LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Корректор фар ???


Корректор фар ???

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Купил новые фары, на них присутствует какой-то электромеханизм(фото) Подозреваю что это корректор. На бывших такого не было, коррекция из салона(автокоррекция)в моей комплектации тоже отсутствует. Вообще на фрилах коррекция фар бывает??? откуда управляется? Кто-то может сам эту функцию подключал??? Может схемка имеется???

Отредактировано Mihail (2009-03-18 01:40:26)

0

2

Слева, от руля рычажок находится. У меня корректор стоит и работает.

0

3

И у меня есть, рабочий. Слева от рулевой колонки переключатель.

0

4

Угу, угу... Аналогично - есть корректор.

0

5

присоеденяюсь к счастливым обладателям штатного корректора )

0

6

ага

0

7

Всем привет
Выяснили - штатный корректор существует, это очень хорошо(штука полезная)
А теперь мнения и советы как попробовать мне такую функцию запустить, коли фары с приводом уже есть. Я в электрике слабоват(мяхко говоря)

0

8

Дык а что мешает соединить корректор с фарами?  :confused:

0

9

KVK написал(а):

Дык а что мешает соединить корректор с фарами?

этой опции в моем наборе прибамбасов нет, кроме того что есть фары с приводом. Нужен наверное какойто переключатель(сколькипозиционный???), питание???, алгоритм управления........?????

0

10

дык а че гадать, родной бери.

0

11

Если найду родной переключатель, это хорошо. Но его же оъвязать правильно надо. Пытаюсь разобраться со схемами (выкладывал onigo здесь) пока безуспешно. Натолкните на нужную (можно даже с коментариями  :blush: )

0

12

Mihail написал(а):

Выяснили - штатный корректор существует,

Я, просто, после этого поста подумал, что всё, что нужно - уже есть на а/м  :yep:

Mihail написал(а):

этой опции в моем наборе прибамбасов нет, кроме того что есть фары с приводом. Нужен наверное какойто переключатель(сколькипозиционный???), питание???, алгоритм управления........?????

Странно. 2003-й год и нет корректора?  :huh:

У тебя вместо переключателя заглушка? Или вообще ровная поверхность без отверстия под переключатель?

Как это у меня:

0

13

у меня вместо переключателя заглушка, как выясняется для Европы корректор обязателен, а для Американского рынка как опция.
вот я и думаю жгуты проводки тоже наверное разные, придется кидать свои кабеля, а вот дальше.....сплошные вопросы  :question: предохранители. питание....

0

14

KVK написал(а):

Угу, угу

Долго вспоминал где же я уже видел ник KVK - на airgun, ганзах...??? Тоже увлекаюсь (немного) пневмой  :flag: Интернет как и мир тесен, для людей с одинаковыми глюками.
Извиняюсь,что не в тему (только что осенило)

0

15

Mihail написал(а):

Долго вспоминал где же я уже видел ник KVK - на airgun, ганзах...??? Тоже увлекаюсь (немного) пневмой   Интернет как и мир тесен, для людей с одинаковыми глюками.
Извиняюсь,что не в тему (только что осенило)

Ага, я и на ганзах и на аиргане присутствую :D
Пневманутый :D

0

16

Mihail написал(а):

вот я и думаю жгуты проводки тоже наверное разные, придется кидать свои кабеля, а вот дальше.....сплошные вопросы   предохранители. питание....

Я думаю - проводка там есть. Одно дело - не поставить переключатель, а другое - делать абсолютно разные жгуты... Ты посмотри - вдруг у тебя есть разъёмы-то? Не попадались под капотом?

0

17

KVK, а что это за 4 кнопочки над бордачком???

0

18

Заглушки это, пустые, у меня так же

0

19

а что там по идее может быть??? у меня так таких вообще нет

0

20

у меня первая- доп. дальний свет, могу предположить что следущая могла бы быть -ближний, +2 шт на люстру... Тогда назначение всего блока- доп.свет.

Отредактировано Tihomirov (2009-03-19 17:38:51)

0

21

ясно. Скорее всего, так как у меня доп светы нет

0

22

rony написал(а):

KVK, а что это за 4 кнопочки над бордачком???

Да, это кнопка включения доп. дальнего света и три заглушки. Ставится на место "кармана"

0

23

Раз доп света нет   карман лучше пустых кнопок :D

0

24

По мне - тоже. Неужели более удобных мест под кнопак не нашлось? Но, они настаивают в этом месте. И в комплекте с фарами прилагают серые и чёрные накладки под этот карман - под цвет обшивки салона.

0

25

Mihail написал(а):

Всем привет
Выяснили - штатный корректор существует, это очень хорошо(штука полезная)
А теперь мнения и советы как попробовать мне такую функцию запустить, коли фары с приводом уже есть. Я в электрике слабоват(мяхко говоря)

Чем закончилось? Осилил?

0

26

Tihomirov написал(а):

Чем закончилось? Осилил?

пока отложил это дело, КРЫСИЗ душит, схему подключения нашел, нашел на разборке переключатель(в салоне который), по проводке пока не разбирался.Сделаю отпишусь.

0

27

Mihail написал(а):

пока отложил это дело, КРЫСИЗ душит,

есть такое дело, чтоб ему...

0

28

А электрическая схема корректора есть у кого? А то, что то у меня перестал работать... Может предохранитель сгорел, только вот найти его не могу...

0

29

f

Отредактировано Fidel26 (2013-07-05 15:01:42)

0

30

Проблема. Столкнулся с ситуацией, до недавнего времени оба корректора работали, а сегодня дернула проверить и результат плачевный правый работает а левый приказал долго жить. Хотя все лампочки работают. В чем причина???? :dontknow:

Отредактировано jt (2014-09-06 19:53:17)

0

31

jt написал(а):

В чем причина????

Скорее всего полетел моторчик привода в фаре. Или сам привод (пластиковый шток привода), что наименее вероятно.

0

32

Mihail написал(а):

пока отложил это дело, КРЫСИЗ душит, схему подключения нашел, нашел на разборке переключатель(в салоне который), по проводке пока не разбирался.Сделаю отпишусь.

ну и как победил все таки или нет...

0

33

Подскажите, на рестайле можно отрегулировать уровень наклона фар? Как это сделать, на ГТО говорят сильно задраны.

0

34

Poshadskiy написал(а):

Подскажите, на рестайле можно отрегулировать уровень наклона фар? Как это сделать, на ГТО говорят сильно задраны.

Можно.две регулировки по вертикали и горизонту.Если не забуду завтра фотки обратной стороны фары сделаю.

0

35

Poshadskiy написал(а):

Подскажите, на рестайле можно отрегулировать уровень наклона фар?

Конечно. у тебя на передней панели есть два отверстия вот через них и регулируют
http://s3.uploads.ru/t/pAucl.jpg

0

36

Разобрался, спасибо за подсказку.

0

37

Если самому надо -то помогите -а отписатся получилось или нет установка корректора,чтобы другим легче было-это западло?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Корректор фар ???