LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Система сигнализации


Система сигнализации

Сообщений 301 страница 350 из 351

301

Viacheslav написал(а):

Я бы с удовольствием исключил бы иммо из цепочки. Нет к нему больше доверия 
Может есть какие варианты?

Очень врядли.Искать Кулибина или продолжать сотрудничать с официалами.Форум не догма.Не видя и преставляя проблему попасть в точку... :dontknow:

0

302

какая эсуд? ms43?
MS43 от бэхи пятерки. иммо тоже его. загугли "immo off MS43"
на бэхе пятерке даже блок такой
https://a.d-cd.net/ddc934cs-960.jpg

0

303

Viacheslav написал(а):

Может есть какие варианты?

самый надежный купить у Максима комплект , если он у него есть и переставить :dontknow:

0

304

Emelia1 написал(а):

самый надежный купить у Максима комплект , если он у него есть и переставить

Сказал посмотрит, но пока не ответил.
И насколько я знаю у него европейцы, у меня америкос. Говорят не пойдёт  :(

0

305

Viacheslav написал(а):

И насколько я знаю у него европейцы, у меня америкос. Говорят не пойдёт

это я не знаю ,может , кто ставил или пробовал ставить отпишется

0

306

на америке другой иммо, от бэхи. от европы не подойдет/
поищи на ибее, недорого https://www.ebay.com/itm/LAND-ROVER-BMW … :rk:1:pf:0

0

307

next написал(а):

на ибее

почти даром  , одно плохо что долго едет

0

308

Viacheslav написал(а):

Сказал посмотрит, но пока не ответил.
И насколько я знаю у него европейцы, у меня америкос. Говорят не пойдёт

Не подойдёт.Обсуждалось это...

0

309

Заказал в Москве блок иммо. Думаю пару недель ещё без авто :offtop:
С моего считали коды и пропишут в "новый". Опять ждём.

0

310

Viacheslav написал(а):

Заказал в Москве блок иммо. Думаю пару недель ещё без авто 
С моего считали коды и пропишут в "новый". Опять ждём.

Удачи :flag:

0

311

Наконец то вчера забрал свою тачанку :crazyfun:
Цена вопроса около двадцатки. Не хочу больше так попадать :tired:
Всем спасибо. Пошёл дальше по темам гулять)

+1

312

Viacheslav написал(а):

Наконец то вчера забрал свою тачанку 
Цена вопроса около двадцатки. Не хочу больше так попадать 
Всем спасибо. Пошёл дальше по темам гулять)

Ну ни хуа хуа... o.O

0

313

Добрый день.
Freelander, K1,8, 1999г, 5 дверей, люк.
Подскажите, какие датчики вызывают срабатывание сигнала тревоги и где они находятся?
И где находиться реле запуска стартера (коробка предохранителей в моторном отсеке маленькая и там одни предохранители)?
Суть такова, как всегда и у всех, два дня не пользовался машиной, пришел не отпирается брелком. Купил новую батарейку (3,05В, хорошую), пропаял контакт на держателе. Прихожу, синхронизировал, открыл, не работает стартер. Напряжение на АКБ 12,26Вольта. После манипуляций типа проверка предохранителей, реле местами менял, зажглась аварийка и через сек. 5-10 начала орать сирена. Сняли клемму. Подождали, накинули - сначала аварийка, потом сирена. Сирену отключили, начала включать сигнал - снял предохранитель на сигнал.
Сейчас такое состояние - накинул клемму, мигает аварийка с сиреной, по пять нажатий (сначала поставить, потом снять) на пульте, перестает орать и мигать. Можно поставить или снять с сигналки. Но появилась непонятка - перестал работать датчик движения в салоне (до этого работал, сам когда то проверил).
Далее - поставил, снял, светодиод на приборке моргает.
Вставил ключ в зажигание - первое положение - включилась магнитола и прикуриватели, светодиод иммо на приборке потух.
Второе положение - засветилась приборка и лампы индикаторов, заработал бензонасос.
Ключ на запуск стартера - магнитола, часы и прикуриватели гаснут, там где предохранители в салоне слышно как щелкают реле, но стартер и втягивающее молчат, как партизаны. И на закуску начинает орать и мигать сигналка.
Направьте в нужное русло......

