LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Система сигнализации


Система сигнализации

Сообщений 151 страница 200 из 351

151

Над панелью приборов. Доступна при снятии верхнего кожуха. Тоже как-то поправлял её положение, но лучше ловить не стало.

0

152

KVK написал(а):

Над панелью приборов. Доступна при снятии верхнего кожуха. Тоже как-то поправлял её положение, но лучше ловить не стало.

спасибо!! буду смотреть))

0

153

а насколько гиморно привезать фрила к автопэйджеру?какая модель предпочтительней?

0

154

какого фрила и к какому пейджеру?
Если речь про сигналку с обратной связью- не геморойней других машин
Модель сигнализации не важна- на любой вкус/цвет/кошелек

0

155

да бывают простенькие однозонные покруче трех пяти зонные.просто некоторые автопыйджеры даже однозонные со своей фирмой сигнализации из однозонного получается трехзонный.

0

156

У меня где-то валяется автопейджер. Покупал его годах в 90-х.
Выглядит именно, как пейджер (как они были у операторов пейджинговой связи), только без экранчика. Пейджер - просто пищалка. Передающий блок - коробочка с тремя проводами. Два из них - питание, третий - подключался к выходу сигнализации на сирену. Т.е., когда сирена воет, пейджер пищит.

0

157

да у меня в дукате просто независимо от сигнализации стоял ставил в питере и не дорого сам прибор 1500р стоил а пейджер навороченый часы будильник подсветки показывал наверно 3 зоны. кагда зажигание двери заведенный двигатель.отдал в месте с авто. и кагда я его активировал он работал независимо от охр системы тупо мониторит какую зону у авто троули.попишит или вибро.хотелось бы еще узнать возможно ли подобрать какойнибудь борт компютер к1.8 чтоб ошибки с диогностической клемы показывал.

0

158

дедок написал(а):

хотелось бы еще узнать возможно ли подобрать какойнибудь борт компютер к1.8 чтоб ошибки с диогностической клемы показывал.

Не в этой ветке. И про компы уже всё обговорили - почитай форум.

0

159

Как-то недавно выхожу из магазина и вижу, что у моего Фрила открыто заднее стекло. Ну, думаю, случайно забыл закрыть. Позавчера был в Питере, машина стояла во дворе многоэтажек, ну а я заночевал на заднем сидении, соответственно закрыв замки кнопкой на водительской двери. Часиков в семь утра замки "щёлк" и открылись, заднее стекло "вжик" и опустилось. А ключик с пультиком преспокойно лежит в подстаканнике на панели, никто его не тревожил. Это что - Барабашка или глюк системы? Может кто сталкивался с подобным явлением ?

0

160

Было такое - обсуждали: Самопроизвольное открыване окна багажника

0

161

KVK написал(а):

Было такое

Дык если бы только стекло- можно грешить на калибровку - а как быть с ЦЗ ? Правда у меня есть один нюанс - чип из ключа переставлен к антенне (один ключ потому что) - может из-за него?

Отредактировано onigo (2012-08-01 14:51:41)

0

162

onigo написал(а):

переставлен к антенне (один ключ потому что) - может из-за него?

ну и что, антенка считывает только при включении АСС

onigo написал(а):

- а как быть с ЦЗ

и стекло и цз управляются ВСМ, насчет оного производителем был
выпущен TSB, по которому бодик с подобными глюками подлежит замене.
Либо как вариант пост №47

0

163

Всем добрый день .Подскажите не открываются замки не с брилка штатной сигнализации ни при повороте ключа , хотя машина под охрану ставитя  ( срабатывае сигнал и контрольный сигнал  загороается) перебрал  замки все вроде в порядке, кнопка в салоне тоже не реагирует.Кстате замки передних дверей закрываются но не открываются. Есть предположение что блок ЦЗ неисправен

0

164

А нет ли у кого нибудь схемы ценральных замков , переключатель на консоле не реагирует на нажатия , где искать?

0

165

Схемы для L-series есть  здесь и здесь - Haynes. Freelander 1997-2002. Ремонт и обслуживание. 1.8i, L, TD4. :flag:

0

166

люди подскажите снимал клейму аккума когда одел заднее стекло само опустилось я его поднял и все нормально через неделю опять пришлось снимать клейму и опять стекло  при постановке клемы опустилось и теперь я его поднимаю, а в понеле пищит один раз и стекло опускается само при этом не важно до конца я его закрыл или нет в чем может быть секрет?

