LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Возможность замены штатной музыки на мультимедийный центр 2 DIN.


Возможность замены штатной музыки на мультимедийный центр 2 DIN.

Сообщений 1 страница 50 из 98

1

Хочу в своём Фриле убрать штатную музыку и установить на её место мультимедийную автомагнитолу с встроенным GPS навигатором Redpower GPS7626. Как я понимаю, если всё штатное "богатство" выбросить, то образуется дырка размером 2DIN. Может кто уже пробовал это сделать? Вопрос больше к Питерцам, поскольку эта модель родом оттуда. http://gpsnw.ru/content/blogcategory/24/49/   Это практически единственный бренд, который позволяет подключать подрульные кнопки управления музыкой.

0

2

Я бы сделал, да у меня 1 DIN...

0

3

Странно. У меня тоже 1 дин... Сам думаю куда бы еще 1 дин воткнуть! Афтор, можно фото панели в студию? Чтобы увидеть там место под 2 дин!

0

4

Дак рестайлинговые бегимоты с 2 дин магнитоллой идут. Дак что тут без проблем.
Другой вопрос. Где то видел фотку с установленой нештатной магнитолой на 2 дин, дак там с низу ступенька. Штатная магнитола выпуклая немного, а эта плоская.

0

5

KIO прав, у меня установлены CD плеер, приёмник и блок памяти, которые в совокупности 2DIN. В том, чтоб воткнуть- проблем нет. Меня больше интересует подключение штатных подрульных кнопок. Прикреплю пару чужих фоток, как это выглядит (да простят меня авторы). Ну а внешний вид - есть специальные переходные рамки, которые всё маскируют. И нигде не могу найти эл.схему аудиоблока для моей модели - есть только предыдущей. В моей установлены 8 динамиков + пассивный сабвуффер  т.е. 5 каналов. Усилитель отдельный или в одном корпусе с приёмником?

0

6

Что-то мне кажется, что не получится подключить к штатным кнопкам на руле данную новую магнитолу.
У неё в комплекте свои кнопки, вот их на руль и придётся примастрячить...

Ещё фото штатного устройства:

0

7

Да кнопки по сути контакты просто. Приладить скорее можно, разбирать и перепаивать только всё придётся.

0

8

Нет, уважаемые, не всё так просто.В комплект мультимедийного устройства никакие клавиши не идут, но у него есть встроенный разъём для подключения штатных. Ну а штатные это не просто кнопки, а резистивный делитель напряжения - при нажатии той или иной клавиши на выходе получаем определённое напряжение, которое дальше подаётся на соответствующие входы процессора и управляет определённой функцией. А в мультимедийном центре есть меню назначения кнопкам функций - как обычно +- громкость, +-каналы или +- дорожки CD, DVD или любые по выбору. А Redpower это ,пожалуй, единственный брэнд, в котором сия функция встроена с завода. Есть ещё у чего-то (не помню), но цена....

0

9

Даже и не знал, что всё так сложно. :)

0

10

Не так уж это и сложно.
Сам заменил магнитолу на Pioneer'овскую.
И подключил к ней управление, что на руле (причем штатно магнитола не поддерживает это управление)
Делов то: инет, голова и паяльник  :tomato:

0

11

Dinamich написал(а):

инет, голова и паяльник

Что важнее?  :D

0

12

Паяльник, ясное дело! А то не очень удобно проводочки скручивать... :)

0

13

Конечно интернет :)
Вообще не представляю как раньше проектировали электронику: всё в бумажном виде и не всё в свободном доступе. Кучу всего нужно было найти и перечитать. А сейчас... стравил вопрос гуглу - и пусть он мучается этим вопросом :)
Но это уже отступление от темы...

0

14

Ну вот мы и пришли к логическому завершению вопроса.... В принципе, с моим сорокалетним опытом общения с паяльником и прилагающимся к нему полно-полу-и прочими проводниками вопрос  не проблема. Как начинающий Фриловод хотел разжиться кусочком схемы аудионачинки именно переходной модели (2004-2006 HSE), может чьим-то опытом... Поскольку таковых не оказалось, как только сделаю - отпишусь, покажу как получилось (кому-то в будущем пригодится).

