LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Поменял прокладку ГБЦ


Поменял прокладку ГБЦ

Сообщений 51 страница 84 из 84

51

ersai написал(а):

а цена вот этого варианта выглядит вполне кошерным...

Галерея не усиленная судя по картинке.

0

52

Спасибо всем за советы. Решил разбирать, опресовывать голову, есле трещин нет фрезеровать, проверять рампу. Вообщем вскрытие покажет. Когда соберу отпишусь.

0

53

ANTOHA174, ты главное не торопись. если какое-то малейшее сомнение, лучше спроси. никто тебя здесь не засмеет и позорить не будет. здесь все такие же как ты.

0

54

ANTOHA174 написал(а):

Решил разбирать, опресовывать голову, есле трещин нет фрезеровать, проверять рампу. Вообщем вскрытие покажет. Когда соберу отпишусь.

:cool:

еще один написал(а):

лучше спроси. никто тебя здесь не засмеет и позорить не будет. здесь все такие же как ты.

Во-во лучше перебдеть,чем недобдеть...

0

55

Jonny написал(а):

Галерея не усиленная судя по картинке.

он самый, усиленнее не бывает (The Latest Modified Oil Rail) не введи людей в заблуждение :nope:

0

56

Всем привет! Перейду сразу к теме: при нагреве двигателя в салоне слышно звук ручья, как говорилось выше, при открытой крышки расширительного бачка и прогретом двигателе если подгазовать начинает выбрасывать антифриз из бочка, антифриз не уходит( но он какойто грязный, были незначительные частицы этой суспензии-геля в расширительном бачке), масло в норме. Может можно удалить воздух из системы охлаждение??? Или снимать всё-таки голову, и смотреть прокладку, делать опрессовку ??? Тему про замену прокладки читал, прошу инструкцию или мануал как всё это полностью сделать. Авто приобрёл уже такое, что с ним делали не в курсе

Отредактировано v1q (2014-10-08 22:15:39)

0

57

v1q написал(а):

Всем привет! Перейду сразу к теме: при нагреве двигателя в салоне слышно звук ручья, как говорилось выше, при открытой крышки расширительного бачка и прогретом двигателе если подгазовать начинает выбрасывать антифриз из бочка, антифриз не уходит( но он какойто грязный, были незначительные частицы этой суспензии-геля в расширительном бачке), масло в норме. Может можно удалить воздух из системы охлаждение??? Или снимать всё-таки голову, и смотреть прокладку, делать опрессовку ??? Тему про замену прокладки читал, прошу инструкцию или мануал как всё это полностью сделать.

двигло поттраивает? 
дым с выхлопной есть?

0

58

Bio написал(а):

двигло поттраивает? 
дым с выхлопной есть?

да подтраивает, дым с выхлопной обычный, но воняет бензином как буд-то заливает

0

59

v1q написал(а):

да подтраивает, дым с выхлопной обычный, но воняет бензином как буд-то заливает

патрубки дубовыми становятся? 

у меня поттравивает, чучуть уходит антифриз, звук ручья
буду менять прокладку. 

Но лучше дождаться ответа от знаюших

0

60

Bio написал(а):

патрубки дубовыми становятся? 

у меня поттравивает, чучуть уходит антифриз, звук ручья
буду менять прокладку. 

Но лучше дождаться ответа от знаюших

вот и у меня те же симптомы, но чтобы менять нужно мануал, коды запчастей есть на форуме, но все пишут что ещё кучу чего меняли помимо прокладки, масляной галереи и болтов.
у тебя есть инструкция, что как разобрать, отсоединить, грм, метки как стоять должны???

0

61

v1q написал(а):

вот и у меня те же симптомы, но чтобы менять нужно мануал, коды запчастей есть на форуме, но все пишут что ещё кучу чего меняли помимо прокладки, масляной галереи и болтов.
у тебя есть инструкция, что как разобрать, отсоединить, грм, метки как стоять должны???

скачай мануал.
я то знакомого приглашу в гараж, шарит в этом, будем вместе крутить :flag:

0

62

А зачем менять рампу на усильную ?
из за нее есть проблемы?