0

314

andbarm написал(а):

Ключ на запуск стартера - магнитола, часы и прикуриватели гаснут, там где предохранители в салоне слышно как щелкают реле, но стартер и втягивающее молчат, как партизаны

смотри массу не кузов ,была такая хрень , отвалилась масса на кузов на аккумуляторе меряю 12,5 а в прикуривателе 8,9 вольта
если бензонасос гудит то с сигнализации машина снята тем более у тебя иммо тухнет

0

315

Emelia1 написал(а):

смотри массу не кузов ,была такая хрень , отвалилась масса на кузов на аккумуляторе меряю 12,5 а в прикуривателе 8,9 вольта
если бензонасос гудит то с сигнализации машина снята тем более у тебя иммо тухнет

С массой все впорядке, мерял на контактах ключа зажигания (один щуп на контакт, второй - на болт на рулевой колонке). И в коробке с предохранителями в салоне, тоже 12 в.
П.С. "Массу" проверили сразу как сигналка начала орать....

Отредактировано andbarm (2018-12-10 16:57:59)

0

316

andbarm написал(а):

в салоне, тоже 12 в.

мерять нужно когда зажигание включено и когда стартер включаешь
когда ключом стартер включаешь приборы кажут?
аккумулятору сколько лет ? вилкой нагрузочной померить надо
может от времяни уже пластины осыпались
если есть возможность подзаряди его или подкинь другой для проверки

0

317

Emelia1 написал(а):

мерять нужно когда зажигание включено
когда ключом стартер включаешь приборы кажут?
аккумулятору сколько лет ? вилкой нагрузочной померить надо
может от времяни уже пластины осыпались
если есть возможность подзаряди его или подкинь другой для проверки

Мерял в положении стартера, на клемме "стартера" замка зажигания и потом на предохранителе F5 (стартер).
АКБ сколько лет незнаю, машина у меня 4 месяца, проблем не было. Но меряли плотность жидкости в АКБ - светлая и в норме.
Сегодня взял зарядку попробую зарядить.  Подкинуть нечего.
П.С Вожусь с этой проблемой три дня, гараж без электричества, мало времени для работ. За эти дни АКБ сел с 12,26В до 11,9В.

Отредактировано andbarm (2018-12-10 18:12:18)

0

318

andbarm написал(а):

За эти дни АКБ сел с 12,26В до 11,9В.

http://s7.uploads.ru/t/VNX7C.jpg

0

319

Плотность такая как в таблице, а вот напряжение под нагрузкой не могу сказать, нет такой нагрузки (первая машина, нет ещё опыта и приборов). Заряжу АКБ, попробую стартером нагрузить.

0

320

andbarm написал(а):

Плотность такая как в таблице, а вот напряжение под нагрузкой не могу сказать, нет такой нагрузки (первая машина, нет ещё опыта и приборов). Заряжу АКБ, попробую стартером нагрузить.

не знаю как вас , а у нас можно подъехать к месту  где аккумуляторы продают и там  проверят нагрузочной вилкой бесплатно

0

321

Спасибо за идею, есть рядом магазин АКБ, схожу спрошу.

0

322

Отчет. АКБ зарядили и проверили вилкой - все прекрасно, АКБ в норме. Под АКБ нашлись документы на него - дата продажи 20.10.2017г. Получается причина не в нем.
Попробывал подсоединять АКБ (кнопка закрытия капота - в закрытом положении) - моргнул 1 раз аварийкой и молчит. Синхронизировал брелок - ставиться (три раза аварийкой моргает) и снимается - дверь водителя (один раз длинный аварийкой), снять второй раз - остальные двери и багажник. Если машину не трогать - стоит и молчит в любом положении.
Если стоит на сигналке - руку через окно в салон - сработала сигналка, если снять и руку  тоже в окно - срабатывает сигналка.... Такое чувство, что сигналка только двери разблокирует, а остальные датчики под сигналкой... Хотя перед этим датчик движения вроде бы не срабатывал.....
Ну и стартер молчит.....
Мысли закончились....
П.С. Машина полна сюрпризов, от прошлого хозяина узнал, что стоит не родная сигналка, вот она и не дает завестись. Буду отключать и уберать ее.

Отредактировано andbarm (2018-12-11 13:17:26)

0

323

Действительно похоже на глюк сигналки...Х.З в каком она режиме сейчас работает.К автоэлектрику толковому не помешает обратиться. :flag:

0

324

С сигналкой разобрались. Один брелок работал на две сигналки (родная для ЦЗ, вторая - охраняет), стояло две антенны. Видать села батарейка и неродная сигналка потеряла брелок. Т.к. сигналку ставили 14 лет назад пин-кода нет, и подбирать не сруки, просто отключили. Теперь не сигналит, но и не заводиться, стартер молчит... Но это другая тема...
Спасибо за ответы и помощь...