0

15

Увы, помочь не смогу - моё авто 2001 г.в.
Хотя вот что нашел в файлике одном (вроде про авто с 2004гв)
(а вообще есть файлик на 7 метров про электрические схемы рестайлингового  :blush: )

Отредактировано Dinamich (2008-12-12 14:08:53)

0

16

To Dinamich

Буду очень благодарен за любую информацию по моей машине, особенно за всё, что связано с электричеством. К сожалению завтра улетаю в море на работу на 15 суток, по возвращении обязательно свяжусь с тобою.

0

17

Dinamich написал(а):

а вообще есть файлик на 7 метров про электрические схемы рестайлингового

Привет.

А где его можно найти?

0

18

Дак на грин овале руководство скачать можно. там фрилы до и после 2001 г. Электрические схемы присутствуют.

0

19

Что-то не нашёл я ничего на грин овале нужного. Есть схемка головного устройства моей модели, но качество очень плохое. Может у кого есть такая, но хорошего качества? Поделитесь, пожалуйста !

0

20

onigo написал(а):

Усилитель отдельный или в одном корпусе с приёмником?

отдельный, под сидением водителя

0

21

Dinamich написал(а):

    а вообще есть файлик на 7 метров про электрические схемы рестайлингового

Скачал с грин овала всё возможное, но там путёвых схем нет. Отсюда  Схемы выкопал немного схем, но качество ужасное, прочитать ничего нельзя. Может всё же подскажете, где есть те заветные 7 метров?

0

22

Может кто с книгой поможет? Там схемы есть.
У меня, к сожалению - книга по первым модификациям - дорестайлинг...

0

23

KVK написал(а):

Может кто с книгой поможет? Там схемы есть.

не страл заморачиватся:) купил через e-bay переходник всего 5евро
ПЕРЕХОДНИК

0

24

Всё гениальное просто  :cool:

0

25

Этот переходник на магнитолу типа Сони, но там нет управления на руль. Для моей Альпаин чтоб сделать на руль нужен спец блок, цена которого 80-100 у.е

0

26

Я выкинул родную голову и поставил PIONEER AVH-P5000DVD с выдвигающимся сенсорным экраном 7".
К этой голове у меня подключены 2 камеры (задняя парковочная и на левой стойке обгонная).
Навигацию выводить на экран мне надобности нет, ибо использую ноут с подключенным GPSMap60
или ставлю сам навигатор в держатель для сотового.

0

27

afgan написал(а):

на левой стойке обгонная

Фрил праворульный чтоль??

0

28

afgan написал(а):

задняя парковочная

если можно поподробнее: в какое место устанавливал(можно фото), как проводку тянул(или беспроводная), какая камера, какие особенности эксплуатации.

0

29

mytabor написал(а):

Фрил праворульный чтоль??

Да, праворукий.

0

30

Камера была куплена куплена вот эта и вот сдесь: http://pleervox.ru/product_info.php?cPa … cts_id=424
Устанавливал ее рядом с подсветкой номера, провода тянул монтируя их к штатной проводке в двери в правый
задний фонарь на стойке(питание от фонаря з/х), сигнал - через багажник по полу и далее по жгуту проводки вдоль порога.
Особенности эксплуатации - тока протирать от грязи линзу, но не на сухую, чтобы не царапать. В камеру встроена сетка с
указанием расстояния, довольно точно получается.
Выручала уже не раз, поставил ее после того как жена задницей чуть какой то столбик не снесла  :glasses:
Единственное "НО", чуть мешает запаска, попадает в угол обзора, но не сильно.

Отредактировано afgan (2009-03-25 13:36:12)

0

31

Всё время интересовало, а как камера переносит мойку Керхером?

0

32

afgan написал(а):

Устанавливал ее рядом с подсветкой номера,

Спасибо, это вариант нравиться.

0

33

KIO написал(а):

Всё время интересовало, а как камера переносит мойку Керхером?

нормально вполне переносит так.. запотеваний я не наблюдал.

0

34

Спасибо! А то как то меня это смущало.
А вообще, по опыту эксплуатации камера сильно помогает? Мыть часто приходится? А то сзади, в силу особенностей аэродинамики, весьма грязновато.