0

63

Bio написал(а):

А зачем менять рампу на усильную ?
из за нее есть проблемы?

рампа
Пост 220

0

64

Не понимаю как работает система охлаждения, с закрытой крышкой расширительного бочка всё работает нормально, никаких выбросов нет, патрубки не дубеют. Думал что пробило прокладку гбц, потому что с отрытой крышкой расш. бочка когда начинаешь газовать антифриз начинает выходить из бочка, или я что-то не так делаю. Газами из бочка не пахнет, выхлоп обычный... Объясните что к чему

0

65

v1q написал(а):

Объясните что к чему

система охлаждения должна быть постоянно герметичным и еще должна иметь предохранительный клапан настроенный на определенное давление на случай повышения давления сверх нормативной.
теперь по подробнее, при процессе прогревании двигателя в системе охлаждения должна быть определенное давление предусмотренное производителями,  предоотвращающей кипение ОЖ в различных температурных режимах работы двигателя. поэтому нарушая герметичность системы охлаждения ты сам спровоцировал кипение и в следствии чего нарушена циркуляция ОЖ из-за образовавшихся паровых мешков (подушек, пазухи). Далее по нарастающей...

Справочно- температура кипения любой жидкости зависит давления среды где находится жидкость, то есть, то есть точка кипение прямо пропорцианально его давлению (Любой СОВДЕПовский технический ВУЗ)

Отредактировано ersai (2014-10-10 10:14:41)

0

66

Сняли голову. Что то пробоины в прокладке не могу увидеть или ее нет.  Сливал антифриз, мутный был ппц.  на одном цилиндре нагара было много!
http://s019.radikal.ru/i600/1410/f6/15849f2bc413.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1410/ab/2674f39e1a5c.jpg

0

67

Bio написал(а):

Сняли голову.

у тя прокладка без ШИМ-а чтоли ?
осмотри ГБЦ на предмет наличия набоя в раионах прилегания периметра гильз,
либо хороший фото в студию.

Bio написал(а):

на одном цилиндре нагара было много!

фото ГБЦ с хорошим разрешением.

0

68

ersai написал(а):

у тя прокладка без ШИМ-а чтоли ?

что это такеое?   
как понять без шим

кстати, голову надо полностью зарбирать когда везешь на фрезировку?

0

69

Bio написал(а):

что это такеое?   
как понять без шим

кстати, голову надо полностью зарбирать когда везешь на фрезировку?

что такое ШИМ написано на форуме 100500 раз..есть кнопка поиск
головку можно не разбирать ..выкинуть так..меньше хлопот..
блллллллллллллин ...вы, машу вашу,..мотор хотите собрать или попиз..еть об этом?

вот на фото второй горшок слева -если ты его не мыл..то его помыл тосол..там и ищи...
БИО..вы не вместе-вы отдельно..ты отдельно и машина отдельно....и судя по вопросам вместе никогда не будете..не ваше..сорри(((

Отредактировано d2ima (2014-10-10 23:03:35)

0

70

d2ima написал(а):

БИО..вы не вместе-вы отдельно..ты отдельно и машина отдельно....и судя по вопросам вместе никогда не будете..не ваше..сорри(((

давай тебе тоже удачи

0

71

Bio написал(а):

давай тебе тоже удачи

не обижайся на Димона. просто у него манера общения такая. говорит он так, но говорит правильно. потому "мотай на ус".

d2ima написал(а):

вот на фото второй горшок слева -если ты его не мыл..то его помыл тосол..там и ищи...

золотые твои слова :yep:

0

72

Bio написал(а):

как понять без шим

ШИМ это металлическая подложка который идет в комплекте с прокладкой, назначение которого защита от набоя тела ГБЦ в месте прилегания колец уплотнения прокладки, и устанавливается он сверху прокладки, есть еще варианты исполнения (Victor reinz) там ШИМ уже интегрирован в прокладку, т.е. идет как одно целое с прокладкой.
у тебя я ШИМ-а не вижу, он вааще отсутствует (судя твоего фото, если его не выкинули при разборке) 
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/25325-1-f.jpg

Bio написал(а):

кстати, голову надо полностью зарбирать когда везешь на фрезировку?