0

325

andbarm написал(а):

С сигналкой разобрались. Один брелок работал на две сигналки (родная для ЦЗ, вторая - охраняет), стояло две антенны. Видать села батарейка и неродная сигналка потеряла брелок. Т.к. сигналку ставили 14 лет назад пин-кода нет, и подбирать не сруки, просто отключили. Теперь не сигналит, но и не заводиться, стартер молчит... Но это другая тема...
Спасибо за ответы и помощь...

Всё нормально братишка.Важно что понял куда искать.Уверен что разберёшься. :flag: Черкни потом что и как... :writing:

0

326

Черкаю.... Стартер заработал, но слегка помучал. В неродной сигналке стояло свое реле на разрыв, что и внесло малость в смятение. Нужно было ее просто вытянуть из разьема, но мы простых путей не исщем и замкнули управляющий провод на землю, реле цепь и разорвало....
А так все работает  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif  ..... Только осталось собрать все..... o.O

+1

327

:cool:

0

328

andbarm написал(а):

Черкаю.... Стартер заработал, но слегка помучал. В неродной сигналке стояло свое реле на разрыв, что и внесло малость в смятение. Нужно было ее просто вытянуть из разьема, но мы простых путей не исщем и замкнули управляющий провод на землю, реле цепь и разорвало....
А так все работает    ..... Только осталось собрать все.....

Дело мастера боится...Интересно только за каким там это реле воткнули?Хотя...Задача всё равно решена. :cool:

0

329

andbarm написал(а):

В неродной сигналке стояло свое реле на разрыв

так и должно быть , на то и сигнализацию ставят  :dontknow:

0

330

Emelia1 написал(а):

так и должно быть , на то и сигнализацию ставят

Эта сигналка может работать как на разрыв, так и на на замыкание. Когда снимал, думал как у всех - на замыкание, а нет... Пришлось помучаться, пока реле нашел... А надо было просто вытянуть разьемы... Ну как-то так... Главное запустилась..... http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif
P.S. - меняйте кнопки на пульте, даже если они нажимаются и замыкают... Поменял кнопки на новые - работает как часы...

Отредактировано andbarm (2018-12-22 21:03:03)

0

331

Подниму тему )
Значится... Купил фрила, 03 г. V2,5. С одним ключем, без брелка. Штатная сигналка. Надоело ключом открывать/закрывать. Тем более ключ чуть подзаедает. Надо им подрочить чуть в замке, что б открыть. Боюсь накроется так замок однажды.
Хотел брелок привязать новый. Обзвонил всех сигнальщиков в городе.
Никто не берется брелок пришить.
Только установка сигналки новой. И то сначала взглянуть хотят.
Но боюсь на рукожопов нарваться.

У меня в голове вариант, которого здесь не нашел или пропустил, думаю самый простой и надёжный, но не уверен, что рабочий ))
Не мудрить, а простую открывашку с пультом поставить на на одну водительскую дверь.
Принцип какой у меня. Подхожу, ключ вставляю в дверь и закрываю. Все 5 дверей закрываются и одновременно машина ставится на сигналку (почти все 5. Левая задняя не работает). Так же и открываю.
Если я открывашку подключу к замку водительской двери? Теоретически, роль ключа может выполнять обычная открывашка.

Вопрос. В чем я просчитался? ))

0

332

Дополнительная сигнализация  Прочти на досуге.Может найдёшь ответ на свой волрос. Кроме того,здесь кто то из форумчан занимался "прошивкой" на наши авто. :flag:

0

333

Покупал на Али, рублей за 500 примерно. Блок управления и два брелка для дистанционного управления замком двери. Подключал к замку водительской двери, вернее к выходам на нее из БУ центральным замком. Полгода всё работает прекрасно. При закрывании срабатывают все замки, тухнет свет в салоне и моргают поворотники. При открывании тоже моргает и включает свет в салоне.

+1

334

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Дополнительная сигнализация  Прочти на досуге.Может найдёшь ответ на свой волрос. Кроме того,здесь кто то из форумчан занимался "прошивкой" на наши авто.

Спасибо, почитаю. Не видел темы.
Значит лисапед изобретаю )))

Кстати, заехал к ключника. Второй ключ сделать, что б дверь хотя открывать или бак.
Оказалось чипа нет внутри никакого. Куда то делся ((

0

335

Вскрыл ключ зажигания. А у меня пусто внутри...
Получается, я иду к любому ключнику и делаю дубликат ключа. И машина будет заводится?

0

336

MrMarat написал(а):

Вскрыл ключ зажигания. А у меня пусто внутри...
Получается, я иду к любому ключнику и делаю дубликат ключа. И машина будет заводится?