0

167

для начала, читай СЕКРЕТ

Кстати твой вопрос к теме в которую ты его поместил малость не к месту

Отредактировано Tihomirov (2012-10-26 21:01:11)

0

168

Читал, но ни хрена не понял. Если я заведу машину, то двери смогу закрыть дубликатом ключа? К примеру запустил прогреваться и пошел там чай пить, или еще какие дела делать. А машину закрыл дубликатом. Будет закрываться?

0

169

будет

0

170

KVK
Помогите пожалуйста.У меня Автомашина LAND ROVER FREELANDER 2000г.,двигатель 1,8 бензин.Два брелка:один от сигнализации,которую я
поставил,другой штатный,который включает  штатную сигнализацию.Были такие случаи когда я
ставил автомашину только на сигнализацию,установленную мной,не включая штатную.После снятия с сигнализации
машина не заводилась,не включался стартер.Приходилось нажимать левую кнопку на брелке штатной сигнализации,
тогда двигатель заводился.Сегодня завести не смог,не включался стартер.Позвонил на СТО,мне сказали,что нужно
менять  блок управления двигателя.с уважением Михаил.

0

171

Михаил Сергеевич написал(а):

Сегодня завести не смог,не включался стартер

Как при этом ведет себя индикатор иммобилайзера на панели приборов?

0

172

Михаил Сергеевич написал(а):

Позвонил на СТО,мне сказали,что нужно
менять  блок управления двигателя.

Такие кардинальные выводы по тел. звонку говорят о компетенции СТО :canthearyou: не звони им больше, и объезжай подальше.
У тебя на лицо "неуверенная дружба" штатной и нештатной сигнализаций, Чтобы правильно ставить доп. сигнализацию спецы с ГОЛОВОЙ нужны,  Фрил капризен к такого рода инсталяциям. Рой форум тема обсуждалась. Вверху кнопоска "ПОИСК" (на зеленом фоне) ключевые слова "не штатная (не родная) сигнализация" просто "сигнализация" и т.д. Интересного найдешь много для себя или для тех кто будет исправлять косяки. Вливайся :flag:

0

173

Прочита советы,займусь.Спасибо,Михаил Сергеевич.

0

174

уважаемые помогите----------сигнализация ставиться на охрану и потом начинает срабатывать каждые 5 минут что это с ней?фрил 2.0 дизель л-сер 2000год

0

175

концевики капота или дверей

0

176

я так понимаю гдето пропадает контакт концевика?капот понятно а где находятся дверные?и еще когда ставится на охрану все нормально тревожного сигнала не издает как будто все в порядке ,а срабатывает каждые 5 минут засекал по времени именно цикличность

0

177

друзья приветствую столкнулся с проблемой что случилось с брелком и стал открывать машину ключем открылась только водительская дверь  все остальные остались заблокированными, но завести не смог имобилазер не отключился это так должно быть ? после 40 нажатий кое как сработал брелок так я доехал домой теперь уж и не знаю что делать батарейку новую ставил не помогает помогите ,у меня машина всего 15 дней может чтото понажимал не то

0

178

отнеси его в ремонт, где  бытовую технику ремонтируют, пусть глянут

0

179

Долго ты проездил, у меня на второй день - тоже самое было! Сначала попробуй поменять батарейку, потом понажимать кнопички на брелке (тут где то написано как). И сбросить клеммы аккумулятора мин на 30,мне это помогло! Если чего пиши в личку.

0

180

во общем то так и сделал клеммы сбросил заменил батарейку перепрошил( этого я не знал просто случайно нажал 5 раз) и брелок стал нормально функционировать ключём  правда не пробовал но думаю супер блокировка(наверно она как то снимается) осталась посмотрим что завтра будет во общем на интуиции все прошло, наверно я очень люблю фрила и он мне ответил))))))

0

181

:) Аналогично!

0

182

увы проблема осталась брилок то работает то не работает ладно хоть ключем можно открыть супер блок снялся как только включаю зажигание все открываеться короче не крутите ключем лишнего будте внимательными и прежде чем садиться за руль или покупать это замечательй автомобиль прочитайте к нему инструкцию по сигналке и по всему остальному с дуру можно сломать все что угодно я могу посоветовать кому интересно что в самом начале надо сделать что бы не попасть на бабки вместо нормальной езды

0

183

Выше предлагали отнести в мастерскую, мне кажется нужно прислушаться...
Хотя можно и самому пропаять  кнопки, но нужно очень   аккуратно.

0

184

Кнопки паять не стоит, они очень маленькие, а вот "железячку" которая держит батарейку в трех местах можно обычным паяльником.

0

185

DEN163

А если именно кнопки отвалились, то всё равно надо пропаивать "железячку"? :D
Я их пропаял не смотря на то что они маленькие, простым паяльником, так-же полностью разобрал эти  кнопки , и почистил их. Больше проблем  с ними не было.

