера беспроводная, связь осуществляется между передатчиком в камере и приёмником в магнитоле. При включении заднего хода передатчик излучает определённый сигнал, а приёмник включает видео с камеры. Так понятно?

0

7

onigo написал(а):

Так понятно?

Понятно, но не верно.
1. Камера беспроводная.
2. Подключена к фонарю заднего хода.
3. Из приёмника сигнала(который подключен к ГУ) выходит провод питания, который должен запитываться только при включении заднего хода. Он не должен быть постоянно включен! Также (+) нужен для магнитолы, которая при подаче питания понимает что включился задний ход и нужно выключить радио и включить картинку с камеры. Третий раз повторяю свой вопрос, откуда взять (+) для запитывания приёмника сигнала и для команды магнитолы, кроме как тащить через весь салон из фонаря заднего хода?
http://sa.uploads.ru/t/JZCm4.jpg

0

8

Можно попробовать с датчика З/Х который на КПП

0

9

Фигня какая то. Магнитола должна автоматически переключаться как только получает видесигнал. Приемник включен постоянно, но передает сигнал только когда принимает его от передатчика. Что не работает то?

0

10

http://sa.uploads.ru/t/EgxdQ.jpg

Включая заднюю скорость, на коричневый провод приходит сигнал (+), это есть сигнал для ГУ, что нужно включить режим камеры. Как (+) пропадает, магнитола возвращается в обычный режим.

0

11

Ты вот лучше напиши модель камеры, так будет проще. В комплект к камере должен идти какой-то приёмник, который подключается на видеовход. Если нет, то передатчик камеры должен дружить с Bt или Wi-Fi магнитолы. А "Реверс" это просто + для проводной камеры. Есть магнитолы, у которых Бт только для телефона и ни с какой периферией его не сдружишь.

0

12

onigo написал(а):

Ты вот лучше напиши модель камеры

7 пост - фотография. Всё понятно дальше некуда. Не вижу смысла обсуждать далее, уходим во флуд. Всем спасибо.

0

13

Извини, не заметил фотку. Тем проще - в комплекте приёмник и передатчик. Тебе надо найти, откуда взять +12 при включении заднего хода. Искать в  разъёмах коробки нежелательно. Значит, самое простое, приёмник подключить постоянно, т.е. + подать от магнитолы. Проверь, на "реверс" появляется 12 вольт при включении магнитолы или нет. Можно ещё с  С7 (красный провод +12). На нём питание появляется только при повороте ключа. Ну а передатчик , т.е. камера - подключи параллельно лампочке заднего хода.

0

14

у меня камера радио, приемник в постоянном + а передачик от лампочки, камера в магнитоле показывает и включается только при включении передачи. Michigun не надо таким нервным быть, расслабься.

0

15

решить проблему до безобразия просто. подключить видео к магнитоле приемника и подать напряжение на приемник и передачик и потом отключив по очереди понять кто кем управляет.

0

16

Волчий_ангел написал(а):

приемник в постоянном

Оно так хорошо когда машина бегает каждый день, подзаряжается?, как бы. Постоянное подключение к аккумулятору любого потребителя, даже самого слаботочного - вариант не лучший. Лучше,всё же, после замка.

0

17

onigo написал(а):

Волчий_ангел написал(а):приемник в постоянномОно так хорошо когда машина бегает каждый день, подзаряжается?, как бы. Постоянное подключение к аккумулятору любого потребителя, даже самого слаботочного - вариант не лучший. Лучше,всё же, после замка.
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92 В018ОТ35
            Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

Ну эт само собой, у меня магнитола без зажигания не арбайтен) Просто не вижу проблеммы в топике, тут или магнитола не работает либо передатчик или приемник.

0

18

Волчий_ангел написал(а):

тут или магнитола не работает либо передатчик или приемник.

С каждым постом становится интереснее... :) Друзья, я разве сказал что у меня что-то не работает? Как раз таки всё работает - когда проверяешь на постоянном плюсе - КАРТИНКА ЕСТЬ! :) . Я спросил откуда взять переменный плюс, который появляется на проводе, когда включается задняя передача, чтобы магнитола понимала когда нужно включить изображение с камеры.

0

19

Michigun написал(а):

Волчий_ангел написал(а):тут или магнитола не работает либо передатчик или приемник.С каждым постом становится интереснее...  Друзья, я разве сказал что у меня что-то не работает? Как раз таки всё работает - когда проверяешь на постоянном плюсе - КАРТИНКА ЕСТЬ!  . Я спросил откуда взять переменный плюс, который появляется на проводе, когда включается задняя передача, чтобы магнитола понимала когда нужно включить изображение с камеры.
            Подпись автораLand Rover Freelander I 2.5 V6 2004

Просто хочу понять. Вот все включено и показывает камера на магнитоле. Если передатчик вырубить, то магнитола переходит в обычный режим или ждет картинки с камеры? И что происходит если вырубить + приемника а передатчик оставить?

0

20

Michigun написал(а):

С каждым постом становится интереснее...  Друзья, я разве сказал что у меня что-то не работает? Как раз таки всё работает - когда проверяешь на постоянном плюсе - КАРТИНКА ЕСТЬ!  . Я спросил откуда взять переменный плюс, который появляется на проводе, когда включается задняя передача, чтобы магнитола понимала когда нужно включить изображение с камеры.

с реле заднего хода 87 контакт находиться в коробке плавных предохранителей салона.

0

21

Emelia1 написал(а):

с реле заднего хода 87 контакт находиться в коробке плавных предохранителей салона.

Аллилуйя! Спасибо Емеля, попробую!

0

22

Emelia1 написал(а):

87 контакт находиться в коробке плавных предохранителей салона.

Не могу нужный идентифицировать, какой из них?
http://sf.uploads.ru/t/4W8Ny.jpg

0

23

так как расшифровать какой из них?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Подключение камеры заднего вида