Ну так то чип полюбому должен быть...Не в корпусе ключа,значит вмонтирован рядом с рулевой колонкой.. :dontknow:   потерены брелок и ключ что делать

0

337

MrMarat написал(а):

Вскрыл ключ зажигания. А у меня пусто внутри...
Получается, я иду к любому ключнику и делаю дубликат ключа. И машина будет заводится?

угу. у меня также. семечка приклеена к катушке на замке.
а с брелком не заморачивайся, поставь любую сигнализацию, подключи к управлению ЦЗ.
универсальное решение на готовых компонентах...

0

338

В связи с такими моментами как переклейка чипов к замкам зажигания,невольно возникает вопрос,почему их не вмонтируют с завода? Довольно удобно,сделал пару запасных болванок и не парься в случае если пр...л ключ...Чип только с авто можно потерять,а так то ему ничего не будет. :D Скорее всего буду на своём авто так чип переклеивать.Ключик,который родной уже на изломе..."Болванку" изготовил... :dontknow:

0

339

Значит, где то на руле чип...
Сделал дубликат ключа. И закрывает и заводит )

П.с. промыл вискомуфту, залил 10000, поставил крестовины от классики, подвесные от волги.
Завтра воткну и поеду доминировать )))
Спасибо форуму ) ещё бы время выделить на чтение ))

Отредактировано MrMarat (2019-12-17 19:19:53)

0

340

next написал(а):

а с брелком не заморачивайся, поставь любую сигнализацию, подключи к управлению ЦЗ.
универсальное решение на готовых компонентах...

Последний вопрос остался..
Купил я открывашку, допустим. Активатор второй надо втыкать в дверь? Или подключить к родному?
Не получится ли глюка какого у штатной сигналки, если какой то х.. неизвестный сигнал на активатор подаёт, дверь закрыть/открыть? )
"я не электрик, я только учусь" )

0

341

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Ну так то чип полюбому должен быть...Не в корпусе ключа,значит вмонтирован рядом с рулевой колонкой..  

А не, вот последний вопрос )
Стоит поискать этот чип и сделать дубликат? Нехай будет.
Или нафиг он нужен? ))

0

342

MrMarat написал(а):

Последний вопрос остался..
Купил я открывашку, допустим. Активатор второй надо втыкать в дверь? Или подключить к родному?
Не получится ли глюка какого у штатной сигналки, если какой то х.. неизвестный сигнал на активатор подаёт, дверь закрыть/открыть? )
"я не электрик, я только учусь" )

В этом случае всё же лучше обратиться к спецам,именно чтоб не накосячить по незнанию...

0

343

MrMarat написал(а):

А не, вот последний вопрос )
Стоит поискать этот чип и сделать дубликат? Нехай будет.
Или нафиг он нужен? ))

Чип есть смысл найти(месторасположение),это будет нетрудно,т.к их вживляют рядом с замком зажигания.Чтоб убедиться в надёжности его крепления...Дубликат в принципе не помешает,пусть будет.... :dontknow:

0

344

MrMarat написал(а):

Последний вопрос остался..
Купил я открывашку, допустим. Активатор второй надо втыкать в дверь? Или подключить к родному?
Не получится ли глюка какого у штатной сигналки, если какой то х.. неизвестный сигнал на активатор подаёт, дверь закрыть/открыть? )
"я не электрик, я только учусь" )

все норм закрывается и открывается. единственное но, если прописано в ЦЗ двухступенчатое открывание (сначала водителя, второе нажатие все остальные) то сигналка должна поддерживать двойной импульс открывания. но это щас умеют практически все.
а остальное норм, иммо тоже штатно встает на охрану. ЦЗ тут не такой умный, ему пофиг, с дверной личины пришел сигнал или еще откуда

0

345

MrMarat написал(а):

А не, вот последний вопрос )
Стоит поискать этот чип и сделать дубликат? Нехай будет.
Или нафиг он нужен? ))

дубль ключа точно стоит сделать. ибо у дилера по коду заказывать штанов не унесешь.
а семечке иммо ничего не будет, если умышленно не пролюбить

0

346

Всем спасибо. Просветили )

0

347

MrMarat написал(а):

Всем спасибо. Просветили )

Нема за что.Лишь бы на пользу. :flag:

0

348

Мысли вслух...Вчера решил провести эксперимент,так сказать.При помощи ключа болванки,пытался завести авто.При этом,рядом с замком зажигания прислонил штатный ключ с чипом.Чуда не произошло.Ключ болванка только разблокировал замок и "зажёг" все индикаторы.Стартер при повороте ключа на запуск,ехидно молчал... :dontknow:

0

349

А почему? Чип то ведь рядом.

0

350

Так вот тож.Сам пока в непонятках... :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Система сигнализации