0

35

Помогает здорово! даже в темноте видно все хорошо, подсветки от фонарей заднего хода вполне хватает, да и сама камера
автоматически подстраивается под условия освещенности. Обзор практически от заднего бампера и метра на 4 назад, угол градусов 120..
Если загрязнилась это сразу видно на экране, вышел протер и всех делов. ну а забрызгивается так же как и все что сзади..
А вот обгонной практически не пользуюсь, хоть и сменил у нее объектив на 16мм. В темноте ее засвечивают даже габариты
впереди идущей машины, не говорю уж про встречные. Обгонять по ней нельзя, только посмотреть че там впереди.
Подозреваю, что дело в маленькой разрешающей способности матрицы камеры, изображение на экране не очень четкое.
Вопчем сей девайс на любителя, хотя на трассе, когда дорога в одну полосу помогает однозначно.

Отредактировано afgan (2009-03-25 15:52:47)

0

36

В принципе, в БМВ и Мерседесах используют ночную камеру для более раннего обнаружения препятствий. Всяк у неё чувствительность больше чем у человеческого глаза. При интенсивной встречке полезность сомнительна из за засветки. Это да. А днём - действительно на любителя.
А с другой стороны, любое дополнение к безопасности движения всегда плюс.

0

37

KIO написал(а):

В принципе, в БМВ и Мерседесах используют ночную камеру для более раннего обнаружения препятствий. Всяк у неё чувствительность больше чем у человеческого глаза. При интенсивной встречке полезность сомнительна из за засветки. Это да. А днём - действительно на любителя.А с другой стороны, любое дополнение к безопасности движения всегда плюс.

Сагласен! :yep:
действительно, в темное время суток камера с естественным освещением (луна, звезды) видит лучше человеческого глаза, даже без инфракрасной подсветки, проверено лично.

0

38

afgan написал(а):

Устанавливал ее рядом с подсветкой номера

А может сфотать - как оно на экране получается? ;)

0

39

KVK написал(а):

А может сфотать - как оно на экране получается?

Да, и мне вот тоже камеру заднего вида захотелось. :)

0

40

Вот как это выглядит

Отредактировано afgan (2009-03-26 07:42:47)

0

41

Долго думал что за голубые вертикальные полосы? Потом понял, что это забор! :)
А так - весьма всё гармонично,  на мой взгляд. Понравилось! :)

0

42

afgan написал(а):

А вот обгонной практически не пользуюсь, хоть и сменил у нее объектив на 16мм. В темноте ее засвечивают даже габариты
впереди идущей машины, не говорю уж про встречные. Обгонять по ней нельзя, только посмотреть че там впереди.

А может ее назад развернуть, как на вольво. Видно что в мертвой зоне. Не пропадать добру.

0

43

Roman написал(а):

А может ее назад развернуть, как на вольво. Видно что в мертвой зоне. Не пропадать добру.

Не, пусть лучше смотрит вперед. Обзора зеркал вполне хватает, а вот увидеть встречку метров на 100 не выскакивая на середину дороги и рискуя
сойтись в лоп все же помогает.

0

44

Реально! Спасибо!  :cool:

0

45

Уважаемые, может кто-нибудь дать мне точные размеры нашего ГУ (как на снимке, по красным линиям)? Озадачился все-же заменить его, но что-то мне кажется, что это не точно DIN-2.

0

46

onigo
точно такая же магнитола (штатная ) стоит на ford fusion
http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=46&b=114

Отредактировано jt (2009-12-10 02:41:09)

0

47

jt написал(а):

точно такая же магнитола (штатная ) стоит на ford fusion

Спасибо, мне модели понравились, и не дорого, но это Украина, а на российских сайтах ничего не нашёл. Мне просто нужны размеры, а искать буду по месту, например Redpower.

Отредактировано onigo (2009-12-10 09:43:23)

0

48

KIO написал(а):

Долго думал что за голубые вертикальные полосы? Потом понял, что это забор! А так - весьма всё гармонично,  на мой взгляд. Понравилось!

аха а я подумал сначала что это какаято голубая разметка для парковки.  :rofl:  :D

0

49

Кстати щас тоже буду ставить 2дин, замарачиваться не стал беру без GPS нави, его лучше или вместо часов поставлю или вместо подстаканников на понели я все равно так только сигаеры и зажигалку вожу не проподать же месту зря. а вот куда старую девать балалайку жалко же вроде хорошая :question:   :idea:

0

50

DotaPlay написал(а):

Кстати щас тоже буду ставить 2дин

Потом отпишись, сфоткай, как получилось, а то я весь в сомнении насчёт размера.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Возможность замены штатной музыки на мультимедийный центр 2 DIN.