Отредактировано alekgri (2013-01-17 16:53:40)

0

186

alekgri написал(а):

А если именно кнопки отвалились, то всё равно надо пропаивать "железячку"? :D
Я их пропаял не смотря на то что они маленькие, простым паяльником, так-же полностью разобрал эти  кнопки , и почистил их. Больше проблем  с ними не было.

Отредактировано alekgri (Сегодня 16:53:40)

Подпись автора

    ROVER 400 Hatchback (RT) К-Series  1.8L  ECU MEMS 1.9  55 mm Throttle body, and two thermostat

попробую пропаять хотя на внешний вид они в отличном состоянии

0

187

Я свои разбирал, чистил, кнопки работают на ура (прозванивал)! Иммобилайзер работает. А вот брелок целиком - не хочет! :(

Отредактировано DEN163 (2013-01-17 18:57:14)

0

188

Если  не видно, и не работает, это хороший повод отнести в мастерскую, по ремонту телефонов например. У тех ребят опыт, не пропай какой разглядеть, или ещё что... 8-)

0

189

alekgri
йеес! именно туда

0

190

представляете брелок заработал бьет аж метров на 20)) прикольно, не машина а прям кладезь загадок и отгадок )))))))

0

191

Чего сделал???

0

192

DEN163 написал(а):

Чего сделал???

;)

Система сигнализации

0

193

Всем, здравствуйте! LR Freelander 1.8 бензин - 2004. Ремонтировали двигатель, отключали АКБ, собрали и индейское жилище, фиг-вам. Заводится и глохнет. Пропадает сигнал на форсунках. Прочитал всего много. С помощью MVP  -  ЕКА код прочитали, 1203. Вопрос: как 0 вводить? Пробовал паузы выдерживать разные, не помогает.

0

194

DEN163 написал(а):

Чего сделал???

Подпись автора

    LR Freelander 98 г; 1,8 бензин; 5 дверей. Ласково - "Мамант" (жена ездит). Ну а у меня Hyundai Galloper I - "Папант" (спасибо детям).

держа с наружи у стекла около крепления дворников нажал на кнопки несколько раз и о чудо стал работать иногда конечно не срабатывает но восновном .....и срабатывает на расстоянии около 15-20 метров обалдеть

0

195

добрый вечер, у меня такая проблема: закрыл машину на сигнализацию, она незакрила открыл двери стала кричать исключил и включил еще раз все закрылось через 2 часа пришел не видкривиеться, открыл ключем, ниче не работает ниче несвитить, машина нереагуе ни на зажеганя ни на брилок, лампочка сигнализации несвитить... что может быть???

0

196

не мельтеши, во первых все по порядку, во вторых, тут, не надо плодить много
тем, не является это гарантией что быстрее помогут...

0

197

Люди добрые, помогите!!! Разбирал торпеду, снимал аккумулятор. После обратной установки перестали срабатывать брелки штатной сигнализации, один раз машина завелась, далее при попытке завезти, что-то клацнуло (реле), двери заблокировались (не открываются ни изнутри, ни снаружи), водительская открывается ключом, зажигание включается, бензонасос жужжит, стартер не крутит. Лампочка сигнализации моргает. Проверял все предохранители, контакты иммобилайзера и сигналки. Не знаю что и делать, на вас одна надежда.

0

198

нашел. непривернул раземы масс возле рычага кпп  . набор кода ключем  дали на варшавке  за 3мин. бесплат.  код  пример.в7а4   набрал отк. завел. брелки 0. набирал всяко. 0.копал дальше .нашел в приемнике сигналов над приборкой .разобрал  увидел на2входе згорела дорожка спаял .миннусовая по схеме  опять брелки0   .может етот узел накр.  может кто продаст       кое какие советы.......на родные диски колпачек от ваза нерж. в   руси 30р.              перед.стекло.под. шевроле ланос   рейка .гранат. 20мин.и готово супер....

0

199

Добрый вечер Есть просьба. Машинка 1998 года, двигло бензин 1.8. Установлены две сигналки. Одна свежая работает. А вот заводская запирала двери и блокировала двигатель. Так вот она сдохла. Куда лезть и где стоят ее реле. С ключа отпирается каждая дверь по отдельности. То есть функция центрального замка не работает. Где найти схему и куда лезть. Заранее спасибо.

0

200

Штатная сигнализация срабатывает от проезжающих мимо машин, иногда после того как поставишь на сигнализацию секунд через 10 - 15 включается сирена.
В чём может быть проблема?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Система сигнализации