обязательно.

0

73

ersai написал(а):

обязательно.

Тяжело ли ее разбирать, нужен спец,инструмент и проверять зазоры?
или лучше отвести на сто что бы разобрали/?

0

74

Bio написал(а):

Тяжело ли ее разбирать, нужен спец,инструмент и проверять зазоры?
или лучше отвести на сто что бы разобрали/?

Эээ... Ты знаком с рассухариванием и притиркой клапанов? :question:
Если нет, то лучше везти...

0

75

Romano написал(а):

Ты знаком с рассухариванием и притиркой клапанов?

нет не знаю. буду искать сто

0

76

Bio написал(а):

проверять зазоры?

там никакими зазорами не пахнеть, дажы близком расстоянии.

Bio написал(а):

лучше отвести на сто что бы разобрали/?

если нет опыта, то отнести к спецам, т.к. клапанные сухарики такие мерзкие... заодно можно (я бы так сделал) притереть седел клапанов.
поясню алгоритм действия, на всякий пожарный:
1. Разобрать ГБЦ
2. Фреза
3. Притирка седел клапанов
4. Промыть ГБЦ от мелких сружек и мех примесей.
5. Собрать ГБЦ
...
...
2169. Продать Фрил.

0

77

ersai написал(а):

Продать Фрил.

шото недолюбливаете вы тут меня.
понимаю что задаю тонну глупейших вопросов, но спросить не у кого больше.

0

78

Bio написал(а):

шото недолюбливаете вы тут меня.

я жы писал что:

ersai написал(а):

2169. Продать Фрил.

Bio написал(а):

понимаю что задаю тонну глупейших вопросов

на сегодня "Зарегистрированных пользователей: 4967" то есть, каждому по 200 граммов... :D  :hobo:  :flag:

Отредактировано ersai (2014-10-11 17:02:01)

0

79

БИО..это тебе...и остальным ..страждущим))

и да поймете вы смысл сказанного))

Отредактировано d2ima (2014-10-11 19:15:11)

0

80

d2ima написал(а):

и да поймете вы смысл сказанного))

Димон ты че к Ерсаю заезжал?
Вроде только у него такой забористый дуразин... :D

0

81

d2ima написал(а):

БИО..это тебе...и остальным ..страждущим))
и да поймете вы смысл сказанного))
Отредактировано d2ima (Сегодня 21:15:11)
ФРИЛ 1..2004г. 2,5 бензин автомат бегает по КАЗАНИ
Алкоголь вредный, но сука весёлый:)

... фсе, ему седня больше не наливать. ни грамма...

0

82

ersai написал(а):

... фсе, ему седня больше не наливать. ни грамма...

ему похоже вообще пить противопоказано!!!  :dontknow:  :no:

0

83

я за пис во всем писе......
занимайтесь каждый своим делом, господа.....
это экономит и время..и деньги..и нервы))))
вот это собственно я и хотел сказать)))

0

84

ANTOHA174 написал(а):

На днях заменил прокладку ГБЦ, впускного и выпускного коллекторов, ремень ГРМ, помпу, ролик. Прокладку менял по причине попадания антифриза в масло и масла в антифриз. Голову промерили кривизны не выявили. Поставил Britpart LVB500190, протягивал по книге( 20НМ, затем 2 раза на 180 градусов). Запустил ДВС, промыл систему охлаждения на 5 раз, а масляную на три раза. После промывки в систему охлаждения пошли газы. Вопрос: я чтото не правильно сделал при сборке? Или голове пришол конец?

По этой теме оказалось всё намного проще, авто простоял неделю. Решил разбирать ГБЦ, открыл капот а антифриза в бачьке нет я долил, запустил движок, антифриз снова ушол ещё долил в уровень. Закрыл крышку и стал ждать когда двигун нагреется всё время проверял патрубки. Температура поднялась а патрубки остались мягкими. Из этого сделал вывод что после попадания масла в ОЖ создалась пробка которую вымыл только антифриз( промывка водой 5 раз не помогла) езжу неделю всё окей.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Поменял прокладку ГБЦ