LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Опять я. Вибрация после 3200 оборотов.


Опять я. Вибрация после 3200 оборотов.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В общем жутко звучит и вибрирует свыше 3250 оборотов. Машину подняли, завели и разогнали (т.е. на нейтралке всё хорошо) гул идёт как будто от передней части кардана, вообще сам кардан спереди как-то криво стоит и крутиться.  Подвесные менял примерно 1000-2000 км. назад. Есть у меня подозрение на один узел. соединяущий кардан и раздатку, не знаю как он называется правильно, что то типа триплойд или как то так. \\\\разбирать для того чтоб сфотать не охото, по этому я набросал корявый эскиз. Вопрос в следующем: можно ли отдельно купить новую Хрень 1 или же нужно заказывать б\у и в ветках про кардан идёт речь про игольчатые подшипники, я так понимаю это те что стоят в Хрени 2, и туда можно впихнуть иголки от крестовит классики,так? или можно и сами головки крестовин одеть или что делать?

0

2

Не могу картинку вставить. В общем хрень 1 это "чашка" с тремя углублениями круглой формы соединяющая раздатку и кардан, а хрень 2 это наконечник кардана с тремя подшипниками.

0

3

Могу немного путать. Разбирал зимой, уже подзабыл как там что. Не могу картинку загрузить....может как то ссылку кинуть или что? или на почту могу отправить...если есть желающие помочь.

Отредактировано Dim'Ok (2014-09-01 15:28:37)

0

4

Максим помогите! \Может что из б\у у вас заказать.

0

5

Dim'Ok написал(а):

Максим помогите! \Может что из б\у у вас заказать.

Этот узел называется трипоид, а я тебе советую посмотреть на состояние внутренней правой гранаты и подвесные опоры двигателя, у меня подобное было это оказалась правая граната

0

6

снял кардан. на весу до 4000 вибрации нет. трипоид в хреновом состоянии кстати, эта крестовина съёмная отдельно продаётся?
однако при движении в районе 3750 начинает жёстко гудеть.

0

7

Dim'Ok написал(а):

трипоид в хреновом состоянии кстати, эта крестовина съёмная отдельно продаётся?

Смотри тут, в таблице и ещё здесь а также тута. Всё расписано.

0

8

Заказал трипойд в Exsist от ОПЕЛЯ, прийдёт покажу.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Опять я. Вибрация после 3200 оборотов.