LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Термостат TD4


Термостат TD4

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот что говорит elcats - PEL100570L
Только оригинал. Вопрос вот в чем- на м57и м47 стоящих на бмв, и y25td стоящем на омеге- другие термостаты?

0

2

Нашел номера аналогов, но живьем их нет.

VALEO (Валео) 820981
Vernet 695288
SIDAT 94704
QUINTON HAZELL QTH664K
FTS470.88

  Еще на фото есть  номер , явно  от БМВ, но не могу понять , некоторые цифры.
Подпись к фото была, что это Ровер 75.
http://sa.uploads.ru/t/SBkKC.png

0

3

Судя по всему ничего кроме оригинала. Вернее в емексе бьются бритпарт и еще что-то, но они даже дороже. Да и это просто перепакованный оригинал. В емексе 2600 есть.
Есть и на  аллегро всего за 95 злотых, но доставку загнули 160. Если заказать парочку- троечку,  то окупиться.
Возможно меняется внутренняя часть, именно элемент термостата. Но найти номер самого термостата- нереально.
С БМВ не подходит. Совсем другой формы :(

Отредактировано leoneii (2014-11-18 19:19:11)

0

4

Прикупил оригинал - внутри термостата съемный вкладыш- собственно термостат бмв 2248038 - не бьется нигде.
На корпусе почему-то 2247732 и 2247731  - тоже не бьются.   логотип бмв.
Почти наверняка в термостатах бмв для других модификаций  M47 (не M47R нашего) такой же вкладыш-термостат.(корпус совсем не такой, не вкорячишь никак) только не факт, что это дешевле. А вот заменители дешевле, но такая ли там внутренность?

+1

5

нихрена не понял. а сфоткать можешь? у меня тоже на тд4 надо термостат менять, всегда открыт...

0

6

А что тут понимать? Заказываешь где угодно вот такое: PEL100570L, ставишь и ездишь :) Если, как у меня, ОПТ4 в екзисте, то недорого даже. В емексе тоже хорошие цены.
Что касаемо фоток- хз как они тебе помогут, но если бы они тебе были бы действительно  нужны- вот, например, с аллегро прямо первый вывод поиска
http://sa.uploads.ru/t/c4mR2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qdcy9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/iky4g.jpg

0

7

это на тд4?

0

8

ага

0

9

заказываю сча такой с алегро. с доставкой в Гродно в 40$ встанет. а менять его - точно надо снимать помпу, как по книге, или достаточно с помпы его открутить ничего не снимая?

з.ы. в книге умной отдельно замена термостата не описана, только в комплекте с помпой. но, судя по картинкам, там термостат с помпы снимается легко и снятие помпы не требуется. под машину еще не лазил смотреть, пока занимаюсь заменой термостата на кв6... и всего сопутствующего

0

10

Можно не снимать. Только элучше в сервисе и там не показывать букварь.  Пустьизобретут.  Мои изобрели))

0

11

leoneii написал(а):

Пустьизобретут.  Мои изобрели))

сам изобрел. однако секс еще тот. делать надо в гараже с ямой. слить жидкость и сверху снял хомут и шланг толстый. тонкий - металлический, он снимется с термостата, когда открутишь сам термостат. секс с откручиванием болтов крепления, но не невозможно. снизу надо открутить какой-то датчик и отвести его в сторону, ну и шланг загнуть, чтобы не мешал. вот пару фоток для лучшего понимания:
http://sf.uploads.ru/t/b0mgr.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EcPMb.jpg

+1

12

есть у кого старый термостат? Я свой разломал при монтаже сраной железной полтораметровой трубки... Засверлил конец трещины, расшил её пошире и заклеил эпоксидкой. Пока работает по постоянно открытому большому кругу, но нужно до белых мух исправить ситуацию.
Сам термоэлемент живой, но если у кого есть целый корпус- отзовитесь. Спасибо!
Кстати, как вариант монтажа-демонтажа рекомендую распилить к такой-то бабушке эту трубку поперек примерно в 10-15 см от термостата и соединить куском шланга и парой хомутов. Трубка крепится несколькими болтами и гайками вокруг всего движка, которые непросто наживляются обратно.

0

13

Кто снимал термостат подскажите, эту трубку, которую все   вспоминают     известными    ......   :mad:  ......     словами, обязательно надо снимать?Достаточно ли открутить термостат и вынуть его из под нее или он не выйдет?

0

14

ну выше же все описано, я давно делал, а вот те кто недавно -пишет, что вылазиет как-то. Только называют его металлическим шлангом почему-то, но то такэ...

0

15

Вот и хотелось услышать, как оно  ЭТО

leoneii написал(а):

вылазиет как-то

А то возможны варианты-

Bravo написал(а):

Я свой разломал при монтаже сраной железной полтораметровой трубки

Я заглянул,  открутил немного сам термостат, но уверенности , что термостат вылезет не появилось. Там  ближайшее крепление трубки , сначала одним и потом двумя  болтами. Достаточно ли  их открутить , что-бы появился свободный ход или нет? Ну, очень грустно ее всю снимать.

Отредактировано EVG (2016-10-10 00:09:56)

0

16

Так старый можно ломать, новый же ставить будешь))) У меня даже старый не сломался.

0

17

Mikola написал(а):

сам изобрел. однако секс еще тот. делать надо в гараже с ямой

Согласен, но в данном случае "Секс"   надо писать с большой буквы :D

А если серьезно, то при наличии правильного инструмента ничего сложного. Я, к сожалению, потерял много времени именно из-за того, что не подогнал инструмент под предстоящие работы. Для тех, кто будет делать советую взять, как вариант: две головки  е8 TORX  , одну , что-бы стронуть  болты,  а вторую -надо максимально укоротить, что-бы просто с помощью трещетки довыкрутить болты дальше, места там мало. Я крутил через кардан воротком.....еще то удовольствие, но тоже возможно. Ну и нужны приличные "шведки"( для быстросъемных хомутов), неприличные, как у меня,  лучше оставить  шведам. :mad:

Пресловутую трубку снимать не стал, лень матушка.  Надо  всего- лишь отсоединить ее от термостата и от ближайшего крепления. Оттянув потом эту трубку,найти положение в котором термостат можно вынуть.  Новый потом залез, вообще , как-то   легко.

0

18

Так снять/поставить одно. Я корпус ломал когда начал затягивать болт крепления трубки к термостату.

Отредактировано Bravo (2016-10-18 12:32:00)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Термостат TD4